Глюкагон при гипогликемии

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Папа Оли » 15 апр 2009, 06:39

-=eX3em'z=- писал(а):Папа Оли
вы фон подобрали? с к1 определились хотя бы приблизительно? защитная реакция организма на гипогликемию еще есть?
ИМХО даже случайно вколотую дважды дозу можно пережить... и фон можно заедать сутки, и на двойном болюсе прогиповать и получить откат. ПРИ НОРМАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ.

На все 3 вопроса - да. И с последним полностью согласен. Но про бессознательное состояние - это программа максимум (пост ЭЛЛИ читал, про вколотый дважды инсулин, через 2 года стажа), а минимум - всё таки детям ночью легче выпить несколько десятков мл, чем жевать спросонью банан или глюкозу.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Сосенская Мария » 15 апр 2009, 13:23

Папа Оли
Про "Гипофит":
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... E%F4%E8%F2
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Лайла » 15 апр 2009, 23:49

Папа Оли
Если намазать мёд на внутренние поверхности губ и щёк, а не вливать его в рот, то никакого риска, что "залепит" дыхательные пути - при мне наш врач так выводила ребёнка из гипокомы - просто случайно оказалась рядом в супермаркете.
А ещё у нас продаётся сироп глюкозы (видимо, аналог вашего Гипофита), правда у нас он в такой бутылочке с узким горлом, в похожих продаются всякие эсенции для кулинарии, содержит 15 г чистой глюкозы. С разными вкусами и цветом (клубника, малина, лимон, виноград) - очень удобно из неё "отпаивать", всё попадает по назначению, объём небольшой, но это хорошо только на случай, если человек в сознании, т.е. может самостоятельно и осознанно глотать.


-=eX3em'z=-
У ребёнка, к примеру, 1 ед. инсулина понижает СК на 4,5 ммоль . Вот как такой ребёнок
ПРИ НОРМАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
переживёт
случайно вколотую дважды дозу
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение Папа Оли » 16 апр 2009, 07:45

Лайла писал(а): содержит 15 г чистой глюкозы.
А в каком объёме (мл) содержится эта глюкоза?

Лайла писал(а):У ребёнка, к примеру, 1 ед. инсулина понижает СК на 4,5 ммоль . Вот как такой ребёнок

У нас 10 ммоль. На 4,5 - 5 ммоль снижает, если сахар от гипы.
На форуме, у детей 1 ед. снижает от 10 до 20 ммоль.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение -=eX3em'z=- » 16 апр 2009, 09:22

Лайла

Вот как такой ребёнок "ПРИ НОРМАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ" переживёт "случайно вколотую дважды дозу"

не смотря на отсутствие в конце соответствующего знака препинания, позволю себе предположить, что это был вопрос. я, правда, не совсем понял, что Вас удивило? мне кажется, ответ очевиден - сработает естественная защита организма. и именно нормальная компенсация, позволяет ее сохранить. понимание процессов происходящих в организме, позволит принять адекватные меры, и вернуть сахара в норму. как-то так.

может быть Вы про СХПИ не слышали? люди годами живут с переколом сильно больше чем в 2 раза. вот тут недавно на форуме диабетик со стажем рассказывал про 40 или 60 ед, в сутки когда-то в далеком детстве... я не запомнил сколько именно, потому что для меня это астрономические цифры.

У моего 1 ед понижает СК на 20 ммоль. и что? все же я наверное не понял, что Вы хотели сказать своим обращением ко мне.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Сообщение Лайла » 16 апр 2009, 11:03

Да сказки это, про
сработает естественная защита организма. и именно нормальная компенсация, позволяет ее сохранить. понимание процессов происходящих в организме, позволит принять адекватные меры, и вернуть сахара в норму.

При диабете совершенно нарушено плечо инсулин-гликоген ,причём при нормальной компенсации, если исходный СК был 4,5, то одна "лишняя" единица инсулина вырубает прекрасно откомпенсированного ребёнка только так! Вы пробовали это на своём ребёнке?
Экзогенный инсулин по своему действию в организме и по реакции организма на него никогда не сравняется с эндогенным.
Кроме того - нам не дано знать, как именно этот экзогенный инсулин действует в организме - только по результатам. А я результаты я ловила сама, в бессознанке.
Про это
вот тут недавно на форуме диабетик со стажем рассказывал про 40 или 60 ед, в сутки когда-то в далеком детстве... я не запомнил сколько именно, потому что для меня это астрономические цифры


даже не сравнивайте - те инсулины, животные и плохоочищенные, я знаю, в сравнение не шли с современными аналоговыми синтетическими или генноинженерными по своему действию. Да и кололись ими раз в сутки, а к дозе пытались подобрать количество еды, результаты оценивали по наличию сахара в утренней моче. Кстати, и в тех условиях дети тоже гиповали. И иногда - в гипокому впадали. У меня свекровь эндокринолог советских времён, она с этим всем работала.
Папа Оли
Там, к сожалению, еа бутылочке не указано, а глазомер у меня никакой, я постараюсь к вечеру фотографию сравнительную повесить. По-моему, что-то около 30-40 мл.
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение -=eX3em'z=- » 16 апр 2009, 11:24

Вы пробовали это на своём ребёнке?

да.
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Сообщение Connie » 16 апр 2009, 11:35

[url=http://www.a-pesni.golosa.info/bard/vysockij/recydivist.htm]А один узнал - кричит: — «Рецидивист!»

«Брось, товарищ, не ершись,
Моя фамилия - Сергеев, -
Ну а кто рецидивист -
Ведь я ж понятья не имею».[/url]


При диабете совершенно нарушено плечо инсулин-гликоген ,причём при нормальной компенсации, если исходный СК был 4,5, то одна "лишняя" единица инсулина вырубает прекрасно откомпенсированного ребёнка только так
Разумеется Вы правы, но только в том случае, если эта "прекрасная" компенсация держится на передозе, тогда да, лишняя единица может вырубить и ребенка, да и взрослого.

Именно потому и не различают гип, прогиповок, просто низких сахаров, не понимают как можно иметь низкий ГГ,
впрочем у меня дежавю? :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лайла » 16 апр 2009, 11:42

Connie
Не понимаю Вас, извините... Как может быть хорошая компенсация (я не осмелюсь сказать "прекрасная") на передозе?
У нас суточная доза базала 11,45 единиц, на ней при полной голодовке СК ровные и нормальные, причём если в покое, то даже практичесик не дрейфуют в течение суток.
Когда с едой, то доза суммарная суточная 19-22 ед. ГГ 5,3.
Остальное - буду благодарна, если возьмете на себя труд объяснить - я давно не живу в России и утратила нюансы языка - мне сложно следить за Вашей игрой слов.
Спасибо.
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение Лайла » 16 апр 2009, 12:47

Вот обещанная фотография
Изображение
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение Лайла » 16 апр 2009, 17:20

ИзображениеИзображениеИзображение



Купить такой можно в Израиле, принимается к персылке по почте.


Производство - Geffen Medical ISRAEL
tel: 972.3.690.03.00
e-mail: customerservice@geffenmedical.com
Последний раз редактировалось Лайла 16 апр 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лайла

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:26
Откуда: Астралия

Сообщение Вася » 16 апр 2009, 17:37

Лайла
При диабете совершенно нарушено плечо инсулин-гликоген ,причём при нормальной компенсации, если исходный СК был 4,5, то одна "лишняя" единица инсулина вырубает прекрасно откомпенсированного ребёнка только так! Вы пробовали это на своём ребёнке?


-=eX3em'z=- писал(а):
Вы пробовали это на своём ребёнке?

да.


Татьяна!
Ну нет одинаковых диабетов. У кого-то выдержит у кого-то нет. Но то что в нормальном состоянии лишняя единица не вырубит - это наверно как минимум у 90% людей (и детей).
Более того СХПИ - это как раз и есть взбесившаяся защита. От того что ее взбесили. И, практически всегда, при значительном передозе, но относительно плавном, так и происходит.... Я счас не говорю о бешеной разовой дозе..... Или о мощной физ. нагрузке.
То очень много людей имеют СХПИ как раз и говорит о том что защита работает. И еще как работает....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Папа Оли » 16 апр 2009, 17:55

-=eX3em'z=- писал(а):
Вы пробовали это на своём ребёнке?
да.

Мы только что слезли с перекола. Лантуса кололи 3 ед. вместо 0,55 нужных, К уменьшился с 0,9 до 0,6. Т.е. В обед мы перекалывали часто и больше чем 2 ед, поэтому теперь понятны эти слова
Вася писал(а):То очень много людей имеют СХПИ как раз и говорит о том что защита работает. И еще как работает....
. При этом СК был намного ровнее и "красивее" чем сейчас.
Лайла, спасибо за информацию по флакону.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Гипогликемия

Сообщение Лейсан » 28 фев 2010, 11:00

а в шприцах от гипогликемии продают, глюкагон и глюкоген,в чем разница??? и они все в порошке,чтобы потом разводить???
Последний раз редактировалось Лейсан 28 фев 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Глюкагон при гипогликемии

Сообщение Сосенская Мария » 28 фев 2010, 11:32

Лейсан
ГлюкаГен ГипоКит - это название производителя Новонордиск.
Содержит глюкагон человеческий генно-инженерный лиофилизат для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем в одноразовом шприце.
Сосотав:
флакон: глюкагона гидрохлорид генно-инженерный 1 мг (1 МЕ), лактоза 107 мг
шприц: стерильная вода для инъекций 1 мл.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron