Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 14:44

Вот только с другими проблемами в эту поликлинику ходить больше не стоит :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Yaomama » 25 мар 2017, 14:51

sasamar писал(а):Вот только с другими проблемами в эту поликлинику ходить больше не стоит

Почему? Наоборот потом лишний раз боятся что-то сделать неверно.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение KRONa » 25 мар 2017, 15:08

sasamar писал(а):А у нас врач просто не выписывает рецепт - информация о наличии-отсутствии у них есть

Это нарушение. Врач обязан выписать препарат независимо от его наличия в аптеках. Я знаю, что у них там (у поликлиники с аптекой) какая-то порука существует - не давать рецепт на отсутствющие лекарства, хотя не понимаю, в чём тут дело, каким образом они друг дружку прикрывают. :hmmm: Ведь у каждого своя зона ответственности : врач не даёт рецепт - жалуемся на врача; в аптеке по рецепту ничего нет - начинаем разбираться с аптекой. Если врач не выписывает рецепт потому, что в аптеке этого нет - значит, придётся пройти два этапа. Или все три, если главврач займёт соответствующую позицию :( . Но, пока рецепт не на руках, бодаться с аптекой смысла нет. :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 15:36

Yaomama писал(а):Почему? Наоборот потом лишний раз боятся что-то сделать неверно.

Просто отбрыкаются, к сожалению , в медицине ничего особо не регламентируется, по поводу рецептов-да, будут давать, а с лечением будут проблемы......уже проходили, прокуратуру на них "натравливать" сами не будем, проще полоски покупать до мая :(
Последний раз редактировалось sasamar 25 мар 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 15:36

sasamar, а почему вы боитесь то? Это ваше право по закону получать жизненно необходимые препараты! У вас есть бумага из пенсионного фонда что у вас есть право на лекарственное обеспечение? Есть заключение эндокринолога или выписка из стационара что и сколько вам необходимо? Вот берете это и бегом писать заявление глав врачу! И ничего не бойтесь! Ато у вас прям ситуация как у меня с отцом ребёнка: когда разошлись я просила у него денег на дочку, а он говорил "денег нет, бери у родителей своих, а у него как будет так даст", в итоге мне надоело и я в суд подала на него, и сразу деньги нашлись, перечисляют с работы регулярно, а этот человек по страничке ходит, лишний раз чихнуть в мою сторону боиться. Я со своей поликлиникой после манифестации тоже проводила разьяснительные работы первое время долго, но в итоге мне рецепты просто по звонку выписывают, даже сами педиатр и энд звонят спрашивают что нам нужно выписать и как у нас дела. Так что под лежачий камень и вода не течёт. Надо отстаивать свои права

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А если с лечение проблемы, то ещё заявление что с вами так обращаются ;) поверьте, им на планерке пролетит по первое число и будут улыбаться вам как миленькие!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Гошина Наташа » 25 мар 2017, 15:42

KRONa писал(а): Я знаю, что у них там (у поликлиники с аптекой) какая-то порука существует - не давать рецепт на отсутствющие лекарства, хотя не понимаю, в чём тут дело, каким образом они друг дружку прикрывают

Значит препарат есть , но договорились кому -то придержать, кто придет с " блатным" :пардон: рецептом .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 15:43

malvina666777 писал(а):поверьте, им на планерке пролетит по первое число и будут улыбаться вам как миленькие!

Лечить-то не будут .... мы тут под новый год гриппом , что пневмонию вызывает проболели, ребенок, жена, теща, все кроме меня, врач-педиатр мог и не заметить и не настоять вовремя, отнестись как к орз......и ничего-бы ему за это не было :(

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Гошина Наташа писал(а):Значит препарат есть , но договорились кому -то придержать, кто придет с " блатным" рецептом .

У нас это исключено - заведка аптекой училась с женой вместе....... может и проблемы счас от этого :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 15:47

sasamar, я вас не могу понять, вы тут пожаловаться пишете но при том ничего не хотите предпринимать для решения своей проблемы, так?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение Гошина Наташа » 25 мар 2017, 15:48

sasamar писал(а):и ничего-бы ему за это не было

А может побоялся бы , что ему за это "что-то" будет и отнесся бы к вам еще внимательнее чем к другим :wink:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 15:49

А у нас педиатр трое суток ребёнка лечил от отита и не заметил манифестации диабета! В итоге в предкоматозном состоянии по скорой в реанимацию отвезли! А если бы сразу сообразила, то не было бы кошмара реанимации у ребёнка! Так что если врач заметит то в любом случае назначит лечение, а не заметит то не заметит, как то так...
Да, кстати отита у нас потом не нашли в стационаре ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение nesmeiana » 25 мар 2017, 15:55

malvina666777 писал(а):3) тест полоски обязаны дать те, которые выписаны в рецепте, если таких нет а есть другие, идете за новым рецептом на те, которые есть в аптеке


С этим пунктом ожидаю проблем, так как у нас сейчас выписывают рецепт просто на полоски, то есть с одной стороны удобно, что не надо переписывать рецепт если в аптеку поступило другое наименование, а с другой, могут сказать - вот (нежелаемый мною) саттелит, написано тест полоски, вот это они и есть.
Просто с конкретной аптекой я уже сталкивалась, когда я поехала в удобную аптеку получать полоски, провизор уже начала мне выписывать ВанТач, пошла за ними, возвращается и говорит:" Ой,извините, у нас осталась только одна упаковка, я могу Вам дать или ее одну на рецепт(а по нему положено две,это на два месяца), или езжайте в др.аптеку по месту жительства, у них на балансе еще 15 пачек есть". Я забрала рецепт, поехала в ту аптеку(мин.20 времени ), даю рецепт, говорю мне ВанТач. Провизор мне не моргнув глазом" А у нас нету, только Саттелит.Вон,все шкафы пустые". Как,говорю нету, мне 20 мин.назад в первой аптеке сказали, что у вас на балансе еще 15 пачек есть, народу никого,куда они уже делись?! Она на меня так недовольно посмотрела, и вытащила из-под прилавка ВанТач.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение malvina666777 » 25 мар 2017, 16:03

nesmeiana, я обычно просто обзваниваю аптеки и узнаю какие есть чтобы не ездить лишний раз. Ну или у педиатра узнаю, в поликлинике есть списки по наличию в аптеках, можно у них узнавать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение nesmeiana » 25 мар 2017, 16:07

Гошина Наташа писал(а):Значит препарат есть , но договорились кому -то придержать, кто придет с " блатным" :пардон: рецептом


И так тоже у нас поступают. Как раз, когда шла ставить рецепт на очередь, передо мной мужичок по лестнице поднимался. Зашла, он на скамеечке сидит, а оба окошка заняты. Села за ним в очередь. Тут дверь открывается рядом с окошком, провизор выходит:"Коля!Иди сюда", мужичок подскочил, она ему в руки три коробки каких-то таблеток дала, он спасибо сказал, и ушел. :shock: Вот может и был у него рецепт официально, но явно препарат для него был отложен.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение sasamar » 25 мар 2017, 16:07

malvina666777 писал(а):не хотите предпринимать для решения своей проблемы, так?

Почему?, в фармуправление я позвонил....прокуратурой пригрозил..... проигнорировали, снова повторили про УВАЖИТЕЛЬНЫЕ(бесит меня это слово в таком контексте) причины - им пофиг, имхо, в прокуратуру надо на них писать и весь состав полностью менять, но как :(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
nesmeiana писал(а):у нас сейчас выписывают рецепт просто на полоски

Питер не Россия :(...... похоже чтоб у вас и Москвы было.......у нас ничего нету :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Что делать, если инсулина нет в наличии в аптеке?

Сообщение nesmeiana » 25 мар 2017, 16:13

malvina666777 писал(а):я обычно просто обзваниваю аптеки и узнаю какие есть чтобы не ездить лишний раз. Ну или у педиатра узнаю, в поликлинике есть списки по наличию в аптеках, можно у них узнавать.


У врача у нас сведения как минимум вчерашние(а в аптеке могут и за пару часов все разобрать, если поставка маленькая была), а по телефону точно так же могут сказать , что у них ничего нету, как мне в лицо говорили.
Спасибо за ответ, меня в данной ситуации сильнее интересует на что я имею право при отсроченном рецепте.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."

За это сообщение автора nesmeiana поблагодарил:
sasamar (25 мар 2017, 16:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38