Проект DexDrip

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Проект DexDrip

Сообщение vika09 » 07 авг 2018, 14:17

Gorgy писал(а):радиомодули очень часто помирают и контроллер плохо переносит пиковые нагрузки при работе модема

это, думаю, происходит по причине взятия 3,3В непосредственно с Ардуинки, если запитать модем через отдельный стабилизатор - проблем быть не должно
vika09

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:42
Откуда: Таганрог

Re: Проект DexDrip

Сообщение ulmus » 07 авг 2018, 21:09

Gorgy, vika09,

подскажите пожалуйста, можно ли уже существующий xdrip трансформировать в паракит или модуляцию его?
или - поскольку мне не актуально отсутствие телефона в процессе - возможно ли xdrip переделать таким образом, чтобы сигнал от трансмиттера шел через wifi к дрипу, ну а дальше уже как заложено в дрипе - через блютуз к телефону?
и может вы приоткроете мне тайну, зачем вообще здесь везде используется блютуз, а не вай фай потому как, по моему мнению, передача через блютуз намного капризнее чем через вай фай.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Проект DexDrip

Сообщение vika09 » 07 авг 2018, 23:07

ulmus писал(а):можно ли уже существующий xdrip трансформировать в паракит или модуляцию его?

при большом желании - можно наверное все, если конечно вы хорошо разбираетесь в этом. :) Только зачем? Цена вопроса? Проще собратьновое устройство. Вам же посоветовали, практически то, что вы и хотите, только на ESP32. :подумай
vika09

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:42
Откуда: Таганрог

Re: Проект DexDrip

Сообщение ulmus » 07 авг 2018, 23:22

Только зачем? Цена вопроса?
скорее целесообразность - зачем собирать новое, если можно использовать старое. я обычно не раскидываюсь девайсами - если есть что-то лучше использовать и переделать нежели бросаться и заказывать что-то новое. И да, конечно, я не разбираюсь на столько, чтобы "сесть и собрать". В общем-то, думала по вопросу это понятно....
посоветовали, практически то, что вы и хотите, только на ESP32
когда заказывала дрип, это тоже было практически то, что я хочу. решив одну проблему, получила другую. не факт, что то, что советуют практически сейчас, не принесет третьей проблемы. на сколько помню, паракит не работает без инета. и вот может получиться, что в зале занятий не будет хорошего сигнала и в отсутствии какой - либо прокладки между паракит и моим тел данные не будут нигде сохраняться, как на рессивере например или телефоне - передатчике. опять же, паракит не дает возможность самому ребенку видеть сахара, если только у него не будет какого-либо приемника. в общем, тоже не идеальный вариант.
то, что я хочу - это дрип с вай фай на прием и на передачу, но то, на сколько это возможно, я пока не разобралась.
Возможно действительно модуляция дрипа и паракита - это единственно возможное решение. У моих знакомых есть паракит на сколько помню в непользовании. Попробую попросить и поюзать.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 08 авг 2018, 10:51

ulmus писал(а):подскажите пожалуйста, можно ли уже существующий xdrip трансформировать в паракит или модуляцию его?


Покупаете модем, отпаиваете модуль блютуз, припаиваете модем, заливаете нужную прошивку - получаете паракит.

ulmus писал(а):возможно ли xdrip переделать таким образом, чтобы сигнал от трансмиттера шел через wifi к дрипу, ну а дальше уже как заложено в дрипе - через блютуз к телефону?


Конечно же нельзя. Трансмиттер G4 работает на радиосигнале не совместимым с блютузом или вайфаем.

ulmus писал(а):и может вы приоткроете мне тайну, зачем вообще здесь везде используется блютуз, а не вай фай потому как, по моему мнению, передача через блютуз намного капризнее чем через вай фай.



Блютуз используется для связи DexDrip и телефона с программой xDrip+. И для данных задач блютуз намного проще у удобнее чем вайфай.

За это сообщение автора Gorgy поблагодарил:
ulmus (08 авг 2018, 13:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение ulmus » 08 авг 2018, 13:40

Трансмиттер G4 работает на радиосигнале
как этот радиосигнал принимает рессивер? там ведь должен быть соответствующий модуль, как я понимаю. почему нельзя такой же поставить на дрип? я вот о чем....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Проект DexDrip

Сообщение Gorgy » 08 авг 2018, 15:06

ulmus писал(а):как этот радиосигнал принимает рессивер? там ведь должен быть соответствующий модуль, как я понимаю. почему нельзя такой же поставить на дрип?


На дрипе стоит такой модуль, встроен в контроллер. В противном случае он бы работать не смог.
Gorgy

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: Проект DexDrip

Сообщение ulmus » 08 авг 2018, 16:13

На дрипе стоит такой модуль, встроен в контроллер
так в чем же прикол, если модуль такой же, а дрип ловит сигнал не больше чем на метр от трансмиттера, а тот же рессивер - по всей квартире? я так понимаю, и в параките такой же модуль, который почему то тоже дальше ловит?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Проект DexDrip

Сообщение vika09 » 08 авг 2018, 21:25

ulmus писал(а):дрип ловит сигнал не больше чем на метр от трансмиттера

странно, у меня xdrip собранный на wixel ловит даже через кирпичную стену, а на прямой метров 10-15 точно. У wixel антенна разведена на плате, и то, она работает дальше блютуса однозначно - cравнивал с G5

За это сообщение автора vika09 поблагодарил:
ulmus (08 авг 2018, 21:56)
Рейтинг: 1.08%
 
vika09

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:42
Откуда: Таганрог

Re: Проект DexDrip

Сообщение ulmus » 08 авг 2018, 21:59

vika09,

спасибо вам большое за информацию. наверное настало время узнать, из чего собственно собрали мой дрип. я то думала, что все схемы стандартные и детали в общем-то тоже....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Проект DexDrip

Сообщение vika09 » 08 авг 2018, 22:13

ulmus писал(а):астало время узнать, из чего собственно собрали мой дрип.

вы еще обратите внимание на заряд батареек в трансмиттере G4, а также на заряд и мощность аккумулятора xdrip. У меня xdrip запитан от мощного аккумулятора 18650 емкостью 2700мА/ч. Работает хорошо и долго :хорошо

За это сообщение автора vika09 поблагодарил:
ulmus (08 авг 2018, 23:54)
Рейтинг: 1.08%
 
vika09

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:42
Откуда: Таганрог

Re: Проект DexDrip

Сообщение ivanovandrei » 17 сен 2018, 20:22

Доброго дня!

Спаяли из комплектующих, прошивали DexDrip, xBridge2, перепаивали разницы между этими двумя схемами - но результат один - андроид видит устройство MLT-BT05, но никак не xBridge-xxx. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

У нас есть одно рабочее устройство, спаянное и прошитое серийным "производителем". Но хотелось самим собрать резервную копию.
ivanovandrei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:01

Re: Проект DexDrip

Сообщение morozkom » 17 сен 2018, 20:56

ivanovandrei писал(а):Спаяли из комплектующих, прошивали DexDrip, xBridge2, перепаивали разницы между этими двумя схемами - но результат один - андроид видит устройство MLT-BT05, но никак не xBridge-xxx. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?

Нужно залить прошивку xBridge2 в wixel. :|
Нет никаких производителей, все собирается самими пользователями.
Зачем вам еще один dexdrip?
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Проект DexDrip

Сообщение Дмитрий1978 » 11 апр 2019, 18:05

xDrip можно же использовать на всех современных смартфонах? Только что вышедший Samsung Galaxy S10 - ок или не подойдет?
Дмитрий1978

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 18:34
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Проект DexDrip

Сообщение kompmen » 11 апр 2019, 18:14

работает
Аватара пользователя
kompmen

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:19
Откуда: Свердловская область
Возраст: 62
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron