Система мониторинга Dexcom G6

Использование систем постоянного мониторинга сахара крови

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Система мониторинга Dexcom G6

Сообщение Сосенская Мария » 26 апр 2019, 15:50

А самому раздел форума просмотреть слабо?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение vbnzq » 26 апр 2019, 16:08

да не слабо, боюсь просто не найти/пропустить такую важную тему :roll:
vbnzq

Сообщение malvina666777 » 26 апр 2019, 18:04

Как то подозрительно дёшево получается в месяц... В чем то подвох

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777

Сообщение morozkom » 26 апр 2019, 20:40

Thump писал(а):Spike я не пользовался никогда и лучше бы он вообще не существовал, поскольку я знаю, как он создавался.

Spike отличная альтернатива убогому родному приложению (это проверено на G5).
Надеюсь, скоро он опять заработает.
Thump писал(а):Вы точно не путаете счётчик в трансмиттере со счётчиком дней сенсора?

Я точно ничего не путаю.
Thump писал(а):Специально поискал как это делается на xDrip+ - неочевидно

Все отлично сбрасывается, странно что вы ничего не знаете об этом.
Я меняю батарейки в трансах(в основном в G5) и постоянно сбрасываю дни, что spike, что xdrip отлично с этим справляются!
Thump писал(а):ножом без пыли и шума, чем расчехлять микродрель и дышать эпоксидной пылью

Нужно эпоксидку просто нормальную использовать и также все снимается, без дрели, только ручками.
Thump писал(а):Одно из применений - эталонный считыватель, в отличие от xDrip+.

xDrip считывает те же значения. Повторяю, деньги на ветер. Не покупайте ресивер!
Thump писал(а):Пользовавшись год xDrip+ с G5, испытав кучу проблем с постоянными исчезновениями значений из-за неких проблем с Bluetooth, постоянные кривые графики, абсолютно нереалистичные в отличие от сглаженных и весьма правдивых в фирменном приложении, эти постоянные high noise

Нормальный телефон нужен, настроить все разрешения и отключить оптимизации на Андроид и ничего никуда не исчезает. А вот в родном приложении как раз то знаки ???, то оно просто просит 3 часа подождать. А данных по батарейкам там вообще никаких нет.
Thump писал(а):А я - не калибрую. Хотя изредка и проверяю, но вот незадача: разницы с тест-полосками часто нет никакой, даже не +/- 0,1.

Мы попробовали без калибровки, нам не понравилось. Все-таки нет еще норм точности.
Сравнение с глюкометром вообще мне не понятно, погрешность самого глюка процентов 20!
Thump писал(а):Но если вы считаете, что сенсор можно носить по 25 дней - удачи вам с вашим диабетом.

Можно и дольше носить, все индивидуально. Зачем менять сенсор, когда он нормально работает?
Thump писал(а):Для этого нужен инструмент, умения, знания. Кроме того, на G6 очень легко отколоть зубы-фиксаторы.

Согласен, все нужно делать с умом. Если самому никак, то можно обратиться к мастеру, кто это сможет сделать и дать гарантию на свою работу. Это все-равно будет намного дешевле покупки нового трансмиттера.
Thump писал(а):Как только этот нативный режим (OB1) появился в xDrip+

Вы xdrip вообще-то сами пользовались? Что-то у вас много не стыковок.
ОB1 Collector это не нативный режим. В xdrip нативный режим включается соответствующей галочкой в следующем пункте. В нативном режиме вы не запустите сенсор без 2-х часового прогрева. Он также сохраняет в памяти трансмиттера показания за 2 часа, вроде. Если связь прервалась, то потом, при следующем сеансе связи, все эти значения выгрузятся.
Thump писал(а):Чё ж вы G6 используете в OB1?

Если есть Native Algorithm в xdrip, то почему бы им не пользоваться, тем более я ставлю галочку в пункте Fallback to xDrip и при невозможности получения данных из нативного режима xdrip продолжает работать. Через 23 дня где-то родной режим перестал давать данные и транс стал работать в режиме xdrip и неделю еще сенсор нормально отработал.
Thump писал(а):поживите с ним хотя бы пару месяцев без тест-полосок для дозировки инсулина на помпе

Совсем без тест-полосок пока не получится, точности систем мониторинга еще не достаточно.
Sehc писал(а):А использование мониторинга в общем сводится к контролю тенденции уровня, а не прецизионной точности

Здесь я полностью согласен.
Thump писал(а):Вкратце - можете забыть про гликированный, это бесполезный параметр.

Для предварительной оценки этого значения вполне достаточно.
Thump писал(а): постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц

Так это дорого! G5 по деньгам может обходиться сейчас в 6-8 тыс. руб в месяц.

За это сообщение автора morozkom поблагодарили: 2
kompmen (26 апр 2019, 21:25) • Sehc (26 апр 2019, 22:53)
Рейтинг: 2.44%

morozkom

Сообщение savilovoa » 16 май 2019, 09:13

Thump писал(а):
постоянными поставками трансмиттеров и сенсоров на ежеквартальной основе в течение года за 13 500 Р в месяц

А тема появилась или еще нет? Актуально...

За это сообщение автора savilovoa поблагодарил:
vbnzq (17 май 2019, 08:36)
Рейтинг: 1.22%

savilovoa
Новичок
Новичок

Сообщение Spa5 » 16 май 2019, 21:18

Да, очень актуально! Давайте уже предлагацте вашу схему:)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Spa5 поблагодарил:
vbnzq (17 май 2019, 08:36)
Рейтинг: 1.22%

Spa5
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Системы постоянного мониторинга СК