СД1 и гомеопатия

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

СД1 и гомеопатия

Сообщение ALX » 15 окт 2004, 13:04

Ваше отношение к теме? Реально или нет?
ALX

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:59
Откуда: Украина г.Сумы
Возраст: 43

Сообщение Sveta » 15 окт 2004, 13:07

Только в соедененние с инсулином!
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение ALX » 15 окт 2004, 13:44

А конкретный опыт есть?
ALX

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:59
Откуда: Украина г.Сумы
Возраст: 43

Сообщение Таня » 15 окт 2004, 15:08

Никогда не верила в гомеопатию. Но когда заболел мой ребенок, меня убедили поехать к знаменитому доктору Витулкасу в Грецию. К сожалению, к нему мы не попали, но по его рекомендации были на приеме у его лучшего ученика. Решила сначала на себе испытать эти крупки. Изменения в организме произошли, но от головной боли я не избавилась. Оказалось, существует множество нюансов, которые нельзя игнорировать при лечении классической гомеопатией ( нельзя пить кофе, есть горький шоколад, пользоваться зубной пастой, содержащей мяту и др.).Учитывая, что у ребенка более чистый организм, решили рискнуть, не отменяя инсулин. В течение года дочка принимала разные крупки, но никакого результата мы не получили. Однако, все индивидуально, у кого-то дозы инсулина уменьшались...
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Руслана » 15 окт 2004, 15:29

Насколько мне известно, сложно точно сказать как отразится то или иное гомеопатическое средство на СД. Я слышала, что те, кто экспериментировал с этим в сочетании с инсулинотерапией, ничего хорошего не добились....А некоторые бестолковые пытались лечиться гомеопатией без инсулина.. Эти случаи вообще печально заканчивались.. :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 18 окт 2004, 10:44

А помните, был детектив старый, там одна вредная старушка всех спрашивала: "Верите ли вы в гомеопатию?". А потом оказалась главным убийцей...)))
Я вообще-то в гомеопатию верю. Только не относительно к диабету. Ну, там насморк всякий. Или энурез. Или отвыкание от курения. Простые такие заболевания. Но на СД1, по-моему, это не повлияет. Если не ухудшит. Я вот, точно так же, как и Руслана, наблюдала тенденцию - те, кто начинает бодро и активно "лечить" ИЗСД всякими подручными способами - травами, гомеопатией, суперприборами, медитацией - даже не отказываясь от инсулина - почему то через пару лет приходят к гораздо худшему состоянию, чем те, кто просто и без затей колол себе инсулин. Даже не знаю, чем это объяснить. Но для меня это факт.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 18 окт 2004, 11:35

а я не верю в эту гомеопатию...как сказал мой он знакомый, которому какую то гомеопатию просто предложили как лечение от насморка у ребенка...что это просто все равно что таблетку аспирина развести на ванну воды и чтобы был толк выпить эту ванну и еще сто таких же)) в итоге он просто потом заставлял ребенка вдыхать воду с солью и содой и все..а до этого этой гомеопатией месяц насморк вылечить не могли..куда уж до диабета))))
может быть и есть хорошие гомеопатические чсредствано думаю не здесь в россии и стоят как 2 крыла от трех самолетов...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Voldi » 18 окт 2004, 15:49

Гомеопатия - неоправданная морока, если есть "лишние" время и деньги, направьте их на более предсказуемые, проверенные методы лечения и компенсации.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Попова » 20 окт 2004, 13:11

А мы и это пробовали в свое время. Результат - хуже некуда.
Сначала ездили к какой-то даме в Звездный городок, известная в высокопоставленных кругах, вся элита на глазах выздоравливает, и т.д.
Начали принимать всякие горошины, созванивались с ней по часам. На следующий день - СК подскочил до 22,0-22,5, ниже не спускался, еще через день дошли до 32,0-33,0 :evil: , не сбивался ничем, правда, ацетона не было даже следов. При очередной консультации дама сказала, что гомеопатия излечивает через обострение, но, поскольку, в нашем случае, такое обострение неизвестно чем кончится, лучше все отменить и к ней больше не приходить. Мы отменили, буквально на следующий день, все более-менее устаканилось.
Я поняла, что гомеопатия точно действует и действует сильно, но не в ту сторону (а, может, это только у нас так, как всегда).
Ну и второй раз было еще хуже.
Года через два меня уговорили еще на один опыт. В Москву приехал какой-то известный немецкий гомеопат, основоположник какой-то прогрессивной школы делиться опытом. Мы приобрели у него ампулы для в/м инъекций. Это были какая-то гомеопатия на основе плацентарного материала (или плацентарный материал на основе гомеопатии, уже точно не помню). :D
Колоть нужно было 1 раз в 5 дней. Не знаю, что с нами случилось, диабет не изменился вообще, Ск не тронулись с места, зато через месяц такого лечения ребенка было не узнать. За месяц он похудел на 5 кг (при том, что до этого он весил 19 кг, это 20% веса)! Он стал бледнее простынь, выглядел хуже, чем в коме, но при этом чувствовал себя вполне нормально. Из невнятных объяснений светилы я поняла, что у нас опять что-то пошло не так, и на этом мы для себя эксперименты с гомеопатией закончили окончательно! :D
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Lokot » 20 окт 2004, 18:39

Когда у сына еще не было СД1 , в 5 мес. мы обращались в гомеопатическую клинику на ш. Энтузиастов в г. Москве. У нас был астматический бронхит. Мы послушали гомеопатов, нам выписали рецепт на приличную сумму ( сам прием тоже бул не дешевый), сказали принимать все горошины месяц ( не помню точно) и потом опять на прием. Тут муж сказал НЕТ. И на этом все кончилось.
Впечатление от этих врачей - не очень...
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Leyla_N » 22 окт 2004, 15:34

Гомеопаты бывают разные, также как и алопаты. Мой отец занимается гомеопатией 30 лет. Диабет они никогда не брались лечить. Но сейчас, когда заболела моя дочь - его внучка, он ищет способы, методики и возможности гомеопатии против диабета 1 типа. Статистики по диабету, вылеченному с помощью диабета нет. Лечить сопутствующие заболевания мы будем, и мы сейчас это делаем. Инсулин не отменяем, экспериментов не стави на ребенке.
В поликлиннике на Шоссе энтузиастов у эндокринолога-гомеопата мы были - меня не впечатлило.
Отец считает, что одной из причин заболевания моей дочки является какая-то странная болезнь под название муковисцидоз
у нее все началось с сильного и долго кашля. Мне сложно объяснить симптомы этой странной болезни, я не медик, я не понимаю сложные процессы, происходящие в организме человека. Вот они (с другими гомеопатами и эндокринологами) совещаются, встречаются,думают, как убрать причину, если это действительно так. Как выяснить - это причина или нет и возможно ли с помощью гомеопатии в случае если не все клетки погибли, а лишь некоторая их часть :!: оказать влияние на организм, чтобы затормозить аутоимунные процессы, которые "убивают" поджелудочную железу дибетика.
с уважением,

Л.
Leyla_N

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Александр1 » 22 фев 2005, 19:29

В борьбе с диабетом хороши все средства. Пишу как любящий отец и спец. по таблеткам.
То что гомеопатия работает это точно. Другое дело, кто лечит.
И чем конечно.
Например точно установленно что кожные болезни отечественные специалисты не лечат вообще.
Что касается препаратов то лучше использовать импортные так как
среди русских гомеопатов производиттелей больше аферистов.
Еще нужно стараться избегать того, когда диагноз пытается ставить гомеопат. Это лучше не делать.
Лечении диабета с помощью гом. практикуется во всем мире. Особенно оно оправдано у детей. Конечно паралельно с инсулинотерапией.
Странные реакции обьяснимы тем что у них такое правило
Подобное лечится подобным
У нас при приеме гом. инсулина тоже скачут сахара. Но основную терапию мы не отменяем. ЕЕ вообще нельзя отменять без мед.показаний.
Александр1

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 23:57

Сообщение Лиза » 22 фев 2005, 20:20

Не верю в гомеопатию. Сама пробовала, естественно не отказываясь от инсулина. Полный бред. Сдвига в лучшую сторону никакого, даже наоборот СК стал на порядок выше. Пришлось отказаться, со временем СК выровнялся. Вот собственно и всё. :roll:
Лиза

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 00:05
Возраст: 34

Сообщение Маруся » 24 фев 2005, 08:46

как будущая мать Александру первому: никогда в жизни не подпущу гомеопатию к своим детям.....народные средства, таблетки - крайняя мера...все. глупости..я уже говорила про таблетку аспирина на ванну воды.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Transer » 08 мар 2005, 11:33

Лиза писал(а):Не верю в гомеопатию. Сама пробовала, естественно не отказываясь от инсулина. Полный бред. Сдвига в лучшую сторону никакого, даже наоборот СК стал на порядок выше. Пришлось отказаться, со временем СК выровнялся. Вот собственно и всё. :roll:

Если вам гомеопат обещал излечение от диабету нужно было сразу помахать ему ручкой. Я одно время посещал гомеопата. Так он мне сразу сказал - излечения не будет. По карйней мере его методами. Лишь профилактика осложнений. Ну и вобще мужик умный оказался. Много полезных советов дал, некоторых из которых и сейчас придерживаюсь.
Хотя сам в эти "горошки" ни на грош не верю :P
Аватара пользователя
Transer

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 11:04
Откуда: Россия, г.Оренбург
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3