Губанов В.В. и его методика

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 23 апр 2018, 15:46

Сергей Ш писал(а):Как расстаться с так называемым вампиром, где гарантии что он не переключится на других людей, за которых несешь ответственность?

Никакой гарантии нет . Это ваш крест :подумай . Мы в ответе за тех кого приручили , а вы за того кого прикормили :бульбуль: . Кормите его и дальше по чуть- чуть - контролируйте его аппетит и свой :] , а то расход инсулина увеличится .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Сергей Ш » 04 май 2018, 17:25

Если я правильно понял, шутки и подколы говорят о неверии в работоспособность метода В. Губанова. Если кто то все таки рискнет попробовать на практике эту методику, могу поделиться опытом. Да и самому интересно. Может кому то повезет расстаться с вампиром более менее безболезненно ( я имею ввиду может это не член семьи).
Сергей Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 19:07

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 04 май 2018, 23:47

Да вы что ! Конечно это не серьезно все .Мне и думаю многим здесь , ближе СК контролировать , а не количество инсулина :подумай . Тем более расстаться с вампиром потом проблема :hmmm: . А если вампиром окажется член семьи :shock: ? То кол осиновый в него ? Живи потом и косись на вампира , а диабет то не уйдет :пардон:
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Сергей Ш » 08 май 2018, 20:21

Уважаемая Наташа, Вы совершенно правы. Разумеется, абсолютный приоритет, это компенсация диабета до рамок здорового человека. Я вел речь несколько о другом. Применение метода Губанова мне дало возможность сократить как количество используемого инсулина однократно, так и количество уколов в сутки ( утром не ставлю, только в обед, вечером и на ночь ). Были и лучшие результаты.
По крайней мере сформировал запас лекарств, ну и поджелудочная работает хотя бы на 50%.
Если не секрет, что Вас смущает в этом методе?
Сергей Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 19:07

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение olga » 09 май 2018, 10:46

Сергей Ш,
Разве это не ответ на Ваш вопрос?
QVikin писал(а):Что касается методик, представленных Губановым... Я смеялась, если честно.
Положительный управляемый стресс через визуализацию - у нас это называлось совсем по-другому. Кстати, подобные фокусы возможны и в домашних условиях без отношения денег ректору. Правда, всё будет не так красиво, а где-то на первых этапах даже мучительно больно... как всегда бывает в процессе глубокого самокопания. Дальше процесс избавления, но это уже не лазерная указка и горящая свеча, а работа над собой.
Для меня этот человек шарлатан. В первую очередь, потому что не может точно спрогнозировать результаты своей работы. Как говорится, "данная методика позволяет существенно улучшить состояние больного сахарным диабетом, либо перевести его в состояние живого человека".
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 2
Гошина Наташа (09 май 2018, 19:06) • Марьванна (12 май 2018, 21:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 09 май 2018, 20:35

Сергей Ш писал(а):Если не секрет, что Вас смущает в этом методе?

У меня встречный вопрос , а почему этот метод не смущает вас? Что тут может НЕ смущать ? Сформировать запас инсулина можно простым методом - попросить у энда лишнюю ручку , сославшись на то ,что ремиссия закончилась и потребность растет . А уж учитывая деньги , потраченные на мага , то вообще купить этот запас можно. Уменьшилось число уколов :hmmm: ... Ну маг то тут вообще ни при чем - остальные то все равно колоть приходится . А какая разница сколько колоть -4 или 5 раз ? Вы же не малыш трехгодовалый , чтобы дрожать от лишнего укола .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Марьванна (12 май 2018, 21:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Juris » 09 май 2018, 20:49

Применение метода Губанова мне дало возможность сократить как количество используемого инсулина однократно, так и количество уколов в сутки ( утром не ставлю, только в обед, вечером и на ночь ). Были и лучшие результаты.

Что-то я опять не догоняю ... :плачу Если смысл "методики Губанова" состоит в том, что "утром не ставлю", то в чем "прорыв" ? :shock: Если что, то я давно уже "губановец" поскольку частенько "утром не ставлю" т.к. частенько утром и не завтракаю, поскольку стою перед выбором: то ли успеть утром помыться-побриться, то ли сытым и грязно-небритым поехать на работу :shock: Я вообще не понимаю, как сокращение "количества используемого инсулина"
позволяет существенно улучшить состояние больного сахарным диабетом, либо перевести его в состояние живого человека"

:shock:
Объясните, пожалцйста, товарищу Губанову простые и физиологически понятные вещи :
1. Далеко не всегда сокращение количества используемого инсулина позволяет существенно улучшить состояние больного сахарным диабетом :не шали
1. Далеко не всегда повышение количества используемого инсулина позволяет существенно улучшить состояние больного сахарным диабетом :не шали
3. Неоправданное и необоснованное понижение или повышение количества используемого инсулина никогда не позволит улучшить состояние больного сахарным диабетом :не шали
4.Понижение количества используемого инсулина не является самоцелью на пути "улучшениЯ состояния больного сахарным диабетом, либо перевода его в состояние живого человека" поскольку это состояние определяется не дозами инсулина, а уровнем концентрации глюкозы в крови. :P Проще говоря : не бывает больших или малых доз инсулина. Они бывают только адекватно точными, либо неадекватно неточными.
Вывод:
"больной сахарным диабетом стремящийся перевести себя в состояние живого человека" ( :D ) должен стремиться не к сокращению (увеличению) количества уколотого инсулина, а всего лишь к оптимизации этого количества под свою индивидуальную инсулинопотребность :подумай И тогда он действительно будет "живее всех живых" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
olga (09 май 2018, 20:58) • Гошина Наташа (09 май 2018, 21:22) • sasamar (12 май 2018, 06:25) • Марьванна (12 май 2018, 21:57)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 09 май 2018, 21:21

Juris писал(а):Если смысл "методики Губанова" состоит в том, что "утром не ставлю", то в чем "прорыв"

Смысл такой примерно: ешьте меньше - вот и дозы снизились ! Дальше дозы не снижаются так как вампиры пьют инсулин с ПЖ :] :чокнемся . А так она работает на 50 % ! Эх, если бы не вампиры !
Смысл методики- заработать деньги побольше на простодушных :evil: и все.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 12 май 2018, 22:04

либо перевести его в состояние живого человека"
даже представить боюсь, в каком он был состоянии ДО этого... :думаю
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
olga (13 май 2018, 09:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Сергей Ш » 25 май 2018, 19:40

Ждал, рассчитывал, то все таки кто то попробует. Жаль.
Полностью согласен с заявлением о применении инсулина в оптимальном, адекватном и разумеется индивидуальном размере. Однако все указанные критерии представляют собой совершенно конкретные цифры, как то: количество ХЕ, рассчитываемых по определенной формуле, уровень гликированного гемоглобина и конечно ежедневный, как минимум четырехкратный контроль сахара в сутки. И если указанный комплекс показаний ( утром 4-5 ХЕ, гликированный - около 6,0 плюс, минус, сахар утром и перед обедом как правило до 6,0 ) позволяет мне утром не ставить, так зачем мне это делать?
Так что лучше быть небритым, чем заиметь плюсики в анализах.
Ручку у энда разумеется не прошу, наоборот отдаю лишние.
Тратить деньги на мага тоже нет необходимости, методика в открытом доступе.
Сергей Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 19:07

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 26 май 2018, 00:21

Сергей Ш писал(а):Тратить деньги на мага тоже нет необходимости, методика в открытом доступе.

Уже бесплатно :shock: ? Не прошло и 8 лет ... Ну все, пойдем и мы лишний инс энде отдавать .
Сергей Ш писал(а):так зачем мне это делать?

Вампир с утра не пьет что ли? А если серьезно , то мы ж не знаем ни дозы, ни вашу схему инсулинотерапии чтобы говорить зачем и почему , а может эти 4-5 хе кора осиновая и ест ее медленно просто фоновый инсулин , а мистер Губанов здесь не при делах :не знаю ?
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Сергей Ш » 01 июн 2018, 20:04

Уважаемая Наташа! Насколько я понимаю, хлебная единица - это условное количество углеводов в различных продуктах. Где Вы нашли углеводы в осиновой коре? Если любопытно, то в моем случае это тарелка каши ( 3 ХЕ ), йогурт (1,5 ХЕ ), пара хлебцев ( 0,5 ХЕ ). Схема стандартная, поставил - поел. Да и про ацетон в моче я вроде бы понятно намекал, простите за физиологию.
В 2016 году, когда я все таки надеялся избавится от диабета, не разрывая отношений с вампиром, удавалось полгода не ставить инсулин и в обед, а пару месяцев и вечером. Ставил только длинный, на ночь.
К сожалению мистер Губанов прав, не разорвав отношений с вампиром , от диабета не избавишься.
Сергей Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 19:07

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 01 июн 2018, 22:33

Сергей Ш писал(а): Где Вы нашли углеводы в осиновой коре?

:] Может кто и находит , а потом говорит что ск не поднимается и диабет прошел . Что ж так с юмором туго...
Сергей Ш писал(а):удавалось полгода не ставить инсулин и в обед, а пару месяцев и вечером. Ставил только длинный, на ночь.

Ну причем тут вампиры ? Ну мало ли какая у вас остаточная секреция .Друг моего сына был на подобной схеме из-за кривой потребности -один раз в сутки ЛЕ и завтрак на 2-3хе без болюса помещался .
Сергей Ш писал(а):не разорвав отношений с вампиром , от диабета не избавишься.

Ой да избавьтесь уже от него :не знаю .Губанов знает ,что диабет не пройдет и после "развода" с вампиром, поэтому и нет путей избавления от него :пардон:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 01 июн 2018, 22:46

Сергей Ш писал(а):К сожалению мистер Губанов прав, не разорвав отношений с вампиром , от диабета не избавишься.
А-а-а-а-а!!!! Все на борьбу с вампирами!!! Даешь излечение от диабета!!! :lol: :lol: :lol:
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
olga (01 июн 2018, 23:13) • Гошина Наташа (01 июн 2018, 22:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Juris » 01 июн 2018, 23:50

Насколько я понимаю, хлебная единица - это условное количество углеводов в различных продуктах. Где Вы нашли углеводы в осиновой коре?

Строго говоря, хлебная единица, это не условное, а вполне конкретное количество углеводов. Другое дело,что оно может быть разным. 10 г, 12 г, 20 г и т.д. Да хоть килограмм :) Просто человек должен определиться с этой величиной для себя раз и навсегда и принимать ее в своих расчетах. В клубных компьютерных программах ХЕ, это всего лишь какой-то промежуточный нормировочный коэффициент, размерность которого влияет лишь на внешний вид коэффициента К1.
Что касается углеводов в осиновой коре, то их там есть :) Как и в березовом полене или сосновых опилках. Но дело в том, что ГИ коры, полена и опилок настолько мал, что его можно принять равным нулю. А это в свою очередь означает, что эти углеводы просто не усваиваются организмом. Так что вполне можно грызть кору и обсасывать бревно совсем без инсулина :спасибо:
Все на борьбу с вампирами!!! Даешь излечение от диабета!!!

В очередь, господа диабетики ! В очередь :подумай Не создавайте ажиотаж. Вампиров на всех хватит :]
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Марьванна (02 июн 2018, 17:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4