СД1 у мужчин и секс

Мужские разговоры и не только на тему диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение DC » 31 янв 2012, 10:07

Альмавива писал(а):Как бы вы, мужчины, отреагировали на такую просьбу со стороны своей девушки?
Здравствуйте!
Все мужчины разные, и потому трудно сказать, как каждый из них отреагирует на конкретную ситуацию. Но большинство мужчин очень не любят говорить о своих слабостях - как же, он весь из себя такой мачо и доминантный самец, а тут надо откровенно признаться, что чего-то не можешь... У№ таких мужчин все дружеские советы и наставления могут вызвать лишь раздражение.
Если Ваш молодой человек избегает разговаривать на предложенную тему, то скорее всего он относится именно к типажу, описанному выше. С ним нельзя действовать напролом - нужно проявить терпение и женскую хитрость.
Поскольку факторов, влияющих на снижение либидо достаточно много, и мы не знаем, какой конкретно фактор (или их совокупность) вызвала кризис, нужно кардинально поменять свой образ жизни. У работающих для этого лучше всего подходит отпуск со сменой обстановки, а то и климата.
Стаж СД, ИМХО, имеет значение, только если этот стаж связан с длительной декомпенсацией и вызванными ею осложнениями. И тут уж у кого как. Я, например, на 20-ом году стажа только начал "разогреваться" :wink:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение Voldi » 01 фев 2012, 13:29

Альмавива писал(а):у моего молодого человека СД1, ему 28 лет, стаж болезни 20 лет.
Т.е. манифестация в 7 - 8 лет, мое априорное мнение - чем раньше манифестация, тем пессиместичнее прогноз, тем более, если плохая компенсация в течении 20-летнего стажа. Наиболее вероятно, все это (диабет, плохая компенсация помноженная на стаж) - причина
Альмавива писал(а): сего явления
Т.е., рассчитывать на улучшение можно только после достижения приличной компенсации.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение Roma_Che » 09 фев 2012, 20:16

Альмавива, боюсь проблемы скорее психологического характера. Три года это срок, у партнеров возможен кризис половой жизни.
25 лет болею диабетом, единственная проблема с которой сталкивался имела кожно-венерологический характер, натирание и воспаление крайне плоти при высоких сахарах.
Учитывая первый пост, думаю все очень индивидуально, в этом вопросе.
Аватара пользователя
Roma_Che
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:37
Откуда: Краснодар

Забанен: Бессрочно
Возраст: 41

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение wmnetwork » 26 янв 2013, 18:45

Никаких проблем. Секс любил до диабета и с диабетом. Болею сахарным с 2001 года. Как заболел диабетом, длительность акта увеличилась в раза 3-4 по времени, связываю это всё-таки с диабетом.
Первая супруга сбежала от меня, боясь забеременеть, так как может по наследству диабет передаться.
Со второй супругой долго не могли залететь, я уже подумал что мой диабет повредил мои сперматозоиды, но в итоге в октябре прошлого года у нас родился сын.
По поводу секса, желание ежедневное. Бывает во время акта гипую, жена всё понимает. При высоких сахарах всё в норме.
Диабет - не приговор.
Аватара пользователя
wmnetwork

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:12
Откуда: Павлодар
Возраст: 46

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение Альмавива » 08 мар 2013, 13:27

Спасибо всем за ответы и извиняюсь, что не отвечала более года :oops:
Ну что...После горы прочитанных книг по психологии, о сексуальных расстройствах и фрустрациях, после многочисленных разговоров откровенных и не очень (ему тяжело говорить правду, касающуюся таких больных мужских мест), я пришла к выводу, что проблемы изначально физиологического характера, которые в даньшейшем породили психологические проблемы, заключающиеся в боязни полового акта. Я с ним всегда старалась быть понимающей и не резкой, но по-правде говоря, срывы были и у меня (когда у тебя нет секса 3 недели подряд, а очень хочется и так продолжается месяцами, то это не проходит бесследно и на женском психическом здоровье), так что тут доля и моей вины. Ко всему этому приплюсовывается усталость, наличие совсем небольшого свободного времени, элементарная лень и нежелание решать проблему. Возможно еще что-то, не знаю. Пытаемся разрешить, теперь уже вместе, что не может не радовать :) Ко врачу так и не пошли, я бы хотела, но мужчина он у меня с нелегким характером.
Альмавива
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:21

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение Альмавива » 08 мар 2013, 13:32

wmnetwork писал(а):Первая супруга сбежала от меня, боясь забеременеть, так как может по наследству диабет передаться.

ИМХО, Вам крупно повезло. Я не верю в способность любить у человека, который при таких проблемах сбегает в кусты. Генетика такая штука, что даже у относительно здорового человека никогда не знаешь какой ген выстрелит.
wmnetwork писал(а):в итоге в октябре прошлого года у нас родился сын.

Мои поздравления!!!
wmnetwork писал(а):Бывает во время акта гипую

У нас такое постоянно, так что перекусываем прямо в постели.
Альмавива
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:21

Re: СД1 у мужчин и секс

Сообщение Voldi » 11 мар 2013, 12:11

Альмавива писал(а):я пришла к выводу, что проблемы изначально физиологического характера, которые в даньшейшем породили психологические проблемы, заключающиеся в боязни полового акта.
Т.е. это:
Voldi писал(а):чем раньше манифестация, тем пессиместичнее прогноз, тем более, если плохая компенсация в течении 20-летнего стажа.
вам не кажется причиной? Разверните свое понятие <<проблемы изначально физиологического характера>> :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68
Пред.

Вернуться в Мужская тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3