Разные вопросы по использованию сенсора

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Светлана/Киев » 07 фев 2009, 22:27

про пластырь
когда закончился "родной" прозрачный,мы его и не искали особо, Омнификс клеили (отдирается от минилинка,правда,плохо, минилинк приобретает "нетоварный" вид,смирились ).
Вначале квадратом, а в последнее время - двумя полосками - одной сенсор,другой минилинк.После душа смотрим,если надо - переклеиваем. А то под большим куском пластыря кожа чесалась, раздражение было.

Фантик,14 дней - это вдохновляет. :wink: Нам больше 7-ми не удавалось,но будем совершенствоваться. :D Надо попробовать подержать перед первым запуском его подольше,а то мы часа 2-3 макс.держали (подгадывали под спокойные сахара)
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Фантик » 07 фев 2009, 22:31

Connie писал(а):
или до появления болезненных ощущений.
до воспаления? :?

Фактически да, до начала воспаления. Немного пощипывать и болеть в месте установки начинает за пару дней до начала воспаления, так что есть достаточно времени, чтобы отреагировать и снять сенсор. Но надо увеличивать срок ношения очень осторожно, надо смотреть на индивидуальную переносимость таких экспериментов над собой.
И при малейших признаках появления болезненных ощущений снимать сенсор, не задумываясь ни секунды.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Соня » 07 фев 2009, 23:50

Connie

Нет, кожа раньше реагирует. По идее. Сама пока не пробовала.
Но бывали случаи, когда я вытаскивала катетер (который с инсулином), когда начинала что-то чувствовать. Никакого воспаления и в помине не было.
А с сенсором вообще все безопаснее, потому что через ничего в тело ничего не идет.
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Connie » 08 фев 2009, 07:58

Соня, неверно. Инсулин обладает антисептическими свойствами, сенсор же нет.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение мама_Никиты » 08 фев 2009, 10:23

Соня

в теме "Какие расходники покупать для помпы Paradigm?" мы обсуждали передачу данных с помпы на комп. Нужно ПО и кабель, все это теперь, по-моему, есть и в 03, и в diabet-shop.

Никаких проблем при передаче данных нет. Все скачивается быстро (по крайней мере у нас), батарейка при этом не особенно садится, как писали.

Теперь сидим, вникаем в графики, от обилия информация голова кругом идет.

А вот такой вопрос тем , кто перекидывает информацию с помпы на комп. Вы в каком виде приносите данные эндокринологу? Графики? Значения с помпы по дням (что-то типа дневника)?

Да, знаю, что эта информация не нужна эндокринологу, но раньше мы носили мой мониторинг и она вклеивала это в карточку, пусть будет.
Замеры были по 15-20 раз в сутки, так что за месяц получалась табличка на страницу мелким кеглем. Как теперь быть с таким объемом данных, еще не придумала.
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Светлана/Киев » 08 фев 2009, 10:28

мама_Никиты, мы графики рисовали,муж недели две развлекался,потом забросили
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение chieffa » 08 фев 2009, 12:19

мама_Никиты
Меня просят либо высылать по почте, либо приносить на флешке.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение мама_Никиты » 08 фев 2009, 15:04

chieffa
у вас продвинутый эндокринолог!

А у районного эндокринолога Ленинского района Московской области нет даже компьютера!

У нас их две - одна, в ведомственной поликлинике ведет Никиту, там, конечно, самое современное оборудование и персонал грамотный.

А другая, по месту жительства, в районной поликлинике - с ней связано все, что потом будет рассматриваться на ВТЭК (карточка, в ней посещения, жалобы на что-либо, замеры СК, ГГ и т.д.) К ней пытаюсь ради приличия хоть когда-нибудь заезжать, привожу выписки из ведомственной, где мы проходим всех врачей, сдаем анализы и т.д.

Не знаю почему (может быть, из-за наличия ведомственной) меня она очень не любит (Вы, говорит, у нас одна такая! ), а если я на ее бедную голову вывалю весь объем информации с помпы - боюсь, взорвется! :D

Пожалуй, начну с графиков.
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 08 фев 2009, 15:36

Фантик писал(а):Трансмиттер заряжаю раз в неделю, пока мигает лампочка зарядника, потом отсоединяю на минуту, присоединяю снова и жду, пока не погаснет лампочка зарядника.

собралась заряжать милилинк, решила перечитать пост :) ниче не поняла -
2 раза заряжать надо ??
она гаснет когда зарядился?
а по времени это сколько примерно занимает ?
отсоединять сенсор надолго уже не хочется :D
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 фев 2009, 17:44

про пластырь:)

нашла местечко,где на 1 штука на 10р дешевле
в коробочке 100шт
http://www.test-poloska.ru/catalog/insu ... v3000.html

еще нашла любопытный пластырь(похож на iv3000)но в рулончике и есть разной ширины и самое главное:) есть в продаже во многих местах = Omnifilm
я его проверю на использовании с сенсором
Daria

 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:06
Откуда: Москва,Отрадное

Сообщение Фантик » 08 фев 2009, 17:52

Chiara, нужно присоединить Минилинк к зарядному устройству, начнёт мигать лампочка. примерно через 15-20 минут погаснет, второй раз заряжать необязательно, это уже мои тараканы :) Всего Вы лишитесь сенсора на примерно 3-3.5 часа с учётом перезапуска сенсора.

Daria, Омнифилм не подходит, он у меня есть, но крепит не так надёжно как Омнификс, и в отличие от IV3000 не обеспечивает барьер для инфекции.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Сосенская Мария » 08 фев 2009, 17:56

Фантик, подскажите, пожалуйста! Мы установили минилинк неделю назад, в меню "Состояние сенсора" помпа пишет, что "батарея трансмиттера хорошая", надо сегодня снимать минилинк и делать его подзарядку, или нет?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Фантик » 08 фев 2009, 18:01

Если сенсор стоит хорошо, и есть надежда уйти ещё на одну неделю с тем же сенсором, то я бы перезарядил сегодня (или в тот день, когда это удобнее сделать в течение второй половины первой недели с учётом запуска через 3 часа, перекалибровки через 6 часов и последующего цикла перекалибровок). Если собираетесь снимать завтра -послезавтра и менять на новый - можно не перезаряжать, заодно узнаете, сколько он выдерживает без перезарядки.
Я всегда заряжал не реже 1 раза в неделю, поэтому не знаю, сколько он реально с одной зарядки работает.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Svetlana Ch (08 янв 2011, 04:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Сосенская Мария » 08 фев 2009, 18:04

Фантик
Спасибо, сейчас буду перезаряжать! :D
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Фантик » 08 фев 2009, 18:08

Очень аккуратно снимайте пластырь и отсоединяйте Минилинк, с непривычки это трудно, можно случайно вытащить из тела сенсор. Потом приспособитесь, будет значительно легче.
У сенсора в точке присоединения к Минилинку есть два крепления, чтобы отсоединить Минилинк, надо сжать в районе границы сенсор-Минилинк пальцами и аккуратно отсоединить Минилинк.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7