Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 авг 2018, 20:30

Гошина Наташа писал(а):я ж не со зла

Ну хотя бы так. 100 сортов хлеба в картотеке нет. Но штук 5 есть.
Во всяком случае если что-то ем, то в записях имеется. Я много
раз писала диапазон углеводов в яблоках и картошке.. Но никогда
не писала, что всё это нужно помнить. Конечно у каждого есть свой
любимый хлеб, любимые яблоки и прочее. И это в таком случае
стоит помнить. Вот и всё.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Марьванна » 07 авг 2018, 23:53

Уважаемый Юрий Леонидович, вы неверно (а то что верно,то не ново) интерпретируете компенсацию диабета. И на это вам в течение пяти листов пытаются указать разные люди, как правило отработавшие применяющуюся здесь методику компенсации СД1 досконально, применившие ее к себе или к своим детям и достигшие в этом успеха. Ваше право верить или не верить, применять или не применять, корректировать свои взгляды на компенсацию или нет. К сожалению, ваш внук лишен права голоса. Наш Клуб призван ПРАКТИЧЕСКИ помочь людям, которые разделяют наши взгляды и доверяют методике ТИИТ. Никого уговаривать и упрашивать никто не станет. И, если бы речь не шла о маленьком ребенке, вам бы уже давно перестали бы отвечать и убеждать вас в чем то. Поэтому у вас есть выбор. Или оставить свои выкладки в стороне, изучить материалы Клуба и начать компенсацию внука по нашим правилам, или пойти организовать свой сайт, основанный на вашем представлением о компенсации СД1 и ждать туда единомышленников. Тратить время и силы других участников на бесплодные уговоры и объяснения просто... не конструктивно, мягко говоря. А тему я предлагаю закрыть. Читать всю эту... просто невыносимо.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
volha (08 авг 2018, 06:55) • Я - Ольга (08 авг 2018, 07:19)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение KRONa » 08 авг 2018, 11:06

Марьванна,
но я что-то не припомню :думаю (заново перечитывать две темы подробно не буду), чтобы речь шла о помощи в компенсации или советах. Или даже о вопросах. Вернее, вопросы-то есть, но они не адресованы, по-моему, Клубу : Юрий Леонидович сам пытается и будет пытаться их найти в рамках своей "теории". Необходимость её дальнейшей разработки у него сомнения не вызывает, правильность своего подхода к компенсации - тоже :не знаю Мне так показалось. Поэтому и дневников никаких нет и не будет, видимо :не знаю . Здесь просто желание поделиться своими открытиями и выводами. Которые пока у нас на "теорию" не потянули :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 08 авг 2018, 13:34

Гошина Наташа писал(а):Диабет индивидуален , но не настолько чтобы на БЖ инсулина понадобится больше чем на углеводы

Наташа, у нас, видимо, возникло взаимонепонимание. Смотрите, чуть выше, что я пишу: "В последней схеме расчета инсулина мы «уровняли в правах» углеводы и белки, т.е. допустили, что одинаковые весовые части белков и углеводов потребляют равное количество инсулина. Статистический материал, собранный за последние несколько месяцев, подтвердил правомерность такого подхода". Наташа, когда приводил эту цитату, я, кажется, понял причину непонимания - у меня небольшая опечатка: должно быть "равные весовые части", а я напечатал: "равные весовые часть". Здесь, видимо, и происходит блокировка сознания. Причем, это это произошло не только у вас. Итак, все сначала: одинаковые весовые части белков и углеводов потребляют равное количество инсулина (обратите внимание, что про жиры я пока ничего не говорю, поскольку про жиры разговор особый). Если же рассматривать распределение инсулина в рамках сбалансированного питания, то, конечно же, углеводы потребляют инсулина в два с половиной раза больше, по той простой причине, что весовая часть углеводов (при сбалансированном питании) в два с половиной раза больше, чем у белков.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение malvina666777 » 08 авг 2018, 13:53

Юрий Леонидович, объясните мне пожалуйста. Имеется ребёнок, 6 лет, стаж 2 года, С пептид 0!(это я к тому, чтобы вы на пж не грешил рабочую) Бж вообще никак не компенсирую. Как по вашему это возможно? :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 08 авг 2018, 13:59

Фантик писал(а):Правда? Я всегда думал, что это было сделано где-то в 60-х годах.

Спасибо за замечание. Думаю, что вы правы. Обычно, новой мыслью является хорошо забытая старая. Конечно, было бы интересно проследить историю вопроса. (Я, правда, на эту работу не готов подрядиться).
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Гошина Наташа » 08 авг 2018, 14:04

Юрий Леонидович писал(а):Причем, это это произошло не только у вас.

Юрий Леонидович, я не вижу принципиальной разницы в том что вы сейчас написали и тем что писали ранее относительно белков и углеводов . Вот не потребляют у моего ребенка в 10 лет белки в таком количестве как вы заявляете :пардон: . Почитайте детские темы , посмотрите у кого это влияние есть . Даже утром при К 1 у нас они проскакивают без какой- либо дополнительной дозы ,даже в 10 раз меньшей чем на ГУ не нужно :пардон: . Ему что с мясом и творогом поест утром кашу , что с овощами одинаковая доза нужна будет .Если мы обсуждаем детский диабет , то, повторюсь, и вашему внуку сейчас вряд ли необходимо искать влияние на СК от белков , есть гораздо весомее факторы влияния на гликемию у ребенка в 4 года .
Юрий Леонидович писал(а): Итак, все сначала: одинаковые весовые части белков и углеводов потребляют равное количество инсулина

Нет, не равное и не в два раза меньше . При чем тут сбалансированное питание или нет? Что вы балансируете ему ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Фантик » 08 авг 2018, 14:48

Юрий Леонидович писал(а):Я, правда, на эту работу не готов подрядиться
Я и не предлагал подряжаться - у Вас ещё это большое исследование не закончено. Всему своё время!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
sasamar (08 авг 2018, 17:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 08 авг 2018, 15:24

Инесса Шакиртдинова писал(а):100 сортов хлеба в картотеке нет. Но штук 5 есть.

У нас в базе все хлебопродукты включая сюда разнообразные булочки, печенья, сушки и пр., занимают свыше ста строчек. Хлеба как такового у нас значительно меньше - только 29 разновидностей (все что мы когда-то покупали и употребляли). Но, реально, мы, пожалуй, тоже употребляем не более 5 штук.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Гошина Наташа писал(а):Что вы балансируете ему ?

Не понял вопроса

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
AK47 писал(а):А вот за это вас следовало выпороть.

Согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Фантик писал(а):Я и не предлагал подряжаться - у Вас ещё это большое исследование не закончено. Всему своё время!

Чем мне нравится Диа Клуб - здесь люди готовы проявлять тонкую иронию.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Гошина Наташа » 08 авг 2018, 15:43

Юрий Леонидович писал(а):Не понял вопроса

Если ребенок наелся арбуза , то ему обязательно мясо доедать или можно на потом оставить ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 08 авг 2018, 15:47

Гошина Наташа писал(а):Если ребенок наелся арбуза , то ему обязательно мясо доедать

Нет, не обязательно, все зависит от вашей личной практики компенсации.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Гошина Наташа » 08 авг 2018, 15:56

Я про вашего ребенка спросила . Моему понятно, что не обязательно , так как К2 у нас =0 , а вашему то доза уколота еще и на белки ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 08 авг 2018, 17:39

Гошина Наташа писал(а):Т. е .замер был через 3 -4 ч от еды ?

Укол я забыл поставить на обед, а вспомнил лишь когда измерил СК перед ужином, и пора было рассчитывать следующую дозу.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Марьванна » 08 авг 2018, 17:59

KRONa писал(а):Вернее, вопросы-то есть, но они не адресованы, по-моему, Клубу : Юрий Леонидович сам пытается и будет пытаться их найти в рамках своей "теории". Необходимость её дальнейшей разработки у него сомнения не вызывает, правильность своего подхода к компенсации - тоже Мне так показалось. Поэтому и дневников никаких нет и не будет, видимо . Здесь просто желание поделиться своими открытиями и выводами. Которые пока у нас на "теорию" не потянули

Тогда возникает вопрос, что делает эта тема в этом серьезном разделе , который лично я читаю, чтобы знающие люди мне объяснили некоторые теоретические нюансы происходящих процессов, мне непонятных. Личные размышления , в которых нет смысла и пользы для читающих, и которые способны запутать новичков. Дать возможность ТС реализовать свои амбиции и наукообразные изыскания? С каких это пор мы предоставляем трибуну для НЕВЕРНЫХ представлений о компенсации диабета на нашем сайте, да еще в таком серьезном разделе? Из уважения к возрасту ТС? Тогда можно перенести в Свободное общение. Кому интересно, продолжат. ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение KRONa » 08 авг 2018, 18:11

Марьванна писал(а):Тогда возникает вопрос, что делает эта тема в этом серьезном разделе

Так готовится к переносу :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron