Яблочный пектин

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Яблочный пектин

Сообщение ВИКТОР 007 » 16 окт 2019, 19:18

Здравствуйте коллеги , тут на медни попалась статья про сие добавку собственно у меня вопрос, кто нибудь пробовал яблочный пектин , перевод авто возможные неточности но суть понятна.

Изучено влияние длительного приема пектина на опорожнение желудка, толерантность к глюкозе и гормональные реакции у 12 стабильных, неинсулинзависимых (тип 2) больных сахарным диабетом. Пациенты были помещены на 2400 ккал, диету с низким содержанием клетчатки (3 г) в течение 2 ч, а затем на 4 ч изокалорийной диеты, дополненной 20 г яблочного пектина в сутки. определяли уровень глюкозы плазмы, глюкагона и человеческих панкреатических полипептидов. Период полувыведения желудка был увеличен на 43% (р менее 0,025) при добавлении пектина и вернулся к норме через 3 дня после его прекращения. Добавление волокна уменьшило инкрементную область под кривой допуска глюкозы от 34.8 +/- 3.0 чтобы ... 27.9 +/- 3.2 ммоль / л (р менее 0,01), но не влиял на гормональные реакции на прием пищи. Длительное употребление пектина замедляло скорость опорожнения желудка и улучшало толерантность к глюкозе; однако не удалось продемонстрировать прямой зависимости между изменениями опорожнения желудка и изменениями в инкрементной области под кривой глюкозы (r = 0,22).
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2849298
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3