Моя история

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Моя история

Сообщение AlexP » 25 фев 2016, 01:44

Зимой 2014 - 2015 почувствовал себя плохо. Еще осенью село зрение, а в 2014 стали проблемы с заживлением ран. Например, ожог паром даже начал болеть, поднялась температура. В голове стоял не просто шум - свист. Весной стало еще хуже - навалилась усталость. Не мог не только бегать, но и быстро ходить. Понял, что такое "ноги не идут" у старых людей. На ногах между пальцами лопалась кожа ( я думал - грибок, мазал мазями, не помогало). Еще начал дико потеть от любой нагрузки, пот просто лился с головы и шеи. Ночью случалось что-то типа комы (как я потом понял), просыпаешся - тело цепенеет, в глазах темно, встаешь - кружится голова. Весной сдал кровь - сахар повышен.
Почитал в интернете, понял - диабет.
Сел на диету. Не ел сладкого, мучного. (собственно все ограничения). Летом стало получше, но не намного. Стал есть зелень (петрушку и кинзу) - вроде бы чуть-чуть полегче, но все равно плохо. Решил создать травяной сбор для чистки сосудов (чтобы избавится от болей и свиста в голове). В середине августа начала пить. уже через месяц стало лучше. Ноги зажили. Через 2 месяца - пропала слабость. Через 3 месяца свист в голове стал исчезать, перешел в шум. Прошла потливость. В декабре неожиданно стало восстанавливаться зрение. Сейчас оно стало как раньше года три назад. Шум почти пропал. Бывает иногда, слабый.
С поджелудочной стало лучше. В декабре создал еще 1 травяной сбор - специально для поджелудочной и почек. Почему-то стали болеть тогда. Может от диабета, возможно простудил. В начале декабря в мокрый снег ходил в осенних ботинках, он туда и попал. Вода со снегом. Ввел в питание особое блюдо для восстановления почек. Для поджелудочной особый салат из овощей, зелени, приправ.
Сейчас ем почти все, немного ограничиваю в сладком. Например, сегодня ел 2 раза жареную картошку, пил магазинный сок с сушками.
Анализы не сдавал, но приступов по ночам нет. Чувствую себя хорошо, как уже давно не чувствовал.
Интересно, что в осень - зимой 2014 - 2015 сильно болела поджелудочная - потом прошла. И в декабре 2015 - январе 2016 тоже стала болеть поджелудочная - но эффект обратный, на мой взгляд, восстановилась.
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: моя история

Сообщение Evo » 25 фев 2016, 08:37

AlexP, это что троллинг? или реклама травяных сборов? или вы на необитаемом острове живете где нет врачей?

Простите меня конечно, но вам надо срочно обследоваться и прекратить заниматься самолечением.

После постановки диагноза врачом начать терапию.

И тогда у истории будет продолжение не на уровне ощущений...
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: моя история

Сообщение Дмитрий Михайлович » 25 фев 2016, 09:07

Добрый день AlexP!
Рекомендую Вам купить самый и недорогой глюкометр (недорогие тест полоски) и регулярно измерять сахар крови. Это не лечение - это самоконтроль. Если у Вам диабет 2 типа, закончится Ваша самолечение может очень плачевно. Диабет опасен своими осложнениями! При 2 типе они развиваются в течение нескольких лет, медленно но верно.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Моя история

Сообщение Svetlaia » 25 фев 2016, 12:36

Странное сообщение. Я так и не поняла, вы мужчина или женщина? НачалА пить сбор????
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Моя история

Сообщение Бася » 25 фев 2016, 22:07

Evo писал(а):AlexP, это что троллинг?

Это скорее всего больной человек, но без диабета.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Моя история

Сообщение Juris » 25 фев 2016, 23:36

Это скорее всего больной человек, но без диабета.

Но он же ведь :
Почитал в интернете, понял - диабет.

:shock:
Значит однозначно - диабет Причем со свистом в голове :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Моя история

Сообщение Елизавета Петровна » 25 фев 2016, 23:51

AlexP писал(а): Весной стало еще хуже - навалилась усталость. Н
Бывает такое весной :wink:
AlexP писал(а):Весной сдал кровь - сахар повышен.
Почитал в интернете, понял - диабет.

Сами анализы сдавали или врач дал направление?
Если врач, то что предположил ?
AlexP писал(а):Решил создать травяной сбор для чистки сосудов (

AlexP писал(а): В декабре создал еще 1 травяной сбор - специально для поджелудочной и почек.

AlexP писал(а): Ввел в питание особое блюдо для восстановления почек

Evo писал(а):но вам надо срочно обследоваться и прекратить заниматься самолечением.

Да уж.
Траволечение , оно то же требует определенных знаний, и самодеятельность может быть губительна.
AlexP писал(а):что в осень - зимой 2014 - 2015 сильно болела поджелудочная - ... И в декабре 2015 - январе 2016 тоже стала болеть поджелудочная

Это заключение врача ?
AlexP писал(а):Анализы не сдавал,

Лучше бы прошли полноценное обследование .В стационаре.Залечите себя, и концов не найдете.Все не то чем кажется и не наоборот. :думаю
AlexP писал(а): Понял, что такое "ноги не идут" у старых людей.

А Вам сколько лет?
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 26 фев 2016, 01:34

Кровь весной 2015 я сдал на общий анализ.
Чувствую сейчас хорошо. Гораздо лучше, чем год назад.
Врачи?
Я был на приеме у нашего терапевта. Пришла женщина - у нее сын умер от перитонита, так вот этот терапевт поставил ему диагноз (когда его вызвали на дом) - воспаление легких. И сына лечили некоторое время в больнице от пневмонии. Такие у нас врачи... Но я понимаю, врач не виноват :D Больной оказался неправильный.
Лет мне много, и даже есть научная степень, правда в другой области.
Ваши врачи могут вернуть (восстановить) зрение больному диабетом? Нет. А у меня восстановилось.
Ваши (наши, в нашей родимой стране) врачи даже с осложнениями на ногах при диабете не могут справится толком.
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение Ulichka » 26 фев 2016, 01:54

Juris писал(а):
Значит однозначно - диабет Причем со свистом в голове :подумай

:))))) повеселили вы меня на ночь:)))
А если серьезно, то похоже на рекламу каких-то травяных сборов...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Моя история

Сообщение Дмитрий Михайлович » 26 фев 2016, 09:24

Весной сдал кровь - сахар повышен.


Добрый день!
А повышен, это сколько? Пожалуйста напишите.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Моя история

Сообщение MrMaes » 26 фев 2016, 22:09

Коли есть ученая степень, то, предполагаю, что Вы понимаете, что темы создаются с определенной целью, так вот вопрос-с какой целью завели тему? Эту историю уже писали здесь. Хотите рекламировать собственный сбор-тогда нужно документальное подтверждение эффекта. А эффект типа болело, а потом прошло это на уровне ощущений каждого индивида, и, кстати говоря, порог чувствительности у всех разный. Вам тут предлагают рациональное зерно:
решили, что у Вас повышен сахар-не доверяйте врачам, купите глюкометр и промониторьте его в течении суток, а именно: после пробуждения, до еды, через 1 и 2 часа после еды и перед сном. Тогда можно будет вести предметную беседу.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
Елизавета Петровна (26 фев 2016, 22:48)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Моя история

Сообщение AlexP » 27 фев 2016, 00:51

Сахар был 7. Утром.
Ulichka писал(а):повеселили вы меня на ночь:)))А если серьезно, то похоже на рекламу каких-то травяных сборов...

Веселитесь, если здоровы...

MrMaes писал(а):нужно документальное подтверждение эффекта.

Я только за.
Пожалуйста, 1 человека с диабетом 2 типа могу поить отварами бесплатно и выложить результаты здесь. У меня вроде бы второй (на С-пептид не сдавал - точно не знаю).
AlexP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 22:54

Re: Моя история

Сообщение Дмитрий Михайлович » 27 фев 2016, 13:00

Еще осенью село зрение, а в 2014 стали проблемы с заживлением ран. Например, ожог паром даже начал болеть, поднялась температура. В голове стоял не просто шум - свист. Весной стало еще хуже - навалилась усталость. Не мог не только бегать, но и быстро ходить.


Вы описываете симптомы диабета, но сахар 7 это не диабет, это сигнал задуматься о своём здоровье
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Моя история

Сообщение KRONa » 27 фев 2016, 13:15

Дмитрий Михайлович писал(а): но сахар 7 это не диабет,

Почему же? Если, например, регулярно 7 натощак - диабет. Только не глюкометром, наверное. :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Моя история

Сообщение MrMaes » 28 фев 2016, 00:40

AlexP писал(а):Я только за.
Пожалуйста, 1 человека с диабетом 2 типа могу поить отварами бесплатно и выложить результаты здесь. У меня вроде бы второй (на С-пептид не сдавал - точно не знаю).

Да что-же это такое с целителями, если имеете желание лечить, то потрудитесь хотя-бы изучить заболевание, одно дело-помог себе улучшить самочувствие, другое дело напоил человека бесплатно отваром, поможет-хорошо, а если запустит процесс отлета из тела, что будете делать? Ведь с этим потом придется жить, такая мысль Вам в голову не приходила?
Для примера-одному помогает отвар петрушки снять отек мозга, а у другого от этого отвара начинается интенсивное отхождение камней из мочевыводящей системы, а целитель об этих камнях и не знает, и об эффекте тоже.
Или еще личный пример-чистка печени лимонным соком с маслом, у всех выходит через низ, а у меня пошло через верх, не принял организм данную смесь, выворачивало так, что небо казалось землей и наоборот, хотя и вышел-то лишь сок с маслом и не более того, а меня убеждали что все почистилось-бред ИМХО, перетряхнулось все из-за интенсивных спазмов-это да но для массажа внутренних органов есть и более эффективные методики, а я получил стойкое нарушение пищеварения и долго потом восстанавливал все, пока не начал своей головой думать. Эти примеры я привел, чтобы было понимание того, что для работы с чужим организмом -его нужно вначале как минимум изучить! И критерии определить для оценки состояния. И диапазон вмешательства определить, дабы не нарушить пусть хрупкое и не удовлетворительное в плане компенсации, но стабильное состояние! И, по моему главное-нужно как-то со своим организмом вначале определиться, как отвар действует изучить, состав озвучить, коль решили его в серию пускать.
В общем как-то так подход в продвижении снадобья мне видится. Данное сообщение прошу читать не эмоциями, а разумом!
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.

За это сообщение автора MrMaes поблагодарил:
нина иванова (13 янв 2017, 14:54)
Рейтинг: 1.08%
 
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5