Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Сообщение pavel2107 » 29 июн 2013, 15:22

Коллеги!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли на море фиксировать трансмиттер hydrofilm'ом или тегадермом. :не знаю
Одни уверенно говорят да, нужно, другие столь же уверенно говорят, нет, не нужно.
Могу купить, но не прилеплять :]
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Tatsu » 29 июн 2013, 16:25

У нас почему-то тегадерм не обеспечивает водонепроницаемости. :не знаю Я его для ванны использовать пыталась - отклеивается :( Из разных партий, разные размеры пробовала, спиртом кожу протирала - один фиг. Печально
Последний раз редактировалось Tatsu 29 июн 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение pavel2107 » 29 июн 2013, 18:32

:спасибо:
Попробуем hydrofilm тогда, можно ли резать его пополам? 10x15 размер как-то крутовато, а 6x7 мал явно.
:думаю
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение вера ледэ » 29 июн 2013, 21:06

У нас за год использования Тегадерма, при посещении бассейна 4 раза в неделю - (1,5 часа вода) и приема душа после тренировки, не отклеился ни разу !
IV- 3000 отклеивался по краям, а тегадерм - нет.
Но море - это отдельная история, и я уже писала, что мы покупали купальник " Боди" с рукавчиками до локтя и шортиками, впереди на замке.
[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Tatsu » 29 июн 2013, 21:17

Почему у меня не получается?.. :rrrr:
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Фантик » 29 июн 2013, 21:27

Tatsu, простите за вопрос - вы той стороной приклеиваете? Потому что я тоже с трудом себе представляю отклеивающийся тегадерм. Может, он просроченный или неправильно хранившийся?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Tatsu » 29 июн 2013, 22:40

А он не той стороной может приклеится? Приклеиваю, потом рамочку бумажную снимаю... А он после 20 мин в ванне скручивается трубочкой :не знаю
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение lenchikov » 29 июн 2013, 22:48

чтобы тегадерм не отклеивался,особенно в горячей воду, нужно смазывать клеющимися салфетками convatec. а так все равно протечет

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора lenchikov поблагодарил:
Tatsu (29 июн 2013, 23:35)
Рейтинг: 1.08%
 
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение Бася » 30 июн 2013, 11:01

Про тегадерм.
А может это какая-то особенность кожи? Потому что у нас отклеивается моментально, в любой воде. Если без минилинка, только сенсор, то тегадерм не отклеится, но надо предварительно MUELLERом . Но с минилинком, как ни старайся, никакой клей не помогает. Сейчас дочка ходит купаться каждый день на реку и пришлось снять вообще всё на это время.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение maria-58 » 01 июл 2013, 12:27

А мы вот пользовались даже просроченным Тегадермом отлично держится,до 15 дней.
maria-58

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:27
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Система мониторинга глюкозы Dexcom Seven Plus

Сообщение семицветик » 01 июл 2013, 15:15

Только хотела написать, что у нас никогда с тегадермом проблем не бывает, как он тут же отклеился сразу при установке. Думаю, что кожа должна быть абсолютно сухой, а сын за мин 30-ть до установки помылся.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Сообщение Бася » 16 июл 2013, 20:46

Бася писал(а):Про тегадерм.

Решила отписаться.
Это называется - горе от ума.
Ничего не отклеивается теперь.
Раньше было так: дочка носит сенсор на руке, и после его фиксации тегадермом, когда она шла мыться (купаться, в душ, и прочее), мы всё сверху, для надёжности, заклеивали омнификсом. Вот так надумали :не знаю Вот этот омнификс у нас и отклеивался, и видимо "тянул" за собой и тегадерм. И даже MUELLER не помогал. А на речке, поскольку сидит там больше часа, ныряет и так далее, то отклеивалось всё вообще напрочь. Хорошо что задумались - лучше поздно, чем никогда - теперь у нас только тегадерм, и вообще ничем не фиксируем больше. В первый раз отправляла на реку - боялась. Но на удивление - ничего не отклеилось, если не считать краешки тегадерма по 5 мм и менее. Вот так. Мюллер лежит без дела.
А к сенсору так привыкли - горе прям.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Сообщение Supergirl » 16 июл 2013, 21:19

Объясните пожалуйста, в чем разница между IV3000 и Тегадермом? Я так поняла, что большинство пользуются этими пластырями для фиксации передатчика, т.к. они не вызывают аллергии. Я пользовалась Омнификсом, но на него ужасная аллергия на 4-5 день возникает. Ищу замену ему.
Кстати, на той неделе побежала срочно в аптеку и спросила какие есть средства фиксации. Мне выдали "новинку", самофиксирующийся бинт :shock:
Не знаю в чем секрет, в составе вискоза, хлопок и полиамид, но когда края бинта сходится, они липнут друг к другу как липучка на одежде. При этом бинт такой же гладкий, как и обычный бинт. Носила его 2 дня, затем сенсор сдох, но в принципе понравилось. Но конечно это не вариант для тех, кто носит сенсор не на руке...
Цена вопроса 100р. рулон 6см*4м.
Supergirl

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 11:43
Возраст: 37

Re: Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Сообщение Фантик » 16 июл 2013, 21:40

Supergirl писал(а):Объясните пожалуйста, в чем разница между IV3000 и Тегадермом? Я так поняла, что большинство пользуются этими пластырями для фиксации передатчика, т.к. они не вызывают аллергии. Я пользовалась Омнификсом, но на него ужасная аллергия на 4-5 день возникает. Ищу замену ему.

Омнификс - нетканый пластырь, он пропускает пары воды и микроорганизмы в обоих направлениях, при длительном ношении с него "сходит" клей на кожу, возникает аллергия.
IV3000 и Tegaderm - полупроницаемые (так называемые MVP - Moisture Vapor Permeable) пластыри, которые не дают возможности микроорганизмам проникнуть к ране, но пары воды наружу пропускают.
IV3000 - очень тонкий, с небольшим количеством слабого гипоаллергенного клея. Как результат, аллергии он вызывает очень редко, но фиксирует не очень сильно. Совсем не мешает коже дышать.
Tegaderm имеет значительно более сильный клей, который редко, но всё же вызывает аллергию. Тегадерм приклеивает очень крепко.
Hydrofilm - ещё один пластырь, клеит более сильно, чем IV3000, но оставляет клей, особенно на пластике. Большого количества жалоб на него в смысле аллергии я не встречал. Мне показалось, что он - не MVP.

См. также viewtopic.php?f=34&t=7984
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
семицветик (16 июл 2013, 23:27) • ElenaP86 (04 сен 2018, 10:40) • olga (06 авг 2013, 11:34) • SaShaChe (17 июл 2013, 12:46) • Supergirl (18 июл 2013, 14:21) • Элли (17 июл 2013, 00:10)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Защитные пластыри для фиксации трансмиттера

Сообщение olga » 18 июл 2013, 18:19

Поделитесь, пож-та, опытом заклеивания сенсора декскома сверху без вырезания дырки, например, omnifix'сом.
Форма, размер пластыря, пачкается ли клеем от оминификса сенсор, подкладываете ли салфетку поверх сенсора, чем стираете клей, если сенсор салфеткой не закрываете? Какой порекомендуете для бассейна, какой для соленого моря?
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18