Умные часы для работы с Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Умные часы для работы с Dexcom G5

Сообщение Ольга С. » 30 июн 2018, 10:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести умные часы для работы с Декском G5. Почитала отдельные сообщения по этому вопросу, отдельной темы не нашла и решила такую создать.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом какие модели будут совместимы с xDrip+ ?
Т.к. телефон xiaomi redmi 4 prime возник вопрос, можно ли в связке использовать умные часы модели xiaomi huami amazfit bip lite ?
Ольга С.

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:09
Откуда: Тульская обл.
Возраст: 56

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение morozkom » 03 июл 2018, 22:03

Здравствуйте Ольга.
У нас тот же телефон как и у вас, установлен xdrip plus, и мы используем в качестве дополнения к нему часы Pebble 2.
Часы сами по себе, без смартфона, могут только время показывать. А в связке с xiaomi могут очень много, долго перечислять, все сообщения от мессенджеров, смс, звонки, уведомления все это отображается на экране часов, и часы довольно сильно вибрируют, ну и соответственно установив циферблат с xdrip можно наблюдать за показаниями сахаров на экране часов, не доставая телефон из сумки.
Иногда очень удобно, если, например, сахар упал, то часы вас предупредят вибрацией.
 Скрытый текст
IMG_5734.JPG

На часах экран elink, его отлично видно на солнце, никогда не гаснет, есть подсветка.
Можно еще добавить что часы водозащищенные, можно плавать без опаски, заряда встроенного аккумулятора хватает на 5-7 дней.

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
Ольга С. (03 июл 2018, 23:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение alexusG » 05 июл 2018, 19:48

В идеале для ребенка нужны часы с блютус, Сим картой и на полноценном андроид, чтобы на них сразу поставить ПО xdrip+
У нас 2й день связка либра+лимиттер. Телефон с собой ребенок конечно же не таскает постоянно, а вот часы могли бы быть приемником с сенсора и передатчиком в интернет.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
alexusG

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 08:27

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 24 июл 2018, 18:28

У нас стоит Finow Q1 Pro, полноценный Андроид 6.0. Ребенок 7 лет.
плюсы:
не таскаем телефон,
Установлен xDrip как основной, несколько телефонов получают данные,
минусы:
батарейки хватает на не более 10-11 часов при минимум яркости, приходится заряжать 2 раза в сутки,
свой панель уведомления не работает, пришлось установить "Material Notification Shade"

говорят что Sony SmartWatch 3 работает отлично, может работать без телефона но в этом случае не передает данные. Насколько понял собирает данные и когда к телефону соединяется, передает данные в NightScout.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
Vorobyevandrey (31 июл 2018, 20:08)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение Vorobyevandrey » 31 июл 2018, 20:11

ado, подскажите как устанавливали xdrip в эти часы ? Уже 2 дня бьюсь никак не могу загрузить , экран не прокручивается при установке и не могу нажать на кнопку установки.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Vorobyevandrey поблагодарил:
Марина-СД1 (22 ноя 2019, 08:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Vorobyevandrey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 13:24

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 02 авг 2018, 21:23

Vorobyevandrey писал(а):ado, подскажите как устанавливали xdrip в эти часы ? Уже 2 дня бьюсь никак не могу загрузить , экран не прокручивается при установке и не могу нажать на кнопку установки.

Настройки дисплея - размер текста = минимальный
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение Spiridon » 12 авг 2018, 22:16

У нас стоит Finow Q1 Pro, полноценный Андроид 6.0. Ребенок 7 лет. плюсы: не таскаем телефон

Стабильная ли работа с этими часами? Какие проблемы выявили за время эксплуатации связки Dexcom G5 с этими часами?
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 13 авг 2018, 07:28

Spiridon писал(а):
У нас стоит Finow Q1 Pro, полноценный Андроид 6.0. Ребенок 7 лет. плюсы: не таскаем телефон

Стабильная ли работа с этими часами? Какие проблемы выявили за время эксплуатации связки Dexcom G5 с этими часами?

Только то что надо 2 раза в сутки заряжать. Хотя особо не чувствется, привык уже. Ребенок в школе будет максимум 5 часов, так что главное утром зярядить не забыть.
Да кстати, зарядник у Q1Pro не стандартный. на рынке не найти думаю, узнал про это после покупки и сразу еще одну зарядку заказал.

У нас Dexcom G5.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение Spiridon » 13 авг 2018, 08:14

ado, вопросы к Вам:
1) Какую именно версию xdrip plus установили на свои часы?
2) Прошивка часов стоковая?
3) Часы передают показания глюкозы в интернет (Nightscout) стабильно, корректно?
4) Часы считывают показания глюкозы с трансмиттера стабильно, корректно?
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 14 авг 2018, 09:09

Spiridon писал(а):ado, вопросы к Вам:
1) Какую именно версию xdrip plus установили на свои часы?

Сначала пользовались G4+xBridge, тогда версия xDrip+ был 31-Май. с G5 версия 31-Май несколько дней норм работал, потом пропуски начались и часто приходилось перезапускать. Установил 21-Январь (и этот и майский - стабильные версии) так как читал что в поздних версиях проблема с Синезубом. Почти всегда читал с интервалом 10 минут хоть и без пропусков, так и не нашел из-за чего. Сейчас стоит Август-05 (night build), полет нормальный.
Spiridon писал(а):2) Прошивка часов стоковая?

Да
Spiridon писал(а):3) Часы передают показания глюкозы в интернет (Nightscout) стабильно, корректно?

Стабильно и корректно. На часах и еще на одном телефоне стоит голосовое произношение, оповещают с разницой не более одной секунды. 4G отключил, через 3G работает (хоть 2G, тут болшая скорость не нужна)
Spiridon писал(а):4) Часы считывают показания глюкозы с трансмиттера стабильно, корректно?

Стабильно. Ваш вопрос про корректность думаю неправильно - часы читают то что от транса приходит, корректность зависит от сенсора. Первый день/полдня как правило не совсем корректно, а потом 10-15 дней корректно идет.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
Spiridon (14 авг 2018, 10:08)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение Spiridon » 14 авг 2018, 10:29

ado, еще несколько вопросов:
1) Можно ли быть уверенным в работоспособности этих часов (в качестве телефона)? На известном форуме указывали, что в этих часах очень плохой микрофон (брак при сборке часов и установке микрофона).
2) Какое качество связи, звука для разговора?
3) Не отказывает ли мониторинг и/или интернет из-за использования в качестве телефона? Может мониторинг отказывает по-другим причинам, например, интернет-серфинг, из-за фоновых или основных программ?
Часы планирую дочери, второй класс, поэтом заставить ее не юзать часы не по назначению (только мониторинг и экстренный звонок), практически нереально.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение sasamar » 15 авг 2018, 09:10

Тоже очень интересно по Finow Q1 Pro - можете фото как на руке 7 летнего ребенка сидит, кажется что великовато и неудобно.....хотя других вариантов чтоб всегда с собой был и нету :(

За это сообщение автора sasamar поблагодарил:
Коржик (18 сен 2018, 14:46)
Рейтинг: 1.08%
 
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 15 авг 2018, 19:08

Spiridon писал(а):1) Можно ли быть уверенным в работоспособности этих часов (в качестве телефона)? На известном форуме указывали, что в этих часах очень плохой микрофон (брак при сборке часов и установке микрофона).

Может мне повезло, может кому-то не повезло.
Spiridon писал(а):2) Какое качество связи, звука для разговора?

В шумном месте может быть не слышно будет, а так во дворе нормально слышно. Связь не терялась, загрузка в nightscout только через 3G, даже дома. Иначе вайфай можно забыть отключать, а это лишний заряд батареи.
Spiridon писал(а):3) Не отказывает ли мониторинг и/или интернет из-за использования в качестве телефона? Может мониторинг отказывает по-другим причинам, например, интернет-серфинг, из-за фоновых или основных программ?

Работает стабильно. Бывает иногда (<1% в день) пропуски, не думаю что из-за сети. Серфинг, и всякие прочие программы отключены.
Spiridon писал(а):Часы планирую дочери, второй класс, поэтом заставить ее не юзать часы не по назначению (только мониторинг и экстренный звонок), практически нереально.

У меня тоже дочь, пойдет во второй класс. Первый класс пользовались 4G+xBridge+телефон. Я строго запрещаю всякие другие программы, даже советую без надобности не включать экран. Голосовое на xdrip активен, правда в школе наверное придется отключить. Жена и я на своих телефонах мониторим, и звоним при надобности, да и дочь звонит когда надо.

sasamar писал(а):Тоже очень интересно по Finow Q1 Pro - можете фото как на руке 7 летнего ребенка сидит, кажется что великовато и неудобно.....хотя других вариантов чтоб всегда с собой был и нету :(

Дочь у меня тощая, выглядит великовато но приемлемо. Как заметили, других вариантов нет.. если и есть, то очень дорогие.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
sasamar (16 авг 2018, 08:31)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение sasamar » 16 авг 2018, 08:34

ado писал(а):Дочь у меня тощая, выглядит великовато но приемлемо. Как заметили, других вариантов нет.. если и есть, то очень дорогие.

Тут, по-моему, толстых и нет :( А разницу модификаций q1 pro и M1 не изучали? хотя я уж заказал Q1 Pro/M1 за 4600, вчера в том-же месте было 4550 :(
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Умные часы для работы с Декском G5

Сообщение ado » 16 авг 2018, 12:38

sasamar писал(а):Тут, по-моему, толстых и нет А разницу модификаций q1 pro и M1 не изучали? хотя я уж заказал Q1 Pro/M1 за 4600, вчера в том-же месте было 4550

Неа, не изучал разницу. Как вариант рассматривал Unihertz, но по отзывам там была проблема с синезубом который очень важен. Но вроде новая версия этого телефона вышла, может исправили баг. Может заряд больше держит чем китайский девайс.
Q1Pro я заказал на али, кажется 79 долларов, и как получил девайс сразу заказал зарядку так как такую зарядку уверен не найти в местных магазинах.

За это сообщение автора ado поблагодарил:
Spiridon (16 авг 2018, 14:07)
Рейтинг: 1.08%
 
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51
След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6