Алкоголь?!

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Алкоголь?!

Сообщение label74 » 18 июл 2010, 15:35

25 июля обмывал диплом в ресторане, выпил 1.5 бутылки вина полусладкого+ 4-5 хе в 22.00 левемир 4 ед потанцевали в 02.00 сахар 6.9 ммоль/л, просто когда выпиваешь более 100гр. наитка выше 40% не колите короткий инсулин, а продлённый снижайте на2-3 ед
label74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:05

Re: Алкоголь?!

Сообщение Connie » 18 июл 2010, 17:02

label74 писал(а):просто когда выпиваешь более 100гр. наитка выше 40% не колите короткий инсулин

вне зависимости от количества съеденного?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Алкоголь?!

Сообщение Фантик » 18 июл 2010, 17:16

Правильной дорогой идёте, товарищ...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Алкоголь?!

Сообщение label74 » 19 июл 2010, 03:46

вне зависимости от количества съеденного?

Печень человека выполняет более 500 функций в нашем организме.
Одна из них это накопление глюкогена, который организм использует для восполнения потраченной нами энергии в процессе физ. деятельности.
Когда вы совершаете физ. действия вы тратите энергию , которую организм должен восполнить, организм подаёт сигнал печени и печень начинает подавать в кровь глюкоген,
который превращается в глюкозу, этот процесс в организме непрерывен. Но до определённого времени, когда нарушается функция печени ( Цирроз, гепатит В,С и т.д, а также при состоянии алкогольного оп. когда количество выпитого превышает белее100мл. спиртного крепостью выше 40%)
При состоянии алкогольного оп., когда количество выпитого превышает белее100мл. спиртного крепостью выше 40%, поступление глюкогена в кровь блокируется, а это значит что та доза инсулина которая циркулирует в вашей крови не контролируется вашим организмом и это инсулин выполняет свою функцию(снижает сах. крови), а поступление глюкогена печени нет.
В этом случии наступает гиппа, а в состоянии алкогольного оп., вы этого не почувствуете.
Поэтому рекомендую:
1. определиться с напитками, водка, коньяк или вино, если вино сухое оно не содержит углеводов, а если полусладкое то до 3гр. углеводов в 100мл., а это 2,15 ХЕ. в бутылке об. 750мл., а значит такое вино будет компенсировать содержание спирта в крови, это надо учитывать.
2.если будете колоть короткий инсулин, то снижайте дозу на 50% в зависимости от стажа , так как это определяет потребность организма в инсулине. Вы должны знать на какую величину( ммиль/л) снижает сахар крови 1ЕД. инсулина конкретно у вас.
Также нужно знать что кроткий инсулин действует дольше до 8 час., а ультрокороткий 2 час.
3. если вы колите короткий (особенно), или ультрокороткий доза может быть разной. Вы должны компенсировать поступление углеводов в организм когда будет блокировано поступление глюкогена печени в кровь под воздействием выпитого, достаточным количеством углеводов, это трудно определить, так как вы не будете всё время сидеть за столом и поедать пищу , вы будете ещё танцевать, а это физ. нагрузка, а вкупе с большим количеством выпитого процесс снижения сахара будет очень быстрым.
Рекомендации рекомендациями, но вы должны помнить насколько это серьёзно ИЗСД.
Если будут вопросы можете звонить по тел: 8(42437)22404 Сахалинская обл. Разница с Москвой 7 часов.
Думайте безопасно.
label74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:05

Re: Алкоголь?!

Сообщение Фантик » 19 июл 2010, 08:42

label74, Вы совершенно неправильно понимаете и описываете биохимические процессы, происходящие в печени при употреблении алкоголя. Учите матчасть в перерывах между практическими занятиями.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Алкоголь?!

Сообщение QVikin » 19 июл 2010, 11:16

А звонить-то зачем? :думаю По-моему всё и так понятно. :D
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Алкоголь?!

Сообщение Dave » 25 сен 2010, 19:25

С алкоголем у меня были довольно тёплые взаимоотношения. Иногда настолько, что потом приходилось очень стыдно за собственную персону перед окружающими. Я позволял себе всё в умеренных (и не очень) дозах. По праздничкам, по будням, по поводу и без него, когда “выбирался отдохнуть с друзьями”, либо в одиночестве, в радости и печали и т.д и т.п. Господь – батюшка миловал – без ком всё сходило с рук. Единственное, после водки невыносимо сводило ножки и чувствовалась слабость во всём теле около недели. Поэтому моей страстью стало пивко светлых сортов. Я обожал Хольстен и Старопрамен до 4ёх оборотов. Литра в сутки вполне хватало без особых последствий. Но до того момента, пока несколько лет назад не помер в 41 год сосед -диабетик “пьяница и дебошир” - отказали почки. Его трагичный финал настолько потряс мою “ранимую душу”, что я в одночасье перестал совсем (!) употреблять “огненную водицу”. Теперь смотрю на мир абсолютно трезвыми глазками (точнее тем, что от них осталось), помятуя о том, что жизнь – это ответственность за своё поведение. :подумай
Отродясь такого не бывало и вот опять ...
Аватара пользователя
Dave

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:13
Возраст: 53

Re: Алкоголь?!

Сообщение Zmeigorinich » 26 сен 2010, 13:21

А я принципиально отказался от спиртного после того, как заболел. Алкоголь - это всегда(даже в мелких дозах) вред для сосудов, это, как ни крути, токсины. Если есть осложнения, а они, (вы и сами прекрасно это знаете), чаще всего напрямую связаны с повреждением сосудов, то пить - только ускорять развитие всевозможных ...патий.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Алкоголь?!

Сообщение Ruslan72 » 08 янв 2011, 14:38

ребята! а как на кого влияет Текила?
Аватара пользователя
Ruslan72

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:16
Откуда: Тюмень
Возраст: 37

Re: Алкоголь?!

Сообщение RoMaJle » 18 янв 2011, 00:27

Я думаю,что нужно подкалывать обязательно,какой бы алгоголь вы не пили,это мое мнение.
Ведь если водку пьете,то обязательно закусываете или запиваете,а это все ХЕ.
Пью только пиво,обязательно подкалываю.
Выпиваю в неделю,ну бутылки 4 пива,иногда вообще 1,по идее если диабет компенсированный,то можно практически все.
А вот баню окулист запретил:(
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: Алкоголь?!

Сообщение Neko » 07 май 2011, 19:42

я так думаю, если он компенсированный, то отчасти и потому, что не употребляете "практически все")))
Руслан, а текила, наверно, влияет таким образом, что только надеждой жить и остается :]
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Алкоголь?!

Сообщение Masha_S » 11 май 2011, 09:47

А я-то никак понять не мола, почему я после виски (с закуской конечно) почти сутки гиповала постоянно, (а может виски вместо инсулина употреблять? жаль его не выписывают) крепкие напитки я о-о-очень редко употребляю, поэтому не знаток последствий. Бывает хочется пивка темненького :D , вот с ним тоже непонятно - колю инсулин соответсвенно содержаию углеводов, а как-то все непредсказуемо, поэтому стараюсь себя удерживать от испития даже пива :D
Мы работы не боимся, от работы не бежим, есть работа — спать ложимся, нет работы — тоже спим..
Аватара пользователя
Masha_S

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:11
Откуда: Москва, Текстильщики
Возраст: 42

Re: Алкоголь?!

Сообщение самурай » 11 май 2011, 11:18

Алкоголь, принятый внутрь, блокирует работу печени и выделение если не ошибаюсь глюкогона, поддерживающего уровень сахара в крови. Поэтому возможны гипо в процессе употребления если не закусить, зато после как правило вероятны гипергрикемии, так как печень всеравно востановится и заработает. А вот под пиво инсулин не подкалываю, боюсь гипануть, наверное на бутылках про углеводы неправду пишут. :D
свободу и качественный инсулин!
Аватара пользователя
самурай

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Алкоголь?!

Сообщение QVikin » 11 май 2011, 12:18

самурай писал(а):зато после как правило вероятны гипергрикемии, так как печень всеравно востановится и заработает

Мама дорогая! :) Это Вы сами придумали или прочитали где-нибудь в сети?
Когда печень "восстановится и заработает" с ней будет кому справиться. :) Это будет тот самый фоновый инсулин, который во время употребления спиртных напитков может вызвать гипогликемию.
А вот если гипергликемия после принятия спиртных напитков - это правило, то надо данный процесс пересматривать или вообще отказаться. :пардон:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Алкоголь?!

Сообщение Марьванна » 11 май 2011, 16:00

QVikin
Вполне вероятно так и происходит при СД1, когда правильно вводится фоновый инсулин. Но, при СД2 ,частенько происходит так,как описывает самурай , после окончания действия алкоголя в виде блокировки выброса гликогена , печень действительно выбрасывает в кровь бОльшее количество его и часто собственного инсулина не хватает для нейтрализации высоких СК. Поэтому при СД2 и рекомендуют прием алкоголя в объеме не более 50 гр. Это примерно 100 гр. водки или 250 гр. сухого вина
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
Пред.След.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2