Вопросы по выбору системы мониторинга

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Новичок 2019 » 01 мар 2019, 00:01

Здравствуйте. У нас только на днях случилось это.
Где можно почитать о либре и понять что нам нужно? Не понимаю что с чем связано. Для чего мяу мяу нужно и как оно работает. Не понимаю, можно купить либру один и к нему мяу мяу и это будет почти все тоже самое что и либра2? В голове каша, не знаю что выбрать. Где заказывать и так далее. Подскажите пожалуйста каким аппаратом пользоваться чтобы контролировать уровень глюкозы полноценно. Заранее благодарю.
Новичок 2019
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 23:51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение morozkom » 01 мар 2019, 09:19

Здравствуйте. Здесь можете почитать, есть соответствующие темы.
А так кратенько.
Декском G5(G6) передаёт данные с сенсора каждые 5 минут сразу на телефон. Либра сама не передаёт данные, нужно подносить ридер или телефон с NFC) считывать. Мяу-мяу крепится поверх либры, нужен чтобы превратить её в полноценную систему мониторинга.
Ну и посмотрите стоимость всех компонентов систем и отзывы пользователей. И выбирайте.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Xzman » 28 апр 2019, 13:15

Здравствуйте!
У сына 3,9 лет впервые выявленный сд1. Сейчас сын с мамой еще в 1-й педиатрической и колят пальцы несколько раз в день. Это мое первое сообщение тут, перечитал почти все, что было на форуме. Хочу купить мониторинг. Что я понял, знающие люди поправьте, пожалуйста. Нужно купить: Dexcom G5 трансмиттер и сенсоры. У меня айфон 6, у мамы Самсунг S3. Какой телефон лучше взять, который будет с ребенком в детсаду и транслировать нам инфу?
А также, что еще нужно учесть, чтобы в последствии поставить помпу?
Уважаемый morozkom, заметил ваши грамотные ответы и что вы тоже из СПб, буду благодарен, если подскажите, где лучше купить все необходимое. Спасибо.
Xzman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:36

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение morozkom » 28 апр 2019, 18:08

Xzman писал(а):Хочу купить мониторинг.

Здравствуйте.
У вас два варианта полноценного мониторинга.
1. Можете купить Либре+ miao-miao.
2. Dexcom G5 (G6 сейчас пока будет дороже намного по расходникам)
И там и там основная статья расходов будет состоять из стоимости сенсоров.
Тут смотрите по цене и индивидуальной переносимости, у кого-то норм работает dexcom, у кого-то dexcom быстро зарастает сенсор и лучше работает либре.
Ребенку можно купить недорогой телефон на Андроид, который будет находится с ним.
На него установите программу xDrip+, настроите удаленный доступ, и вы на iphone и ваша жена на самсунге
сможете следить за сахарами сына. На iphone можно поставить Nightscout (Spike - пока не работает), на Андроид можно тот же xDrip.
Из недорогих и хорошо зарекомендовавших себя телефонов следует отдать предпочтения моделям фирм Samsung и Xiaomi.
Могу порекомендовать Xiaomi Redmi 4x, 5a, 6a, стоимостью от 6 до 9 тр.
Помпа это уже отдельная история.
В любом случае, грамотно настроенная система мониторинга будет вам незаменимым помощником в компенсации.
Нужно только будет вам к ней какое-то время привыкнуть.
 Libre+Miao-Miao
xDrip Follower Libre.png

 Dexcom
xDrip Follower.png

За это сообщение автора morozkom поблагодарил:
Xzman (29 апр 2019, 15:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Xzman » 29 апр 2019, 15:42

В диабет центре предлагают системы Medtronic iPro2. Почитав, я понял, что ее минус в том, что от нее не получаешь никаких данных, она ставится на неделю, а потом снимается и только потом видно данные из памяти. Я правильно понял?
Xzman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:36

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 29 апр 2019, 17:09

Xzman, да, правильно. Эта система для врача, а не для пациента:
https://www.betarcompany.ru/katalog/sis ... ozy_ipro2/, пациент получает уже проанализированную врачом информацию и графики для предоставления на МСЭ, например.
Для Ваших целей (наблюдение за СК в режиме он-лайн) не подойдет.
Но есть возможность получить за счет бюджета инсулиновую помпу Медтроник 722, эта помпа с функцией мониторинга, и город обеспечивает сенсорами к ней. При использовании вот такой системы: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 34&t=19450 получаете полноценный удаленный мониторинг без затрат на сенсоры.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Xzman (29 апр 2019, 23:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение morozkom » 29 апр 2019, 22:35

Сосенская Мария писал(а):и город обеспечивает сенсорами к ней

Только это, наверное, единственное достоинство мониторинга Медтроник.
Либре и Декском ушли далеко вперед.
Поэтому я выше даже и не упомянул про Enlite с MiniLink.
Аватара пользователя
morozkom

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:06
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 49

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 29 апр 2019, 23:01

Тем не менее, финансовый вопрос сбрасывать со счетов нельзя.
Для меня, например, и Либре, и Декском - дорогое удовольствие, а Медтроник сейчас вполне бюджетен.
Но мне удаленный мониторинг не нужен был никогда, а вот бесплатные сенсоры и расходники позволяли в свое время не тратить ни копейки на диабет (полосок тоже вполне достаточно было, тех, что город выдает детям).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
KRONa (12 май 2019, 11:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Xzman » 29 апр 2019, 23:14

Сосенская Мария, с первым ясно, спасибо).
Про помпу видел информацию. Помпа с функцией мониторинга, а там информация куда передается по стандарту?
С попугаем идея наверное хорошая, но сложновато, думаю мне больше подойдет готовый вариант), хоть и надо платить.
Xzman
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:36

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 29 апр 2019, 23:21

Xzman писал(а):Помпа с функцией мониторинга, а там информация куда передается по стандарту?

На экран помпы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение barmen » 11 май 2019, 17:10

Здравствуйте, имею помпу 722 Medtronic, год использования. Хочу мониторинг, но не знаю какой будет лучше и дешевле в использовании.

1. Насколько я понимаю Dexcom 5G очень популярен? Или стоит взять все же уже G6?
2. Есть сомнения на счет мониторинга для помпы, 715 умерла у меня через 4 года, сразу после выхода из гарантии, так что брать сенсор для помпы, которая может умереть, меня мало устраивает.
3. Либра как я понимаю не будет уведомлять, о высоком или низком сахаре?
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 11 май 2019, 17:46

barmen, почему не хотите использовать систему мониторинга для 722 помпы?
Это самый дешевый вариант, особенно, если использовать просроченные сенсоры (не просроченные можно купить на форуме гораздо дешевле, чем у официалов, например: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... 61#p726061).
При этом сенсоры Медтроник можно использовать гораздо дольше срока, заявленного производителем, если воспользоваться этой: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =34&t=8038 инструкцией. У меня просроченные сенсоры работают по 21 дню: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =34&t=9431
Ну, иметь "два в одном" на мой взгляд удобнее, чем носить два прибора (как в случае использования 722 помпы и Декскома).
Относительно срока службы 722 помпы, сейчас у нас помпа, полученная по гарантии в 2016 году, работает отлично.
Если Вы купили помпу официально или получили её за счет бюджета, Медтроник полностью выполняет все гарантийные обязательства (с 2009 года я два раза я меняла 722 помпы по гарантии).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение barmen » 11 май 2019, 23:01

Сосенская Мария, как я почитал, dexcom может передавать данные на телефон, а телефон в свою очередь на дешевый китайский браслет за 2000 или умные часы. И удобные графики в приложении на телефоне.
Просто пугает что случись что с помпой, мониторингу тоже конец.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Сосенская Мария » 11 май 2019, 23:27

barmen, я не совсем понимаю, для чего нужен удаленный мониторинг и графики на телефоне ( браслете или часах) когда помпа с такими же графиками всегда при Вас.
Для родителей в целях наблюдения за динамикой СК у ребенка, да, это может быть условием выбора, но у Вас же другой случай.
Либре выбирают из-за отсутствия замеров СК, хотя при использовании гаджетов совсем избежать замеров не получится (и в этом как плюс - возможность калибровки, так и минус - обязательные замеры СК).
Что касается удобности графиков, я не знаю, насколько проблемна Ваша компенсация, мне, при таком же стаже диабета как у Вас, вполне хватает сведений на экране помпы для принятия решений, в том числе для коррекции базальных доз.
Декском тоже не работает бессрочно, там садятся батарейки и их придется менять либо покупать новый прибор. Гарантия у Медтроника 4 года, и вполне можно успеть при проблемах заменить помпу на новую.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вопросы по выбору системы мониторинга

Сообщение Nikole » 12 май 2019, 09:11

barmen, новое поколение Либре 2 имеет алармы о высоком-низком сахаре.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8