СД1 и гомеопатия

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Сообщение UKR » 27 авг 2007, 12:01

А я пошла к гомеопату по поводу своего хронически заложенного носа, так вот, я лет 5-7 и ходила, и спала с каплями ( мне помогал только Нок спрей, перепробовала все, была сто раз у лоров, результат от визитов нулевой), мне гомеопат прописал два вида каких-то горошин, тоже приказал не пить ни кофе, ни спиртное, не есть шоколад, но я от кофе и пива отказаться не смогла, принимала эти горошины с месяц, и вот уже больше года я забыла про капли вообще, носом дышу нормально. Зашел разговор и про СД, он мне его лечить и не предлагал, просто предложил если захочу, то подобрать препарат для улучшения состояния сосудов и общего состояния, но я пока отказалась. Вот получается что при лечении медикаментозного ринита, гомеопат мне помог, а все лоры у которых я была, предлагали не только очень дорогостоящие лекарства, но и оперативное вмешательство. У нас, кстати, визит к гомеопату стоит не очень дорого, по-моему я платила 20-30 грн. за визит и 16 грн. за горошины.
Желаю здоровья. Инга
Аватара пользователя
UKR

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 16:24
Откуда: Днепропетровская обл.
Возраст: 57

Сообщение panterka-s » 03 июн 2009, 22:30

Хочу поделиться своим опытом лечения у гомеопата.

Пошла я к нему где-то полтора месяца назад, нашла через знакомых проверенного гомеопата.

На диагностику потратили где-то 13-14 часов личного общения и осмотра, показывала все свои анализы, оставляла карты,
плюс созвоны постоянные, подробные распросы как и что у меня меняется при стресе и т.д.

Обсуждали мою ситуацию на конференции, после этого мне назначили препараты (прошло около месяца после моего обращения).
У меня помимо диабета еще и с печенью проблемы и не только с ней.

Да , диагностику мне проводили с помощью аппарата Фолля.

Сейчас пью крупинки уже около двух недель.
Лечат меня не классической гомеопатией, для начала назначили препараты на восстановление функций печени и ПЖ.

Быстрого эффекта я не ждала.
С крупинками на печень два приема напутала и принимала неправильно. На третий раз сделала все как надо, следующим утром проснулась и просто была в шоке, мои вечно желтые глаза стали белее, и это заметила не только я. (Раньше мне приходилось делать 5 внутривенных инъекций эссенциале, чтобы достичь такого эффекта)

Что касается инсулинов, то доза продленного у меня с 8 ед снизилась до семи, причем во время сессии (сами понимаете стресс) я раньше колола Лантус 18 ед, сразу после окончания у меня доза снижалась до 10-12 ед. В этот раз во время сессии я так и продержалась на 7 ед, экзамены еще не закончились. Да и спокойнее я как-то стала.

Судите сами, но это мой опыт. Может быть это и эффект плацебо. Дальше видно будет.
Изображение
panterka-s

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:24
Откуда: Россия, Волгоград
Возраст: 38

Re: СД1 и гомеопатия

Сообщение Незабудка74 » 05 дек 2019, 23:56

Leyla_N, хотелось бы узнать удалось ли вашему отцу вылечить у внучки СД1 с помощью гомеопатии? Или хотя бы снизить дозировку инсулина?
В гомеопатию верю, т.к. мне и моему ребенку во многом она помогла, но что касается гомеопатии при лечении СД 1, то очень сильно сомневаюсь,что поможет. Избежать осложнений, возможно, сможет помочь, но не излечения.
Незабудка74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 23:40

Re: СД1 и гомеопатия

Сообщение Марьванна » 07 дек 2019, 14:49

Незабудка74 писал(а):то очень сильно сомневаюсь,что поможет
Правильно сомневаетесь. Не поможет и не вылечит. Снизить риски осложнений поможет контроль СК и правильная компенсация.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: СД1 и гомеопатия

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 дек 2019, 17:34

Незабудка74,
Leyla_N не ответит потому что
Последнее посещение:
Сб дек 11, 2004 2:30 pm
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: СД1 и гомеопатия

Сообщение vihnygena » 27 янв 2020, 16:03

С гомеопатией связываться не рекомендую. Если бы она помогала - эти препараты были бы в протоколах лечения. Но их там нет, значит достоверной доказательной базы они не имеют(
vihnygena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 18:55

Re: СД1 и гомеопатия

Сообщение Тим » 30 янв 2020, 16:33

Человеку с любым естественно-научным образованием должно быть очевидно, что гомеопатия не работает, поскольку противоречит основным законам химии. :twisted: Меня вообще пугает, сколько врачей в мед. учреждениях "верят" в гомеопатию, хотя врач должен исключительно "знать". :help
Легко подсчитывается, что в воде, которую мы пьём, содержатся следовые количества молекул веществ из канализации, причём значительно больше, чем получают гомеопаты кладут в свои "препараты". Таким образом получается, что мы все ежедневно употребляем гомеопатические препараты ***рьма. Может, потому и жизнь бывает такая ***рьмовая? :D
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2