Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение arisha123 » 18 янв 2021, 19:02

KRONa, да, фон валил всё.

За это сообщение автора arisha123 поблагодарил:
ОляЛим (03 июн 2023, 19:59)
Рейтинг: 1.08%
 
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение KRONa » 19 янв 2021, 07:43

Как бы не наоборот... :думаю
arisha123 писал(а):Скалываю ночью по несколько раз и все равно наблюдаю рост к утру
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение arisha123 » 19 янв 2021, 10:45

KRONa, нет, это последстаия откатов. Снимаю фон, уходят диагорки, ночи идеально ровные. Доза в 0,5 ЕД просто очень существенно влияет, т.к. потребность очень низкая в фоне. 2,5 года в дозе 1,5/1,5-2 ЕД
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Помогите с компенсацией девочке 14 лет

Сообщение Luxxus » 02 июн 2023, 23:13

Сосенская Мария писал(а):Собственно, мы с Вами уже поспорили об этом: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =4&t=22038 здесь и в других темах, где Вы писали, что никогда не делали уколы в "медленные" места. В отличие о других людей, которые отписались в теме по ссылке.

Странно, что Вы запостили эту ссылку, совсем невыгодную для себя :hmmm: Вы сами то хоть читали её внимательно? Помните, о чем речь там идёт? Позволю себе вырезать парочку топиков с той страницы, на которую эта ссылка меня направляет:


Luxxus писал(а): Luxxus » 19 окт 2018, 15:35
Анна Ортис, спасибо за оперативность!
Вроде всё внимательно прочитал. На схеме, где показан человек, указаны стандартные места для инъекций любых инсулинов в принципе. Но там ни слова не сказано о том, какое из этих мест является "быстрым" или "медленным"
Или вот это:
Анна Ортис писал(а):
Длинный Тресиба не советую маленьким колоть в животик. Быстрее начинает всасываться.

тоже не нашёл ни слова.
На какой абзац обратить внимание, если я упустил что-то?
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
За это сообщение автора Luxxus поблагодарил:
Фантик
(19 окт 2018, 20:05)


И, раз уж Вы мне никогда не верите, то следующий пост Фантика сразу:

Фантик писал(а):Переведу в силу своих скромных познаний выделенный фрагмент:
Аналоговые инсулины: С аналогами быстрого инсулина (Novo-Rapid, Humalog, Apidra) подход отличается, так как они всасываются с одинаковой скоростью как при введении в живот, так и при введении в руки, ноги или ягодицы. С аналогами медленного инсулина (Lantus и Levemir) наблюдаются такие же явления. Отсутствуют различия в абсорбции инсулинов в зависимости от области введения, хотя наблюдается небольшая тенденция замедления при введении в живот.
В соответствии с вышесказанным можно утверждать, что классические рекомендации вводить быстрый инсулин в живот, а медленный - в ноги или ягодицы, основаны более на желании гарантировать своевременную ротацию областей инъекции, чем на различиях в скорости абсорбции инсулина.


Поэтому давайте потихоньку завязывать с этими всеми животами и плечами во всех темах подряд и менять парадигму в направлении верной подачи информации.
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение al555 » 17 июн 2023, 16:07

Luxxus писал(а):Поэтому давайте потихоньку завязывать с этими всеми животами и плечами во всех темах подряд и менять парадигму в направлении верной подачи информации.

:хорошо
Уже много лет колю и базал и болюс только в живот просто потому что так удобнее. При необходимости могу уколоть и в руку и в ногу и ни каких отличий в абсорбции инсулинов не вижу.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Викуш (22 июн 2023, 23:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Kratos » 13 июл 2023, 17:57

Конкретно у меня хумалог что при уколе в живот(хотя давно его в живот не делал)что в ягодицу начинает действовать через равный промежуток времени-2-10 минут,в зависимости от исходного СК
Kratos

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 10:35

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Викуш » 18 мар 2024, 20:26

У меня лично опыт показывает,что Лантус действительно всасывается одинаково при уколе в живот и при уколе в руку. А вот с аналогами быстрого инсулина я пока не совсем поняла,что происходит. В 2019 году я лежала в больнице и мне кололи Апидру в руку 3 единицы на каждый приём пищи(отмечу,что ихнюю еду,та что с углеводами я почти не ела,а питалась своими бутербродами из дома)но до больницы(как и после)я колола в живот(отмечу,что в липогипертрофированный участок)Хумалог 4 единицы на каждый приём пищи который состоит в основном из тех же бутербродов. Ни до еды ни после еды(поведение сахара на пике действия инсулина и насколько максимально высоко он поднялся после еды мне было неизвестно) ни в конце действия инсулина каких-то кардинальных изменений(в отличии от тех что были дома до больницы и после)в показателях глюкозы в крови я не замечала кроме того,что возможно всё-таки были немного ниже чем дома.
Ваш пост невозможно воспринимать. Бессознательный поток мысли. Не стоит пренебрегать знаками препинания. Модератор
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Гошина Наташа » 18 мар 2024, 21:45

Викуш писал(а):(отмечу,что ихнюю еду,та что с углеводами я почти не ела,а питалась своими бутербродами из дома)

Из чего же состояли ваши бутерброды? Принято, что в состав бутерброда входит хлеб, а хлеб - это углеводный продукт.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Викуш » 18 мар 2024, 23:30

Гошина Наташа,разумеется из хлеба но тот хлеб который был привезён из моего дома. Хлеб в больнице был из белой муки,а мой из цельной ржаной.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Гошина Наташа » 19 мар 2024, 11:39

В любом хлебе есть углеводы. При чем не существенная разница, но это в общем и не важно при определении скорости выхода на пик болюса из разных мест.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Абсорбция инсулина в разных местах инъекций

Сообщение Викуш » 19 мар 2024, 21:27

Гошина Наташа, мне просто было привычней питаться своими бутербродами чем больничной едой. К тому же сложные углеводы предпочтительнее простых.Но не об этом речь. Я о том,что мне осталось непонятным по каким причинам не было существенной разницы в показателях глюкозы после инъекции Апидры в руку. Я ожидала более низкие показатели,ведь там не было липогипертрофии в отличии от живота.
Викуш

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:02
Откуда: Израиль
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13