Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Сосенская Мария » 07 май 2018, 16:28

Ильгам, прежде чем создавать новую тему, забивайте, пожалуйста, в Поиск ключевые слова. Это поможет Вам быстро найти нужную информацию.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Ильгам » 08 май 2018, 07:36

Нужной, конкретной информации так и не нашёл. Вся инфа про него общего характера.А хотелось бы услышать реальных людей следовавших его методике питания для лучшей компенсации сд1 типа. А про излечение или уход с инсулина он не говорил.
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Сосенская Мария » 08 май 2018, 09:59

Ильгам, в этой теме и ждите откликов.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Марьванна » 12 май 2018, 21:31

Ильгам, все, что я накопала по Израилю по Хаиму Лейвиману, это то,что он диетолог и основал Клинику лечебного питания "Идеал". Правильное питание при различных заболеваниях, в том числе и при СД1. НИЧЕГО о том, что он излечивает диабет. Поскольку в Клубе придерживаются того мнения, что детям при СД1 надо питаться полноценно, а для этого нужно научится правильно использовать инсулин, а не снижать СК за счет диеты, вряд ли вы встретите тут его адептов.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение malvina666777 » 12 май 2018, 21:40

Марьванна, А Хайм и не говорит что излечит ;) его суть работы, посадить на нуд и подобрать на неё дозы. Тут и понятно гг будет не высок. Но вот какой ребёнок захочет на нуд сидеть пока его сверстники мороженое лопают за обе щеки и шоколадками закусывают? Я таких не встречала :)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарили: 2
sasamar (13 май 2018, 06:13) • Марьванна (12 май 2018, 21:49)
Рейтинг: 2.15%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Марьванна » 12 май 2018, 21:51

Ну и зачем тогда платить деньги за диетолога за границей? :) Ограничь ребенку углеводы и будет тебе счастье. А ребенку нет.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Juris » 12 май 2018, 22:38

А Хайм и не говорит что излечит ;) его суть работы, посадить на нуд и подобрать на неё дозы. Тут и понятно гг будет не высок. Но вот какой ребёнок захочет на нуд сидеть пока его сверстники мороженое лопают за обе щеки и шоколадками закусывают? Я таких не встречала

Уважаемый malvina666777
Я совсем не Хайм и Вы можете мне не верить :не шали Ну не "повезло" :плачу Типа : он Хайм,а я не смог :плачу Но дело не в этом. Дело в том, что все питательные вещества (белки, жиры и углеводы) в своем метаболизме требуют присутствия гормона инсулина. Так задумал Великий Конструктор кто бы он ни был ! Да, инсулинзависимость углеводного, белкового и жирового обмена различается в разы. Но это отнюдь не означает, что количественно меньшая, но не менее важная, инсулинопотребность в белках и жирах подлежит забвению, Да, инсулинзависимость углеводного обмена в разы больше белкового и жирового. Да ! И это великолепная задумка Великого Конструктора и Инженера ! :хорошо Но это порождает разных "хаймов" к выводам о том, что отказавшись или резко ограничив питание углеводами можно "слезть с инсулиновой иглы" и стать инсулиннезависимым. :не знаю Да, можно :P Но можно далеко не всегда,далеко не у всех и далеко не без последствий :не шали Каких ? Об этом довольно подробно говорилось в теме,посвященной посадке ребенка на НУД в довольно извращенной форме. Поищите эту тему :спасибо:
А что касается :
его суть работы, посадить на нуд и подобрать на неё дозы

то я не понимаю, как может "хайм", не представивший методику расчета компенсационной дозы дозы на белки и жиры ( ну хотя на дилетантском уровне типа К2 ) может подобрать дозы при НУД ? :shock: Как ?! :shock: Тут либо ТИИТ, либо НУД с Хаймом :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение malvina666777 » 13 май 2018, 05:27

Juris, Ни в коем случае, я обеими руками за вашу тиит :цветок
Я примерно написала что предлагает этот диетолог. И меня кстати заблокировали в его группе по той причине, что я пыталась объяснить людям, что этот самый Хайм ерунду собирает и несёт в массы (даже давала там пару ссылок на клуб).. Но увы, не все поняли...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение KRONa » 13 май 2018, 09:10

malvina666777 писал(а):Но увы, не все поняли...

Ну усё справедливо! Мы "ихних" тута баним, они "наших" - там блокируют :D Шоб не агитировали, значить... :wink: Закон равновесия в природе :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Mishlen (17 май 2018, 20:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение iri » 13 май 2018, 13:15

Д-р Хаим против НУП. Он за сбалансированное питание ,5-6 раз в день маленькими порциями. Подбирается на спец. компьютере, чтобы входили все необходимые углеводы,белки,жиры, витамины,микроэлементы.Прочитайте его рекомендации из первых рук
https://drive.google.com/file/d/0BzH3AQ ... JYVVU/view
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение malvina666777 » 13 май 2018, 13:20

iri, За ту сумму, которую он требует за свои услуги, я сама и даже на калькуляторе способна расчитать и накормить :]
Что то в его видение сбалансированного питания ну никак не видится мне питание школьника/дошколенка, у которых в приоритете не баланс кбжу, а желание есть все те же вкусности, что и друзья, и желательно в тех же количествах ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
sasamar (13 май 2018, 20:23)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение KRONa » 13 май 2018, 13:39

iri, так я не поняла - за то, что Вы здесь выложили по ссылке бесплатно, при обращении в клинику берут 45000 руб.? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение iri » 13 май 2018, 13:53

KRONa, не считала даже. Денег нет. Мне предлагали составить меню на неделю , и отслеживать мои сахара и самочувствие по Скайпу бесплатно. Я отказалась. Продукты мне приносит соцработница--те,что есть в ближайших магазинах. И овощи,кот. положено съедать за день, я купить не могу-это дорого. И у меня постоянная усталость. Даже сделать бутерброд мне трудно. А еще отчеты-меня очень напрягают вплоть до инсульта. Я отказалась,и меня перестали на вебинары бесплатные приглашать. Я сообщение написала,чтобы люди знали--что он предлагает, а не выдумывали про НУП.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение malvina666777 » 13 май 2018, 14:46

iri писал(а): Я сообщение написала,чтобы люди знали--что он предлагает, а не выдумывали про НУП.

А что он такого особенного то и предлагает, чего не может сделать обычный диетолог в любом городе? Причём в разы дешевле. А можно и самому сделать. Но платить такие деньги хайму, это верх безрассудства, на мой взгляд. Плюс его траволечение вдобавок..
Опять таки, для взрослого возможно и подойдёт, но для ребёнка уж точно нет...
Хотя тут каждый сам решает, что для него важнее...

[b][ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?
И на мой личный взгляд ЕГО система питания является нуд! Такое и есть то не захочется даже

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

Сообщение Марьванна » 13 май 2018, 19:25

Слушайте, ну все вполне логично. Не хочешь думать и считать сам, заплати доктору, он будет думать за тебя. Я помню, когда то давно, в Израиле появлялись объявления, что доктор будет на связи с пациентом 24\7 и будет ему сам рассчитывать дозы инсулина в зависимости от еды нон стоп. Т.е. за деньги делать то, что некоторые наши форумчане делают по доброте душевной. :] Не прижилось, то ли сумма показалась слишком большой (а время врача у нас дорого стоит), то ли сам врач отказался, ибо хлопотно слишком. Так и с диетологом. В Израиле доверие к врачам ОЧЕНЬ высокое. Именно поэтому местные с удивлением и опаской слышат, что можно менять дозы и подбирать КК самому. Врачи диетологи очень востребованы, хотя ,нмв, в 90% случаев с диетой можно разобраться и самостоятельно. И да, 45000 рублей за весь курс для израильтян не такие большие деньги. И пока платят, будут предлагать.

Я прочла его рекомендации. Ничего криминального нет, за исключением некоторых ляпов, обычных маркетинговых и рекламных фокусов. С инсулина снять не обещает. О диабете вообще упоминается вскользь. Нмв, это типичная диетологическая клиника, рассчитанная на снижение веса и здоровое питание. У кого есть лишние деньги, можно обратится. Сознание , что заплатил дисциплинирует и заставляет придерживаться рекомендаций. :]
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
iri (13 май 2018, 19:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5