Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Voldi » 09 авг 2018, 20:37

Юрий Леонидович писал(а):Когда нажал кнопку "отправить", она тут же исчезла.

Юрий Леонидович, у меня подозрение, что вы уже жаловались на исчезновение постов :не шали Раз такое дело, пишите комментарии в текстовом редакторе и вставляйте в окошко ответа, в случае очередного "бесследного исчезновения", копия будет сохранена на вашем компьютере (надеюсь объяснять как это делать не надо) и ее можно повторно отправить.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Juris » 09 авг 2018, 20:52

Пол дня потратил комментируя одну из ваших цитат.

А на мои вопросы ответы будут ? :думаю А то я все глаза проглядел :плачу Да и очередь первее занимал :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 09 авг 2018, 21:10

Voldi писал(а):пишите комментарии в текстовом редакторе и вставляйте в окошко ответа,

Спасибо, последнее время я так и делаю, но вот сегодня дал маху.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Juris писал(а):А на мои вопросы ответы будут ?

Я считаю своим долгом ответить на все вопросы. Как вы можете убедиться я уже ответил на многие из них. Единственная просьба: давайте эту тему перенесем в "Альтернативные методы" - как предлагал АК 47. Поскольку за 7 дней ответить на все вопросы я точно не успею (но в любом случае я планирую продолжать отвечать). Две другие мои темы, я считаю, полностью исчерпанными - их вполне можно закрыть. Я кстати, уже внес коррективы в распределение суточной дозы длинного инсулина.
Я рассчитываю, что вы пойдете мне навстречу. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Connie писал(а):Нажмите на ссылку "Ваши сообщения" Там Вы самостоятельно сможете найти все свои сообщения

Увы некоторые из своих сообщений я так и не нашел. Мало того, я не нашел некоторых вопросов, которые, точно помню, были, а сейчас не могу найти.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение KRONa » 09 авг 2018, 21:51

Юрий Леонидович,
Ваши посты не удаляются администрацией, это точно. Налицо какой-то сбой, или чисто технический, связанный с ПК, или Ваша невнимательность (рука дрогнула :) ). У меня такое тоже бывало раньше, и довольно часто :( , пост пропадал даже не во время отправки, а раньше :не знаю У меня ноутбук, и сейчас иногда попадает текст, когда левая печатающая рука активно двигается в нижней правой части ПК, но теперь я научилась : он не пропадает насовсем, а как бы сворачивается в иконку браузера внизу экрана (почему - не знаю :не знаю ), я на неё нажимаю, и окошко с текстом появляется. Может, то же самое может происходить и при отправке? Попробуйте просто повнимательнее и аккуратнее всё нажимать при отправке сообщения.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Juris » 09 авг 2018, 21:57

Как вы можете убедиться я уже ответил на многие из них.

Юрий Леонидович !
К сожалению я не получил ответа ни на один из своих вопросов :плачу А ведь именно они касались сути Вашей "парадигмы". Если Вы их не поняли, то я их повторю :

1. Как Вы вообще определяете дозы ? В вашем дневнике Вы колете одинаковое количество инсулина на разное количество углеводов. Почему ? И если Вы такой поборник белков, то почему не указываете дозы на них и вообще белки не упоминаете ? А как Вы относитесь к жирам в свете Вашей "парадигмы" ? Разъясните практику применения Вашей парадигмы на том сбалансированном бутерброде, пример которого я привел. Кстати, я, не дожидаясь Ваших доз, съел его по своим. И съел весьма успешно. :D И не только его :wink:
2.А Вы уверены, что Ваш внук всю свою долгую жизнь будет питаться исключительно сбалансированно ? И какова Ваша "парадигма" по отношению к несбалансированному питанию ? Как в этом случае Вы предлагаете рассчитывать компенсационные дозы ?

А вот это :
Единственная просьба: давайте эту тему перенесем в "Альтернативные методы"

поддерживаю и надеюсь на то, что Администрация Клуба не лишит меня надежды увидеть развернутые ответы на мои вопросы :спасибо:

Кстати. вспомнился старый советский анекдот.
В колхоз приезжает лектор из общества "Знание". Председатель собрал колхозников в Клубе ( не диабетическом) и представляет его : "К нам приехал специалист по международным вопросам". С задней скамьи встает дед и говорит : "Специалистов по вопросам у нас самих до хрена. Нам бы специалиста по ответам".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Гошина Наташа » 09 авг 2018, 22:24

Юрий Леонидович писал(а):Поскольку за 7 дней ответить на все вопросы я точно не успею

:shock: а за сколько ? Неужели вопросы эти требуют на столько объемных ответов? Сколько времени у вас занимает расчет дозы ?
Юрий Леонидович писал(а):Я кстати, уже внес коррективы в распределение суточной дозы длинного инсулина.

И как теперь ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Juris » 09 авг 2018, 23:05

И как теперь ?

И в чем их суть ? :думаю
Юрий Леонидович !

Вы чего тут затеяли, скажите честно ? :думаю Вы нас решили поразить лозунгами за все хорошее против всего плохого ? Или заинтриговать прозрачными намеками на неведомую нам, но якобы существующую "парадигму" ? Или просто обидеть хотите тем, что не нашего ума это дело и нам этого никогда не понять ? :плачу Поверьте, мы не так просты, чтобы нас долго можно было бы водить за нос и компостировать наши мозги :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение malvina666777 » 09 авг 2018, 23:33

malvina666777 писал(а):Юрий Леонидович, объясните мне пожалуйста. Имеется ребёнок, 6 лет, стаж 2 года, С пептид 0!(это я к тому, чтобы вы на пж не грешил рабочую) Бж вообще никак не компенсирую. Как по вашему это возможно? :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Я тоже жду ответа на свой вопрос, будте так любезны :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 09 авг 2018, 23:35

KRONa писал(а):У меня ноутбук, и сейчас иногда попадает текст

У меня тоже ноутбук и он, порою, вытворяет нечто невообразимое. Вполне возможно, многие эти проблемы из-за меня самого. Сейчас я приспособился подключать к ноуту внешнюю клавиатуру. Стало заметно лучше,

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
malvina666777 писал(а): Бж вообще никак не компенсирую. Как по вашему это возможно?

Так ведь это же повседневная практика ведения диабета, когда расчет ведется по наиболее "инсулиноемкому" компоненту пищи - углеводам. Остальные же компоненты, попросту "паразитируют" за счет углеводов - благо инсулина им надо гораздо меньше.
При строго сбалансированном питании вообще не имеет значения рассчитываете ли вы инсулин на основе одного или всех компонентов пищи. Но если грубо нарушать сбалансированность питания, а расчет вести только по одному компоненту (углеводам, например) у вас резко повышается вероятность ошибок при расчете инсулина - и соответствующие колебания С.К.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение malvina666777 » 10 авг 2018, 00:11

У нас вообще питание не сбалансированное, ребёнок ест что сам хочет, а не то, что положено по принципам правильного питания. И расчёт я веду только на углеводы. И тем не менее ошибок не наблюдаю. Почему?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 10 авг 2018, 00:39

Juris писал(а):В вашем дневнике Вы колете одинаковое количество инсулина на разное количество углеводов. Почему ?

Количество инсулина я определяю количеством условных углеводных единиц (УУЕ). В УУЕ представлены и уравновешены (с помощью специальных коэффициентов) основные компоненты пищи БЖУ. Равное количество УУЕ может быть образовано совершенно различными сочетаниями БЖУ. При этом углеводов может быть и много и мало, но чтобы в разных случаях обойтись одной дозой инсулина, принципиально важно, чтобы общая сумма вкладов БЖУ в обоих случаях была одинакова.
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение AK47 » 10 авг 2018, 00:51

Юрий Леонидович писал(а):При этом углеводов может быть и много и мало, но чтобы в разных случаях обойтись одной дозой инсулина, принципиально важно, чтобы общая сумма вкладов БЖУ в обоих случаях была одинакова.

Каким образом вычисляете? Тройной интеграл берёте?
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Фантик » 10 авг 2018, 02:22

Юрий Леонидович писал(а):расчет ведется по наиболее "инсулиноемкому" компоненту пищи - углеводам. Остальные же компоненты, попросту "паразитируют" за счет углеводов - благо инсулина им надо гораздо меньше.

Юрий Леонидович писал(а):Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Что-то я тут стал путаться - так всё-таки белки требуют инсулина "не меньше" или "гораздо меньше", чем углеводы?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Гошина Наташа (10 авг 2018, 10:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Юрий Леонидович » 10 авг 2018, 02:29

Juris писал(а):если Вы такой поборник белков, то почему не указываете дозы на них и вообще белки не упоминаете ?

У меня дневника в традиционном смысле нет. У меня по каждому приему пищи (и по итогам каждого дня фиксируется обобщенный результат)пои этом в компе заполняется несколько десятков столбцов (в форме удобной для последующей статистической обработки). Когда ко мне стали домагаться предъяви, да предъяви дневник, я скрежища зубами и изнывая от лени, сформировал табличку в которой были и белки, и жиры, и углеводы, и даже калории, процентное соотношение БЖУ и др.
Представил как дневник. Меня довольно-таки решительно одернули: посмотри как делают люди и сделай так же. Это уже было для меня сущей каторгой. Ваш вопрос по второму варианту дневника. (Если вам надо, я готов передать вам информацию за два года с БЖУ, их процентном соотношении и калориями по каждому приему пищи) . Кстати, пока я возился с этим вымученным дневником, внук просидел слишком долго в бассейне и слегка простыл. У него тут же подскочил сахар. Понятно, что здесь увидели и гипу, и откаты. А согласно моим представлениям, здесь не было ни того, ни другого - элементарная простуда, которая очень быстро прошла. А обобщенная, расширенная информация по каждому дню нашего диабета ведется уже 808 дней. Там расписаны все БЖУ, К сожалению, меню по каждой еде - пропадает. Я не научился фиксировать ее в Excel.
Главный вопрос чуть не упустил: Где дозы на белки? А у меня нет отдельных доз. У меня дозы на еду. За исключение тех случаев когда еда состоит из одного компонента (но и при этом она будет рассчитываться через УУЕ). Причем такая интересная картинка получается: возьмем наш любимый сахар: он на 99,8 % состоит из углеводов, а вот в УУЕ он тянет только на 79,8 (из расчета на 100 г. сахара). Вы, конечно же, спросите: почему? Да я и сам толком не понимаю – вот так коэффициенты его понижают. Мне достаточно того, что при этом значительно повышается точность расчета доз инсулина, а СК становится более предсказуем. Это не мистика все это точный расчет. Я работаю с Excel, примерно как ребенок с Лего – леплю из готовых блоков нужную мне конструкцию. Как-то мне пришлось решать практическую задачу с хорошим математиком – выпускником Мехмата МГУ. Я работал с Excel, а он писал формулы (я в математике не силен). И в итоге, как сказали бы вы, железяка победила. Мы не только получили правильное решение, но и пошагово расписанные формулы. Меня все эти расхождения не волнуют. Если кому-то надо вникать в подробности, пусть вникает, я насколько смогу, помогу.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Фантик писал(а):Что-то я тут стал путаться - так всё-таки белки требуют инсулина "не меньше" или "гораздо меньше", чем углеводы?
Читайте внимательно своих оппонентов, а то вы ругаетесь, а вот вникать уже и сил не остается. Все очень просто: в нормальной здоровой пище белков в 2,5 раза меньше, чем углеводов, соответственно и инсулина белкам надо в 2,5 раза меньше.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
Juris писал(а):А как Вы относитесь к жирам в свете Вашей "парадигмы" ?

Юрий, вы молодец, вы в самую точку попали. на сегодняшний день для меня это самый животрепещущий вопрос. Вы, видимо, почувствовали, я постоянно от него уклоняюсь. У меня принцип такой: я не даю непроверенную информацию. Один раз я уже получил для себя ответ на этот вопрос, и даже использую его на практике. Но если мне потом придестся самого себя опровергать, я думаю, вы первый окончательно закатаете меня под асфальт. Дайте мне немного времени. Думаю, что до конца этого месяца я получу подтверждение (или опровержение). А так чтобы с такой же уверенностью я мог говорить о жирах, как сейчас говорю о белках, мне надо надо не меньше полугода.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
AK47 писал(а):Каким образом вычисляете? Тройной интеграл берёте?

Все проще - я не силен в математике, все рассуждения я строю на основе анализа всевозможных корреляций и простеньких вычислений в Excel.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
malvina666777 писал(а):объясните мне пожалуйста. Имеется ребёнок, 6 лет, стаж 2 года, С пептид 0!(это я к тому, чтобы вы на пж не грешил рабочую) Бж вообще никак не компенсирую. Как по вашему это возможно?

Прошу прощения, я вроде бы уже ответил на этот вопрос. Если не найду ответа, отвечу еще раз. А сейчас мне надо измерить сахар Феде и срочно идти спать. Ребенок у нас активный, скоро проснется и его надо кормить. Кстати, у нас дети одного возраста, в сентябре нашему будет 6.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Juris писал(а):А Вы уверены, что Ваш внук всю свою долгую жизнь будет питаться исключительно сбалансированно ?

Нет, конечно, поэтому я придумал эти самые УУЕ - они открывают полную свободу в поедании любой самой несбалансированной пищи, в том числе, и наших любимых сахаров (но я этого никогда не буду ему такого рекомендовать).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Juris писал(а):Или просто обидеть хотите

Поверьте, ни за что и никогда. Я вас очень люблю и уважаю!
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Белки требуют не меньше инсулина, чем углеводы

Сообщение Фантик » 10 авг 2018, 05:29

То есть удельно белкам на единицу массы надо больше инсулина, а в абсолютных числах доза инсулина на них будет меньше, чем на углеводы? Что-то мне это историю с К2 сильно напоминает...
Юрий Леонидович писал(а):Читайте внимательно своих оппонентов, а то вы ругаетесь, а вот вникать уже и сил не остается.
Тут Вы перепутали - я вникаю (в меру своих уже затронутых возрастными изменениями способностей), а вот ругаться сил уже нет, это правда. Но пока с нами Юрий Петрович, ругаться особо смысла нет, куда нам...
P.S. За мысль "я не силён в математике, и занимаюсь корреляционным анализом" - отдельное большое спасибо! Передам её одному знакомому профессору.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
sasamar (10 авг 2018, 09:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3