Я пробовал лечить диабет. Результаты

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Wishenka » 14 ноя 2012, 17:43

Снежанна писал(а):в Отечественную войну люди не болели никакими болезнями мудрёнными

откуда Вы знаете? да, просто умирали десятками, а так всё нормально...
Снежанна писал(а):Можно смириться с болезнью, а можно бороться с ней

так вот мы все тут и боремся с ней :) а не говорим друг другу о том, что не думай о болезни, и она уйдёт.
ИМХО, но я не хочу с самого начала обнадёживать и обманывать своего ребёнка. Я всегда его поддержу, пожалею, посочувствую и попереживаю Вместе с ним. Но обманывать изначально - не есть хорошо.
И ещё - Вы действительно думаете, что ни одна мама не хочет, чтобы её ребёнок был здоров?!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)

За это сообщение автора Wishenka поблагодарили: 4
Сосенская Мария (14 ноя 2012, 18:15) • KRONa (15 ноя 2012, 06:35) • yourock (15 ноя 2012, 08:52) • Настёнка Носова (15 ноя 2012, 08:26)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Бася » 15 ноя 2012, 12:28

Снежанна писал(а):И ещё мне всегда помогает мысль о том, что в Отечественную войну люди не болели никакими болезнями мудрёнными, хоть спали на сырой земле в окопах, а в тылу терпели и холод и голод. Не было у людей ни времени, ни возможности болеть. Значит могут люди своим подсознанием управлять своим здоровьем.

Кажется действительно в войну было меньше болезней. Но это потому, что весь народ прожил эти годы в большом стрессе (кстати находившиеся на фронте, и это упоминается во многих книгах, воспоминаниях фронтовиков, болели, но именно меньше чем в обычной жизни, если учесть, что ели лишь бы что, лишь бы когда, спали когда придётся, зачастую и на земле... так вот, именно все "массово" стали умирать после того, как вернулись с фронта домой);
Снежанна писал(а):Но когда я поняла, что дошла до края, то решила для себя, что дошла слишком далеко и пора бы остановиться, что то в этом роде. Я сказала себе всё, хватит. Мне нужно поставить дочь на ноги, поэтому болеть мне сейчас не время.
А им надо было сначала победить.
Слабые умирали от голода, холода, и конечно от болезней (если вспомнить, то в эти годы помимо прочего большая часть населения жила в деревнях, сёлах, и о каком уровне диагностики болезни можно было говорить даже в мирное время, в даже 50-ые годы, умолчу. Но папа теперь вспоминает, родился в 41-м году, что были в деревне у них больные диабетом - буквально чуть заболеют "такие здоровые девахи" и уже глядь - умерла); у многих болезнь и проявить себя не успела - убивали до этого.
"Потери СССР в войне" - это и потери от болезней тоже.
А по поводу излечения - было бы не плохо. Готье только частично может решить эту проблему, ну, и ещё несколько специалистов со всего мира - пересадка.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Сосенская Мария » 15 ноя 2012, 12:35

Бася писал(а): Готье только частично может решить эту проблему, ну, и ещё несколько специалистов со всего мира - пересадка.

Только при наличии показаний, например, одновременно с пересадкой почки, либо, когда уже нечего терять. Потому что в таком случае инсулин меняется на другие препараты, совсем не безобидные.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение landwalrus » 15 ноя 2012, 12:47

Снежанна писал(а): Пациент сам лечит себя. В первую очередь своей верой в то, что МОЖЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ и ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ТАКОВЫМ. А тут все твердят в неизлечимость своего заболевания.

Снежанна писал(а):В статистике всех неизлечимых болезней есть случаи непонятных и необъясняемых медициной исцелений. Исцеляются и от рака, и от диабета. И исцеляются не те, кто смиряется со своей болезнью, а кто верит в то, что он исцелится.

Снежанна, извините конечно меня, но когда я слышу подобные слова, я всегда вспоминаю историю авиации. Там тоже бывали случаи, когда у людей не раскрывались парашюты. И как ни странно, есть случаи "чудодейственного" спасения при падании с высоты несколько тысяч метров. И не так мало, как может показаться. Ну и что теперь? Прыгать без парашюта и верить, что все обойдется? Зачем он нужен, ведь Вера способна свернуть горы? Только вот статистика показывает, что спасаются с парашютом почти все, а без него только с Верой – единицы.

В русской культуре есть пословица: надейся на лучшее, а готовься к худшему. И это подметили люди, Вера которых была более сильная, чем у нашего поколения.

Ребенку надо дать веру, веру в то, что он сможет выздороветь. Сам он это сделает, или ученые к тому времени что придумают – это уже не важно. Но это случится далеко не само. Любое чудо дается только через тяжелый труд, само к лентяем оно приходит только в сказках. Вот и ему придется идти к этому чуду через компенсацию сахаров, расчету ХЕ и доз инсулина. И чем он лучше будет это делать, тем больше у него шансов дождаться этого "Чуда". И прилетит оно, скорее всего, не на крыльях синей птицы, а через тяжелый труд ученых и врачей, работающих в области лечения СД.

Снежанна писал(а):Я сказала себе всё, хватит. Мне нужно поставить дочь на ноги, поэтому болеть мне сейчас не время. Постепенно я сиала чувствовать себя лучше с каждым днём. Болеть перестала вообще. Никакие лекарства никогда не принимаю. Бывает, что чувствую приближение ОРЗ. Сразу спрашиваю себя, что это, неужто я опять забылась и начала жалеть себя, жаловаться на усталость. А ну-ка прочь поганную усталость, мне ещё внуков поднимать. На всякий случай выпью чая с лимоном, мёдоми ОРЗ так и не начинается, отступает перед закрытыми дверями.

Вы поставили себе цель, и своей Верой подстегиваете свой организм на борьбу с болезнями. Как наш организм может бороться с внешними врагами-болезнями? Только иммунитетом! А вот теперь ответьте, пожалуйста, как укрепленный иммунитет вылечит болезнь, которую он сам же и вызвал? Ведь диабет 1 типа вызван тем, что иммунитет начинает считать, что бета-клетки, жизненно важные для организма – его враги. И прикладывает все силы, что бы их уничтожить? И чем он более крепкий – тем быстрее прогрессирует болезнь. Как вот, например, моей жене бороться с болезнью после пересадки почки, если иммунитет убивает ее новую почку, если мы его специально глушим химией, что бы жить дальше? Пускай уж лучше будет вера в науку, в медицину, в то, что скоро изобретут лекарство от СД или изобретут механическую ПЖ. Пускай уж лучше желание дожить до этого светлого мига с минимальными потерями для здоровья.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 7
Бася (15 ноя 2012, 12:59) • Сосенская Мария (15 ноя 2012, 13:00) • inog (15 ноя 2012, 17:45) • KRONa (20 ноя 2012, 17:49) • olga (15 ноя 2012, 13:17) • Мама Леры (15 ноя 2012, 13:13) • таисия Т (15 ноя 2012, 16:01)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Бася » 15 ноя 2012, 12:58

Сосенская Мария писал(а):Только при наличии показаний, например, одновременно с пересадкой почки, либо, когда уже нечего терять. Потому что в таком случае инсулин меняется на другие препараты, совсем не безобидные.

Я точно знаю, что даже те, у кого стаж СД пару лет, не только пишут ему, но и на приём ездят, пусть хоть как избавит от СД. Только он не берётся, что естественно. Нужно быть уже на грани жизни и смерти, буквально.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение МамаНасти » 15 ноя 2012, 13:28

landwalrus писал(а):надейся на лучшее, а готовься к худшему

И даже "На Бога надейся, а сам не плошай" и "Береженого Бог бережёт" :) В данном случае можно понятие "Бог" заменить "верой в свои силы", а остальное - нормальным лечением.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Марьванна » 15 ноя 2012, 15:04

Снежанна писал(а):Но 25 лет назад Врачи ставили мне довольно поганный диагноз.

А то что диагноз был поставлен ошибочно, вариантов нет?
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение inog » 15 ноя 2012, 18:01

А нас, ВЕРА в Нас, мобилизовала на то , что бы к тому времени , когда может быть, найдут способ окончательно избавиться от диабета, сынка дожил с хорошим здоровьем и без осложнений от диабета(и желательно с деньгами т.к.оно-средство,лекарство ли, будет по первости очень дорогим). И даже если не найдут ..в жизни много примеров-долгожителей-диабетиков благодаря более-менее КОМПЕНСАЦИИ ..
И образ жизни с диабетом втягивает - поругаться-научить новую медсестру в ДЛО, порядку расчета необходимого инсулина на месяц , как зубы утром почистить :-) .

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение

За это сообщение автора inog поблагодарил:
olga (15 ноя 2012, 18:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
inog

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 00:57
Откуда: г.Вихоревка, Иркутская обл.- Анапа.
Возраст: 53

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Blayder » 15 ноя 2012, 19:07

У нас так же только одна "вера" - вера в себя любимых. Никакое чудо не случится, никакие "молитвы богу" или кому бы там ни было не помогут.
Голова своя на плечах и клуб в помощь, а остальное дело техники. :cool:
А это упование на "силу свыше", "вера", "чудо исцеление" - для меня это только удобные отговорки для себя, чтобы ничего не делать. Хорошее же оправдание для кого-то... :не шали
Жизнь проходит в ожидании 18:00 и выходных!
Аватара пользователя
Blayder

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:12
Откуда: Latvija, Liepaja (пока что =))
Возраст: 37

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Фантик » 15 ноя 2012, 20:29

Blayder писал(а):Хорошее же оправдание для кого-то

Есть люди, которым вера необходима, она для них - словно стержень, скрепляющий их сущность. Кто-то может сказать, что это слабость, а я всегда с уважением относился к внутреннему миру других людей. Истины в этом вопросе не существует, а вот понимание и сочувствие бывают иногда очень нужны. Давайте будем немного добрее друг к другу, пусть даже этот друг и ошибается.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 7
dewka2 (21 ноя 2012, 23:25) • Елизавета Петровна (15 ноя 2012, 20:44) • inog (15 ноя 2012, 21:24) • Розалинда (15 ноя 2012, 21:39) • Кристина (17 ноя 2012, 09:24) • Пашка (22 ноя 2012, 20:45) • Мама Леры (15 ноя 2012, 23:21)
Рейтинг: 7.53%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Blayder » 15 ноя 2012, 21:12

Фантик писал(а):Давайте будем немного добрее друг к другу

Я ни на кого зла не держу и даже и не подразумевал этим кого-то. Потому там и написано "для кого-то".
Просто, у сожалению, есть такие люди, которые своей вере присваивают прям какие-то немыслимые и чудодейственные свойства. Ладно сами с этим живут и никого не трогают. Их право верить во что угодно и как угодно. Лишь бы не начинали в свою веру других посвящать и навязывать ее другим.
Вера верой, но надо иметь голову на плечах, причем думающую и способную здраво мыслить. Лишь это имелось ввиду. Не поймите меня неправильно :пардон:
Жизнь проходит в ожидании 18:00 и выходных!

За это сообщение автора Blayder поблагодарили: 2
inog (15 ноя 2012, 21:23) • Wishenka (16 ноя 2012, 13:38)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Blayder

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:12
Откуда: Latvija, Liepaja (пока что =))
Возраст: 37

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение Эрнест Артемов » 27 ноя 2012, 23:06

Насчет голодания при СД 1 типа - абсолютно правильно! Именно так можно вылечивать ЛЮБЫЕ осложнения и быть здоровее всех однолеток. Имею личный (и практический на больных) большой опыт. Мне 63 года, из них 44 года - у меня СД 1 типа, причем именно тяжелая форма (перерабатывается в глюкозу около 50% белков). Сам врач, диетолог, иглотерапевт.
Эрнест Артемов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:33

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение striker » 28 ноя 2012, 09:39

именно вылечивать, да? т.е. раз - почки отвалились, а мы их голоданием обратно восстанавливаем ? :))
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение KRONa » 28 ноя 2012, 11:43

Эрнест Артемов писал(а):именно тяжелая форма (перерабатывается в глюкозу около 50% белков)

То есть, именно этим процентом определяется "степень (форма) тяжести" диабета 1 типа? А как его определяют, высчитывают врачи и Вы, в частности? И, как врач, подскажите, какая в официальной медицине существует классификация форм диабета (кроме типов - 1,2, LADA, MODY и т.п., это я знаю), и по каким признакам эти формы диагностируются?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Я пробовал лечить диабет. Результаты

Сообщение landwalrus » 28 ноя 2012, 14:21

Эрнест Артемов писал(а): Именно так можно вылечивать ЛЮБЫЕ осложнения и быть здоровее всех однолеток.

Эрнест Артемов, просветите пожалуйста неграмотного, как голоданием можно ВЫЛЕЧИТЬ диабетический кетоацидоз, гипогликимию, диабетическую ретинопатию, хроническую почечную недостаточность, диабетическую офтальмопатию да и кучу других возможных осложнений (лень их перечислять)? Думаю, тут всех это заинтересует. И с объяснением процессов, что при этом в организме происходит и как лечится, а то я могу не понять. :wink: Надеюсь на Ваш большой практический опыт.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 2
Бася (29 ноя 2012, 14:45) • QoR (28 ноя 2012, 14:33)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19