Страница 1 из 3

Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:13
regiyna
Уважаемые эксперты, идет агрессивная реклама на мыслимых и немыслимых порталах, особенно преуспел в этом большой форум "Мой диабет" двух странных направлений:

1 некой израильской клиники по всем существующим фронтам в отношение пропоганды нового метода излечения диабета: "Долой диабет" (как-бы два очень известных израильских врача учат, как с помощью диеты вылечить 1 тип диабета по видео-урокам)

2 некой "Польской" методики разбавления инсулина + низкоуглеводной диеты и также обещается полная победа над 1 типом диабета (диабет мед ком)

По поводу первого пункта очень похоже на интернет-пирамиду, так как пока смотришь приглашение на бесплатный вебинар все отлично, но стоит выйти на "Партнерскую программу", как там совершенно иные цели - заработай на горе других! Причем размах настолько широк, что дается неофитам пошаговая видео-инструкция как правильно (!!!!!) писать вымышленные статьи об излечении и размещать их от имени россиян используя специальные возможности соцсетей и поисковиков. Подход более, чем профессиональный, я половину из сказанного не поняла даже.
А вот по второму поводу не понятно - есть такое или нет? Напрягает то, что и первый проект и второй и даже сам портал: "Мой диабет" почему-то не Отечественные проекты, хотя на русском языке, но зарегистрированны не в России. Наводит на мысли. Да и люди, которые эти темы поднимают как-бы общаются в течение долгого времени (2-3 года) на одном форуме между собой и фактически "держат" форум, а остальные приходят и уходят. Спросила к Вас так как здесь точно не обманут - долгая история и в отличие от других все законно.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 19:54
Марьванна
Интересно, почему в самом Израиле я не вижу, где это ?
regiyna писал(а):"агрессивная реклама на мыслимых и немыслимых порталах" (как-бы два очень известных израильских врача учат, как с помощью диеты вылечить 1 тип диабета по видео-урокам)

Думаю с вторым методом "
"Польской" методики разбавления инсулина + низкоуглеводной диеты и также обещается полная победа над 1 типом диабета (диабет мед ком)"
та же история. Вас не смущает, что с инсулином, даже разбавленным, и низкоуглеводной диетой, ни о какой победе над СД1 говорить не приходится?

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:33
Елизавета Петровна
Марьванна писал(а):Интересно, почему в самом Израиле я не вижу, где это ?

Марьванна, наверное по тому , что только у нас "Якубович излечивает жену от диабета" , и с ним еще несколько человек ,все по той же методе, Причем жена на всех одна , Марина , кажется.

Исцеление Юленьки или комедия в интернете
А вот рекламу по лечению СД в Израиле видела много раз.

:offtopic Марьванна, :цветок , вы что , забыли откуда в родом ? :lol:

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:12
Фокс
Вроде на диабет мед ком интересные статьи выложены. Разбавлять инсулин насколько я понял там упоминалось в ключе низкоуглеводной диеты. Типа на безуглеводке нужны малые дозы инсулина и для более точной дозировки малых доз предлагают разбавлять имеющиеся дозировки инсулина (1 куб - 100 ед) физраствором или что-то типа того что бы получить меньшую концентрацию на определенный объем и соответственно более точно набирать дозы менее 1 ед. инсулина. Вроде это рациональная идея. Я кстати почерпнул там несколько идей. Например у меня эпическая утренняя заря, углеводы на завтрак не получается компенсировать. Перешел на безуглеводный завтрак - это сильно помогло. Полностью на безуглеводку перейти не готов :D Еще там упоминается теория малых доз - не колоть за раз более 7-8 ед. болюса, а в случае необходимости дробить/увеличивать количество приемов пищи. Это сильно снижает последствия ошибки в определении размера болюса. Вроде тоже здравая идея. По моему сайт неплохой, хотя идея безуглеводной диеты мне не нравится.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - развод?
Диабет МЕД КОМ позиционирует себя как популяризатор идей доктора Бернштайна. Этого человека на форуме обсуждали.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 23:58
Елизавета Петровна
Фокс писал(а):предлагают разбавлять имеющиеся дозировки инсулина (1 куб - 100 ед) физраствором или что-то типа того что бы получить меньшую концентрацию на определенный объем и соответственно более точно набирать дозы менее 1 ед. инсулина. Вр

Фокс,
Вам какая доза нужна ?
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 99#p177499
viewtopic.php?f=21&t=7407&start=15#p419400

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 07:21
Фокс
Мне такая маленькая доза не нужна. Но ничего криминального в разбавлении инсулина я не вижу.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:49
Елизавета Петровна
Фокс писал(а):ничего криминального в разбавлении инсулина я не вижу.

Тогда вот , ознакомьтесь , если что. :oops:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 3F#p430428 :цветок

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:46
Марьванна
Елизавета Петровна, нет, я не забыла , откуда я родом. :] Просто каждый второй ИЗлечивающий ссылается на "израильские" разработки и методики по ИЗлечиванию. А я тут сижу и не в курсе. Обидно, да? :wink: А что касается рекламы по лечению диабета , это да. Ее много. А вот излечить никто не обещает. Во всяком случае, я не видала. Увижу, сразу побегу проверять на себе , и в случае успеха , дам объявление в Клубе самыми большими буквами! *YAHOO*

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 10:04
SD-1
Елизавета Петровна писал(а): "Якубович излечивает жену от диабета

Если бы только он. М. Боярский сам " излечился" с помощью браслета Бяньши , который заказал по интернету.



А пробовали ли вы лечить диабет?

Конечно, как и любой страдающий от диабета (да и любого другого заболевания) пробовал лечить его самыми различными способами. И таблетками, и различными процедурами. Лежал даже в известной на весь мир клинике в Израиле, которая славится своими врачами. Но все это не особо помогло. Может, и становилось лучше, но лишь на время. Диабет же как был, так и остался. Плюс диеты, здоровый образ жизни (бросил пить и курить), физкультура. Тоже оказывали определенное действие. По крайней мере, хуже не становилось, но и лучше тоже. После многих лет неудачных попыток смирился даже с тем, что диабет будет у меня уже до конца дней.

Но сейчас его нет, правильно? Что же вам помогло?

Да, сейчас диабета нет. По крайней мере, уровень сахара в крови держится на нормальном уровне без приема каких-либо лекарств. Помог мне браслет из черного нефрита Бяньши. Признаюсь честно, никогда особо не верил в народные средства, и всегда был поклонником больше официальной медицины. Но после того как почувствовал существенные улучшения уже после нескольких дней ношения этого браслета, поменял свое мнение. Из всего, что пробовал за всю жизнь для лечения диабета, браслет оказался самым эффективным. Диабет прошел.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:31
Фантик
SD-1 писал(а):М. Боярский сам " излечился" с помощью браслета Бяньши
А ещё в Интернете полно рассказов о том, что ведущему В.Соловьёву такой же (или тот же?) браслет помог от простатита (я больше ожидал увидеть в этом рассказе геморрой). Рассказ написан в точности теми же словами, только вместо Боярского - Соловьёв, а вместо диабета - простатит.
А пробовали ли вы лечить простатит?

Конечно, как и любой страдающий от простатита (да и любого другого заболевания) пробовал лечить его самыми различными способами. И таблетками, и различными процедурами. Лежал даже в известной на весь мир клинике в Израиле, которая славится своими врачами. Но все это не особо помогло. Может, и становилось лучше, но лишь на время. Простатит же как был, так и остался. Плюс диеты, здоровый образ жизни (бросил пить и курить), физкультура. Тоже оказывали определенное действие. По крайней мере, хуже не становилось, но и лучше тоже. После многих лет неудачных попыток смирился даже с тем, что простатит будет у меня уже до конца дней.

Но сейчас его нет, правильно? Что же вам помогло?

Да, сейчас простатита нет. Помогло мне средство черный нефрит Бяньши. Это камень. Точнее это браслет из камня Бяньши. Признаюсь честно, никогда особо не верил в такие вещи, и всегда был поклонником больше официальной медицины. Но после того как почувствовал существенные улучшения уже после нескольких дней ношения браслета, поменял свое мнение. Из всего, что пробовал за всю жизнь для лечения простатита, браслет оказался самым эффективным. Простатит прошел.


Ждём новостей о лечении нефритом Бяньши олигофрении и алопеции.

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:48
ПолярнаяСова
Фантик писал(а):А ещё в Интернете полно рассказов о том, что ведущему В.Соловьёву такой же (или тот же?) браслет помог от простатита (я больше ожидал увидеть в этом рассказе геморрой). Рассказ написан в точности теми же словами, только вместо Боярского - Соловьёв, а вместо диабета - простатит.

а еще этот самый Соловьев в своих радиоэфирах регулярно говорит, что это - полная чушь и ей нельзя верить, эта реклама - дело рук мошенников. Так что да, скоро браслеты Бяньши излечат все на свете. :lol:

Диабет 1 типа – уже излечим?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 15:38
elenajuk
Вопрос к пациентам и врачам-эндокринологам, возможно, кто-то сталкивался. Сейчас много фейковых порталов, но вот один держит уже пару месяцев верхний рейтинг в поисковых системах с обещаниями вылечить сахарный диабет 1 типа по новой революционной методике. Вопрос – это правда? Речь идет о низкоуглеводной диете. Цитирую: «Сайт Diabet-Med.Com продвигает низко-углеводную диету для контроля диабета 1 типа». Это в названии – «контроле», но в каждом втором предложении речь идет об излечении и отказа от инсулина, и что очень удивило о «Польском методе» разбавления инсулина (как, чем???). На сайте идет активная переписка с реальными, ну или подставными страждущими, хотелось бы спросить профессионалов и самих пациентов, кто пробовал, возможно.

Re: Диабет 1 типа – уже излечим?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:38
KRONa
elenajuk, посмотрите :
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=17&t=18774
Для "контроля" СД1 - это один расклад, а вот это :
об излечении и отказа от инсулина,
- даже обсуждаться тут не будет, сил уже нет. :пардон:

Re: Израильский метод: "Долой диабет" и диабет мед ком - раз

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:34
Billy Bones
По поводу доктора Хаим Лейвиман
Прослушали бесплатные вебинары. Далее общение с помощницей по телефону и потом по скайпу с доктором Хаим Лейвиман. Во время видеозвонка на тебя смотрит всё то же фото улыбчивого молодого парниши в белом халате, как и фото с вебинара (в отличие от любимого мной персонажа, вместо белого шарфа на шее стетоскоп). Дневник не спрашивал. Чувствуется какая-то неестественность, как-то всё вскользь что-ли. Только за счет сбалансированного рациона питания ребёнку обещано сахара 4-6, пики после еды до 9. И упор, что суточная доза снизится до 5-6 ед. Затем общение опять с помощницей, она предлагает пройти 3-х месячный курс по 15000 руб в мес. Для новичков звучать будет очень заманчиво.
В интернете нашел такую информацию:

http://webinar.doloidiabet.ru/#close

https://www.fl.ru/users/leiwiman/projec ... 1&closed=1 - его заказы фрилансерам по раскрутке в интернете

В англоязычном интернете я ничего не нашел

http://mnc-clinic.co.il/ нет никакого физ адреса клиники, телефон сверху как у мужика №2 из справочника

http://www.locatefamily.com/L/LEI/LEIWIMAN-1.html 2 человека с таким именем и телефоном

http://domainbigdata.com/gmail.com/mj/u ... K6q2mIs42Q зарегистрированы домены на .сом на Хаим Лейвиман и не работают

http://domainbigdata.com/95.181.171.15 израильский домен http://mnc-clinic.co.il/ на русском Sergey Dugin из Москвы. На нем и другие домены различной тематики.

Х.Лейвиман

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:02
Ильгам
Уважаемые форумчане! Кто что знает про лечение(компенсацию)сд1 у израильского доктора диетолога Хаима Лейвимана. Прослушал бесплатный(пока) вебинар на тему диеты при компенсации сд1 типа у детей. В общем ничего особенного на данном этапе...По его методике питания и фитотерапии с его слов ГГ не превышает 6ммоль, с-пептид приходит в "норму"(даже "нулевой" изначально). На вопрос про аутоиммунность ответил, что диетой и фитопрепаратами подавляется иммунная атака на бета-клетки и налаживается воспроизводство инсулина. И что интересное, указал на недопустимость ГГ выше 6ммоль!