Разные вопросы по использованию сенсора

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 18 июн 2018, 18:41

Я не заморачиваюсь, так как альтернативы ягодице нет. Нужно еще место для канюль, которые меняются чаще, чем сенсоры.
А что опасного в занижении? Там же явно видно на графике, когда это сенсор врет, ярко выраженная "галочка" вниз, а после того, как перевернули - возврат к исходному. Гипогликемия так не выглядит.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение malvina666777 » 18 июн 2018, 18:46

Есть такой нюанс, либру нельзя откалибровать. А когда она ещё и занижать начинает просто сама по себе, а плюсом ещё и лечь на неё, то бывает всю ночь лоу показывает, и не видно никаких галочек. А ещё были случаи когда после таких галочек утром были жуткие кетоны :( а в след.ночь я это место отлавливала, и там реально была дыра в фоне, на которую требовались углеводы. И если учесть ещё что либра не сигналит на низких, то это вообще весело...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 18 июн 2018, 18:50

Проблема в том, что исключить давление на сенсор ночью нельзя на любом месте установки. Поэтому выбор места установки сенсора не может базироваться только на том, что ночью человек может придавить сенсор.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Neko (19 июл 2018, 22:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Neko » 19 июл 2018, 22:27

Люди, а кто-нибудь использовал прошлогодние сенсоры Энлайт? Работают так же, как и непросроченные?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Сосенская Мария » 19 июл 2018, 22:51

Да.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Neko » 22 авг 2018, 13:32

Делюсь опытом. Попробовала сэкономить и купил сенсоры Энлайт со сроком май 2017 г.

Пожалела :( Работают намного хуже, чем непросроченные. Более-менее адекватно показывают только дня 3-4, максимум 5. Потом все, "левые" показания, соотношение ИСИГ к СК опускается до 1:1 и все, приходится снимать.
Очередной такой сенсор на мне сейчас, 4-й день, резко стал врать (показывал СК в два раза ниже. чем реальный), упустила СК повышенный(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение Variegatum » 30 авг 2018, 18:46

Здравствуйте! Может, мой вопрос не в тему или уже обсуждался, тогда направьте меня,пожалуйста
Ребенку 2 недели назад установили помпу Медтроник 640G и постоянный мониторинг. Сейчас разбираюсь с отчетами CareLink и не могу понять, где искать ленту показаний сенсора (он же ведь каждые 5 минут меряет?). В предлагаемых отчетах обнаружила много красивых графиков и статистическую обработку данных, но мне сейчас нужны именно просто показания сенсора за неделю. Где их искать?
Светлана
Variegatum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:46
Откуда: Южная Америка

Re: Разные вопросы по использованию сенсора

Сообщение bihychi » 10 июн 2019, 23:55

Меню-история-ежедневная история-и выбираете дату!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
bihychi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 00:03
Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19