Жерлыгин пытается воскреснуть

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 21:22

earthman, слов много, а факта ни одного! Может вам хватит воду лить в никуда? Вот хоть Юрия излечите, потом и говорить можно будет де факто!)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение KRONa » 27 дек 2016, 21:24

"
earthman писал(а): не признают аргументов (они есть на сайте)

Э, брат, не путай интуризм с эмиграцией! В смысле - аргументы с агитацией :) . Я сама, если меня пустят на ТВ, та-а-кого могу там "показать" :shock: - от вылеченных ото всех болезней до живого единорога, а уж на сайте-то нарисовать...
Сложно объяснять там, где изначально настроены категорично против

И практически невозможно там, где не владеют сутью вопроса и не собираются.
Пора подвязывать это дело... :hmmm:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
sasamar (29 дек 2016, 12:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 21:27

такое ощущение, что разговор идет на разных языках. Пишу одно и тоже по кругу уже не один раз.
На сайте, что я привел есть факты. Есть куча передач по ТВ, публикаций в газетах (я например из газеты Труд узнал еще в прошлом веке).
Чтобы излечить Юрия, он должен сам захотеть и разумеется должен захотеть это сделать и клуб "Прощай, Диабет!"..вот второе, думаю, после такого настроя будет сложнее. Ему проще самому написать Жерлыгину и спросить
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 21:31

earthman, так а чего же этот клуб вас лично с иглы не снял? Не захотел? Или вы не захотели?)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение AK47 » 27 дек 2016, 21:33

Факты на сайте, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Гербалайфом отдаёт.

Своими словами вкратце где хоть один "факт"?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 21:41

Был бы факт, думаю по хвастался бы уже давно господин earthman, а так по-моему это всё нацелено на родителей юных диабетиков, которые ещё находятся в неадеквате от поставленного диагноза и предстоящих трудностях, и готовы отдать всё, включая все деньги и собственного ребёнка на мучения и эксперименты Жерлыгину. earthman, вам не стыдно?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
sasamar (29 дек 2016, 12:06)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 22:03

malvina666777 писал(а):вам не стыдно?

это вам должно быть стыдно, даже ваши коллеги с Дальнего Востока доктор-эндокринолог признался, что диабет на ранней стадии вылечиывается. А вы такими постами только увеличиваете армию палачей
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 27 дек 2016, 22:16

На сайте, что я привел есть факты.

Это эти что ли ?

Давно чувствовала себя очень плохо: слабость, вялость, сонливость, ноги болели так, что едва ходила. Был неумеренный аппетит, а после еды — тошнота. Не придавала этому значения, списывала состояние на стрессы — как раз такой период был в жизни. А оказалось — диабет, сахар был до 15, вес за 100 кг при росте 158 см.
Поразило какое-то равнодушие врачей: ну, не помогает полтаблетки — пейте целую, потом две, потом три — и ничего больше, какая-то обреченность… Только стращают осложнениями, но не дают никакой надежды. Увидела сюжет про Клуб по телевизору, пришла на первое занятие, страх был, конечно, думала не пройду первую дистанцию, едва ковыляла. Постепенно становилось все легче. После курса похудела на 7 кг. Сахар держится в пределах 6-7, самочувствие прекрасное, появилась радость жизни, ощущение свободы.


Ольга Федоровна Жерлыгина, мать Бориса Жерлыгина.
Когда ей исполнилось 75, начались серьезные осложнения, характерные для диабетиков — возникли незаживающие язвы на ногах, отказывали почки, начало быстро ухудшаться зрение. Сахара средние были в районе 15. В моче глюкоза «зашкаливала». И было ясно, что конец не за горами.
И тогда сын сказал ей: «Я лечу других людей от диабета. Вылечу и тебя. Просто поверь мне и делай то, что я скажу». Она поверила и начала заниматься по рекомендациям Бориса: соблюдать рекомендации по питанию, заниматься физическими упражнениями — сначала приседать, гулять в лесу, потом бегать…


Склонность к диабету у меня наследственная — мама болела. А в 1999 году и я себе подарил сахарный диабет.
С тех пор 7 лет кушал таблетки. А несколько лет тому назад узнал про Жерлыгина. Начал его искать. Нашел. 20 апреля 2005 года мы с ним встретились, в тот же день я выкинул в окошко автомобиля таблетки и с тех пор забыл, что такое диабет. У Жерлыгина целая программа, которая включает в себя в том числе полный отказ от соли, вместо которой нужно употреблять перемолотую и высушенную морскую капусту… Особая система упражнений. Зато меня сегодняшнего со мной прежним не сравнить. Сахара в норме. Самочувствие… я в тридцать лет себя так не чувствовал, как теперь! А когда-то у меня утренние сахара ниже 11 вообще не опускались!
По диете… Ем все подряд. Просто не так много, как раньше. Раньше мог полкастрюли картошки навернуть, а теперь — не больше двух картошинок отварных.


На учете как диабетик состою с 1999 года. Начинала с одной таблетки и через некоторое время дошла уже до четырех таблеток в день — две таблетки «Манинила» и две «Сиофора».
Недавно посмотрела свои старые анализы, чтобы освежить память — ужас просто, какие были сахара! Но мне повезло: пришла на консультацию к коллеге Жерлыгина, Светлане Николаевне Касаткиной, которая работает по его методике. Все послушала, записала и решилась попробовать.


И т.д. и т.п. И все об одном и том же - о диабете 2-го типа у людей с ожирением. И везде одно и то же лечение - диетотерапия и физиотерапия. И что в этом нового и чудесного ? Такие истории можно почитать и в соответсвующем разделе нашего Клуба. Но во всех этих историях нет концовки типа : а что будет, если бабуля перестанет бегать как угорелая, а мужик съест не две картошенки, а навернет как раньше ? Или навернет большую стопку блинов с вареньем как здоровый человек ? :плачу И о каком "излечении" Вы тут говорите ? :shock:

Ну да ладно, проехали с СД2. Но где тут вообще СД1 ? Вы с Жерлыгиным хотя бы понимаете принципиальную разницу между этими двумя типами сахарного диабета ? Если не понимаете, то хотя бы почитайте "азбуку" Диа Колуба :| Вы хотя бы подготовились что ли прежде чем придти в наш Клуб и "лечить" тут кого-то :D А что касается мальчика, который съел кусочек торта после 10 километровой пробежки, то было бы удивительно если бы он его не съел. Боюсь, что не откачали бы тогда мальчика :плачу Понимаете почему ? :wink: Вы курсе, что летом, когда я пашу на даче в поте лица, то я вообще не колю инсулин ? И что ? Я уже "излечился" ? :думаю И что Вы хотите "излечить" у меня, даже если я сдуру побегу в Ваш Клуб ? Какие цели и задачи Вы себе поставите в отношении меня ? Или дадите мне почитать все эти Ваши "отзывы" людей, которые даже близкого отношения не имеют к моему диабету ? С таким же успезхом я могн быв почитать и мемуары астматиков, к примеру :hmmm: Или погоните на стадион вслед за этим прытким мальчиком ? Или голодом меня будете морить до конца дней моих ?
Что касается вопросов регенерации бета-клеток, на которую Вы тут намекаете, то да, есть такие теории. И они тоже давно уже обсуждались в недрах нашего Клуба. Но это пока лишь теории, которые не подтверждены практикой в нужных масштабах. Прежде, чем рассуждать о регенерации бета-клеток, надо хотя бы подробно и всесторонне разобраться с процессом и причинами их деструкции, в которых до конца не все ясно и понятно. Не ясно никому и уж тем более спортивному физиологу Жерлыгину :D И если бы это было не так, то его светлое имя было бы на устах светил эндокринологии всего мира. Уж не говоря о благодарных диабетиков 1-го типа. Его имя красовалось бы в топе нашего Клуба наряду ( и даже выше ) с именем Джослина :подумай

Короче говоря : идите и учите матчасть :D
Последний раз редактировалось Juris 27 дек 2016, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sasamar (29 дек 2016, 12:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение SD-1 » 27 дек 2016, 22:17

earthman писал(а):увеличиваете армию палачей

Медицина это два направления- доказательная медицина и шарлатанство. Если доказаттельную медицину Вы называете " армией палачей" , то какова Ваша оценка шарлатанства?
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.

За это сообщение автора SD-1 поблагодарил:
malvina666777 (27 дек 2016, 22:24)
Рейтинг: 1.08%
 
SD-1

 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение earthman » 27 дек 2016, 22:25

SD-1 писал(а): доказательная медицина

Как раз доказательная медицина и не дает средств для исследования методики Жерлыгина, хотя все можно доказать
Juris писал(а):И что Вы хотите "излечить" у меня, даже если я сдуру побегу в Ваш Клуб ?

earthman писал(а):должен захотеть это сделать и клуб "Прощай, Диабет!"..вот второе, думаю, после такого настроя будет сложнее.

найдите книги Жерлыгина, почитайте..там есть и книга Владимира Жерлыгина, не поленитесь , купите
дискуссия у нас не получается :oops:
Juris писал(а):Короче говоря : идите и учите матчасть

промолчу, потомки посмеются думаю..если тему не затрут
earthman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение malvina666777 » 27 дек 2016, 22:29

У Жерлыгина видать клиентов по уменьшилось перед новым годом, решил тут поискать)) но не тут то было, в диа клубе не дурачки сидят, вам earthman, в другую организацию надо ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
earthman писал(а):
malvina666777 писал(а):вам не стыдно?

это вам должно быть стыдно, даже ваши коллеги с Дальнего Востока доктор-эндокринолог признался, что диабет на ранней стадии вылечиывается. А вы такими постами только увеличиваете армию палачей


А откуда вы знаете что мои коллеги это врачи? ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение AK47 » 27 дек 2016, 22:50

earthman писал(а):даже ваши коллеги с Дальнего Востока доктор-эндокринолог признался, что диабет на ранней стадии вылечиывается

мне кажется что за одну вот эту фразу надо банить :evil:
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Елизавета Петровна (28 дек 2016, 00:26)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение bela » 28 дек 2016, 20:41

earthman писал(а):Пишу одно и тоже по кругу уже не один раз.
На сайте, что я привел есть факты. Есть куча передач по ТВ, публикаций в газетах (я например из газеты Труд узнал

Вряд ли это можно назвать фактами, а тем более аргументами...
Передачи на ТВ вообще отдельная песня - есть такая работа/подработка - актеры массовых сцен (АМС)...
На сайте ведущих эндокринологов, приверженцев доказательной медицины тоже есть факты и аргументы:
...Ни 2-ой, ни, тем более, 1-ый тип сахарного диабета Жерлыгин не вылечит. А вот погубить своих «пациентов» может легко. В итоге: нет пациента – нет проблемы. Не пойдут же родственники больного жаловаться, что, вместо выполнения назначений врача, он следовал рекомендациям шарлатана. И реанимационные пациенты редко признаются, что они «жерлыжничали» – им стыдно, они уже всё поняли.
Какой же прогноз на самом деле у доверившегося Жерлыгину больного диабетом?
При 2-ом типе диабета наиболее благоприятный исход жерлыгинского «лечения» - отделение кардиореанимации, а при 1-ом типе – отделение реанимации детской больницы, куда маленький пациент поступит в диабетической коме. Мы, конечно, сделаем всё возможное, чтобы спасти этих больных.
Ну а при неблагоприятном исходе опытов Жерлыгина медицина бессильна.
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125683

и это написано еще в 2010, а еще ранее в 2005 открытое письмо...
Обращаю внимание на вероятный исход при СД2!!!
Кардиореанимация... Согласитесь физнагрузка спортсменов (да еще и высших достижений) и больных СД2 с давлением, ожирением, холестерином и прочими факторами сердечно-сосудистого риска - две большие разницы. Не надо бабушке - соседке бегать как заведенной, если уж в молодости бегала лишь от ТВ до холодильника, опасно для жизни...
Возвращаясь к теме - я против, нечего там изучать и доказывать... в кризис денежный поток иссяк, поэтому сгодиться любой пиар...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Juris (28 дек 2016, 22:47)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение Juris » 29 дек 2016, 00:38

опасно для жизни...

Справедливости ради следует сказать, что этот Жерлыгин не всех диабетиков гоняет как сидоровых коз. Одного дяденьку он излечил от диабета просто поговорив с ним в течение 15 минут :D
earthman! Ссылку дать или так поверите ? :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Жерлыгин пытается воскреснуть

Сообщение sasamar » 29 дек 2016, 11:28

KRONa писал(а): А опровергать "саморазвитие СД" у самого Жерлыгина с последующим чудодействием по его устранению????

Общался с очень пожилым профессором из Перми - он диссертацию защищал, по, так называемому "неистинному" CД ,т.е. с не аутоимунной природой, действительно такие случаи были и он у таких людей пропадал, но там именно выявлялась природа и лечение было возможно, но случаи единичные.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
malvina666777 писал(а):так а чего же этот клуб вас лично с иглы не снял? Не захотел? Или вы не захотели?)))

Денег не хватило...... я , сам , когда дочка заболела, все, что мог, на продажу выставил и хотел к Захарову ее везти, еще ПЖ свою пересадить хотел ей....... вовремя остановили.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
earthman писал(а):Нет им не наплевать, повышается метаболизм всего организма. Причем в определенных режимах можно добиться устойчивого роста с закреплением успехов.

Я скорее бабушке поверю, которая сказала что, еслиб, сразу после манифестации дочку привезли, то вылечила-бы.....наличие СД 1 она распознала, мы ей не говорили........

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Atolla07 (05 фев 2020, 08:16)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16