Непонятка с Novorapid

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 13 янв 2019, 12:38

al555 писал(а):Так откуда же нам знать что происходит в остальное время...


Я с мониторингом, знаю, что происходит в остальное время. Все хорошо с фоном, и ночи ровные по сахарам.
Откатов тоже нет, у меня с Тресибой низкие сахара практически полностью исчезли.

И эта непонятка с замедленным действием Новорапида особенно четко видна в сравнении с тем, что у меня было в аналогичных ситуациях много лет назад, когда высокие сахара были часто, например, лет 15-20 назад. Тогда уколешь на высокий сахар Новрапид - действовал быстро. А сейчас такие сахара для меня редкость, но если уколешь новорапид, то хрен вам, не действует долго :(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение al555 » 13 янв 2019, 15:30

Neko писал(а):Я с мониторингом, знаю, что происходит в остальное время.

Так это вы знаете, а нам то это не известно :wink: поэтому и предложили разные варианты, в том числе и проверит фон.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 21 фев 2019, 16:00

Народ, у нас тут один диабетик в Вологде пишет в соцсетях вот такую информацию про новорапид:

"Решил всех диабетиков, получающих инсулин Новорапид ФлексПен (ручки), предупредить об опасности применения инсулина полученного с ноября 2018 года по январь-февраль 2019 года. Серия инсулина: HT6F520. После применения этого инсулина сахар в крови растет бесконтрольно до 24. Сбить его не удается тем же инсулином. По всему телу начинается ломка: болят руки и ноги, прямо выкручивает, все тело болит. При этом, такой же инсулин другой серии "работает" и приводит уровень сахара в норму и симптомы ломки прекращаются".

Мне это все кажется сомнительным (у меня в холодильнике две ручки такой серии есть, но я не помню, пользовалась такой уже или нет. Вроде нет, судя по срокам). Кто-нибудь пользуется такой же серией Новорапида, что думаете?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение al555 » 21 фев 2019, 16:16

Neko, когда такая же информация проскакивала по партии Хумалога, я что-бы сильно не рисковать укололся разом(50/50) из 2-х ручек, нормальной и той, что из подозрительной партии. В итоге оказалось, что всё нормально. Инсулин был качественный, а шумиху подняли из-за того, что просто напутали что-то в документации по этой партии инсулина.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 21 фев 2019, 16:47

Правда, я вот сейчас подумала о том, о чем писала выше в этой теме - когда новорапид у меня не действовал так же. Этот период закончился так же внезапно, как и начался, без всяких причин.

Черт его знает, может, в этом что-то и есть :думаю Но без экспертиз это гадание на кофейной гуще, я считаю.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 30 ноя 2019, 12:24

Neko писал(а):Народ, у нас тут один диабетик в Вологде пишет в соцсетях вот такую информацию про новорапид:

"Решил всех диабетиков, получающих инсулин Новорапид ФлексПен (ручки), предупредить об опасности применения инсулина полученного с ноября 2018 года по январь-февраль 2019 года. Серия инсулина: HT6F520. После применения этого инсулина сахар в крови растет бесконтрольно до 24.


Я все-таки склонна думать, с этой партией инсулина действительно что-то не так. Поставила дня три назад такой картридж в ручку, и без всяких причин ночью стал резко расти СК - до 15 (у меня таких сахаров сто лет не было, поэтому расстроилась сильно). И днем колешь-колешь новорапид, а СК при этом наоборот еще выше растет - только через несколько часов сбивается.

Сейчас вспомнила эту тему на форуме, посмотрела - у меня как раз эта партия. Хорошо, что есть и другие, сейчас заменю.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 30 ноя 2019, 18:24

Сменила картридж новорапида на другой (из другой серии) - СК вернулись в норму.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Алена4773827 » 20 янв 2020, 23:15

Производитель сменился вот и сахара вверх поползли. До н.г была Дания, а теперь Россия.
Я отправила свой инсулин Новорапид на экспертизу.
И мы поменяли Калугу на Данию и все встало на свои места, а то тоже ночью вырос до 15 и не сколоть было( на помпе) так что на одном инсулине.
Алена4773827
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:10

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение KRONa » 21 янв 2020, 07:21

Алена4773827, а куда конкретно отправили, скажите, пожалуйста.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Svetlaia (21 янв 2020, 07:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 23 янв 2020, 22:09

Алена4773827 писал(а):Производитель сменился вот и сахара вверх поползли. До н.г была Дания, а теперь Россия.


Не в этом дело в моем случае. Сейчас проверила ручки - та глючная партия, про которую выше писала, как раз в Дании изготовлена.
С другой стороны, не могу сказать, отличаются ли чем-то по действию партии новорапида, изготовленные в Дании и в России, поскольку даже не обратила внимания, что сменился производитель. Вот сейчас только на форуме узнала. Не знаю, какой колю сейчас, но работает хорошо.

И обратите внимание, что состав инсулина тот же, независимо от места производства - оно все равно контролируется НовоНордиском, датчане сами участвовали в открытии этого производства в Калуге. На заводе в России используется оригинальная субстанция, произведенная на предприятии в Дании.

Как только этот картридж закончится, вставлю именно российский, проверить)

P.S.: Кстати не до Нового года Дания. Проверила ручки - произведенные в 2018 году - Дания, в 2019-м - Россия уже.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 29 апр 2020, 22:01

Поделитесь, никому больше не попадались ручки с российским новорапидом, который не действует или почти не действует?
У меня эта та же "напасть", про которую писала в этой ветке в 2019 году - сменила утром картридж на другой, и все, сахара как подменили сегодня днем :(

Новорапида за день уже уколола раза в три больше, чем обычно, и то с трудом держу СК на уровне 9-10. Колешь новорапид, а он как будто не действует. Уколешь 2 ед., проходит час, два - СК никуда не двигается, разве что на десятые доли выше. Колю снова 2 ед. - спустя еще час опускается где-то до 8. А потом поднимается обратно :evil:

Ничего не менялось, ни в питании, ни в чем-то еще, не болею. Просто сменила ручку новорапида.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение malvina666777 » 30 апр 2020, 06:39

Neko писал(а): никому больше не попадались ручки с российским новорапидом

Весь новорапид сейчас российского производства.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 30 апр 2020, 13:45

malvina666777 писал(а):Весь новорапид сейчас российского производства.

Да, я знаю.

В общем, сменила картридж сегодня на картридж из другой партии - сразу стало все хорошо с СК.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Choa » 02 май 2020, 08:49

А номер "плохой" партии какой?
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Непонятка с Novorapid

Сообщение Neko » 04 май 2020, 22:52

Choa писал(а):А номер "плохой" партии какой?


Срок до октября 2021, номер, скорее всего, 0990519 (я у того картриджа не смотрела номер партии, а ручку, из которой достала его, естественно выкинула). Это номер партии инсулина с таким же сроком.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30