Гомеопатия как метод лечения

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 15 июн 2016, 21:49

есть целая наука, как гомеопатия, препараты которых действуют на энергетическом уровне и вполне эффективно в умелых руках гомеопата.
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение KRONa » 15 июн 2016, 21:57

Rauza писал(а):есть целая наука, как гомеопатия

Гомеопатия - это не наука. Всем учёным это давно известно. :)
препараты которых действуют на энергетическом уровне и вполне эффективно

можно завести поджелудочную и на ментальном уровне? Если тренироваться

Почитайте побольше в интернете - наверняка есть умельцы. Может, обойдётся и подешевле.
Эх, сдаётся мне - не случайно вы попали в лапы к Захарову.... Переживаю по поводу того, последний ли это случай. :(
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Марьванна (16 июн 2016, 23:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Juris » 15 июн 2016, 22:04

Эх, сдаётся мне - не случайно вы попали в лапы к Захарову....

И по ходу еще не полностью из этих лап выскользнула ... :плачу И есть вероятность попадания в другие лапы. Если не в захаровские, то в какие-нибудь жерлыгинские и т.д. и т.п. Много еще лап расставлено на пути наивных диабетиков :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 15 июн 2016, 22:12

Juris , не переживайте...просто я не никогда не встречалась с ситуацией , чтоб так масштабно лгали...наверное мое поколению привычно верить печатному слову, а уж тем роликам тем более...Кстати, он поменял информацию на первой странице своего сайта , у него там обращение к народу...
а по поводу гомеопатии ...зря вы...лично испытано...
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Фантик » 15 июн 2016, 22:56

Rauza,
Клинических исследований, доказывающих эффективность большинства гомеопатических средств, не существует. Не хочется никого обидеть, это мощное направление, в котором много специалистов, они, вероятно, что-то там делают. Но убедительных научных данных за всем этим нет.

Гомеопатия распространяется, потому что пациентам нравится, как она подается, – это вроде как «не химия». Чем это не химия, я не понимаю. Все – химия! Другой мощный фактор, который продвигает гомеопатию, – это истории типа «мне помогло» или «я знаю человека, которому точно помогло». Я всегда рада, если что-то помогло. Просто я не могу из этого делать никаких выводов. Не потому, что гомеопатия для меня какой-то особенный враг. Можно сказать: «Я болел, пропил антибиотик, и мне помогло» – из этого я тоже не смогу делать никаких выводов. Был человек, у него позеленело ухо. Он пропил лекарство, и ухо перестало быть зеленым. Я не могу из этого сделать вывод, что лечение зеленого уха – это применение такого-то лекарства. В конкретной истории конкретного человека болезнь могла пройти самостоятельно. Мог сработать эффект плацебо. Могло просто пройти время. Поэтому доказательная медицина строится на статистических данных. А когда пациенты меня спрашивают «что вы думаете про гомеопатию?», я говорю, что в этом ничего не понимаю. Потому что та система координат, в которой я умею мыслить, – это факты и доказательства. В этой системе гомеопатия не имеет никакого смысла. Если вы верите в астрологию, это я тоже не смогу прокомментировать.
https://slon.ru/posts/68856
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
DenY (16 июн 2016, 07:01) • wasilissa (16 июн 2016, 13:07) • Марьванна (16 июн 2016, 23:53)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 16 июн 2016, 08:41

Клинических испытаний в мире достаточно на сегодняшний день, что б судить об ее эффективности. Погуглите в поисковике ...
Обычно я спрашиваю: Вы знакомы с принципами лечения гомеопатией, вы читали основополагающие учебники по гомеопатии? Ответ тоже сходится примерно на том же уровне .."знаю человека, которому не помогло...и т. д. По первых, гомеопатия в корне отличается от традиционной, если в одном случае материальные дозы лекарств, то в другом наоборот...там многократно увеличенная энергия самого лекарства.
В СССР гомеопатия много лет была была под запретом еще с времен Сталина, а разрешение к применению получила только 20 лет назад...И медики наши ее не изучают пока в институте .
Но, как говорит, известный одесский невропатолог, д. м. н. А. Иванив:" Гомеопатия - это медицина для умных, продвинутых людей,,," , я бы поправила бы его : Г. - это медицина будущего...мы все равно придем к ней, это неизбежность.
Кстати, сам Иванив, впоследствии, по его признанию, стал убежденным гомеопатом , когда его матери удалось избежать операции и восстановить зрение.
В те годы гомеопатия была под запретом, ему удалось попасть с ней на прием в Москве "подпольному"гомеопату...Насколько я знаю, сейчас у него есть сайт в инете и гомео. клиника в Одессе.
А что касается зеленых ушей...У известного Санкт-Петербургского гомеопата В. Баракина, специализирующего на лечении новообразований, (в прошлом он воен.хирург с 20 летним стажем) , описывается слушай, когда он назначил девушке гомеопрепарат по поводу, кажется, недоразвития молочных желез. А потом у нее резко увеличилось одно ухо, стала размером в ладонь взрослого человека, она попала к Лор -врачу. К счастью, как пишет он, врач была знакома с основами гомеопатии, направила снова ко мне..." выяснилось, что девушка очень хотела скорого эффекта и превысила назначенные дозы в разы. Потом у нее все пришло в норму.
Лично я за то, что помогает больному и не вредит его здоровью.
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение KRONa » 16 июн 2016, 12:22

недоразвития молочных желез. А потом у нее резко увеличилось одно ухо, стала размером в ладонь взрослого человека,

Для каждого возраста - свои истории. :wink: В дет. саду - про "чёрную-чёрную руку" и т.п...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 4
Елизавета Петровна (16 июн 2016, 14:20) • trimama (17 июн 2016, 01:48) • wasilissa (16 июн 2016, 13:09) • Марьванна (16 июн 2016, 23:54)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Фантик » 16 июн 2016, 13:12

Rauza писал(а):Клинических испытаний в мире достаточно на сегодняшний день, что б судить об ее эффективности. Погуглите в поисковике ...

Я надеюсь, что Вы, прежде чем посоветовать мне погуглить, сами сделали это. На сегодняшний день клинических испытаний высокого уровня доказательности, которые камня на камне не оставили от мифов об эффективности гомеопатии, хоть пруд пруди. Люди, получающие информацию не из журнала ЗОЖ или от бабок на скамейке, давно уже эту тему даже не обсуждают.

Дам некоторые наиболее интересные ссылочки, чтобы не посылать в Гугл бездоказательно:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9310601
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16125589
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10853874
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9884175
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1874503/pdf/bcp0054-0577.pdf
http://www.publications.parliament.uk/pa/cm200910/cmselect/cmsctech/45/45.pdf
http://sci-hub.cc/10.1016/S0140-6736(07)61706-1

И в завершение дам цитату с замечательного сайта, который системно рассматривает вопросы гомеопатии с позиций доказательной медицины:
Is there anything to gain from investing more time, money, resources, and ignoring the highly dubious ethics of subjecting human subjects to a trial that has no hope of benefiting them or humanity, just to prove one more time that homeopathy is an utter failure? No, and here’s why.
I look at the current debate surrounding homeopathy, and I see three primary groups. The first accepts the last two centuries of scientific progress and evidence and concludes that homeopathy is a delusion unworthy of further study. They don’t need another trial.
The second believes in homeopathy in spite of the gargantuan volume of evidence; further evidence will do nothing to change their minds. They don’t need another trial.
The final group is comprised of people who are unaware of the nature of homeopathy or the evidence that already exists. This final group requires exposure and education[...]. They don’t need another trial.

Так можно ли получить какой-либо выигрыш, инвестируя дополнительное время, деньги, ресурсы, игнорируя весьма сомнительную этику включения людей в клиническое исследование, не имеющее шансов принести им и всему человечеству пользу, только лишь для того, чтобы ещё один раз доказать, что гомеопатия полностью провалилась? Нет, и вот почему.
Я смотрю на текущие дебаты вокруг гомеопатии, и вижу в них три основные группы. Первая принимает прогресс, совершённый наукой, и принимает [его] доказательства, делая вывод о том, что гомеопатия была заблуждением, не стоящим дальнейшего изучения. Им ещё одно клиническое исследование не нужно.
Вторая группа верит в гомеопатию, несмотря на объём доказательств, достойный Гаргантюа; дополнительные доказательства никак не изменят их мнения. Им не нужно ещё одно клиническое исследование.
И последняя группа состоит из людей, которые не знают ничего о природе гомеопатии и о существующих на сегодня доказательствах её неэффективности. Эта группа нуждается в ознакомлении с фактами и обучении. Им тоже не нужно ещё одно клиническое исследование.
https://www.sciencebasedmedicine.org/homeopathy-failing-randomized-controlled-trials-since-1835/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
KRONa (16 июн 2016, 13:29) • striker (16 июн 2016, 15:40) • Марьванна (16 июн 2016, 23:54)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение striker » 16 июн 2016, 15:41

Rauza писал(а):если в одном случае материальные дозы лекарств, то в другом наоборот...там многократно увеличенная энергия самого лекарства


вот на этой позитивной ноте все и заканчивается :( и начинаются сказки
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Juris » 16 июн 2016, 16:11

Вопрос "помогает гомеопатия или нет и как она это делает", это ( ИМХО ) вопрос из серии "помогает ли вера в Бога или нет". Да, я вовсе не исключаю, что по жизни вообще такая вера помогает жить достойно и праведно. Хотя, с другой стороны, я считаю, что прожил вполне достойную жизнь и без нее, являясь отпетым безбожником и нехристем :не знаю Да и вообще, у русских есть поговорка: "на Бога надейся, но и сам не плошай". Вот к диабету она относится как нельзя лучше. Особенно к диабету 1-го типа, о котором, как я полагаю, речь и идет в данной теме. Вот здесь надеяться надо только на себя. На себя и на свои знания, а не на разных гомеопатов и прочих целителей, чьи лапы цепляют новоиспеченных диабетиков за подол ( штанину), пытаясь сбить с его "дороги к Храму". Дороги ясной, понятной и протоптанной тысячами ног даже на нашем скромной сайте :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (16 июн 2016, 16:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение MrMaes » 16 июн 2016, 16:31

zhenyablond писал(а):Ни когда ни один целитель не снизит ск методом энергетического или как выразились поток воздействия. Не ожидал такого прочитать.... Именно поэтому целители ,умные не берут таких как рауза в лечение, так как есть глюкометр который говорит рауза и мр маес а вы кому деньги то отнесли?)

Не могу согласиться, я на себе пробовал-снижает на 5-6 ед за раз в течении 15 мин, полосок за это время извел-кучу, пытаясь зависимость построить или хоть как-то понять, только вот воздействия подряд идти у него не могут есть там временные циклы, нужно с перерывами, вот за это я и заплатил за месяц, чтобы попробовать скопировать методу! Причем по воздействию это напоминает срабатывание своей поджелудочной, но на самом деле в этом процессе задействуется этот механизм лишь частично, у многих даже С-пептид растет, но до нормы упрямо %10-20 не дотягивает))))) Объяснение тому у меня есть, писать не буду о нем пока. Исследование я провести этого процесса не потяну в принципе, поэтому попробовал на себе, прочувствовал и как запасной экстренный вариант держу))))) Там целитель хитрый продаван))))) он их всех, пациентов своих, в один, весьма жесткий, ритм загнал, чтобы сразу свое воздействие запускать, а не с каждым работать, только вот люди все разные поэтому и терзают его, они платят-он воздействует СК снижаются ГГ в норме, и такая зависимость-на весь срок, т.к. у продавана всегда есть отмазка, почему СК без его воздействия сами не снижаются. Он всем говорит год, а потом мол ДНК выправится и оно само заработает, но мое личное мнение - ДНК он не выправляет, дает энергию-это факт, поставляет внешний инсулин-тоже факт. Но только пока он воздействует. Меня такой вариант не устроил, человек обладает меньшей надежностью чем глюкометр и инсулин в шприце, к тому-же я предпочитаю надеяться на собственные способности ИМХО. Оглашать имя фигуранта тут не буду, т.к. тема про другого . Кому надо-тот сам найдет по слогану "Информационно-кинетическая коррекция ДНК". Только я честно предупреждаю, что это от одной зависимости в другую, и, другая, по деньгам выходит дороже ИМХО. Сразу, как найдете "спеца" начинайте искать тех, кто у него лечился несколько лет назад, в чудо отзывах о исцелениях проскакивают их контакты, вот тут нужно начинать искать ИСТИНУ-это ВАЖНО.
А я все равно ищу и разрабатываю методу ;-) Пусть и через продаванов и хитрозадых, ибо информация-это такая вещь, которую полезно получать из любых источников ИМХО!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Rauza » 16 июн 2016, 21:30

Ув. Фантик, давайте останемся каждая при своем мнении. Мне не нужно искать информацию в поисковиках, я сама лично познала ее преимущества. Но, при всем том, я не отвергаю и достижений современной медицины. У меня была ситуация, когда я убедилась в эффективности гомеопатии. С тех пор ее изучаю. Признаюсь, что поначалу воспринимала ее скептически, мы же все материалисты...думала прочту один , два учебника, разберусь, но, чем больше познаю, тем больше удивляюсь ее возможностям.
Мне больно видеть, когда у детей удаляют аденоиды, миндалины, подвергая риску получения осложнений , а в арсенале гомеопатии столько средств, которые помогли им избавиться и без операций.
Удручает, что наши медики воспринимают ее во все оружии, но думаю, как обязательную дисциплину, ее в скором времени внедрят и в мед. учебных заведениях. Время и ситуация требует того. На Западе открываются гомеопатические клиники с онкологическим профилем, а мы все в неведении...и в неверии... Но, тем не менее интерес к гомеопатии и у нас за последние годы вырос. В инете появилось столько информации, пооткрывалось много сайтов.
Как заметил известный западный гомеопат Люк Схеппер: наступательная война фарм. индустрий на гомеопатию была и будет. От прибылей , приносимых от продажи синтетических лекарств, вряд ли они откажутся. И на это , по некоторым источникам, ими тратятся миллионы долларов, на дискредитацию гомеопатии.
Rauza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:20

Забанен: Бессрочно

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение KRONa » 16 июн 2016, 21:37

Rauza писал(а):От прибылей , приносимых от продажи синтетических лекарств, вряд ли они откажутся.

А гомеопаты из альтруистических побуждений занимаются "лечением"? И препараты у них не синтетические? :думаю
Все мои знакомые, обращавшиеся к гомеопатам, озвучивали ценники, существенно превосходящие по суммам платные мед. центры.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение Фантик » 16 июн 2016, 22:13

Rauza писал(а):Ув. Фантик, давайте останемся каждая при своем мнении.
Не-не-не, на это я не согласная...

А если серьёзно, я полагаю, что в Вашем методе научного познания имеются некоторые недостатки. Думаю, что Ваша история с Захаровым - ещё одна иллюстрация к этой проблеме. Но каждый должен совершить свои ошибки сам.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Гомеопатия как метод лечения

Сообщение MrMaes » 16 июн 2016, 22:21

KRONa писал(а):се мои знакомые, обращавшиеся к гомеопатам, озвучивали ценники, существенно превосходящие по суммам платные мед. центры.

Это да, есть такое дело. В гомеопатии основной нюанс-информационная составляющая средства, проверить ее можно только в деле или интуитивно, уж очень хрупкая основа и незащищенная эта составляющая, а у тех производителей, кто ее защищает-эффективность ниже в разы. Использовать или нет-дело каждого, но факт остается фактом-от диабета она еще никого не излечила, увы. Хотя полезное в ней есть)))) для каждого свое.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19