Умные часы для работы с Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Вячеслав03 » 05 май 2019, 10:53

Spiridon писал(а):Huawei Watch 2. Для последнего бренда есть две модели: с сотовой связью и без сотовой связи. С сотовой связью удобнее тем, что спаренный телефон может быть на любом расстоянии от часов

Спиридон, у Вас часы Huawei с с сотовой связью? Не нравится мне со спаренными часами, телефон с собой таскать. А часы типа Finow Q1, по некоторым причинам не удобные( большие, и просмотр сахаров чарез приложение), пока не могу найти, то что надо. А часы Huawei c симкой и спаренным телефоном, на расстоянии от телефона превышающее расстояния блютуса, как работают, показания сахара в реальном времени показывают на часах? А циферблаты на Soni после спаривания не переносятся, я это делал не раз, может быть на Dexcom G5, их нет, СПАРИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ, и всё а дальше тишина, ни чего не происходит. Я так думаю, нужна прошивка, да и смысл, если без смартфона(в зоне действия блютуса), не показывают сахара. Спиридон, краткий обзор Ваших часов расскажите.
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 05 май 2019, 12:10

Я на finow поставил другой лаунчер nova - и вывел на экран виджет xdrip, попутно пропало все, что ребенку "не нужно" и в лончере заблокировал настройки - сахар, время, ярлычки - папа, мама, смс и более ничего.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Вячеслав03 » 05 май 2019, 12:16

sasamar писал(а):Я на finow поставил другой лаунчер nova - и вывел на экран виджет xdrip

Чем пользуетесь, Либрой или Декском?
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 05 май 2019, 12:19

Либрой, но это одинаково для обоих xdrip один.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Вячеслав03 » 05 май 2019, 13:27

sasamar,
sasamar писал(а):Я на finow поставил другой лаунчер nova

Приложение с плей маркета? Что-то не понял, как показания теперь на часах на рабочем столе, без циферблата?
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 05 май 2019, 14:11

Я с 4pda брал - маркеты и прочую хлабудень, что в инет само ходит, я до этого старательно вычищал - в инет ходит только xdrip, все приложения что лазят в инет жрут батарейку. Только у сервисов блютуз и xdrip полностью отключены энергосбережения, все до чего я добрался. А с нова лончером использовал стандартный виджет xdrip, сахар, стрелка, время последних данных - нафик циферблат, я на основной экран лучше ярлыки звонков папе-маме вывел, а на дополнительный часы и смс - на уроке общение по-смс.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Вячеслав03 » 05 май 2019, 14:18

На день хватает, а часы где брали?
Аватара пользователя
Вячеслав03

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:30
Откуда: Россия г. Орск
Возраст: 53

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 05 май 2019, 18:16

На сутки хватает, зависит от удаленности от баз - пришлось в на мтс жлобский часы подключить ибо дешевый мегафон , корп. тариф в школе плох.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение 321654 » 06 май 2019, 21:50

Сообщение sasamar » 23 мар 2019, 07:21
sasamar писал(а):Пришли lefun совместимые фитнес часы на проце Telink8266 - lemfo w3 (я купил за 500 р , но бывают от 300 р), разработчик пишет что лишь-бы работало с приложением lefun healt - там можно вывести вместо даты уровень сахара с xdrip, бонусом еще давление меряют и еще куча всего, жалко стрелки некуда вывести, но разработчик готов сделать по-запросам, я хочу попросить вместо времени вывести - крупными цифрами, дата больно мелковата.


Здравствуйте, а как вывести уровень сахара?
321654
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:44

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 07 май 2019, 05:36

Спарить часы с телефоном по-блютус, в настройках xdrip, в пункте про часы, активировать lefun band, там несколько настроек, специального своего софта не надо никакого, только мешает.
Поле даты оказалось мелковато для меня, а вместо времени разработчик не смог сахар вывести.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение 321654 » 07 май 2019, 23:06

Спасибо получилось,только мелко :shock: :shock: :wacko:
321654
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:44

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Spiridon » 10 май 2019, 17:23

Вячеслав03 писал(а):А циферблаты на Sony после спаривания не переносятся, я это делал не раз, может быть на Dexcom G5, их нет, СПАРИВАНИЕ ПРОИСХОДИТ, и всё а дальше тишина, ничего не происходит.

Циферблаты встроены в xDrip+ (или если совсем точно, то они встроены в программный модуль программы xDrip+, который устанавливается на часы после их спаривания с телефоном), и они не привязаны к какой-либо марке трансмиттера. Поскольку у меня не часы Sony SW 3, то не смогу точно описать как происходит "перенос" (установка) программного модуля и циферблатов на эти часы. Но в гиттере пишут, что для этих часов "перенос" может длиться несколько часов.
 О Sony SW 3
Question. I am Setting up a new SW3, xDrip does not get transferred to the watch, watch and phone are connected, both were charging, any idea why?
Answer. It can take a few hours for all the apps to come across to the watch.

 И еще о Sony SW 3 от разработчика xDrip+
jamorham commented on 12 May 2018. The SW3 is one of the best smart watches to act as a collector.

Вячеслав03 писал(а):если без смартфона (в зоне действия блютуса), не показывают сахара.

Часы, как Sony SW 3, так и Huawei SW 2 (последними я и пользуюсь для прямого сбора данных от трансмиттера Dexcom G5, т.е. я использую часы как коллектор данных, поступающих от трансмиттера, а не как фолловер показаний СК, поступающих от телефона) после спаривания работают прекрасно без спаренного телефона поблизости (этот телефон может быть от часов на любом расстоянии, хоть на Марсе) и показывают актуальные значения СК, если трансмиттер в блютус-зоне действия часов. Для прямого сбора часами данных от трансмиттера нужно активировать в настройках xDrip+ на соединенном по блютус с часами телефоне (в Smart Watch Features -->Android Wear Integration) настройку Android Wear Integration (выбрать ON) и отметить галочками две опции под ней. Если эти опции не отметить галочками, то часы будут работать как фолловер показаний СК с телефона. В этом случае, если часы не имеют подключения к интернету (например, через имеющийся в часах модуль WiFi или через их сотовый модем), то они будут показывать показания СК только тогда, когда в зоне блютус-взаимодействия телефона и часов, т.е. будут работать как браслет.
P.S. Вячеслав03, после установления блютус-соединения телефона с часами попробуйте включить вышеупомянутую настройку Android Wear Integration. По-моему, на моих часах без включения этой настройки программный модуль для часов не переносился (не устанавливался) с телефона на часы.
P.P.S. Вячеслав03, сотовая связь (точнее мобильный интернет) в моих часах используется для передачи показаний СК с часов на телефон только тогда, когда часы не находятся поблизости с телефоном, и только с одной целью, чтобы этот телефон (c работающей на нем программой xDrip+) передавал показания СК в режиме он-лайн дальше — в Nightscout. Если для ваших целей не надо передавать показания СК от часов в Nightscout в режиме он-лайн когда часы далеко от телефона, то сотовая связь в часах и не нужна, равно как и телефон. Без сотовой связи (точнее без подключения к интернету) показания СК будут передаваться с часов на телефон и далее в Nightscout только тогда, когда будет блютус-соединение часов с телефоном, т.е. тогда, когда часы будут приближаться к телефону, а именно будут в зоне радиусом около 5-10 метров от телефона.

За это сообщение автора Spiridon поблагодарил:
Вячеслав03 (11 май 2019, 08:41)
Рейтинг: 1.08%
 
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Spiridon » 11 май 2019, 15:13

 Новости от разработчика xDrip+
2019-05-11 14.38.47.PNG

Регистрация, желающих приобрести часы BlueJay в будущем или стать кандидатом в тестировщики этих часов, проводится по этой ссылке.
 Перевод на русский основной информации с вышеуказанного сайта и от разработчика xDrip+
Текущие производственные прототипы часов работают более 24 часов без подзарядки и весят всего 18 грамм, включая ремешок. Часы защищены от брызг, но не подходят для плавания. В настоящее время, часы ежедневно тестируются в реальном времени, и результаты до сих пор были очень хорошими. На часах могут запускаться программные модули, первым из которых является "xDrip Core", который позволяет собирать данные непосредственно от G5/G6. C Libre работать может будет позже, с Eversense - пока не знаю.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Spa5 » 09 июн 2019, 09:53

Товарищи, какие часы посоветуете для работы с декскомом. Ребенку почти 4-года и хочется купить самые миниатюрные на ручку.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Spa5

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 май 2019, 10:19

Re: Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение sasamar » 09 июн 2019, 12:20

Spa5 писал(а):Товарищи, какие часы посоветуете для работы с декскомом. Ребенку почти 4-года и хочется купить самые миниатюрные на ручку.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Если для полноценной замены смартфона с передачей на другие телефоны - маленьких не существует - все они довольно толстые и большие, главное чтоб настраивались чтоб 12-24 часа проработать в режиме трансляции - мои наблюдения: меньше чем 4 ядерный, с оперативой меньше 1 гига и без 4g и андроид не ниже 6, лучше не брать, ценник от 4,3 тр до 30 тр, габариты и время работы отличается незначительно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2