Моя история

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Моя история

Сообщение Juris » 05 мар 2016, 01:17

может имеет смысл нам самим сбор составить против диабета

Ох уж эти диабетики ... Ну до чего нетерпеливый народец :не знаю Вы бы хоть до весны подождали когда травка зазеленеет, листочки распустятся и "топинамбуры" разные полезут. :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
volha (05 мар 2016, 07:20) • Константин (08 мар 2016, 15:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя история

Сообщение volha » 05 мар 2016, 07:23

Иногда лучшим сбором может оказаться пучок гибких прутиков. :)
Делай что должен, и будь, что будет.

За это сообщение автора volha поблагодарил:
zmeyset (14 ноя 2016, 17:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Моя история

Сообщение Пашка » 05 мар 2016, 08:55

volha писал(а):Иногда лучшим сбором может оказаться пучок гибких прутиков.

Желательно прутиков молодого шиповника. :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Моя история

Сообщение MrMaes » 05 мар 2016, 15:15

Топинамбуры проходили, и прочие сборы тоже, увы. С-пептид как был около нуля так и остался, вывод простой, если инсулина своего нет, то его нужно где-то брать, без него организм не работает-факт. Я думал может кто еще что-то интересное предложит, полезное, а тут все прутьями(((. Я так понимаю, что они применяются для стимуляции выработки гормона самодисциплины :) . А для инсулина пока будем использовать внешние источники :wink:
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Халлина (22 июл 2016, 23:03)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 05 мар 2016, 22:38

KRONa писал(а):Среди "наших врачей" есть оперирующие по такой же методике. Как и среди израильских встречаются те, кто умеет только "резать". Вопрос лечения осложнений диабета в любой стране рассматривается с точки зрения доступности квалифицированных специалистов и финансовых возможностей (будь то страховка, гос.обеспечение или коммерческая основа и т.п.) и находится в стороне от основного вопроса этой темы : компенсации диабета. Некомпенсирующаяся правильно на протяжении многих лет бабуля, хоть упейся она всевозможными травками, в любом "израИле" окажется пациентом сосудистого хирурга (и не только его).

Если исходить со слов этой бабули, то здесь ей предлагали только резать. В Израиле ей делали операцию за деньги. Если бы была возможность в Москве, наверное, бы поехала в Москву. Кстати, у бабули диабет 2 типа. Лечилась только у врачей. никаких травок, народных целителей, у нее дочь врач...
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 05 мар 2016, 22:45

Connie писал(а):Хочу напомнить, что есть известные травы стимулирующую поджелудочную, а при остаточной секреции (что при первом типе диабета, что при втором) эта стимуляция волне может быть воспринята как компенсация. Вот только что потом? После того, как очередной изобретатель "докажет" для общественности действенность своего "изобретения"?

То есть если мои сборы все-таки увеличат С-пептид у больного диабета, то это не стоящая внимания ерунда и шарлатанство, но если это сделают какие-нибудь канадские ученые, то все будут визжать от радости? :lol:
Кстати, вы не правильно понимаете природу сахарного диабета, стимулируя поджелудочную, большого эффекта не добьешся, это я сужу по собственному опыту. Что и как рассказывать не буду... смысла нет
Добавлю только, ну так и нет в этой стране изобретений, так как не нужны изобретатели :спасибо:
И будете вы ездить лечится в Германию и Израиль, у кого есть деньги...
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение Пашка » 06 мар 2016, 09:28

У меня полное ощущение, что AlexP, находится в каком то параллельном пространстве. На мой взгляд, абсолютно бесполезная переписка. Пойду лучше "ЗОЖ" почитаю.Пользы больше будет. :D
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
Халлина (22 июл 2016, 23:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Моя история

Сообщение SD-1 » 06 мар 2016, 17:39

Пашка писал(а): На мой взгляд, абсолютно бесполезная переписка

Не воспринимайте всерьез. Это 100% эффект Даннинга- Крюгера. Т.С. можно только посочувствовать :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Моя история

Сообщение MrMaes » 06 мар 2016, 17:53

AlexP писал(а):То есть если мои сборы все-таки увеличат С-пептид у больного диабета, то это не стоящая внимания ерунда и шарлатанство, но если это сделают какие-нибудь канадские ученые, то все будут визжать от радости?

Чуть выше было написано про диабет 2-го типа, а теперь вроде как перешли на первого, ведь у СД 2, насколько я помню, С-пептид как раз повышенный. Ну да это детали)))) не оказывающие влияния на терапию))))
А где сама терапия? Где ответы на вопросы без если? У меня сложилось мнение, что топикстартер заходит сюда постебаться над тупыми диабетиками, которые едят таблетки и колют инсулин вместо того, чтобы всего-лишь выпить неизвестный отвар, неизвестного происхождения и исцелиться. Хотя сказано, что лучше яд из рук мудреца, чем нектар из рук лжеца. Как-то надо уже определяться, зачем тему-то создавал?
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарили: 2
Халлина (22 июл 2016, 23:05) • Николо (17 июл 2016, 14:03)
Рейтинг: 2.15%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Моя история

Сообщение Марьванна » 06 мар 2016, 21:19

Ну, и кто тут бьется в открытые двери? Сборы трав, стимулирующих ПЖ и снижающих СК известны давно и продаются в аптеке, недорого и всем, без рецепта. И на фига возиться с запаркой, заваркой и кипятком, когда есть таблетки с тем же принципом действия и с более предсказуемым результатом? А есть таблетки с более щадящим режимом стимуляции ПЖ. А еще есть инсулины, много и разные. Я уже не говорю о диете и физнагрузке. Все уже придумано до нас. :] И, главное, все уже неоднократно обсуждено и обговорено в Клубе, подробно разобрано на молекулы, читай, не хочу. Только надо Поиском воспользоваться. Но, наши не ленивые одноклубники в очередной раз объясняют, доказывают, убеждают, добрые души. :цветок А надо бы послать... в Поиск. И "сама, сама..."
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 3
Елизавета Петровна (06 мар 2016, 21:30) • Voldi (06 мар 2016, 23:00) • Пашка (07 мар 2016, 13:59)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Моя история

Сообщение Казанец » 04 июн 2016, 15:18

Приму чудо-отвар в дар. Если С-пептид вырастет до здорового уровня, поставим на поток это чудо, не денег ради а здоровья для. Ну что, готовы высылать эшелонами, ну а не вырастет - бан навсегда)

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Казанец

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:30
Откуда: Казань

Re: Моя история

Сообщение KRONa » 04 июн 2016, 20:40

Казанец писал(а):Приму чудо-отвар в дар.

Увы и ах :плачу , но администратор грозился отключить ТС "личные сообщения" и публикацию контактов для связи :пардон: . А публиковать состав сбора и схему приёма в открытом доступе ТС категорически отказался. :( Вроде как и заработать на этом не хочет (сказал "пока" :wink: ). Наверное, очень трепетно относится к проблеме авторского права. :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Моя история

Сообщение Juris » 04 июн 2016, 23:25

Ну хоть рюмочку этого чудодейственного отвара дайте отведать :плачу Ну хоть соснуть :плачу В смысле - лизнуть :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Luxxus (04 июн 2016, 23:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя история

Сообщение Елизавета Петровна » 04 июн 2016, 23:39

Juris писал(а):Ну хоть рюмочку этого чудодейственного отвара дайте отведать

AlexP писал(а):Противопоказания. Да - есть. ...Входит крапива - повышает тонус матки и увеличвает свертываемость крови.
Juris, оно вам надо ? :lol:
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Моя история

Сообщение Camaro » 04 июл 2016, 17:35

Дайте мне его IP. Я подъеду, подлечу его. И поджелудочную, и голову... :evil:
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2