Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 06 фев 2008, 01:19

Уважаемые форумчане, предлагаю интересную тему для обсуждения.

Уже много лет в солнечной буржуинии, а в последнее время и у нас тоже появляются клиники, предлагающие гормонозаместительную терапию (в данном случае я имею ввиду "мужское" направление). Суть терапии вкратце такова: с возрастом (начиная с 25-30 лет) в организме мужчины снижается выработка мужского полового гормона - тестостерона и гормона роста - соматотропина. Клиники предлагают восстановление уровня этих гормонов до определенной нормы, соответствующей норме выработки молодого здорового организма. Тестотерон дает, кроме, естественно, возобновления "мужской" жизни потрясающий эффект по лечению больных суставов, возвращение активности, снятие чувства усталости, возвращение жизненных сил, хорошее настроение. Соматотропин дает сильный эффект внутреннего и внешнего омоложения организма, сжигает жир, способствует росту новых тканей внутренних органов.

В общем, это короткое вступление просто для информации.

Насколько я знаю, у диабетиков есть некоторые проблемы с тестостероном (начинаю уже по себе чувствовать :( ), а что касается соматотропина - так он вообще антагонист инсулина, то есть мы его, по идее, "душим" насмерть введением внешнего инсулина. В связи с этим я уже не первый год раздумываю о возможной "компенсации" этих гормонов в организме. К тому же проблем сейчас с этим нет абсолютно - препаратов тестостерона - уйма, и короткого действия (андрогены) и пролонгированные (анаболики, достаточно 1-й инъекции в месяц). Соматотропин недорогой появился, проблем с покупкой тоже нет. Рассчитать дозировки проще некуда - все данные по нормальному уровню этих гормонов имеются. Сдаешь анализы, смотришь сколько не хватает - и вперед. Никакие дорогущие клиники не нужны, все делается по аналогии с инсулином.

Одна проблема - поговорить об этом не с кем :) Врачей-специалистов я таких не знаю. Со знакомыми врачами, правда разной специализации, разговаривал - мнения расходятся. Кто-то считает идею здравой, особенно те, кто помоложе. Кто-то вообще не воспринимает, особенно энды :)

А ВЫ что думаете, господа?
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Сообщение ZULUS » 06 фев 2008, 09:18

Уважаемый Atos!
Колоть гормоны как-то не греет. :cry:
Мо моему мнению (ИМХО) для поднятия уровня тестостерона в крови и получения дополнительных положительных эффектов и хорошего настроения достаточно бегать в разговорном темпе (т.е. можно в этом тепме разговаривать с бегущим рядом напарником не задыхаясь) 3 - 4 раза в неделю по 50 - 90 минут.
Приглашаю в КЛБ "МИР" в ЦПКО им. Горькьго - у нас великолепная трасса по берегу Москвы-реки. До встречи на трассе :lol:
Как я Вас теперь понимаю...


Я желаю счастья Вам ...
ZULUS

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 13:09
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 78

Сообщение berg » 10 фев 2008, 18:28

Atos
ZULUS

Готов поддержать вас обоих. Обе мысли отличные, но на мой взгляд, каждая должна быть применена адекватно ситуации. Вот например относительно предложения по применению препаратов для поддержания тестостерона на должом уровне, должна быть применена только в случае не компенсированного СД. Ведь при СК=15>n не желательно заниматься физической нагрузкой. А если СК скомпенсирован, стабилен и держится в разумны пределах от 4 - 7, то можно заняться бегом. Я например в силу своего не знания на ранних порах СД ничего не знал о физ.нагрузках при высоком СК. Начал бегать. Через неделю не мог ходить из-за появления ужасной боли в голеностопных суставах обеих ног. На данный момент, мой СК всё еще держится на высокой планке в 10-13 мм. Посему использую препарат Андрогель 1%. Дальше видно будет. Со стабилезацией и снижением до нормы СК стараюсь управляться. Но это требует времени.
В жизни не существует непреодолимых преград для достижения поставленной цели. Это лишь вопрос времени.
Аватара пользователя
berg

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:55
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Voldi » 10 фев 2008, 19:19

Мужуки! Хочу предостеречь, заблуждаетесь, простой, упрощенной даже, заместительной гормонотерапией (андрогенами и соматотропином) проблему не решите, только усугубите и свой СД, и ДГПЖ. Все не так просто.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Atos » 11 фев 2008, 22:55

Voldi

А можно чуть поподробнее, может ссылочки есть почитать? Я, в общем-то, сейчас пока информацию собираю, очень уж хочется разобраться в этом вопросе... Ну интересна мне эта тема 8) Не могу серьезной информации нигде найти, кругом одни домыслы и предположения. Может чем сможете помочь? Буду очень благодарен! :чокнемся
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Сообщение Voldi » 19 фев 2008, 21:18

Atos, слабо поисковиком воспользоваться? Вот результаты моей поверностной попытки.
Соматотропин http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=10247&pr=227
Тестостерон http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=2873
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=4435 http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=4286
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Lesyk » 04 июн 2008, 23:56

А какие еще кому известны методы поднятия уровня тэстостэрона и других мужских гормонов? Поделитесь опытом, догадками, пжта :)
Lesyk

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:06
Откуда: Украина
Возраст: 34

Сообщение pav48 » 03 мар 2009, 23:09

Lesyk писал(а):А какие еще кому известны методы поднятия уровня тэстостэрона и других мужских гормонов? Поделитесь опытом, догадками, пжта :)


Примерно 70 % результатов прироста мышц у мужчин происходит за счет тестостерона,поэтому регулярные занятия силовыми упражнениями увеличивают уровень тестостерона.
На собственном опыте убеждался,что лучше всего режим 6-8 повторений(чем,например,10-12) в нескольких подходах.
Базовые упражнения(приседы,жимы,тяги) лучше действуют,так как
задействуют бОльшую долю мышц.
Чем ближе сахар крови к нормальному уровню здорового человека,тем сильнее хочется противоположного пола(В этом тоже на собственном опыте убеждался).
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54

Сообщение ветер » 15 мар 2009, 19:03

Одним из средств более менее естественной стимуляции производства собственного тестестерона( Трибулус терестрис) . Синтетические омнадрен ,андриол. Испытано на себе . Применять данные средства необходимо под строгим диагностическим контролем . :!: И советоваться с разумным ( андрологом,урологом ,эндокринологом) , что к сожалению большая редкость. Но данных специалистов не миновать так как гормональные препараты отпускаются по рецептам.
Делай,что можешь и будь что будет
Аватара пользователя
ветер

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 04:09
Откуда: Оренбург
Возраст: 63

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Xedesa » 26 авг 2010, 16:14

Рецепты не такая уж и проблема.... Схемы заместительной терапии гормонами используем лет пятнадцать. Могу сказать - эффективно! Но... очень сложно подобрать правильные дозировки без постоянных анализов. А анализы на гормоны - дорогое удовольствие. :) Зато работает при лабильном течении диабета на ура, независимо от СК и компенсации. Вот только не стоит забывать:"что спасло столяра, загнало в гроб плотника" :)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Аватара пользователя
Xedesa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 01:25
Возраст: 50

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 28 дек 2010, 14:15

Xedesa
Скажите, а Вы врач? Из Москвы или нет? Просто по Вашему сообщению создается впечатление, что Вы врач, я бы может записался к Вам на прием, тема меня все еще интересует...
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение ALVAL » 18 янв 2011, 12:55

добрый день ,хотелось бы услышать комментарии по поводу изменения потребности
в фоновом инсулине у мужчин. все известные мне отмел ,потребность меняется- непонятно .может Фантик выскажется.
ALVAL

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:43
Откуда: пeрмь
Возраст: 62

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Atos » 11 апр 2011, 08:56

Вот и новости по данной теме:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44854

Тестостерон влияет на инсулинорезистентность
Лечение тестостероном кажется, улучшает резистентность к инсулину у некоторых мужчин с диабетом 2 типа, согласно результатам проведенного исследования.

Оказалось, что применение тестостерона в геле уменьшало эту проблему у мужчин с гипогонадизмом и диабетом или метаболическим синдромом, также снижая уровни холестерина, и оказывая некоторое влияние на их сексуальную функцию, по сравнению с гелем плацебо.

В статье, опубликованной в мартовском он-лайновом номере «Diabetes Care», доктор Т. Хью Джонс (T. Hugh Jones) (Barnsley Hospital, UK) и коллеги пишут, что полученные результаты поддерживают лечение тестостероном у мужчин с низким тестостероном и этими двумя условиями.

В новом исследовании был испытан тестостероновый гель «ProStrakan's Tostran» против плацебо у 220 мужчин средних лет и пожилого возраста. Мужчины применяли гель один раз в день в течение года.

Инсулинорезистентность уменьшалась на 16 % у мужчин, использовавших «Tostran», несмотря на то, что многие уже принимали метформин.

Однако, не было никаких различий в терминах контроля за сахаром в крови, окончательной цели в ведении диабета.

Исследователи также обнаружили, что общая сексуальная функция несколько улучшилась с тестореновым гелем, но не было никакого различия в эректильной дисфункции или общем сексуальном удовлетворении.

Побочные эффекты были подобны в обеих группах.

Источник: Abbottgrowth.ru
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи
Atos

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:20
Откуда: Moscow
Возраст: 48

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Lilly » 14 апр 2011, 22:14

Добавлю по теме немного.


Заместительная терапия препаратами тестостерона не подхожит для мужчин, еще не выполнивших свою репродуктивную функцию ( то есть кто еще только планиурует детей). Потому как введение тестостерона извне будет угнетать собственный сперматогенез (то есть созревание сперматозоидов). Мужчинам, более не планирубщих стать отцами, если наблюдается дефицит тестостерона, то можно искуственный тестостерон использовать.

Что можно сделать при низком тестостероне (должен быть выше 12 нмоль/л)?

Часто бывает, что тестосетрон снижается при лишнем весе (это особенно касается диабаетиков второго типа), и тогда, похудение и активный образ жизни, помогут повысить тестостерон и улучшить спермаграмму (если все еще актуально для зачатия). почитать можно здесь http://www.proandro.ru/diseases/89-obesity

если же вес нормальный, а тестостерон все равно низкий, то нужно обратиться к эндокринологу-андрологу или урологу-андрологу для назначения стимулирующей терапии гормоном хгч (как оптимальный вариант). Особенно это может быть полезно "планирующим" мужчинам с нарушениями в спермограмме. инъекции хгч способствуют поднятию концентрации сперматозоидов.

Если кому нужно, могу врачей подсказать грамотных, к кому обратиться в Москве и Питере.
Lilly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:33
Откуда: Нидерланды-Бельгия
Возраст: 45

Re: Инсулин - уже колем. Не пойти ли дальше?

Сообщение Фантик » 14 апр 2011, 23:11

Lilly, будьте, пожалуйста, осторожны в размещении ссылок, чтобы я не заподозрил Вас в рекламе.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5