Подсчёт калорийности в Диакалке

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение lenylia33 » 31 янв 2013, 21:07

Connie, здравствуйте. Не подскажите, что означает в программе Диакалк зеленая полоска (калорийность). Это за сутки или за 1 прием пищи, и что с этим делать?
lenylia33

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:47
Возраст: 19

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Connie » 25 фев 2013, 09:33

lenylia33, пропустил Ваш вопрос
http://diacalc.org/help/help:%D0%B8%D0% ... 0%B8%D0%B9
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Sonar » 11 май 2013, 16:13

Подскажите пожалуйста. Возможно ли, что бы при добавлении/убавлении продуктов и их количества, сразу отображалось изменение в шкале калорийности, а не после нажатия на плюсик. Оно не трудно на плюсик нажать, но все же. Своеобразное динамическое изменение не только необходимой дозы инсулина, а и общей калорийности за день. А то вес набираю временами и плюсик не всегда жму и бывает забываю суммировать общее число калорий. А так, растущий столбик не давал бы расслабиться. :) Спасибо.
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Connie » 11 май 2013, 19:37

Sonar, нет, нельзя. Как программе понять, съели ли Вы то, что добавили в меню или нет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Sonar » 11 май 2013, 19:54

Ну, доза инсулина ведь динамически меняется в зависимости от добавления/удаления кол. ва еды. Сразу. И цифра в калориях тоже меняется. Вот и возникло желание, что бы в зависимости от добавленой еды изменялся и столбик суммирующий калории за день. Сразу, без нажатия на плюсик. Ну да ладно. Спасибо за ответ. Хоть и не помешала бы такая возможность, нельзя значит нельзя. Буду жать плюсик.

Connie писал(а):Как программе понять, съели ли Вы то, что добавили в меню или нет.

Это уже вредительство против самого себя. Так ведь и о инсулине программа не знает, ввел я её или не ввел. Ввел в меню, значит должен съесть. Без вариантов. :)
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Connie » 11 май 2013, 20:44

Sonar, вы путаете оперативный расчет и запись в дневнике или, как в этом случае, в градуснике. То что сохранено в дневнике и градуснике уже история, уже случилось, а то, что набрано в меню, происходит в данный момент времени и еще не закончилось и чем закончится неизвестно :)

Хотя идея ваша натолкнула меня на идею как реализовать то, что вы хотите и, вместе с тем, оставить существующую функциональность. Подумаю, но обещать не буду :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Подсчёт калорийности в Диакалке

Сообщение Sonar » 12 май 2013, 13:24

Спасибо за надежду. Буду рад побыть бета-тестером. :)
Sonar

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:26

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8