Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 06 ноя 2019, 22:53

Хотела поделиться, может быть будет полезно) мой сын болеет СД 1 с 8 лет. Перепробовали много , что то помогало, что то временно ( иглоукалывание, например) , что то вообще ни как. Проблема у всех детей одна- хочется съесть гадость, в тихоря и на ночь- у нас вообще любимое занятие. Итог: мама не спит, подкалывая всю ночь и сбивая сахар. В этом режиме мы прожили почти 2 года, не помог даже переезд на океан в самую лучшую экологию ... В результате знакомый врач привёз из Москвы эти бады фирмы Традо. Мы пьём месяц. Перестал много есть, особенно на ночь, стал спокойнее к сладкому, сахара после скачков до 20 стали ровнее, максимально 10-12. Ну и я, наконец, впервые за 2 года стала спать по ночам. Я не знаю, действует это только на моего ребёнка или на всех, но считаю своим долгом поделиться с такими же как я родителями. Надеюсь Вам так же они помогут. И ещё один момент: в Европе мы стали колоть базовый - Тресиба. В России его считают инсулином для пожелых, а здесь, наоборот, считают Лантус и т д вчерашним днём... Всем здоровья и благополучия!!
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 06 ноя 2019, 23:56

Вот удивительно, кругом рекламируют какую то шарлатанскую муть, а я реально проверенные на своём ребёнке витамины нашла, и темы кинули в раздел альтернативного лечения! Лишний раз убеждаюсь, что эти форумы -бесполезная трата времени. Очень жаль...
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 05:15

Не понимаю что Вас расстроило? Прсто многоим и без БАДов удается держать СК в пределах 10-12 ммоль, а то и еще ниже (почитайте темы), лишь правильным подсчетом еды и подбором компенсационных доз.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение al555 » 07 ноя 2019, 05:52

Мама Юры писал(а):В результате знакомый врач привёз из Москвы эти бады фирмы Традо. Мы пьём месяц. Перестал много есть, особенно на ночь, стал спокойнее к сладкому, сахара после скачков до 20 стали ровнее, максимально 10-12.

А вы уверены в безопасности этих бадов для вашего сына? Есть разные препараты, например больные СД2 для снижения инсулин-резистентности пьют метформин, который тоже снижает аппетит. Но даже этот препарат имеет кучу ограничений. Вы уверены, что приём этих бадов не приведёт в дальнейшем к более плачевным последствиям?
Мама Юры писал(а):И ещё один момент: в Европе мы стали колоть базовый - Тресиба. В России его считают инсулином для пожелых

С чего это вы взяли..? Если суточная потребность в базальном инсулине ровная, то и не важно кто его использует. Просто у пожилых, в следствии прекращения с возрастом "гормонального буйства", эта потребность становится ровнее, чем у более молодых.
Мама Юры писал(а):Лишний раз убеждаюсь, что эти форумы -бесполезная трата времени.

Смотря какие форумы..., здесь порой жизни спасают!
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение bela » 07 ноя 2019, 10:34

Мама Юры писал(а):реально проверенные на своём ребёнке витамины нашла
всего за месяц и всего на одном ребенке это вовсе не проверка. В описании четко написано, что это БАД, а не лекарство, а это значит, что производитель не удосужился провести регистрацию препарата, а значит и необходимую всестороннюю проверку.
Мама, Вы рискуете здоровьем своего ребенка. Коли пришли на этот сайт почитайте-поизучайте как и почему
arisha123 писал(а):многоим и без БАДов удается держать СК в пределах 10-12 ммоль, а то и еще ниже
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 11:13

Я состав всегда читаю перед применением! Не надо во всех видеть идиотов. И , кроме того, советуюсь с лечащим врачем по всем вопросам.
Нам так же в Морозовской назначили огромные дозы инсулина: мы сразу перестали есть муку и рис, сахар ( естественно), пошли на иглоукалывание, пили травы. В результате - больше года без инсулина. И это тоже маленькое достижение)
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 11:16

Мама Юры писал(а):Проблема у всех детей одна- хочется съесть гадость, в тихоря и на ночь- у нас вообще любимое занятие.

Прочему психологические проблемы ребенка требуется "лечить" БАДами, а не режимом и воспитанием?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (07 ноя 2019, 11:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 12:05

Вы не видели моего ребёнка, не общались с ним . Просто по одной фразе приклеили ему “ психологические проблемы»
Спасибо.

Если серьезно, то все дети любят сладкое! Особенно когда его нельзя) мы решили вопрос тем, что покупаем сладости без белой муки и сахара, со стевией ( в Европе с этим проще)
Ну и спорт, прогулки по океану и т д ни кто не отменял
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 12:18

А я бы не оставила ребенка без инсулина вообще, даже на период ремиссии. На мой взгляд, если бы Вы сократили дозы, но не отказались от инсулина совсем, то период легкой компенсации можно было продлить на годы.
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 12:21

Мама Юры, почему сладкое нельзя? Можно, под адекватную дозу инсулина, при налаженной компенсации и умении компенсировать - в любое время дня и ночи. И никаких ограничений
Мама Юры писал(а):без белой муки и сахара, со стевией

еще деньги лишние на это тратить. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Может быть, Вы все-таки ознакомитесь с принципами компенсации диабета, принятыми на этом ресурсе?
И тогда необходимость в
Мама Юры писал(а): врач привёз из Москвы эти бады фирмы Традо

отпадет.
Читайте: https://juri.dia-club.ru/
https://wiki.dia-club.ru/
viewtopic.php?f=6&t=13765
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
olga (07 ноя 2019, 15:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 12:25

А мой с диабетом ест больше сладкого чем без него. :D Под инсулин, соответственно
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Мама Юры » 07 ноя 2019, 12:27

Вы так огульно советы раздаёте: оставить инсулин ( когда у ребёнка гипа всю ночь даже от единицы базового)
Сладкое можно: когда все врачи мира говорят, что диабетикам вредны быстрые углеводы: рис, белая мука, сахар.
Вы эндокринолог? Нет, я по другому спрошу: у Вас есть медицинское образование?
Мама Юры
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 22:37

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение malvina666777 » 07 ноя 2019, 12:34

Мама Юры, у меня высшее медицинское, и я крайне не рекомендую вам заниматься ерундой и кормить дитё таблетками.
Со всеми девочками выше полностью согласна.
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение arisha123 » 07 ноя 2019, 12:36

Какой ребенок в гипо ночью?
Я тоже спрошу: "Ваша цель прихода на этот форум?"
arisha123

 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:55
Откуда: Город Кемерово (+4 часа по Мск)
Возраст: 36

Re: Глюгард и гугулакс от ТРАДО

Сообщение Сосенская Мария » 07 ноя 2019, 12:40

Мама Юры, я не эндокринолог, но успешно компенсирую диабет у своего сына уже более 14 лет.
С манифестации в 7.5 лет в 2005 году.
Сейчас он вполне автономен в плане диабета, и, поверьте, никак не зацикливается на том, что и когда ему есть, как и большинство компенсирующихся по принципам данного ресурса.
И как раз полное разрешение сладкого помогает в решении
Мама Юры писал(а):Проблема у всех детей одна

Но для этого нужно научиться компенсировать диабет, чему, собственно, и посвящен данный сайт.
А вовсе не чудо-БАДам, почему, собственно, Ваша тема из раздела "Практика компенсации СД", где Вы её разместили первоначально, переехала в данный раздел.
Вы не переживайте, желающие попробовать Ваши БАДы найдут информацию и в этом разделе. Именно для удобства таких любителей БАДов этот раздел и был создан.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (07 ноя 2019, 13:20) • olga (07 ноя 2019, 15:07)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4