Система мониторинга Dexcom G5

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Palma » 25 апр 2018, 11:08

Lizza2008, Лиза , здравствуйте ) у меня есть вопросы по телефону . я хочу приобрести мониторинг и телефон как у Вас . Мне нужно в новом телефоне загружать какие программы для мониторинга ?
Palma

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 10:54

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 26 апр 2018, 14:43

Palma писал(а):Lizza2008, Лиза , здравствуйте ) у меня есть вопросы по телефону . я хочу приобрести мониторинг и телефон как у Вас . Мне нужно в новом телефоне загружать какие программы для мониторинга ?

Здравствуйте. Отвечу на ваш вопрос.
На телефон пользователя с системой андроид вам нужно установить только одну программу xdrip plus.
Скачать её вы можете с сайта разработчиков.
https://github.com/NightscoutFoundation/xDrip/releases
Если вам нужно удалённо просматривать показания уровня глюкозы, то вы сможете их смотреть непосредственно на сайте, который нужно создать
или можно использовать для этого приложение Nightscout.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
Palma (04 май 2018, 22:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение futher » 03 май 2018, 01:57

Всем привет! Сыну 7 лет, установлена помпа, поставили Dexcom G5 несколько дней назад, связка:
- Сенсор
- Трансмиттер G5 (взяли с заменёнными батарейками, начитавшись в том числе и этой ветки форума)
- Телефон Xiaomi Redmi 4X 32GB / 3Gb
- XDrip+
Перешли с Либры, так как начались перебои с поставками сенсоров, а жить как-то нужно. Поначалу очень воодушевляло отсутствие необходимости просыпаться ночью каждый час для проверки уровня сахар (да-да, у нас "манечка" на эту тему). Также, теперь я не слышу криков мамы каждые 15 минут на всю квартиру "САААХАААР!!!" (такой вот призыв ребёнка к действию по проверке сахара). Теперь же возникли вопросы:
1. Просыпаемся утром, уровень сахара натощак совпадает между глюкометром и Дексом. Всё хорошо. Через 1,5 часа после завтрака Декс показывает например 7,0 ровно, а по глюку уже 3,0 (!!!). Разница непросто ощутима, а даже опасна!
Такая ситуация повторяется во время каждого приёма пищи - отличие в 3-5 ммолль. И даже днём, на ровных сахарах, Декс может показывать как меньше на 1-2, так и больше на 1-2. Ночью при этом всё чётко совпадает. Калибруем раз по 10 в день, полосок потратили уйму, толку нет. Вопрос: что делаем не так? Есть мысль что проблема связана с задержкой в 15-20 мин между показаниями по крови и по Дексу, но версия всё равно "не вяжется", ведь Либра работает по той же схеме, но проблемы такой небыло.
2. У ребёнка нет своего телефона, и мы не хотим ему его давать. Мама, в принципе, бОльшую часть времени находится рядом, но например на площадке ребёнок вполне может отбежать так что Bluetooth теряет связь. В связи с этим возникла мысль: может ему купить часы с андроидом, но ведь надо чтобы на них поставился Xdrip, у них должен быть Bluetooth, вибрации/оповещения, интернет для выгрузки, и это должно быть самостоятельно устройство, связанное с трансмиттером, а не второстепенное, как с описанным выше Pebble. Кто-нибудь делал связку трансмиттер-часы, но без телефона? Телефон мамы будет получать данные из Nightscout в качестве дублирующего устройства.
Заранее спасибо за ответы!
futher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 00:41

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение malvina666777 » 03 май 2018, 09:26

futher, во первых, не нужно так! часто калибровать! Иначе декс с ума сойдёт.
Во вторых, действительно из за запаздывания может быть такая разница, и тогда получается что ваш ребёнок гипует на избытке инаулина!
В третьих, вариант глючных показаний глюка не рассматриваете? У меня четвёртый декс, и зачастую когда глюк выдаёт мне косячный результат замера, ввожу его в декс, но декс его не принимает а по своему показывает, и практически всегда декс прав.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
olga (03 май 2018, 11:05)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение futher » 03 май 2018, 09:49

futher, во первых, не нужно так! часто калибровать! Иначе декс с ума сойдёт.

это я уже понял, надо максимум 2 раза в день на ровных сахарах.
Во вторых, действительно из-за запаздывания может быть такая разница, и тогда получается что ваш ребёнок гиппует на избытке инсулина!
так вот как раз и хочется точно понимать - какая задержка, чем обусловлена и пр. (физика, химия, и хронология процесса)
В третьих, вариант глючных показаний глюка не рассматриваете? У меня четвёртый декс, и зачастую когда глюк выдаёт мне косячный результат замера, ввожу его в декс, но декс его не принимает а по своему показывает, и практически всегда декс прав.
Ну, до Вашего сообщения рассматривали глюк практически как истину в последней инстанции, ибо была уверенность, что точнее глюка может быть только лабораторный анализ, по крайней мере так мы считали последние два года.
когда глюк выдаёт мне косячный результат замера
как Вы понимаете что он косячный?
практически всегда декс прав
Откуда такая уверенность? На чём основана? Почему не наоборот? Я не пытаюсь оспорить Вашу правоту, но прежде чем с Вами согласиться, мне нужны агрументация и факты.
Спасибо!
futher
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 00:41

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение malvina666777 » 03 май 2018, 11:37

futher писал(а):это я уже понял, надо максимум 2 раза в день на ровных сахарах.

Именно на ровных и желательно на СК 5-6 ммоль, так самое точное получается. Можно кстати и один раз в день проводить калибровку, если значения СК достоверные.
futher писал(а):так вот как раз и хочется точно понимать - какая задержка, чем обусловлена и пр. (физика, химия, и хронология процесса)

Задержка обуслрвлена лишь тем, что усик сенсора стоит в подкожной клетчатке а не в сосуде кровеносном. Попробуйте так же завести тему в детском разделе, возможно у вас компенсация страдает, вам помогут обязательно.
futher писал(а):как Вы понимаете что он косячный?

Если замер по глюку не вписывается в ту динамику, на которую я расчитываю или если декском его отказывается принимать. Тут можно понять, только если динамика предсказуемая и вы понимаете что должно быть, а чего никак не может.
futher писал(а):Откуда такая уверенность? На чём основана? Почему не наоборот? Я не пытаюсь оспорить Вашу правоту, но прежде чем с Вами согласиться, мне нужны агрументация и факты.

Были случаи,когда декс не принимал калибровка по глюкометру, тогда я сидела и просто часто мерила СК глюком и сравнивала, в итоге через какое то время декс и глюк выравнивались, то есть глюк на определённом уровне СК стал показывать достоверные показания им меньшей погрешностью.
Вы же надеюсь знаете про диапазон погрешностей измерений при том или ином уровне ск?;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение мамаАлисы » 03 май 2018, 14:44

Здравствуйте!
Кто использовал телефоны Samsung J250 Galaxy J2 и Sony Xperia E5 для работы с декском G5? Поделитесь удачно ли?
мамаАлисы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 14:40

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение Palma » 04 май 2018, 22:25

Друзья , подскажите . Телефон Xiaomi Redmi 4х ....... Как выставить показания сахара на рабочий стол ?
Palma

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 10:54

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 09 май 2018, 11:57

Palma писал(а):Друзья , подскажите . Телефон Xiaomi Redmi 4х ....... Как выставить показания сахара на рабочий стол ?

Здравствуйте. На рабочий стол просто ставите виджет программы xdrip plus. Это делается средствами андроид (долгое нажатие левой кнопки под экраном, выбираете и на рабочий стол).

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
Palma (21 июл 2018, 09:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение a_kozyrev » 10 май 2018, 12:22

Добрый день. Решили перейти на dexcom. Склоняемся к варианту g5 + телефон (без ресивера). Имеем Xiaomi Redmi 4A и Sony Experia, оба на андроиде. В перечне телефонов на сайте dexcom таких нет. Подскажите есть ли варианты настроить работу по такой схеме? Имею ввиду без дополнительных приборов типа xdrip и пр.
Аватара пользователя
a_kozyrev

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:30
Откуда: Ульяновск
Возраст: 41

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 10 май 2018, 14:27

a_kozyrev писал(а):Добрый день. Решили перейти на dexcom. Склоняемся к варианту g5 + телефон (без ресивера). Имеем Xiaomi Redmi 4A и Sony Experia, оба на андроиде. В перечне телефонов на сайте dexcom таких нет. Подскажите есть ли варианты настроить работу по такой схеме? Имею ввиду без дополнительных приборов типа xdrip и пр.

Здравствуйте.
С Redmi 4A должен работать, там отличий от 4X немного, с Sony тоже по идее должен.
Просто чем хуже у вас будет телефон по железу, тем больше будет проблем с работой самого приложения xdrip plus и соответственно появятся пропуски чтения с трансмиттера.
Для dexcom G5 xdrip (прибор) не нужен, там уже есть bluetooth!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
a_kozyrev (10 май 2018, 15:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение a_kozyrev » 10 май 2018, 15:18

Читал что программы для телефона не читают трансмиттеры с замененными батарейками. Правильно ли я понимаю, что это относится к оф.программам декскома, а программы типа xdrip будут читать такой трансмиттер без проблем.
Аватара пользователя
a_kozyrev

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:30
Откуда: Ульяновск
Возраст: 41

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 10 май 2018, 16:08

a_kozyrev писал(а):Читал что программы для телефона не читают трансмиттеры с замененными батарейками. Правильно ли я понимаю, что это относится к оф.программам декскома, а программы типа xdrip будут читать такой трансмиттер без проблем.

Правильно.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
a_kozyrev (10 май 2018, 16:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение ado » 14 май 2018, 07:54

На фейсбук видел один чел писал что продает восстановленые G5 с перезаряжаемой батареей, одной заряди хватает на 25-30 дней.
ado

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 15:51

Re: Система мониторинга Dexcom G5

Сообщение morozkom » 14 май 2018, 15:10

ado писал(а):На фейсбук видел один чел писал что продает восстановленые G5 с перезаряжаемой батареей, одной заряди хватает на 25-30 дней.

Я тоже об этом читал и видел фотографии такого трансмиттера. Правда это был ещё опытный образец для испытаний. Там спиливается весь верх транса и на это место устанавливается маленький литий-полимерный аккумулятор и блок зарядки и еще разъем зарядки и его нужно герметизировать. Выглядит это очень громоздко и некрасиво.
И еще есть один важный момент, при разрядке такого аккумулятора, напряжение питания будет падать линейно и когда оно пересечет границу 1.45 В, то транс покажет низкий заряд и откажется работать. В родных оксид-серебрянных батарейках разряд происходит совсем по другому графику, напряжение держиться у максимального значения 1.55 В почти до самого разряда и потом резко падает, в течении недели.
Таким образом, в трансах нужно использовать оксид-серебрянные элементы питания.
И как заряжать его, нужно снимать? Как добиться герметичности? Сколько он проработает на одном заряде?
Нет, намного проще заменить батарейки на трансе и забыть о нем на 3-5 месяцев. Тем более, что повторная замена батареек в подготовленном для этого трансе делается довольно легко.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15