Замена аккумулятора в Минилинке

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 18 сен 2019, 19:59

pauls писал(а):Аккумулятор так то не заменяемый,и проектировался минилинк так ,что бы туда ни кто не лазил.Без следов ,не как,можно тему почитать с самого начало,много чего описано,какой аккумулятор,где купить и как установить,а если без следов как заводской вариант,только волшебника попросить одним махом руки и то следы остануться,со следами ,без следов,главное что бы после замены аккумулятора работал минилинк

lp201124ha вот этого уже нет (нигде), за другие информации не наблюдаю чтоб толщина 2мм была, нашёл волшебников (но очень далеко) рассказывают что заменят без видимых взломов (таки я не верю в чудеса)), хотя по какой технологии вскрывают ракушку (может от температуры нагрева днище и отвалится))

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Connie писал(а):ванька, по всей видимости этим давно никто не занимается. Я могу завтра найти тот, который вскрывал и менял аккумулятор и опубликую фото.

спасибо (заранее), а от чего интерес пропал у людей ? 40 т.р отдать за новый минилинк или заменить аккумулятор за 500р (тут есть небольшая разница для ...бюджета)) или им уже никто не пользуется (не тянет по расходке)?
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение pauls » 18 сен 2019, 20:21

Вы поймите,разнице нет ни какой как вы вскроите,видимы взлом ,невидимый,главное что бы работало,ни кто Вас проверять не будет,и ругать не будет ,взломали или нет,есть следы взлома,да и пускай будут видны,минилинк взломали мы 9 лет назад,тогда было популярно пользоваться минилинком ,но время идёт вперёд и технологии развиваються стремительной скоростью,сейчас есть другие мониторинги которые превосходят минилинк,поэтому многим не нужно такие тонкости вскрытие без следов или со следами.Вскрыли минилинк,заменили аккумулятор,запустили,работает,и СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ !!!!!,что это позволил,есть участник диаклуба komaroff который заменил аккумулятор практически не отличая от заводского,в этоц теме он отписывался,ну если что то и видно это не беда,я же говорю главное что бы работало

За это сообщение автора pauls поблагодарил:
Connie (19 сен 2019, 07:09)
Рейтинг: 1.08%
 
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 18 сен 2019, 20:29

pauls
как не понять (чай не мальчик)), дело в следующем (эстетика и герметичность ) , тобишь последствия )), а какая альтернатива мониторинга к помпе ?
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение pauls » 18 сен 2019, 20:49

Помпа это помпа,мониторинг это мониторинг,пусть помпа выполняет свою функцию ,а мониторинг свою,в помпе отключите мониторинг,загружаете на телефон прогу xdrip,делаете друзьями транс и xdrip,устанавливаете сенсор dexcom,подключаете сенсор к трансу,вот вам и мониторинг,причём телефон принимает сигнал от транса метров 6-8,у минилинка таких возможностей нет,хотите автомат,пожалуйста,телефон с прогой опен апс и xdrip+дополнительное железо+помпа=640 модель медтроника,только у медтроника стоимость получаеться в разы больше,да сейчас вариантов куча,хотите быть верным медтронику,пожалуйста,вам же написали,участник диаклуба komaroff делал,всё герметично и без проблем всё работало,тему эту уже давно перетёрли
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Connie » 19 сен 2019, 07:14

ванька, Замечание от меня, как модератора: прекратите цитировать собеседника полностью
Альтернативы описаны в разделе viewforum.php?f=72 Сейчас их действительно много и система Медтроника не сама лучшая из них. Другое дело, если вас обеспечивают сенсорами за счёт бюджета.

дело в следующем (эстетика и герметичность )
Дело в герметичности. Она обеспечивается тем, что внутри минилинка всё содержимое залито силиконом. После замены аккумулятора нужно опять всё это залить. Внешняя белая крышка защищает от грубых повреждений, например царапин. Впрочем всё это с фотографиями уже описано в данной теме. Прочтите её.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 19 сен 2019, 09:32

Connie писал(а): сенсорами за счёт бюджета

такое возможно (выдают бесплатно энлит)?
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Сосенская Мария » 19 сен 2019, 10:52

ванька, в Санкт-Петербурге детям выдают за счет регионального бюджета.
Так же можно получать любые медицинские изделия и лекарственные средства по решению врачебной комиссии, тоже за счет регионального бюджета.
Изучайте профильные темы, для данной это - оффтопик.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Connie » 19 сен 2019, 12:11

Вот фото тех экспериментов, сомневаюсь, что они будут полезны. Тот аккумулятор благополучно умер, так что я не могу сказать как бы он работал. Это был мой первый минилинк, потом я купил другой, а этот решил попробовать восстановить. Тогда это получилось, но необходимости в нём уже не было, поэтому он и лежал без зарядки.

 Разобранный минилинк с новым аккумулятором
1.jpg


 Скрытый текст
2.jpg


 Скрытый текст
3.jpg


 Вид снизу
Видны следы вскрытия
4.jpg


 Родной аккумулятор
5.jpg


 Он же для оценки толщины
6.jpg


Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Прикольно. Зарядился, поморгал зелёным. Посмотрим на сколько хватит. Отпишусь.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 19 сен 2019, 17:59

Connie, спасибо за полезные картинки , только почему Вас не устраивает минилинк или Вы до сих пор им пользуетесь? если б ещё узнать за чудо аккумулятор (который после отлёжки моргнул зелёненьким) ) я не найду пока в интернете подходящий и чтоб числился в наличии, придётся ехать на митинский радиорынок( может там отыщу)
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Connie » 19 сен 2019, 18:37

Почему не устраивает? Меня устраивает. Я использую.
Кстати, тот восстановленный трасмиттер, что на картинках выше, не удалось подключить к помпе. Возможно неисправен тестер или контакты у трасмиттера погнулись :не знаю тест не удался.
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 19 сен 2019, 18:52

Connie писал(а):Возможно неисправен тестер или контакты у трасмиттера погнулись тест не удался.

так после замены аккумулятора он работал?
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Connie » 22 сен 2019, 17:07

ванька, нет. В этот раз нет. Тогда, когда его только сделал вроде да. Сейчас не помню точно. Но pauls уже доказал возможность успешного восстановления.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Заработала! Сейчас решил на удачу ещё раз зарядить и получилось. После присоединения тестера трасмиттер помигал зелёным, помпа его увидела. Теперь интересно на сколько хватит этого аккумулятора. Думаю, что совсем не на долго.
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 22 сен 2019, 20:34

Connie , аккумулятор держится (залит) на герметике , крышка (днище) на клею или герметике держится?
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение Connie » 23 сен 2019, 08:18

ванька, крышка на клею, аккумулятор и плата залиты герметиком похожим на силиконовый.
Помпа вчера вечером спустя примерно 6 часов написала battery low, это про трансмиттер. Этого следовало ожидать. Думаю хватит только на сутки.
Но во-первых этот аккумулятор лежал без заряда насколько лет, во-вторых он явно меньшей ёмкости.

Вчера нашел на ибее похожий по размеру и ёмкости аккумулятор, но пока брать не буду :) Подожду когда и если возникнет действительно необходимость.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Замена аккумулятора в Минилинке

Сообщение ванька » 23 сен 2019, 10:35

Connie спасибо огромное за информацию!!!
ванька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 20:55
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20