Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Альфия » 26 окт 2009, 17:05

Сегодня прочитала в Интернете о клинике профессора Юрия Захарова (г. Москва) и имеющихся якобы успехах в лечении ИЗСД. в том числе у детей. Умом понимаю, что диабет неизлечим, но хочется верить в чудо, ведь причины его возникновения так и не изучены, поэтому, может быть, действительно, какие-то шансы у этого метода есть? Но сам метод лечения не раскрывается, необходимо попасть на консультацию (запись за полгода вперед) и затем наблюдаться долго-долго. Хотелось бы узнать мнение форумчан, кто-нибудь что-нибудь слышал про эту клинику?
Аватара пользователя
Альфия

 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:47
Откуда: Мурманск
Возраст: 51

Сообщение QVikin » 26 окт 2009, 17:29

Почитайте ЭТУ ТЕМУ, там много ссылок на обсуждение.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Connie » 26 окт 2009, 17:35

Альфия
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=843
Используем поиск ;)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Алена01 » 28 фев 2011, 16:58

Я уже видела закрытый раздел на эту тему, но все-таки хочется услышать еще пару отзывов от людей, реально столкнувшихся с этой клиникой, особенно от Катрин, у которой знакомые лечили детей 2 года назад. Что-то у них улучшилось ? С-пептид восстановился, как обещают у Захарова?
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Al1152 » 28 фев 2011, 22:10

Ох, уж сколько раз твердили миру... Да только все не впрок!
Аватара пользователя
Al1152

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:53
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Катрин » 01 мар 2011, 14:20

Мама этой девочки решила прекратить лечение в клинике,поэтому про С-пептид ничего сказать не могу.Дозы остались у них вроде те же.Прекратили лечение,как я понимаю,из-за того,что не было результатов и очень тяжело соблюдать диету,которую назначает Захаров.Ребенок теперь трющит наконец сладкое.

За это сообщение автора Катрин поблагодарил:
Алена01 (07 май 2012, 12:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Hohland » 01 мар 2011, 14:44

Однажды наткнулся на книгу Захарова с рекламой его "клиники" :)
Мало того, что половина передрапана у Юриса :плохо :shock: на форзацах торчит по странице "достижений" автора.
Как писал Voldi, чем больше хвалебных опусов, тем меньше нужно доверять их автору :wink:
Уже два года собираю деньги на помпу. Цена ее такая же, как и лечение у Захарова) Так что же лучше, правильно настроенная помпа или обещание исцелить от диабета? А травку я могу попить самостоятельно)))
Hohland

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:04
Возраст: 32

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Фантик » 16 апр 2011, 18:50

Случайно наткнулся сегодня на фрагмент интервью М.С.Ахманова газете "Диановости", которое в основном было посвящено книге Ахманова и Астамировой. Привлекло внимание следующее:
издается масса опасной для диабетиков литературы - книги некоего У Вейсиня, который якобы излечивает диабет иглоукалыванием, книги Вилунаса о методе "рыдающего дыхания" и тому подобные нелепые сочинения. На этом поприще особенно отличается Ю.Захаров из Москвы, шаман и "гранд-доктор", который переписывает чужие книги (и нашу в том числе) и выдает их за свои.
http://www.diabet-info.ru/dianovosti/03/11/articles/1/TMPbb0jb1o3qa.htm
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение pavel2107 » 01 июл 2011, 14:41

Меня в этом лечение только одно настораживает: Почему на сайте Захарова нет отзывов пациентов? Если бы мне ребенка вылечили, я бы не постеснялся сказать спасибо. А там ну ни одного отзыва.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 01 июл 2011, 15:58

Почему на сайте Захарова нет отзывов пациентов? Если бы мне ребенка вылечили, я бы не постеснялся сказать спасибо. А там ну ни одного отзыва.

Это скромность ! :цветок Простая человеческая скромность :D Именно этим отличаются сайты всех этих "захаровых" от, скажем, Диа-Клуба. Там идет речь о десятках и сотнях тысяч излеченных, но не афишируются слова благодарности и не показывается изумленной публике ни один излеченный. :не шали Здесь же не излечили ни одного, а благодарностей куча. :P Странно как-то :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение pavel2107 » 02 июл 2011, 00:57

http://www.biograph.ru/bank/zakharov_ya.htm
Это тот Захаров или нет? Перед упомянутым в статье остается только снять шляпу.
Я заглянул на сайт РАМН www.ramn.ru и тут я побывал www.ras.ru - что-то не нашел "нашего" Захарова.
Мне не жалко денег, но и выкидывать просто так я их не хочу.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Фантик » 02 июл 2011, 01:19

Тот - тоже Юрий Александрович, но судя по всему это разные люди. Один занимается наукой в Кемерово, другой - бизнесом по обслуживанию доверчивых диабетиков в Москве.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение pavel2107 » 04 июл 2011, 21:35

Ладно, давайте развернем вопрос в другую сторону. Походив по просторам Интернета, я нашел положительные отзывы о клинике Захарова. Правда почему-то на форумах посвященных его книгам. Допустим, они заказные. Тогда где же отзывы обманутых в своих надеждах пациентов? Ведь их-то надо искать как раз в районе сайтов, посвященных диабету. Но и их нет! Для меня дело не в деньгах, а в том, что лечение может и вред принести, да еще в комплекте с почками, как-то страшновато.
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение pavel2107 » 06 авг 2011, 23:39

Вот сижу и читаю описание патента 2161039 на ру-патенте. Т.е. типа для излечения взрослого человека весом 70 кг надо от 11 до 19 лет. Или у меня глюки ?

Способ лечения инсулинзависимого сахарного диабета (1 типа), заключающийся в введении инсулина и приеме антидиабетического лекарственного сбора, содержащего крапиву, астрагал, полынь, донник, одуванчик и лист черники, отличающийся тем, что в процессе лечения дозу инсулина постепенно снижают на 0,3 - 0,5 ЕД инсулина в месяц вплоть до полной отмены заместительной терапии,
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Марьванна » 07 авг 2011, 09:35

pavel2107
Какая прелесть! Даже, если через 10 лет выяснится, что от инсулина уйти не удается, это же сколько денежек можно за это время с пациентов собрать! Да даже если несколько лет продержаться... Талантливый маркетинговый ход. Но не новый .Его еще Ходжа Насретдин запантентовал, обещав падишаху осла научить говорить... :]
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6