Простатит

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение ludmila » 27 июл 2007, 10:29

Юра, это две разных вещи. Кстати, при простатите можно быть очень даже нормальным мужчиной :wink: А болезнь достаточно серьезная и может быть вызвана достаточно большим перечнем причин. А вот когда майор(кстати, вертолетчик :lol: ) рекламирует импазу "Это я могу" - вот это вопрос :lol:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение ludmila » 29 июл 2007, 19:06

Ну, я так понимаю, спецов у нас нет. Попробую я. Если острое состояние, то, наверное, все-таки к врачу. Как профилактика: семечки нежаренные (сушенные) из тыквы. Перед едой (за 15-20 мин) 1 чайная ложка меда с пыльцой. Пыльца пчелинная растирается в кофемолке и смешивается с медом в пропорции 1:1. И секс, секс, секс. Осознание важности данного мероприятия в целях профилактики не позволяет использовать отговорки типа: "Голова болит" :lol:
Наверное, есть еще какие-то способы. А да, нельзя уксус, алкоголь, острые специи.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Елена Н » 29 июл 2007, 19:20

У моего отца установленный простатит. Ему уже 78,5 лет. Чем снимали острую фазу, я уж теперь и не помню - бллее 10 лет прошло и с тех пор он упорно и регулярно лечится с помощью Витафона. Никаких обострений или чего- либо похожего на них за эти годы не было ттт. Схема лечения приводится в сопроводительной документации к этому аппаратику. Но лечение курсовое, при этом нудное и требует приложения неслабых волевых усилий. Но папка - человек волевой :класс , о чем и свидетельствует результат :хорошо
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Валерий13 » 30 июл 2007, 13:43

У меня эта штука тоже есть,но пока обострений не было тьфу-тьфу.Этот самый специалист который нашел сказал что сексом надо регулярно заниматься и проблем таких не будет.Потом мы с ним начали дружно лечить почки от мочекаменых прявлеий(тыквенными семечками,что стати помогло) а вот диабет проморгали.Да в результате он мне денег еще остался должен,сказал что в следующий раз приду бесплатно да вот только делать этого не хочется.К чему я все это написал?Насчет секса это железно -хоть заставляйте.Второе-после 40-ка надо делать обязательно(тем более если прозвенел звонок) есть анализ крови отдельный который достаточно точно и заране предупреждает о возможности рака предстательной железы.Перед анализом не курить подольше.
Валерий13

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:56
Откуда: Москва
Возраст: 67

Сообщение VVT » 19 авг 2008, 15:48

От простатита вылечиться нельзя,его можно залечить,т.е снять обострение. Простата,как гроздь винограда, некоторые виноградинки после полового акта сокращаются и сбрасывают простатический сок, а в остальных он застаивается и воспаляется, соответственно железа увеличивается и мешает полному опорожнению мочевого пузыря. "простамол"-препарат не для лечения, а для нормализации мочеиспускания, на эрекцию не влияет(несмотря на рекламу), его нужно пить месяцами,т.к. он на травах.
VVT

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 19:41

Re: Простатит

Сообщение nki12 » 13 ноя 2011, 21:13

Тема старая. но просмотрев её я удивился тому, что нет ответов на простейшие вопросы.
Собственно, если у кого было желание, то он давно уже нашёл ответ с помощью поисковика.
Но от себя всё же пару строк напишу.

Я не врач, но к сожалению, с этой проблемой столкнулся.

Проверка наличия простатита у меня осуществлялась по симптомам, с помощью пальцевого исследованию, по результатам УЗИ.
Симптомы были - частое мочеиспускание, притом мочи выходило мало. Дискомфорт в области простаты. Красные высыпания на головке члена. Я вообще думал, что это что-то венерическое.

Врач засунув палец в анальное отверстие нащупал увеличенный размер простаты и послал на УЗИ. По результатам УЗИ был поставлен диагноз "Хронический простатит".
Дополнительно был сделан анализ секрета простаты, кстати, довольно неприятная процедура, это когда встаёшь раком, а врач через анус массирует простату, чтобы из неё выделился секрет. После чего делается анализ секрета - посев на наличие бактерий, и по составу бактерий в секрете назначается лечение.

Всё это делалось у уролога.

Возможно какой-то анализ крови тоже может в этом помочь, но всё равно нужно сходить к урологу.

Когда я к нему попал первый раз, то очень стеснялся. Даже говорил шёпотом. Через пару посещений я понял, что в этом нет ничего страшного и стесняться тут нечего! С таким же успехом я бы мог прийти к зубному и стесняться, что другие узнают, что у меня болит зуб.
Это комплексы всё, связанные с воспитанием.

Возможность излечения простатита зависит от его типа и это должен сказать врач.

На сколько я знаю, если простатит связан с каким-нибудь вирусом, то возможно полное излечение, не от любого конечно.
У меня простатит хронический, врач сказал, что он не лечится, и возможны повторы острых состояний, и что мне нужно где-то раз в год делать анализы и в случае необходимости проходить курс антибиотиков для уменьшения концентрации бактерий в простате.
Но в принципе при правильном подходе к образу жизни можно значительно уменьшить возможность рецидивов, и вообще забыть о простатите.

Причина моего простатита в редкой половой жизни, притом это в основном был онанизм, который не даёт полное возбуждение и полную очистку органов, в результате развился застойный простатит.

В качестве профилактики врач сказал, что нужно как можно чаще заниматься сексом если партнёра нет, то дрочить. Не через силу, т.к. это может отрицательно повлиять на психику, но в случае чего не обламываться.
Не употреблять алкоголь, особенно пиво, вино, естественно не курить, не употреблять ещё ряд продуктов, заниматься спортом, гулять, плавать. Делать специальную гимнастику, цель которой косвенный массаж простаты.
Можно периодически, раз в пол года, проходить курс со свечками, названия не помню. В общем, вести всё, что подразумевается под здоровым образом жизни.

Конечно это мой случай, у каждого своя ситуация.

В любом случае, нужно идти ко врачу, и только он должен говорить что и как делать.

И ещё, будьте готовы, что вас всеми силами будут пытаться развести не деньги. Вообще, это такая индустрия, что обман на обмане, особенно учитывая "не удобность" темы. Назначать лишние анализы. Делать ненужные курсы лечения, обследования и т.п. Тут конечно сильно зависит от врача и его лучше найти хорошего, но собсно, это относится к любому лечению и любой болезни.

Например, я первый раз был в платной клинике, там было всё более менее, хотя тоже заставили сдать ПЦР на все типы венерических заболеваний, хотя, это был оне обязательно, но второй раз сдуру пошёл к урологу в поликлинику по месту жительства, он взял с меня 2000 рублей за 5 сеансов массажа простаты, после которого он вставлял мне свечку "Проктоседил", как я потом узнал, это свечки от геморроя... И узнал, что этот курс массажа нужно делать большее кол-во раз и каждый сеанс должен длиться дольше. Так же он мне потом выписал упоминавшиеся выше таблетки "Простомол-УНО". Уролог, к которому я попал потом сказал, что эти таблетки развод на деньги.

За это сообщение автора nki12 поблагодарил:
Connie (13 ноя 2011, 21:52)
Рейтинг: 1.08%
 
nki12

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:18
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Простатит

Сообщение Фантик » 13 ноя 2011, 21:49

nki12 писал(а):В любом случае, нужно идти ко врачу, и только он должен говорить что и как делать.

Предлагаю оставить из Вашего трогательного опыта изучения новых ситуаций только эту фразу, потому что только она подходит к общему случаю всех читателей форума. Некоторые Ваши "советы" в ряде случаев малоприменимы.
nki12 писал(а):Можно периодически, раз в пол года, проходить курс со свечками, названия не помню. В общем, вести всё, что подразумевается под здоровым образом жизни.

Курс со свечками, да чтобы был частью здорового образа жизни? В голову приходят только церковные свечи... :D
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Простатит

Сообщение nki12 » 13 ноя 2011, 22:02

Увы, я не давал советов, за исключением рекомендации обращения ко врачу и рекомендации быть начеку из за возможного развода на деньги.

Остальное лишь описание того, что было со мной. Мне бы такое сообщение в своё время помогло бы сэкономить несколько тысяч рублей. То же и относится и к свечкам, кстати, я нашёл, они называются Витапрост, что точно они делают я не знаю, но врач сказал, что раз в пол года если имеются хоть какие-либо проявления простатита, можно пройти курс. Опять же, рекомендации их применять нет.

К здоровому образу жизни в тексте они попали случайно:)
nki12

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:18
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Простатит

Сообщение Фантик » 13 ноя 2011, 22:22

nki12 писал(а):после которого он вставлял мне свечку "Проктоседил", как я потом узнал, это свечки от геморроя

И вот тут, кстати, Вы неправы. Проктоседил - комбинированный препарат с противовоспалительным (за счёт содержания глюкокортикоида гидрокортизона) и антибактериальным (за счёт содержания антибиотика фрамицетина сульфата) действием. Говорить, что это препарат "от геморроя" на основании того, что он применяется при геморрое - излишнее сужение спектра действия препарата, он вполне может использоваться при простатите определённой этиологии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5