Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Vitamin » 06 дек 2021, 16:02

morozkom писал(а):Можно трансмиттер G5 использовать, вы просто будете использовать сенсор G6 вместо G5. Но там с контактами проблема, как их совместить?


Во - примерно так будет выглядеть (смотрим фото): https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_z ... oc_sharing
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение morozkom » 08 дек 2021, 20:18

Vitamin писал(а):Во - примерно так будет выглядеть

Выглядит очень страшно. Работать тоже непонятно как будет, как батарейки менять.
Проще сразу взять трансмиттер G6 c возможностью замены батарейки и пользоваться!
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение ronin » 08 янв 2022, 12:53

Всем привет, у кого то был опыт использования просроченного транса от g6?
ronin

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:44
Откуда: Москва

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Vitamin » 10 янв 2022, 10:43

ronin писал(а):у кого то был опыт использования просроченного транса от g6?


У меня аккумуляторный G6 + xDrip (на Андроиде).
Сам xDrip перезапускает транс по истечении определенного времени.

Стоит обычно до 20-24 дней, к концу срока может отпасть, но часто после нескольких часов потери коннекта или ручного перезапуска опять подхватывается. Так что не спешите менять датчик.
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 17 янв 2022, 10:08

Никак не могу использовать сенсор больше 10 дней. При перезапуске сенсора практически сразу начинаются Sensor Failed. Пробовал запускать с оригинальным калибровочным кодом и с 0000 - не помогает. Есть ли какой-то правильный способ использования сенсоров G6 больше 10 дней? До этого много лет использовал G5 и никогда таких проблем не было.
Транcмиттер 80, прошивка 1.6.5.25, версия xDrip 2021.10.04
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Vitamin » 17 янв 2022, 10:50

LeoGo писал(а):Никак не могу использовать сенсор больше 10 дней.


У меня один раз был такой сенсор. Второй из той же партии нормально отстоял где-то 20 дней. Ставлю на руку.

Попробуйте поменять поставщика?
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 17 янв 2022, 23:41

У меня обычно стоят 20-25 дней. Иногда попадаются, что дней 14. Но подсказать ничего не могу, не знаю, от чего это зависит. Возможно, имеют значение какие-то настройки Xdrip. У меня как-то были с ними проблемы, помогли в ТГ-канале, посвященном этому всему.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение pake » 30 янв 2022, 20:16

Во - примерно так будет выглядеть (смотрим фото): https://www.avito.ru/moskva/krasota_i_z ... oc_sharing
Vitamin
работает отлично , плюс можно продолжать менять батарейки, продавец все рассказал и показал
делает на заказ выглядит на отлично , можно использовать два варианта крепления на сенсоре

За это сообщение автора pake поблагодарил:
Vitamin (30 янв 2022, 21:15)
Рейтинг: 1.08%
 
pake

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 02:42

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Tatsu » 03 апр 2022, 22:27

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: номер сенсора, который нужно вводить при его запуске, это вот это?
 Скрытый текст
Изображение

И ещё вопрос. Если у меня в статусе соединения пусто (новый транс и новый сенсор), запускать сенсор можно? Или нужно перед этим что-то сделать?
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

Боюсь напортачить в первый раз :(
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 19 апр 2022, 11:42

Tatsu писал(а):Подскажите пожалуйста: номер сенсора, который нужно вводить при его запуске, это вот это?

У сенсоров нет номеров, при запуске нужно вводить номер трансмиттера.
По поводу статуса соединения точно не подскажу, но можно запустить, а дальше посмотрите)
(наверное, у вас уже все запустилось, две недели прошло)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Tatsu » 20 апр 2022, 08:33

Neko, спасибо! № сенсора напечатан на бумажке, прикрывающей липкий слой пластыря на самом сенсоре, я не обратила внимания в первый раз, выкинула. Мне сказали, можно вводить универсальный 0000 - четыре нуля, если что. Х-Дрип просит вводить этот номер при запуске сенсора как Ж6, если запускать как Ж5 - не просит.
Да, у меня уже всё работает. На второй срок сенсор перезапустить получилось, но на втором сроке ночами глючит со страшной - график постоянно проваливается в какие-то страшные гипы, хотя по глюкометру порядок. Днём опять работает нормально.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Neko » 05 май 2022, 17:10

Точно, совсем забыла про эту бумажку с номером сенсора, сорри)
По ночам у меня такое тоже часто бывает - как только ложишься на сенсор. Те. он придавлен, то иксдрип начинает врать по-страшному, СК "проваливается" :( Мне это надоедает, потому что сигналы тревоги спать не дают, и я просто иногда отключаю звук на какое-то время.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение gorush » 21 июл 2022, 20:13

Добрый день. Кто-нибудь знает как можно купить сенсоры в Турции?
gorush

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 10:50

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение LeoGo » 23 июл 2022, 19:28

После 7 месяцев использования могу объективно сказать что dexcom g6 - это худшая из систем мониторинга от dexcom. У меня опыт начинаю с dexcom seven plus, далее были dexcom g4, g5 и затем g6. Каждое новое поколение они становилось дороже в использовании, срок жизни трансмиттера сокращался каждый раз в два раза. Но при это до использования g6 у меня никогда небыло нареканий к работе, все они стабильно и точно показывали уровень сахара и калибровались по необходимости. При этом g6 это совершенно недоработанное устройство, которое с одной стороны не гарантирует точную работу без калибровок (поскольку калибровки всеравно доступны опционально и часто необходимы), при этом устройство стало совершенно ненадежным и крайне сложным в использовании. Начиная от sensor errors связанных с прижатием трансмиттера, и заканчивая постоянными sensor failed от воды или неаккуратном ношении. При этом если до g5 сенсоры легко можно было перезапускать, то теперь и это стало очень трудоёмкой процедурой (при том что у меня трансмиттер 80й версии). Я выше видел очень много отзывов про то как сенсоры используют 20-30 дней. Но я честно просто не верю, после всех предыдущих приборов - это абсолютно ненадёжная халтура.
Но у меня хорошая новость, поскольку вышел очень крутой прибор в Китае на который я перешёл. Без калибровок (вообще без калибровок), без трансмиттера, честные 14 дней работы, 1 час запуск. Но самое главное - оно очень надёжное. Можно спокойно на него ложится, прижимать, часами плавать в бассейне или в море - никаких падений показаний, sensor errors или sensor failed. При этом стоит один сенсор сейчас всего 350-400 юаней. И это вся цена, потому что не трансмиттер, не тест полоски не нужны. Я искренне надеюсь что они станут доступны для продажи в России.
На этом фоне забавно видеть как переносят выпуск g7, понимая что они уже отстали от Китая. Возможно программно g7 будет чуть лучше, но они точно не достигнут такой надёжности в показаниях и работе. Компания Sibionics, информации в интернете я не нашел, но слышал что сама компания из Шеньженя. Я постараюсь позже выложить фотографии. Сенсор очень маленький, без грамоздкого пластыря вокруг, при этом подклеивать ничего не нужно в течении 14 дней, хотя в комплекте они и добавляют пластырь дополнительный.
 Скрытый текст
-626266169.png

За это сообщение автора LeoGo поблагодарили: 2
Tatsu (24 июл 2022, 13:27) • Илья33333 (01 авг 2022, 23:04)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Сосенская Мария » 23 июл 2022, 19:40

LeoGo писал(а):Я постараюсь позже выложить фотографии.

Не в этой теме, пожалуйста. Создайте профильную и всю информацию выкладывайте в ней.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7