Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 27 сен 2018, 23:34

Добрый вечер, дорогие форумчане, решила поделиться двумя своими промахами за последние два месяца с сенсорами Инлайт, чтобы никто не наступил на такие же "Грабли" :oops:
Первый - решила рискнуть и купить сенсоры с рук на американском Ебее. "Урвала" себе две коробки сенсоров хороших сроков, с доставкой и конвертацией вышли около 8000 за 5 сенсоров. Получила на почте посылку и благополучно убрала на дальнюю полку, потому что срок стерильности был лучше , чем текущие сенсоры. Когда подошло время пользоваться американскими - оказалось , что в каждой коробке их всего по одному :shock: , причем коробка большая - а этот один как бы подвешен в воздухе посреди коробки, то есть это упаковка такая - по одному сенсору в каждой коробке, и не сказать что меня обманули - самой следовало знать, что и так бывает.
Второй случай - купила новые сенсоры Гардиан, тоже американские с рук, но уже в России. Внешне они оказались похожими на Инлайт, а вот минилинк на сенсор не пристегнулся - там оказался новый разъем. Видимо для минилинков с маркировкой G. И вот в связи с эти с у меня есть вопрос, кто-либо знает, подойдет ли к сенсорам Gardian минилинк с маркировкой GC - давно хотела начать следить за сахарами с расстояния, а этот минилинк вроде как совместим с айфонами.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Фантик » 27 сен 2018, 23:48

trimama писал(а):Внешне они оказались похожими на Инлайт, а вот минилинк на сенсор не пристегнулся - там оказался новый разъем.
Читаем форум (или используем поиск), все ответы здесь уже есть: https://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=34&t=21771.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
trimama (27 сен 2018, 23:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 28 сен 2018, 15:51

trimama писал(а):"Урвала" себе две коробки сенсоров хороших сроков, с доставкой и конвертацией вышли около 8000 за 5 сенсоров.


А в объявлении-то о продаже было написано 5 сенсоров?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 28 сен 2018, 15:57

trimama, у нас сегодня объявление за ту же цену на форуме. Январь 2019, это хороший срок?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение trimama » 14 окт 2018, 16:21

Neko,
Neko писал(а):А в объявлении-то о продаже было написано 5 сенсоров?

Я почему-то решила, что 5 по умолчанию, даже не предполагала другого варианта, а когда обнаружила, что сенсор 1, исходный текст объявления не смогла найти, хотя исходный текст другого товара, что покупала одновременно висел на сайте.
В продолжение истории с сенсорами Гардиан
trimama писал(а):Второй случай - купила новые сенсоры Гардиан, тоже американские с рук, но уже в России. Внешне они оказались похожими на Инлайт, а вот минилинк на сенсор не пристегнулся - там оказался новый разъем.

Сегодня попробовала воспользоваться советом форумчанина по ссылке Фантика :цветок, откусила выступы, мешающие пристегнуться минилинку, но минилинк хотя и пристегнулся, но все равно не увидел сенсор, что-то там все-таки не совместимо, не знаю как Connie смог запустить его :oops: В целом - не рискуйте, и не берите Гардиан для минилинка, совместимого с помпой медтроник 722
Сосенская Мария писал(а):trimama, у нас сегодня объявление за ту же цену на форуме. Январь 2019, это хороший срок?

Мария, :цветок мы берем с таким запасом( в 4 месяца)
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Illo » 25 ноя 2018, 23:01

Заказал трансмиттер GC и к нему дали два сенсора о которых вы пишете. Откусил усики и №се работает.
Illo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 22:41
Возраст: 53

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 15 дек 2018, 13:49

Люди, подскажите, а где есть достоверная информация о том, как сенсоры Энлайт переносят морозы ниже ноля градусов? Безопасно ли покупать сенсоры, если неизвестно, сколько времени они будут лежать на складах (или в машинах) на морозе - на работу сенсора не повлияет?
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 17 дек 2018, 21:20

Отбой, нашла информацию на коробке - не ниже 2 градусов. Теперь понятно, почему у меня в предыдущие годы хреново работали и показывали сенсоры, пересылаемые зимой, я даже ни разу не удосужилась на коробке почитать условия(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение belaschovalena » 17 сен 2019, 11:30

Добрый день! Недавно сыну установили Минилинк, сенсор Enlite ММТ 7008. Первый сенсор установила врач, ввела просто рукой без использования сертера. Сенсор отстоял трое суток и отключился, мы его переустановили и то же самое, отключился через три дня. Вроде перечитала всю тему и не поняла

Сосенская Мария писал(а):Васильева Лариса, так трое суток должен отработать сенсор, еще не пора, поэтому не обозначает. Как только 3 дня 00 часов наступит, тогда и отключится.


Есть сообщения пользователей о сроке работы 6-7 дней, и в инструкции к сенсору написано срок работы 144 часа,неужели указан срок с учетом переустановки сенсора или мы что то не так делаем?
belaschovalena

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:41
Откуда: Оренбург
Возраст: 55

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 17 сен 2019, 12:32

belaschovalena,через 3 дня нужно запустить "НОВЫЙ СЕНСОР" через меню.
Ознакомьтесь с: https://www.dia-club.ru/forum_ru/viewto ... =34&t=8038, у меня сенсоры работают, при прочих равных условиях, около 3 недель.

Добавлено спустя 39 секунд:
belaschovalena писал(а):Первый сенсор установила врач, ввела просто рукой без использования сертера.

Я тоже так устанавливаю, это нормально.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение belaschovalena » 17 сен 2019, 13:42

Т. е. после остановки сенсора, нужно его запустить вновь как новый через меню не отсоединяя Минилинк, если не нужна его подзарядка?
А мы после отключения сенсора отсоединили Минилинк, и после подзарядки вновь запустили, наверно сын не правильно понял объяснения врача.
Сосенская Мария писал(а):Я тоже так устанавливаю, это нормально.


Вы с первого раза так устанавливаете, или уже с приобретением опыта, как то страшновато испортить сенсор?
belaschovalena

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:41
Откуда: Оренбург
Возраст: 55

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 17 сен 2019, 15:16

belaschovalena писал(а):Т. е. после остановки сенсора, нужно его запустить вновь как новый через меню не отсоединяя Минилинк, если не нужна его подзарядка?

Да.
belaschovalena писал(а):А мы после отключения сенсора отсоединили Минилинк, и после подзарядки вновь запустили, наверно сын не правильно понял объяснения врача.

Ничего страшного, главное, сам сенсор не убирайте. Просто лишний раз зарядили минилинк и сбросили его настройки.
belaschovalena писал(а):Вы с первого раза так устанавливаете, или уже с приобретением опыта, как то страшновато испортить сенсор?

С первого раза. У меня вообще нет сертера для установки инлайтов.
Просто втыкаю резко, как внутримышечный укол, потом нажимаю на кнопочки по бокам сенсора, и игла сама отстреливается. Испортить что-то очень сложно, у меня ни разу не получилось. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение belaschovalena » 17 сен 2019, 16:08

Сосенская Мария писал(а):Просто втыкаю резко, как внутримышечный укол, потом нажимаю на кнопочки по бокам сенсора, и игла сама отстреливается. Испортить что-то очень сложно, у меня ни разу не получилось.

Наверно стоит попробовать таким способом, т.к. читала, что и сертером не у всех получается ввести сенсор с первого раза.
Спасибо за ответ.
belaschovalena

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 16:41
Откуда: Оренбург
Возраст: 55

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Neko » 23 сен 2019, 21:26

Сосенская Мария писал(а):у меня сенсоры работают, при прочих равных условиях, около 3 недель.


А я уже несколько лет бьюсь над этой загадкой, почему у людей столько работают, а у меня максимум неделя :( Когда-то думала, что, может, из-за старого минилинка (он просто никак не показывает, вышел из строя или нет - не понимаю, как определять). Но когда я пару лет назад заменила старый минилинк на новый, на сроки службы сенсоров это никак не повлияло - так же мало стояли.

А когда я только начала пользоваться Гардианом 10 лет назад, еще когда сенсоры старые были, не Энлайт, те стояли в среднем по 2 недели. А один раз даже месяц (!).
В общем, ничего не понимаю, одно расстройство(
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый сенсор глюкозы Enlite от Medtronic

Сообщение Сосенская Мария » 23 сен 2019, 21:30

Neko, многое же зависит от того, как организм переносит инородные тела. :думаю
А
Neko писал(а):10 лет назад

у Вас переносимость была лучше, вероятно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66408
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2