Система мониторинга SiBionics

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Alex0303 » 05 янв 2023, 13:26

Мне понравился пластырь, удобно установить, пока держится второй день. Лучше чем от aidex и либра 1 установка, как дальше отпишусь.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Alex0303 » 18 янв 2023, 10:46

Прошло ровно 14 дней, показание были ближе к глюкометру. По блютуз, посмотрел в смартфоне приложение и радость. Если далеко смартфон от датчика тирается связь, 10-30 секунд находит и показывает или закрыл приложение, снова открыл. Английская версия приложение андроид или айфон. Рекомендую.

За это сообщение автора Alex0303 поблагодарил:
IgorG1991 (21 янв 2023, 20:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Rexton777777 » 30 янв 2023, 14:46

На английской версии программы-девайс работает 14 дней,на китайской-14 дней+10 дней.То-есть на английской теряется 10 дней,что учитывая стоимость девайса очень -не экономно.Но для китайской версии требуется регистрация через китайский номер телефона,или через Вичат(регистрация там то-же тот еще гемор).Но,тем -ни менее,кто-то решил данную прблему?
Rexton777777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 18:44

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение IgorG1991 » 31 янв 2023, 21:52

Я начинал искать варианты получения смс при регистрации , но пока нет времени , по поводу стоимости , за ту цену которую можно найти по России , я считаю хороший аналог всем известных брендов , даже при 14 днях
IgorG1991

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 19:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение LeoGo » 01 фев 2023, 05:13

Rexton777777 писал(а):На английской версии программы-девайс работает 14 дней,на китайской-14 дней+10 дней.

Откуда у вас такая информация? Я использую китайскую версию программы и сенсоры работают ровно 14 дней. Функций по продлению времени работы сенсора там нет, а активацию сенсоров они судя по всему четко проверяют (у меня отображается не только список сенсоров, но даже привязанные к ним трекинг номера доставки когда они были отправлены).
Rexton777777 писал(а):учитывая стоимость девайса очень -не экономно

Назовите систему с аналогичными характеристиками и точностью показаний в течении всего срока за меньшие деньги :roll:
Rexton777777 писал(а):для китайской версии требуется регистрация через китайский номер телефона,или через Вичат

Вичат установить и зарегистрировать очень просто, но не исключено что в процессе регистрации используя WeChat программа все равно запросит номер телефона и код подтверждения. Дело в том, что в Китае они продают карточки SiPrime которые привязываются к номеру телефона - это сезонные карты на использование сенсоров пол года и год, они автоматически рассылают дополнительные сенсоры в течении времени действия карты, а также бесплатный прибор для контроля сахара из пальца и полоски к нему (прибор точный и синхронизируется с программой по Blootooth, в основном это полезно в первые дни нового сенсора, или просто чтобы перепроверить в процессе когда есть сомнения)
Alex0303 писал(а):Мне понравился пластырь, удобно установить, пока держится второй день

Вы имеете в виду пластырь под сенсором или дополнительный пластырь который идет в комплекте? Из почти годового опыта использования я ни разу не использовал дополнительный пластырь. Сам сенсор держится очень крепко без дополнительного пластыря, выдерживает и регулярный бассейн и даже морскую воду, не пачкается и не отваливается как это было на Dexcom
Аватара пользователя
LeoGo

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:14
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Alex0303 » 01 фев 2023, 09:14

LeoGo, Вы имеете в виду пластырь под сенсором или дополнительный пластырь который идет в комплекте? Под сенсором и дополнительный.
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение IgorG1991 » 21 фев 2023, 18:34

LeoGo писал(а):Откуда у вас такая информация? Я использую китайскую версию программы и сенсоры работают ровно 14 дней. Функций по продлению времени работы сенсора там нет, а активацию сенсоров они судя по всему четко проверяют (у меня отображается не только список сенсоров, но даже привязанные к ним трекинг номера доставки когда они были отправлены).

Имеется взломанная версия китайской программы , она позволяет пользоваться 24 дня
IgorG1991

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 19:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Alex0303 » 24 мар 2023, 13:53

Установив этот сенсор сыну, нам, родителям, сможет приходить актуальная информация о сахарах?
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение IgorG1991 » 26 мар 2023, 21:21

Всем здравствуйте, пользуюсь , рад что открыл для себя эту систему и тем самым хочу рассказать что разместил объявление в барахолке на эту систему, кому интересно

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Alex0303 писал(а):Установив этот сенсор сыну, нам, родителям, сможет приходить актуальная информация о сахарах?

Приходить будет информация на телефон с которым первоначально установлена связь , т.е только на 1 устройство.
IgorG1991

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 19:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 32

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Tatsu » 27 мар 2023, 18:29

Устанавливая программу под сибионикс на тлф, нужно ли предварительно удалить хДрип? Или конфликта не случится?
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Alex0303 » 28 мар 2023, 14:26

Tatsu, вроде не случится, они разные программы. Надо проверить.

За это сообщение автора Alex0303 поблагодарил:
Tatsu (14 апр 2023, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Alex0303

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 20:28
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение АНГЕЛ » 04 апр 2023, 22:52

Если верно понимаю, основным преимуществом пользователям видится бОльшая точность в сравнении с Либра1 при сопоставимой цене? Или что-то другое?
Не ехидства ради, а для понимания аргументации: на основании чего вы делаете вывод о бОльшей точности?
Глюкометр? :lol:
ЗЫ. Одним из преимуществ Либры1, помимо покупки/получения по терпрограмме конкретно в РФ, вижу обмен по гарантии.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Tatsu » 14 апр 2023, 17:54

АНГЕЛ, я не ошибусь, если скажу, что, чтобы получить значение на Либре, нужно поднести приёмник к сенсору?
Если это так, то СиБионикс строит график по принципу Декскома - сам связывается с сенсором.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение SD-1 » 14 апр 2023, 18:24

Отличие SiBionics от Ливры1 это наличчие трансмиттера в сенсоре( не нужно не мяо-мяо ни бабл).
АНГЕЛ писал(а):ЗЫ. Одним из преимуществ Либры1, помимо покупки/получения по терпрограмме конкретно в РФ, вижу обмен по гарантии.

НЕ угадали. покупая одну либру - получаете две :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Система мониторинга SiBionics

Сообщение Tatsu » 14 апр 2023, 18:40

Так, ну поделюсь своими впечатлениями от системы.
Работает уже 10 дней, осталось 4-ре, может, ещё что случится, однако.
Сенсор сразу встал неудачно - попали в сосуд, выбежало довольно много крови. Может быть поэтому показания сенсора постоянно занижены на 3 ммоль/л, а откалибровать его нельзя, и переставить границы низких и высоких сахаров на оповещение на эти три единицы мне тоже не удалось, так и мучаемся. Ладно, допустим, следующий встанет хорошо и тогда уже всё будет правильно.
Для меня есть один очень существенный минус, может кто знает, как поправить. Дело вот в чём. Ребёнок спит в соседней комнате и, вроде бы, блютуз тот же, все разрешения приложению даны, а связь отваливается гораздо чаще и не восстанавливается толком, пока не ткнёшь кнопку "попробовать снова". При этом система не сигналит, если связь отвалилась. Т.е. мы благополучно спим и не знаем об этом. Одно это абсолютно перечёркивает все плюсы - и точность показаний, и отсутствие их "шума", и дешевизну, и привлекательный размер. Прямо досадно.
Ну и что-то неопознанное сегодня вылезло (может быть, тоже кто-то знает): сообщение от системы "Device Exception" и отсутствие цифр и графика при этом. Переустановка приложения нас спасла.
Tatsu

 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 06:08
Откуда: Ижевск, Удмуртия, РФ
Возраст: 43
Пред.След.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron