Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 01 авг 2022, 15:56

Тоже поделюсь мнением о сенсорах Dexcom G6. Использую около 3 лет, и пока это лучший мониторинг из трех, которыми пользовалась. До этого ходила много лет с медтрониковским Гардианом и еще пробовала Либре 2. С Либре проблема, что нередки случаи прекращения работы сенсора до гарантированного срока. У меня первый же сенсор, который купила, отработал 10 дней вместо 14. Менять по гарантии, живая в России, было очень геморройно и затратно и по времени, и по финансам (пересылку нужно было оплачивать самому), для меня это не вариант, не стала тогда запариваться. Гардиан в целом был неплох, но требовал частых калибровок, а сенсоры Энлайт стали часто подвирать (первое поколение сенсоров у него мне нравилось больше в этом плане)

С Декскомом 6 таких проблем нет. В чем плюсы (конкретно для меня):
1. В среднем сенсор служит около 3 недель (бывает, что 2 недели, а потом начинает подвирать, а бывает изредка, что почти месяц - сейчас с таким хожу, но в целом 3 недели).
2. Вообще не калибрую, удобно.
3. Все показания на телефоне.
4. Достаточно точный (если сравнивать с глюком, конечно. Когда сравниваю изредка, то обычно разница до 1 ед. В целом для меня смысл системы мониторинга не в том, чтобы она показывала на 100% точный СК. Для меня смысл в том, чтобы удерживать свой СК в нужном диапазоне показаний, а это она как раз помогает делать).
4. Достаточно маленький (для меня размер критичен, с чем-то большим было бы неудобно).

Про минусы - да, может иногда подвирать по ночам, когда на нем лежишь (отключаю из-за этого звук периодически на сколько-то часов). Этот аспект вообще какой-то рэндомный, иногда и нормально все целую ночь. После душа или бассейна показания "отваливаются" на какое-то время, но потом сенсор сам "ловит" СК, без калибровки. Согласна, что в целом это не радует, но на фоне плюсов и отличной работы всей этой системы все остальное время эти минусы кажутся не такими критичными. Для меня просто спасение. Если бы такие штуки были в моем детстве, скольких лет плохих СК можно было бы избежать.

Понятно, что нет предела совершенству, хочу попробовать Либре 3, как только появится в продаже по адекватной цене (пока очень дорого), сравнить его с Декскомом 6. У Либре 3 привлекает мизерный размер :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Илья33333 » 01 авг 2022, 23:01

Меня заинтересовал данный девайс. Как его можно приобрести? Если он продается ,то и доступ должен быть). Подскажите? Я про китайский сенсор.
Илья33333
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 20:18

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Levap Vokuzh » 02 авг 2022, 10:16

Илья33333 писал(а):Я про китайский сенсор.

Если забанили в гугле: ТЫЦ
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Виктория Кривошей » 12 авг 2022, 00:35

Добрый вечер, хочу поделиться своим опытом пользования Декском G6, мы просто влюбились в него, разница с глюкометром просто минимальная 0.1 -0.2, до этого стояла либра 2, это просто ни в какое сравнение не идёт. Расхождение либры с глюкометром особенно на высоких сахар 3-4. А с Декскомом можно больше не колоть пальчики, или очень редко!
Виктория Кривошей

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 22:14

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 19 сен 2022, 06:29

Ссылка выше не имеет отношения в прибору что я описывал, поскольку прибор на данный момент официально не продается за пределами Китая и международные ссылки на Али нужно игнорировать, поскольку все это какие-то другие приборы. Я позже создам отдельную ветку в форуме чтобы никто не запутался. Хотя объективно я большого смысла пока не вижу, поскольку будут проблемы с покупкой через посредников с Таобао, будут проблемы с регистрацией (нужен номер телефона или вичат), и возможно будут проблемы с подключением к сервису за пределами Китая при считывании куар кодов при инициализации новых сенсоров.
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 19 сен 2022, 19:35

Как обещал - создал отдельную тему, чтобы сохранять там актуальную информацию и не путать с другими приборами.
https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=34&t=23656

За это сообщение автора LeoGo поблагодарил:
Tatsu (22 сен 2022, 06:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 30 ноя 2022, 15:28

Подскажите, кто знает, в чем суть приложения Dexcom G6 в Google Play? Для чего оно?
Не могу вникнуть :)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Levap Vokuzh » 10 дек 2022, 13:17

Neko писал(а):Подскажите, кто знает, в чем суть приложения Dexcom G6 в Google Play? Для чего оно?
Не могу вникнуть :)

Это оригинальное приложение для работы G6 в системе андроид.
Это "мастер" приложение, активирующее сенс и снимающее показания, а так же транслирующее их на облако декскома, откуда показания можно забирать оригинальным приложением Follow. (как в iOs так и в Android)
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 10 дек 2022, 23:31

Т.е. это аналог приложения XDrip? (только с ним сенсор, наверное, нельзя перезапускать, раз оно оригинальное, так?)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Levap Vokuzh » 16 дек 2022, 12:11

Neko писал(а):Т.е. это аналог приложения XDrip? (только с ним сенсор, наверное, нельзя перезапускать, раз оно оригинальное, так?)


Почти. Только это xDrip является существенно расширенным аналогом оригинального приложения.
Операция "перезапуск сенсора" - это фикция. В обоих приложениях вы по факту запускаете новый сенсор.
У оригинально приложения нельзя пропустить двухчасовой прогрев, не бывает "звездного неба" на критических сроках сенсора, в этом случае приложение просто вырубается и пишет "замените сенсор". Данные посылает только в оригинальное облако декскома.
Levap Vokuzh

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 11:05

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 18 дек 2022, 17:09

Подскажите, а у кого-нибудь новые серии трансмиттеров Dexcom G6, которые работают только 100 дней без возможности продления этого срока, переставали работать раньше этого срока? У меня какая-то тупиковая ситуация.

Поставила новый сенсор, и вместе с этим загрузила новую версию XDrip (у меня стояло автообновление). После этого показания сахара крови в XDrip пропали. Перезагрузила телефон - помогло. Но это стало повторяться по несколько раз в день. А через несколько дней даже перезагрузка телефона перестала помогать - трансмиттер пропал в блютусе. В чате в ТГ сказали, что не надо было автообновление использовать в XDrip, дали старую версию, установила ее снова. Но не помогло - трансмиттера больше нет в available devices в блютусе телефона. Тут без разницы, какая версия XDrip, если телефон транса не видит, как я понимаю (другим телефоном попробовали, тоже не видит). При этом трансу всего 50 дней с копейками было, когда все перестало работать. Впервые с таким сталкиваюсь, раньше всегда все 100 дней отрабатывали.

Вот думаю, может, мне попался какой-то бракованный транс и просто остановка его работы совпала с тем, что XDrip обновила, и остается просто смириться потерей денег и нужно поменять транс или все-таки еще что-то можно сделать?
(уже все перепробовали по инструкции)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 15 фев 2023, 22:59

Добрый вечер всем.
Получила сенсоры и трансмиттер G6.
Родная программа Dexcom для постоянного мониторинга на мой телефон не устанавливается. Требует другой телефон ( мой телефон не сертифицирован в США) Покупать другой телефон в данном случае нет возможности.
У меня телефон Ксяоми POCCO F2 PRO, андроид 12

Приложение XDrip никогда не использовала, не было необходимости.
Вопрос- Будет ли корректно работать приложение XDrip+ на данном телефоне?
Если, да то
мои действия-
Скачиваем приложение - последняя ночная версия, скажем от 03.02.23?
Настраиваем приложение.
Трансмиттер серии 8FSPD6, продлить жизнь сенсору(?) и трансмиттеру нет возможности?
Прежде чем запустить сенсор с трансмиттером - необходимо всю эту систему установить на тело, или вначале устанавливаем сенсор, заносим номер сенсора в приложение, затем на сенсор устнавливаем трасмиттер и через каких то 5 минут заносим номер трансмиттера в приложение?
Извините за такие вопросы, повторюсь никогда не использовала данное приложение и систему мониторинга Декском :(

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:
Программу Кларити тоже не могу установить. Меняй не меняй регион - результата ни какого, Даже зарегистрироваться не могу. Причина та же - мой смартфон.
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Виктор-р-р » 16 фев 2023, 07:29

vika54 писал(а):Будет ли корректно работать приложение XDrip+ на данном телефоне?

Да, будет работать.
Можете скачать xDrip+ на русском
vika54 писал(а):Настраиваем приложение.

Необходимо дать все разрешения:
Настройки -> приложения -> все приложения (найти xDrip+, тапнуть на него) -> разрешения приложений (камера, контакты, местоположения, список вызовов, телефон, устройства поблизости, файлы и медиаконтент, физическая активность, sms - разрешить, должно быть предоставлены все разрешения
А также разрешить автозапуск:
Настройки -> приложения -> разрешения -> автозапуск (переключатель передвинуть включить)
При работе приложения xDrip+ должны быть включены "Bluetooth" и "Местоположение"

vika54 писал(а):Трансмиттер серии 8FSPD6
работает 3 месяца (90 дней, может проработать еще 10 дней), является одноразовым - батарейка в нем не меняется и соответственно продлить его жизни невозможно.
vika54 писал(а):устанавливаем сенсор
(бумажечку с номером не выкидываем)
vika54 писал(а): на сенсор устнавливаем трасмиттер
, затем запускаем сенсор в приложении xDrip+, при запуске потребуется ввести код сенсора (код сенсора одинаковый для всех сенсоров из одной коробки)

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарил:
vika54 (16 фев 2023, 22:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение vika54 » 17 фев 2023, 00:04

Дала все разрешения на телефоне, установила и настроила xDrip.
Использовала Мастер настроек. Единственно что сняла галочку с разрешения - перезапуск сенсора через 9 дней.( может вернуть это разрешение?)
Через два часа пошли первые показания СК.
Расхождения между показаниями глюкометра и приложением в 3,5 - 4,5 ммоля. в ту или другую сторону и ночью и подавно после еды.

Нужна калибровка.
Мои действия -
Выбираем в сендвич меню - добавить калибровку, вводим значения СК взятое с глюкометра.( Этого действия достаточно, или надо вносить какие то изменения в самом приложении в разделе Настройки отладки- G5/G6?

На поле приложения появился значёк калибровки.
Вопрос - в течении какого времени надо калибровать показания СК после первой калибровки? :oops:
vika54

 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:34
Откуда: США

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Виктор-р-р » 17 фев 2023, 08:30

vika54 писал(а):сняла галочку с разрешения - перезапуск сенсора через 9 дней

Правильно сделали, автоматически на одноразовом трансмиттере не перезапустится, алгоритм будет такой:
1) стоп сенсор, подождать 5-10 мин. (команда должна дойти до трансмиттера)
2) снять трансмиттер и подождать 20 мин. (время необходимо для того чтобы трансмиттер воспринял что Вы поменяли/поставили новый/ сенсор)
Снимать трансмиттер удобно с помощью тест полоски! (можно найти видео в интернете, трансмиттер фиксируется на сенсоре справа и слева в месте где расположена батарейка)
3) протереть контакты на трансмиттере и поставить его на сенсор
4) старт сенсор (пойдет отсчет времени 2 часа)
vika54 писал(а):Нужна калибровка

Калибровку необходимо делать только НА РОВНОМ сахаре! То есть не на росте и не на падении! Не после еды (когда СК растет), не после физической нагрузки (когда СК падает)...
vika54 писал(а):добавить калибровку, вводим значения СК взятое с глюкометра.( Этого действия достаточно

Этого достаточно.
vika54 писал(а):в течении какого времени надо калибровать показания СК после первой калибровки?

Если калибровать подряд (скажем в течении полчаса) то программа xDrip+ будет перезаписывать калибровку, то есть стирать предыдущую и брать новую, таким образом смысла калибровать так часто нет.
Моя супруга калибрует максимум два раза в день (как раз первые два дня), чаще один раз в день (утром, так как у нее нет утренней зари и СК в это время ровный), а иногда не меряет СК глюкометром пару-тройку дней.
Вообще Dexcom G6|G7, Freestyle Libre 1|2|3 заявлены системами без необходимости какой-либо калибровки и должны быть точными что называется из коробки :oops: ...но по опыту использования нами - приходится подгонять под ответ (калибровать :)
Подводя итог, первые день-два возможны различия в показания мониторинга и глюкометра ("приживается" сенсор), дальше должно быть практически один в один.

За это сообщение автора Виктор-р-р поблагодарил:
vika54 (17 фев 2023, 21:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Виктор-р-р

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:22
Откуда: Оренбургская обл.
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1