Умные часы для работы с Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Натусик Кис » 26 сен 2019, 08:38

Добрый день. Помогите советом по настройки часов сони смарт воч3 (номер сборки М164Т). На телефон (ксиоми) приложение wear os установила и с часами оно сконектилось. В программе хдрип настройки подключения сделала. Но почему то в wear os так и не отображается циферблат хдрип. Настройки хдрип даже копировала QR кодом у других людей, у которых с подключением телефона все хорошо. Циферблата нет.
Аватара пользователя
Натусик Кис

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:35

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Spiridon » 19 окт 2019, 13:51

Натусик Кис, почитайте здесь, возможно поможет с отображением циферблата.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение arxideia » 01 ноя 2019, 12:54

Добрый день, может кому то пригодится ссылка по настройке браслета mi band 4, долго мучались с выбором часов и решили приобрести браслет. На мой взгляд это самый оптимальный вариант для детей. Данные о сахаре поступают на браслет каждые 5 минут. У нас xdrip+ и miao miao 2, телефон Самсунг гэлакси s6. Изображение

https://a.kabachnik.info/blood-sugar-on ... -band.html
arxideia

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 12 ноя 2019, 10:41

arxideia писал(а):Данные о сахаре поступают на браслет каждые 5 минут. У нас xdrip+


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы xDrip+ посылал данные каждого замера?

Излазил все меню в xDrip+, не нашел такой настройки.

У меня сейчас сообщения о низком и высоком СК от xDrip+ на mi band 4 приходят, а просто сахар не поступает.

Спасибо!
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение arxideia » 12 ноя 2019, 10:56

Здравствуйте, Вам нужно скачать приложение Tools & Mi Band в плей маркете, оно платное(цена примерно 3 у.е.) заходите в это приложение и по инструкции вводите всё как по ссылке выше. На часы будут поступать все значения о глюкозе
arxideia

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 12 ноя 2019, 11:24

arxideia писал(а):по инструкции вводите всё как по ссылке выше


Так и было сделано. Сейчас показывает СК каждый 5 минут. Что было сделано:

1. При запуске Tools & Mi Band на первом экране в правом верхнем углу есть значок Bluetootch - его надо нажать. При этом пояляется надпись типа "Уведомления включены", или как то так. Также при этом в верхней части телефона, куда Андроид отправляет все сообщения и которая доступна по свайпу вниз, появляется "Mi Band Tools" с двумя кнопками.
2. Нажал на первую кнопку - до появления знака !. Нажал на вторую кнопку, чтобы она не была перечеркнутой.
3. Несколько секунд жал там же на Mi Band Tools - появилось меню с двумя кнопками: "Все категории" и "Готово". Нажал "Все категории" и в пунктах "Строка состояния" и "Строка состояния(высокий приоритет)" отметил "Показывать уведомления".

Вибрирует только каждые 5 мин.
Последний раз редактировалось Vitamin 12 ноя 2019, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение arxideia » 12 ноя 2019, 11:31

По ссылке автор тоже пишет о вибрации,думаю ее не получится убрать. У нас тоже вибрирует, дочке это не мешает, в школе на уроках ей удобно смотреть каждое значение, это позволяет держать всё под контролем.
arxideia

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 12 ноя 2019, 11:36

arxideia писал(а):У нас тоже вибрирует


Сделал вибрацию на уведомления очень короткой - теперь почти незаметно.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение arxideia » 12 ноя 2019, 11:48

У нас тоже короткая.
arxideia

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 14:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Vitamin » 12 ноя 2019, 11:49

Поставил, как в инструкции, "Игнорировать неочищаемые" - телефон перестал передавать СК на Mi Band каждые 5 минут.

Так что, возможно, дело было в этой настройке.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение skazka89 » 15 ноя 2019, 14:17

Всем доброго времени суток. Купили finow q1 установили дрип,при запуске сенсора транс боютус находит. Настройки на дрипе,как в телефоне,но вот горит только 1 кружок из 4 и все.в состоянии системы пишет,что блютус не найден. Подскажите,что делать?
skazka89

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:14

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 15 ноя 2019, 15:09

В этих часах в настрйка-отладка-настройка блютус я всегда ставил галку на bluetooth wakelock, может и еще что, там-же понадобится настроить.

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
skazka89 (15 ноя 2019, 15:58)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение skazka89 » 15 ноя 2019, 15:57

Вроде помогло. Теперь я слышу с часов звук,как когда система предоагает откалиброваться,но на экране горит 3 кружочка шрифт в часах стоит самый маленький. Это мои глюки иди я что то не так делаю? И еще нигде не могу найти,что бы выводились уведомления о сахаре и прочем,не подскажете? Пол дня уже пытаюсь их запустить(((
skazka89

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:14

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение skazka89 » 19 ноя 2019, 12:28

Дело не в прогреве. Я ставлю воемя,что установила датчик сегодня и минус 2 часа и сразу идет сбор инфы. Я точно слышала звук предлагаемой калибровки,но на экране оно не высветилось. На экране часов светятся только 3 кружочка,а что ниже не видно. Это можно как то промотать вниз,,? В настройках часов хдрипу я все разрешила,но уведомлений нигде не видно. Так бы может через уведомление о калибровке в нее можно бы было попасть.
skazka89

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:14

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение skazka89 » 24 ноя 2019, 22:39

Госпада ученые!!! Помогите,пожалуйста! Есть у кого-то точные настройки для часов финау??? Мы купили часы,установили нову,хдрип,запустили. Какое-то время все работало,а потом он просто перестал ловить сигнал...перезапустили,откалибровали ...и все...он не ловит. Что делать,ума не приложу. Очень надеюсь на вашу помощь!
skazka89

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:14
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Гошина Наташа и гости: 4