Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Galina_D » 17 июн 2016, 20:23

Rauza писал(а):есть такое понятие, как ментальная математика...каким -то образом называют ученику пятизначные, а то шестизначные цифры на вычет, умножение, а он задумается пошевелит губами и ответ готов. и что удивительно, все правильно.

Вот чес-слово, прежде чем что-то писать и говорить, нужно, хотя бы немного, узнать вопрос! Прежде чем ученик просто задумается, пошевелит губами и ответ из пяти/шестизначных цифр готов, этот самый ученик тренируется месяцами и годами. Знаю это на примере близкого человека школьного возраста. Так что, не нужно умное слово "ментальная" вставлять по делу и без.
А секрет ментальной математики прост - тренировка, тренировка и еще раз тренировка, по определенной методике и ничего сверхестественного, никаких сверособых импульсов от кого-то к кому-то. И шевелит ученик губами не просто так, а еще может пальчиками вращать, тоже не просто так (тут не сведущие могут вообще принять за фиг знает что :] ), а потом выдает результат. Так сказать погуглите, много интересного узнаете.... а еще лучше форум почитать, намного полезнее будет в данный момент...А ментальная математика может потом пригодиться вашим внукам :)
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 17 июн 2016, 22:00

Есть еще интуитивное мышление, возможно человек это имел в виду. Я в детстве понятия не имел о математике вообще, но учительница еще не называла задачу, а я уже говорил ответ. Потом канал интуитивный закрыли мне((((, хвала завистникам, я даже помню эту головную боль, дикую((( а теперь вот уж 20 лет как бьюсь, чтобы хотя-бы на тот уровень по считыванию информации выйти. А так-то да, абакус-это вещь))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение KRONa » 17 июн 2016, 22:16

MrMaes писал(а):но учительница еще не называла задачу, а я уже говорил ответ

MrMaes, всё, я - пас!!! :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Фантик » 17 июн 2016, 22:23

MrMaes писал(а):Потом канал интуитивный закрыли мне
Судя по Вашим постам на форуме - не до конца, так что не отчаивайтесь.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 18 июн 2016, 00:17

Я в детстве понятия не имел о математике вообще, но учительница еще не называла задачу, а я уже говорил ответ.

Т.е. ответ звучал еще до появления вопроса ? :shock: Круто ! Впрочем, такое бывает. Более того, это встречается даже в нашем Клубе, когда человек, имеющий слабые понятия о диабете, лезет со своими "ответами". В моем детстве тоже такие были. Мы их называли выскочками и им частенько попадало по "интуитивному каналу" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (18 июн 2016, 10:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 18 июн 2016, 01:03

Знания знаниям рознь, я обучаемый)))) Выскочка дошкольник- возможно, но с той лишь разницей, что мои ответы были правильными))))) Моя школьная учительница еще жива, в прошлом году встретил ее в трамвае, когда катал своих детей))))) Она узнала меня первая))) Я тоже обрадовался.
Канал-то я открыл интуитивный, только вот нет стабильности. Знаю, что будете ржать, но скажу. Часто еще до измерения СК я уже знаю, что покажет глюкометр с точностью до десятых, перемеряю-совпадает))) Засада именно в нестабильности конкретно моего интуитивного канала. Хотя, по идее, он должен быть самым стабильным, а у меня наоборот((( Чуть стресс и все-прощай интуиция и иногда и нормальная компенсация тоже((((( А без стрессов не выжить в социуме, т.к. это естественный отбор.
Juris, а что есть сильные и слабые понятия о диабете?
Я-же не лезу в компенсацию- т.к. там до совершенства мне еще далеко, и честно штудирую базу знаний клуба))) я пока только недавно свой ГГ опустил ниже 10, и мне еще работать и работать до желаемого результата. А уж опыта общения с целителями есть у меня)))) Потому и пишу какие нужно им вопросы задавать и как эффективность воздействия оценивать. Последнее время я вообще когда слышу от целителей фразу типа: "У диабета есть глубокие кармические причины" и "готовы-ли Вы к покаянию" вообще зверею и требую от целителя либо назвать их сейчас-же либо идти .... учиться. Думаю смысла писать нет о том, что за многие годы моих поисков целителей эффект от подавляющего большинства их воздействия в деле исцеления СД нулевой, в деле снижения СК я нашел пока одного, кто дает стабильный повторяющийся результат. Поэтому я и описываю, только некоторых результативных так сказать))))) Хотя чего стоят одни только праноеды)))))
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 18 июн 2016, 09:43

а что есть сильные и слабые понятия о диабете?

Конечно ! Более того, у тех, кто хорошо понимает в диабете, не может быть
опыта общения с целителями

поскольку такой опыт сам по себе говорит о недостаточных понятиях :)
Такой опыт может быть лишь "ошибками молодости". Отчаянными, непродолжительными и вполне объяснимыми. А вот упертость в совершенствовании и углублении этого опыта, является признаком слабых понятий.
Что касается этого :
Часто еще до измерения СК я уже знаю, что покажет глюкометр

то у меня тоже часто такое бывает и без всяких "интуитивных каналов" :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Yaomama (18 июн 2016, 09:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Nikole » 18 июн 2016, 10:34

Есть еще один вариант "крутого" развития "интуитивного канала" - это когда с утра уже можешь точно предсказать, какими будут сахара твоего ребенка в течение дня :) Думаю, уже многие родители детишек с СД в себе такой "канал" открыли и развили :)

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (18 июн 2016, 10:46) • Juris (18 июн 2016, 12:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 18 июн 2016, 19:49

Juris писал(а):поскольку такой опыт сам по себе говорит о недостаточных понятиях

Ладно останемся при своем)))))
Juris писал(а):то у меня тоже часто такое бывает и без всяких "интуитивных каналов"

Только еще вопрос, насколько доверяете своим расчетным показаниям? Т.е. колите не меряя? Я вот все время перемеряю перед уколом или едой. А когда возможности померить нет, то СК целенаправленно задираю. Хотя и матмодель адекватная, все прогнозируется с точностью до 10%, а все равно как-то не по себе без измерений колоть.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 18 июн 2016, 20:41

Т.е. колите не меряя?

В большинстве случаев - да. Я не ношу с собой глюкометр, чтобы измерять СК везде и всюду, а вот есть ( колоть ) могу везде и всюду :( Я измеряю СК 2-3 раза в день : утром - непременно, перед сном - как правило, днем - периодически. Впрочем, бывают дни, когда частота измерений возрастает. Это связано с периодическим уточнением и коррекцией компенсационных коэффициентов и доз длинного инсулина. В такие дни я могу измерять СК многократно. Но тут я не свою интуицию проверяю, а свою реальную инсулинопотребность :P К "методу" Юрия Звхарова и "интуитивным каналам" это не имеет никакого отношения :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
MrMaes (19 июн 2016, 19:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение forester » 20 июн 2016, 23:58

не, ну в этом же разделе можно о любых каналах писать?

господин Норбеков об интуиции говорит, что она резко возрастает или непосредственно перед смертью или при смертельной болезни, к коим диабет тоже относится
так что того... ...пользуйтесь шансом! :-)

пысы на основы тиит не покушаюсь


мое мнение, эзотерическигомеопатические (при разумных тратах, а не 2 тыщи за сеанс) если не излечивают диабет, то стабилизируют психологическое состояние, я имею ввиду йогу, медитацию, оптимизированную пищу, что тоже немаловажный фактор

мне кстати тоже за 200 долларов предлагали избавиться от диабета :)))
но я параноик (кругом шпионы и лгуны! :))) ), а не шизофреник

кстати сегодня самый длинный день и самая короткая ночь и чтото там с луной необычное, астрономическое
солнце и луна под какимито редкими углами к земле, следующее такое событие более чем через сто лет

чем не повод постануть здесь :-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора forester поблагодарили: 2
Елизавета Петровна (21 июн 2016, 13:00) • mag17 (21 июн 2016, 09:10)
Рейтинг: 2.15%
 
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Juris » 21 июн 2016, 00:24

господин Норбеков об интуиции говорит, что она резко возрастает или непосредственно перед смертью или при смертельной болезни

Вот поэтому я
не свою интуицию проверяю, а свою реальную инсулинопотребность

поскольку я не
параноик (кругом шпионы и лгуны!

но и не
шизофреник

я просто прозревший реалист :хорошо Французы говорят, что самый лучший муж, это раскаившийся ловелас. Применительно к диабету хочу сказать, что самый лучший диабетик, это прозревший и поумневший диа-дурак. Вопрос лишь в сроках прозрения :wink:
Что касается :
кстати сегодня самый длинный день и самая короткая ночь

то в нашей прекрасной Латвии это будет в ночь с 23-го на 24-е июня и будет означать праздник LIGO. В чем-то языческий, но самый любимый праздник и для латышей и для русских (русскоязычных). Мы будем вместе жечь костры, пить пиво ( кто-то и с водкой), закусывать сыром с тмином ( кто-то и шашлыком ), прыгать через костер ( кто в трусах, а кто и без них), искать цветок папоротника и т.д. В этой вакханалии будут принимать участие и латвийские диабетики всех национальностей и типов. А у меня, между прочим, этот праздник совпадет с 43-летней годовщиной совместной жизни с ... Нет, не с диабетом, а с самой любимой женщиной :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Марьванна (21 июн 2016, 10:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Марьванна » 21 июн 2016, 10:30

Juris, За это точно имеет смысл выпить! :цветок

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Кстати, я тоже могу предсказать свой СК довольно точно, поэтому измеряю его только если форс мажор. И тоже, никакие каналы тут не при чем. Просто знание своего диабета , своего организма и количества углеводов в съеденной пище. :wink:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение Strannik » 03 ноя 2016, 19:25

Добрый день,
Действительно, в интернете практически отсутствуют отзывы от реальных пациентов Ю.А.Захарова
Восполню этот пробел. Думаю, будет полезно тем, кто находится на неизбежном стартовом этапе "метаний", особенно когда дело касается ребенка и ты готов все отдать, лишь бы от этого "удовольствия" избавиться.
Если резюмировать коротко.
Что Ю.З. обещал:
- про полное излечение явно не говорится. Но "все прийдет в норму, в том числе С-пептиды с долгосрочным эффектом. Если не пойдет на травах, то специальное лечение в клинике в Домодедово на специальном оборудовании. Но вам это скорее всего не потребуется, так как у вас случай простой. Метод работает практически 100%, за последнее время не получилось только у одной девочки из Узбекистана, но там скорее всего проблема с соблюдением диеты.."
Что на практике:
- упаковка с травами, с рекомендациями как это применять. Состав не оглашается, на вопрос как оно действует - агрессивная реакция "в моих книгах все описано". Кто читал книги, тот поймет уровень и описания, и понятности. По эффекту: мы склоняемся, что сахара это подравнивает. Или точнее подравнивало в период ММ. ММ был достаточно длительным, примерно 1,5 года. Все конечно закончилось.
- рекомендации по питанию. Здесь надо признать, что были и толковые советы, в том числе в определенном смысле уникальные. Какой-то опыт и какой-то анализ у Ю.З. действительно есть. Но история с еженедельными отчетами по электронной почте и "наблюдением" советами по электронной почте сама по себе заглохла, по мере того, как мы приходили в нормальное состояние и вернулась способность критически мыслить.
- доступ к т.н. "закрытому разделу сайта Ю.З." Периодически в разделе за подписью "Научный руководитель" появляются какие-то сообщения/объявления, в которых зачастую даже сложно понять, что автор хотел донести, ввиду косноязычности и путанности мысли. Не говоря о полезности содержания. Ценность нулевая.

Теперь главное, что собственно и побудило написать отзыв. И почему не советую обращаться к Ю.З. даже если очень хочется использовать любой шанс.
Мы пили настойки этих трав несколько лет, в том числе по инерции, когда уже поняли, что никакого излечения нет и не будет, кто такой Ю.З. на самом деле и что немалые деньги потратили не самым умным образом.
Повторюсь, представлялось, что все-таки при приеме настоев трав сахара чуть поменьше и колебания помягче.
НО, столкнулись с проблемой при сдаче печеночных анализов. Предварительный диагноз: Гепатит в начальной стадии (лекарственный?)
Повезло, что нашли хорошего гастроэнтеролога. Которая нам доходчиво объяснила, что скорее всего это от этих самых трав. И что травки для печени - это очень небезопасная вещь. И если их применять, то исключительно осторожно и ограниченно. И только из аптек, в брикетах, где понятна дозировка. А принимать годами траву, не понимаю какую и в каких дозах - это огромный риск.
Прекратили, и Слава Богу, следующие анализы были в норме.
На наш взгляд, это ключевое.
Даже если т.н. "лечение" сборами трав незвестного содержания и несколько смягчает течение диабета (это не исключаем), то риски осложнений вследствие такого "слепого" лечения недопустимо высоки.
Резюмируя, очень НЕ СОВЕТУЕМ.
Надеюсь, это отзыв кому-то будет полезен

PS. Написал исключительно для людей, кто находится сейчас в непростом периоде поисков излечения, для ориентации. Постарался написать по сущетству все, что на мой взгяд важно для принятия решения.
Прошу понять меня правильно, в переписку по этому вопросу вступать не хочу. Отвечу только на вопросы, если увижу, что я упустил что-то существенное для принятия решения.
И уж точно оставлю без внимания оценочные реплики.

Удачи всем нам.

За это сообщение автора Strannik поблагодарили: 12
Сосенская Мария (03 ноя 2016, 22:25) • KRONa (03 ноя 2016, 21:21) • MrMaes (04 ноя 2016, 14:32) • olga (04 ноя 2016, 17:12) • Paninero (10 янв 2017, 19:54) • sasamar (04 ноя 2016, 09:22) • Катрин (04 ноя 2016, 11:03) • Пашка (05 ноя 2016, 08:37) • Фантик (03 ноя 2016, 19:39) • Марьванна (04 ноя 2016, 14:11) и ещё 2
Рейтинг: 12.9%
 
Strannik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:28

Re: Метод Юрия Захарова - очередное шарлатанство?

Сообщение MrMaes » 04 ноя 2016, 14:34

Strannik писал(а): Если не пойдет на травах, то специальное лечение в клинике в Домодедово на специальном оборудовании

А туда не приглашали? или там совсем все дорого и фантастично?
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3