Губанов В.В. и его методика

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 02 июн 2018, 15:59

Juris писал(а):Что касается углеводов в осиновой коре, то их там есть

О как ! А я думала ,что пошутила :oops: Кстати , может иногда осину и полезно пожевать тем кто вампиров изгоняет от себя -осина же враг вампиров :] .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Juris » 05 июн 2018, 16:48

А я думала ,что пошутила

Чего не скажешь обо мне :не шали Я ведь никогда не шучу :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение costa » 06 июн 2018, 09:00

Марьванна писал(а):Все на борьбу с вампирами!!!

Поборов вампиров, не забываем "затереть прошлое", по авторской же, губановской, методике.
costa

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:02
Откуда: Монро, США
Возраст: 53

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Сергей Ш » 17 июн 2018, 20:14

Наташа, я Вам благодарен за пожелание избавиться от диабета, чего разумеется и Вам желаю, даже не смотря на отсутствие у меня, да и насколько я понял и у Вас, остаточной секреции.
Я в полной мере оценил Ваши шутки, в особенности интерпретации с осиной, однако вряд ли это место и тема, по крайней мере для меня, должна являтся местом для шуток.
Насколько я понимаю мы обсуждаем действенность методики Губанова, однако пока никто внятно не пояснил, чем она смущает, кроме высказываний типа - " этого не может быть, потому, что этого не может быть", я ничего не услышал, да и почему то всяческой хулы в адрес самого Губанова. Я бы понял, если бы кто-то заявил, что методика противоречит его мировозрению, религиозным предпочтениям, представлениям о современном развитии науки и тд и тп. Иначе это просто пустая потеря времени.
Сергей Ш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 19:07

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Гошина Наташа » 17 июн 2018, 23:23

Сергей Ш писал(а): да и насколько я понял и у Вас, остаточной секреции.

У моего ребенка , не у меня .
Сергей Ш писал(а):однако вряд ли это место и тема, по крайней мере для меня, должна являтся местом для шуток.

Тема очень даже подходящая, так как всУрьез обсуждать этот метод нельзя :пардон: , а если вы до сих пор этого не поняли и верите в сказки , то никто не запрещает вам и дальше жить в счастливом неведении . Вам не достаточно того что 8 лет назад , когда открылась тема , шарлатанство Губаного обсудили, осудили и за это время ни одного человека не появилось вылеченного ? Вас таковым считать тоже не приходится, так как вы все равно инсулином заправляетесь Я , между прочим , человек верующий во всякое странное и верю что есть люди с различными способностями , но как правило, они денег не рубят нагло . Я до постановки диагноза сыну была у бабушки одной с проблемой " писаться стал ночью" -это в 6 лет то - "вылечила "- он просто стал вставать в туалет по 5 раз за ночь , а корень проблемы она так и не излечила , да и честно сказала . Помню она сказала, что золотник пропал :не знаю и не вернется . Не знала я про что она . Теперь понимаю .
Сергей Ш писал(а):Я бы понял, если бы кто-то заявил, что методика противоречит его мировозрению, религиозным предпочтениям, представлениям о современном развитии науки и тд и тп

Это ШАРЛАТАН и нечего его обсуждать с умным видом . А если есть те кто ДОКАЖЕТ обратное , покажитесь .8 лет прошло и ни одного .

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
sasamar (18 июн 2018, 05:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Марьванна » 18 июн 2018, 15:06

Сергей Ш писал(а):Я бы понял, если бы кто-то заявил, что методика противоречит его мировозрению, религиозным предпочтениям, представлениям о современном развитии науки

Метод противоречит исследованиям и выводам доказательной медицины, вам этого недостаточно? Мировоззрение, и религиозные предпочтения к процессу компенсации диабета никакого отношения не имеют. Увы, диабет в этом не разбирается и косит всех подряд. Да, и методы компенсации диабета одинаковы , вне зависимости от расы, пола, политических воззрений и вероисповедания. В этом отношении диабет абсолютно толерантен. :]
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Гошина Наташа (20 июн 2018, 08:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение MrMaes » 02 ноя 2018, 21:35

Сергей Ш, кровососов вокруг полно все в природе друг друга жрут) Меня когда никто не дергает тоже СК хорошие. Губанов дает свой способ саморегуляции. Если он для Вас работает-то это хорошо. Мне он тоже давал способ регуляции, у меня не получилось, я нашел другой. На СК влияет в ограниченном объеме((( не более чем утренняя зарядка.
Здесь мало кто с ним общался. Может это и верно. Я общался. Честно пробовал его методики в далеком 2007) У меня не сработало. Механизм работы всех т.н. вампиров прост-они хотят есть(((( В этом плане-наш организм диабетиков еще тот вампир, особенно при нехватке инсулина.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Губанов В.В. и его методика

Сообщение Губарев Анатолий » 01 сен 2022, 00:36

В комментарии написано: "Процесс деструкции бета-клеток не обратим."
1) Регенерация печени происходит.
2) Процесс регенерации В- клеток не изучался, потому что это бессмысленно при наличии антител на В-клетки.
Губарев Анатолий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 13:44
Пред.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5