Программа DiaCalc

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 01 ноя 2006, 10:06

Представляю программу подсчета компенсационных доз инсулина, для компьютера.

Для работы программы НЕОБХОДИМА установленная java машина на компьютере версии старше 1.8
Последняя версия программы 2.55.1
Сайт программы https://diacalc.ru/
Скачать ее можно тут https://diacalc.ru/webinstall.html
Справка к программе находится тут https://help.diacalc.ru/

Если у Вас на компьютере установлена java машина, то Вы можете попробовать облегченную online версию программы

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 5
Alexsandr (08 мар 2016, 21:25) • KRONa (06 апр 2017, 15:36) • sersem (09 дек 2015, 20:45) • yula (25 фев 2014, 00:48) • Ящерка (09 мар 2019, 17:12)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52


Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 17 фев 2020, 10:19

trot2167, если там java машина может быть установлена, то да, можно. Но так как нет у меня данной операционной системы, то ничего подсказать не могу. Пробуйте!
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение ДарияД » 15 апр 2020, 15:38

Добрый день. Скачала программу ДиаКалк. Всё работает. Единственное что - при создания продукта программа сама подтягивает ГИ 50. То-есть, я ввожу название, БЖУ, Ги, например 15, затем "ОК". В группе продукт выскакивает, но з Ги 50. Пробовала изменять, всё равно программа подтягивает "своё" Ги 50. В чём проблема и как это изменить?
ДарияД
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:32

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 15 апр 2020, 15:58

ДарияД, я вам на почту уже ответил. Не могу подтвердить такого поведения. У меня ГИ сохраняется, редактируется и т.д. Смотрите скрины в почте.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение лесюля » 22 апр 2020, 12:11

Здравствуйте. Купила компьютер, с программы Diacalc пошагово закачала яву машину и саму программу . Показывает что все закачено, сама программа находится в папке, но никак не могу ее открыть. Помогите плиз.
лесюля

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:10

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 22 апр 2020, 17:54

лесюля писал(а):Показывает что все закачено

Подробнее опишите, что, кто показывает.
лесюля писал(а):но никак не могу ее открыть

Опишите свои действия.

P.S. Не спешите, чем короче напишите, тем дольше придётся выяснять детали. Предположу, что пытаетесь запускать из zip архива. Эта проблема уже обсуждалась в данной теме.

P.P.S. А чего на компе не использовать online версию? https://help.diacalc.org/online
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение лесюля » 22 апр 2020, 19:26

Connie писал(а):что, кто показывает.
л

В правой части компьютера вверху есть стрелочка (загрузки). Нажимаю на нее, выходит перечень всех загрузок ява машина и 4 диакалка (закачивала 4 раза) и правее открыть папку. В папке имя (загрузки) дата тип (приложение файл) размер-КБ, но открыть ничего не могу. Раньше программа была у меня в планшете, но планшет сдох, пришлось взять комп. Но как открыть все это - ума не хватает. Программу запускала из Программа Diacalc вашу версию на 1-й стр.Сейчас скачала онлайн версию. Она там же в папке загрузок, но и ее не могу открыть.
лесюля

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:10

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 22 апр 2020, 20:48

лесюля, боюсь, что у вас полное непонимание того, что вы делаете.

Судя по всему, вы скачали zip архив, затем открыли в браузере каталог содержащий скачанный архив, двойным кликом по нему система показала содержимое архива, но запустить программу из архива невозможно, предварительно нужно распаковать архив (zip). Это мои предположения.

Online программу скачивать не надо (да и невозможно!), для работы с ней нужно прочесть справку, получить учётную запись программы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение лесюля » 22 апр 2020, 21:14

Я скачивала вот эту программу
Connie писал(а):Скачать ее можно тут http://www.diacalc.org/webinstall.html

никакой браузер я не открывала, все скачивала с вашей программы на этой странице
Connie писал(а):Представляю программу подсчета компенсационных доз инсулина, для компьютера.
лесюля

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:10

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 23 апр 2020, 07:48

лесюля, извините, но вы всё смешали в кучу.
Так как у меня нет подробностей, то ничем я помочь вам не могу. Увы :(

Если вы не понимаете какие то слова, из того, что здесь написано, то либо спросите гугл с яндексом о них, либо задайте вопрос тут.
Браузер - компьютерная программа, которая используется для просмотра сайтов, размещенных в интернет, читая данный текст - вы используете браузер, когда вы скачивали программу с моего сайте - вы использовали браузер.

Используя браузер, вы можете пользоваться online версией программы, не устанавливая и не скачивая ничего на свой компьютер, более того, вы после этого не будете привязаны к какому-то определенному устройству, компьютеру или телефону.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 18 мар 2021, 11:50

Сайт переехал на новый домен diacalc.ru

Все запросы перенаправляются автоматически. Для сетевой работы в программе необходимо сменить адрес сервера с https://diacalc.org/dbwork/ на https://diacalc.ru/dbwork/

settings.png


Надо кликнуть дважды левой кнопкой мышки в поле, на которое указывает зеленая стрелка и изменить адрес сервера.

Старый адрес ещё будет работать какое-то время. Потом перестанет. Данные пользователей перенесены на новый ресурс.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
striker (13 май 2026, 13:20) • Наталья мама Паши (30 мар 2021, 20:25)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Ngc24 » 29 сен 2021, 10:53

Приветствую.
Обучаю подругу пользованию диакалк. На форуме ее нет. К, дозы, цеи известны и забиты, но сегодня на ее телефоне (андроид) вместо подсчитанной бд и общей дозы написано NaN. При тех же ттх, но на моем айфоне, такой проблемы нет. В чем может быть причина?
Спасибо
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 29

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 30 сен 2021, 17:24

Ngc24, NaN - not a number, при вычислении произошла какая-то ошибка. Сложно сказать, не видя экрана. Как вариант: где-то произошло деление на нуль.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Ngc24 (02 окт 2021, 13:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Ngc24 » 02 окт 2021, 13:53

Вроде нашли, спасибо!
А он и вовсе не похож на чудовище(с)
Аватара пользователя
Ngc24

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 13:44
Откуда: Прага, Чехия
Возраст: 29

Re: Программа DiaCalc

Сообщение sota » 13 май 2026, 11:27

А скачать программу на ПК уже нельзя, что ли? Вот возникала необходимость, а всё время отвечает, что нет связи с сайтом. Он уже не работает, сайт, то есть? Или можно скачать где-то на личном сайте вашем? Всё на английском, ничего понять невозможно на выходящих табличках. Старая версия есть скачанная в ПК, но она не запускается.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 6 секунд:
Помаялась и скачала онлайн версию. Только моя база пропала теперь, такая была вся с готовыми блюдами. Ввожу потихоньку опять базу. В принципе удобно, только на планшете получилась растянутая, не компактная, как на ПК. Или нужно указывать - мобильная версия?
sota

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:32
Откуда: Саратов
Возраст: 71

Re: Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 16 май 2026, 22:39

sota писал(а):А скачать программу на ПК уже нельзя, что ли?

можно
https://diacalc.ru/loading.html
sota писал(а):а всё время отвечает, что нет связи с сайтом

Есть связь
sota писал(а):Или можно скачать где-то на личном сайте вашем?

угу, название у сайта... https://diacalc.ru
sota писал(а):Всё на английском

Ууууу, буржуины, придумали языков. А на английском это где?
sota писал(а):Помаялась и скачала онлайн версию

Ну наверное можно было обойтись и без скачивания.

Ответ был бы быстрее, если бы Вы написали мне прямо на электронную почту diacalc@ya.ru, или connie@diacalc.ru или просто admin@dia-club.ru, всё равно ко мне бы попало.
Я думаю было бы (и сейчас) можно разобраться и не терять базу продуктов.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1