Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение olga » 11 фев 2019, 10:46

Мария2505 писал(а):Как настроить dexcom d6 приложение,что бы он отображал сахара за несколько дней или нет такого?сейчас показывает за 24 часа

Есть такое приложение Dexcom Clarity: https://evercare.ru/dexcom-clarity-cloud
Я им пользуюсь.
Инструкция https://productstore.clarity.dexcom.eu/ ... e_User.pdf
Из инструкции:
"1.7 About Dexcom CLARITY
Dexcom CLARITY can transfer and manage data from the Dexcom G4 PLATINUM, Dexcom G5 Mobile CGM System, and Dexcom G6 (all of which are referred to as Dexcom CGM systems)."
(Dexcom CLARITY может передавать и управлять данными из Dexcom G4 PLATINUM, Dexcom G5 Mobile CGM System и Dexcom G6 (все они называются системами Dexcom CGM).)
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение DinаB » 11 фев 2019, 12:12

У меня нет ресивера для g5, я использую sugarmate. На айфоне устанавливается приложение ( у меня айфон). На андроиде - через web приложение, надо зайти на офиц сайт через браузер и далее по инструкции. Работает одновременно с офиц приложением как «последователь» (follower). Делает статистику за период до 90 дней, генерирует отчеты с отправкой на email, которые можно распечатать. Можно скролить назад и смотреть тренды за период в зависимости от настроек. Только нет функции «накладывания» графиков (или я не нашла), но не скажу, что это критично

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
DinаB

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:25
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Мария2505 » 11 фев 2019, 15:46

У меня в этом приложении почему-то графики с пробелами,еще вопрос,пыталась перезапустить сенсор,отсчет 2 часов начался,но через 30 мин пишет нужен новый сенсор,перезапустить g6 сенсор нельзя?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария2505

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 12:12

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение DinаB » 11 фев 2019, 18:01

Eсли про sugarmate - у меня пробелы при перезапуске (на 2 часа) и не очень большие (1-2 измерения) в другое время, возможно, зависит от стабильности работы интернета, т.к данные попадают через интернет. По перезапуску g6 на ютубе есть видео, я не пробовала, там нужен ресивер, как я поняла, мне неохота покупать его. Меня устраивает g5 пока, перезапускай сколько хочешь, пока сенсор живой (стандартно 3 недели, но не всегда), может и больше иногда простоял бы, но я всегда меняла на 4ю нед.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
DinаB

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:25
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение AlexEkaterinburg » 15 фев 2019, 13:27

Друзья, моя супруга страдает от диабета 1 типа с 2009 года.
Вы даже не представляете себе, как мы обрадовались, узнав, что существует такая технология, как G6, позволяющая мониторить глюкозу так просто и удобно.

У меня есть предложение. Давайте создадим FAQ по G6? Скажу за себя, я внимательно прочел информацию на форуме, многое стало понятно, а многое позабылось, пока искал ответы на новые вопросы. Конечно же лучше будет, если FAQ по G6 создаст кто-то из опытных пользователей G6 или форума, но если у вас сложности со временем - я могу взять на себя труд создать этот FAQ. Мне лишь нужно ваше желание помочь мне с некоторыми ответами.

Вот вопросы, которые возникли лично у нас (на некоторые из них я сразу приведу ответы- пожалуйста поправьте меня, если я ошибусь- я скорректирую информацию в этом посте и позже , когда вопросов/ответов будет много- можно будет попросить админа закрепить FAQ в удобном месте) и, уверен, возможность быстро получить на них ответы поможет многим сохранить драгоценное, начав использовать G6 чуть раньше:

 FAQ
1. G6 измеряет уровень глюкозы или в том числе подкалывает инсулин? - Ответ: G6 измеряет уровень глюкозы в межтканевой жидкости и отображает довольно точный уровень глюкозы с задержкой в 4-5 минут по сравнению с показаниями глюкометра

2. G6 полностью заменяет глюкометр? - Ответ: нет, G6 является мониторингом и не отменяет необходимости использовать глюкометр, однако существенно снижает частоту использования глюкометра, позволяя довольно отслеживать уровень глюкозы в межтканевой жидкости.

3. Какой наиболее безопасный (обычно он более затратный) способ приобрести G6? - Ответ: помогите ответить пожалуйста.

4. Какой наиболее быстрый по скорости доставки (в случае если вышла из строя текущая система и хочется как можно скорее восстановить мониторинг) способ приобрести G6? - Ответ: помогите ответить пожалуйста.

5. Какой наиболее бюджетный (такой способ может быть сопряжен с различными рисками: сложность с гарантией, вопросы по платежу, скорость и аккуратность доставки) способ приобрести G6? - Ответ: помогите ответить пожалуйста.

6. Что входит в "набор по умолчанию" G6? Ответ: 1. Трансмиттер Dexcom G6 2. Одна упаковка сенсоров. 3. Рессивер

7. Что входит в "минимальный набор" G6? Ответ: 1. Трансмиттер Dexcom G6 2. Одна упаковка сенсоров. В этом случае роль Рессивера будет выполнять ваш смартфон.

8. Что такое "Рессивер" и для чего он нужен? Ответ: Ресивер Dexcom G6 - это устройство с экраном, на котором отображются измерения и настраивается система: звуковые оповещения, диапазоны низкого и высокого уровня сахара и т.д.


Пока отправляю (чтобы не утерять). Продолжаю добавлять вопросы

За это сообщение автора AlexEkaterinburg поблагодарил:
Hork™ (16 фев 2019, 13:14)
Рейтинг: 1.08%
 
AlexEkaterinburg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:32

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 15 фев 2019, 17:48

Это уже давно и так известно! Только все это относится и к G5. Прочитайте тему по G5, все страницы, не зря же люди писали. И там будут уже все ответы на ваши вопросы. На dexcom G6 еще очень мало пользователей. Смысла нет пока переходить с G5. Некоторые еще на G4 сидят даже. Расходники на порядок дороже, а результат будет почти такой же!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Spiridon » 15 фев 2019, 20:13

Совместная работа G6 и xDrip+, судя по отзывам зарубежных «коллег», сравнительно (например, с G5 и xDrip+) неплохая:
 G6 и xDrip+
I got an alert message "Sensor is still warming up, please wait".
BUT I am 26 days and 21 hours into this G6 sensor. It has been running without interruption for that long. The data graph is smooth with no noise (at the moment). The transmitter firmware is 1.6.5.25.
I have the following checked: OB1, Native Algorithm, Restart Sensor, Preemptive restarts, Go on without calibration, Fallback to xDrip, G6 Support, Allow OB1 initiate bonding.
Following unchecked: Allow OB1 unbonding, Minimize Scanning. All the "G5" options also unchecked.
I do have the latest greatest release. It seems it is time for a restart (9*3=27 days). It is obvious the first 2 restarts were successful.
So - it seems to have fixed itself - sometime in the last 30 minutes it went back and filled in all the data. I calibrated a few times, but I think I just lost all calibration, because when the data came back it jumped 30 points up. I am going to calibrate now and see what happens.
This is something I don't understand about the G6. You should not need to calibrate, but if I don't calibrate the numbers are 30 to 40 mg/dl high. If I do calibrate, it doesn't seem to need more calibrations - except that after a few days it seems to drift up again - so it seems I have to calibrate every 3-4 days.
Последний раз редактировалось Spiridon 16 фев 2019, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 15 фев 2019, 23:00

Spiridon писал(а):Совместная работа G6 и xDrip+, судя по отзывам зарубежных «коллег», сравнительно (например, с G5 и xDrip+) неплохая:

Готовитесь к переходу на G6?
Нужно самому все попробовать, тогда будет понятно :cool:

А то, что-то кисло G6 пользователи обсуждают.
Сенсоры неделями не носят, через xdrip не мониторят, батарейки в трансах не меняют.
Или носят, мониторят, меняют, но не говорят.
Нужно браться за dexcom G6! :evil:
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Spiridon » 16 фев 2019, 04:30

morozkom, примеряюсь, но не перейду «сегодня-завтра». Пока G6 и xDrip+ не настолько «притерты» друг к другу, чтобы переходить с G5, да и финансово не оправдан такой переход.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение AlexEkaterinburg » 19 фев 2019, 13:39

Друзья, есть кто-то, кто использует G6 или разбирается в теме и при этом живет в Свердловской или Челябинской области?
Или в Татарстане или Чувашии (во всех этих регионах бываю регулярно).
Встретились бы с вами в ресторанчике- я бы вас угостил вкусным ужином, а вы бы рассказали про свой опыт эксплуатации. Очень сложно совершить первый шаг по переходу, особенно учитывая то, что я для супруги выбираю и поэтому беспокоюсь )

спасибо
AlexEkaterinburg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:32

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 19 фев 2019, 16:31

Присоединяюсь, тоже хочу услышать по G6! Напишите на форуме, здесь, для всех!
Интересует опыт эксплуатации, перезапуск сенсора, с какими программами работали, замена батареек в трансе и т.п.
Очень мало информации.
Подвернулся случайно G6, не хочется наступать на грабли.
Спасибо.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Мария2505 » 19 фев 2019, 22:07

Перезапускать сенсор не получается даже за несколько часов до срока,приложение dexcom пишет что сенсор был использован,а сейчас поставила новый сенсор,сначала писал,что вы не будете получать сигнал глюкозы,через несколько минут пишет,что я далеко ушла,если не восстановится,перезагрузить телефон,перезагружаю,он дальше ведет отсчет,потом опять повторяется,после 2 часов зависает на 5 минутах и не заканчивает отсчет,что делать?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Мария2505

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 12:12

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Spiridon » 20 фев 2019, 09:36

Мария2505 писал(а):Перезапускать сенсор не получается даже за несколько часов до срока,приложение dexcom пишет что сенсор был использован

Возможно (сам не пробовал, но читал в гиттере :roll: ), что с вашим приложением сенсор надо перезапустить раньше, а именно на девятый день, т.е. поступить также как реализовано в приложении (программе) xDrip+. См. выше спойлер "G6 и xDrip+". У человека сенсор автоматически перезапустился три раза, т.е. отработал 27 дней, не менее.
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение lzk » 20 фев 2019, 17:30

Мария2505, В официальном приложении Dexcom насколько я знаю перезапустить G6 нельзя, только 10 дней и замена. Я использую XDrip+ совместно с G6 в режиме native (встроенный в трансмиттер собственный алгоритм расчета глюкозы), там в настройках есть возможность установить автоматический перезапуск сенсора. У меня сенсоры работаю спокойно по 15 дней. Иногда правда сигнал может пропадать на непродолжительное время.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
morozkom писал(а):А то, что-то кисло G6 пользователи обсуждают.
Сенсоры неделями не носят, через xdrip не мониторят, батарейки в трансах не меняют.
Или носят, мониторят, меняют, но не говорят.

Добрый день! Использую G6 c января этого года. До этого был G5, могу сказать что точность значительно выше, т.е. практически всегда соответствует значениям глюкометра даже в точках экстремума. Удобнее выполняется установка, немного потоньше, но не существенно. Использую с программой xDrip+ в режиме Native, пробовал использовать приложение Dexcom для айфона, но не понравилось, т.к. была необходимость транслировать данные в Neghtscout. Датчик перезапускается в xDrp+ автоматически (вероятно на 9 день), стоит в среднем 15 дней, потом начинает привирать и идут шумы. Один трансмиттер у меня уже накрылся, отстоял всего 40 дней, видимо брак. Нашел на форуме умельца, который меняет батарейки на G6, отдал в работу, по результату отпишу. Если есть вопросы задавайте, опыт использования небольшой, но на многие вопросы уже смогу ответить.
lzk

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:45
Откуда: Москва
Возраст: 12

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Spiridon » 20 фев 2019, 20:05

lzk Иногда правда сигнал может пропадать на непродолжительное время

Пропадает сигнал у трансмиттера или устройство (телефон, часы, штатный ресивер) не принимает сигнал трансмиттера? Часто ли калибруете?
Spiridon

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 23:37
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6