Самые низкие зафиксированные гипы?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Самые низкие зафиксированные гипы?

Сообщение Ella » 16 апр 2004, 11:11

Это скорей всего под "Вредные советы" подойдет. Джейми начал эту тему на английском форуме, и я подобное видела на англоязычных форумах. Ну вот слизала тему :wink:

У Джеймса самое низкое было 0.8 ммоль (он еще болтал при этом в компании друзей) , обошлись просто чистой глюкозой, без укола. Скажу честно, у него его даже и нет. А не мешало бы :? при себе иметь когда хотя бы в футбол играет.
Последний раз редактировалось Ella 16 апр 2004, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение Руслана » 16 апр 2004, 11:40

1,2 :(
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natasha_K » 16 апр 2004, 11:48

1.5, но чувствовала себя более или менее, дали сахар, по-моему. После этого СК поднялся до 6, гипер на гипо не было. Однажды ( в 2 с половиной года) отравилась и отрубалась на глазах, отказывалась от сладкого, от питья и глюкагона не было. При этом СК не опускался ниже 2.5.
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Вася » 16 апр 2004, 19:16

Однажды утром (после вечернего возлияния) БЕЗ ИНСУЛИНА Мне мой глюк показал (не помню как это точно выглядит) что мой сахар ниже нижнего предела измерения. Я не поверил, хотя трясло конкретно. Дальнейшие замеры (с шагом в 2 - 5 мин) показали что глюк не врал. Шел очень быстрый рост сахара с очень низких значений. В итоге нижний предел остался в тумане (за пределом измерения).
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Lokot » 16 апр 2004, 20:13

Ниже 2.3 по показаниям не было.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Vic » 17 апр 2004, 21:52

Самую низкую зафиксировать не успел: упал без сознания. К счастью, упал в лобби гостиницы, и обслуга быстро вызвала скорую. Очнулся в больнице.
Но некоторый опыт из этого вынес. Был вечер, на улице темнело (я шел В гостиницу), и я не уловил потемнения в глазах, которое обычно сопровождает у меня гипу.
И еше. Дело было в Риме, и таким образом я узнал, что в Италии скорая помощь и приемный покой больницы для всех, упавших на улице, - бесплатно. :wink:
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение tatjana.mozejko » 12 авг 2004, 00:18

самый низкий зафиксированный = 1,7.
Обычно чувствую гипу при СК 2,2 -2,5. Если идет стремительный спуск с высоких сахаров за 20, то гипую при 3,3-3,5. Было неоднократно и днем и ночью.
Один раз гипанула и потеряла сознание в лесу, собирая грибы.Пришла в себя с жутко тяжелой головой, рядом в растерянности муж сидит ; по возвращении домой СК был =17ммоль(л. Что было еще обиднее-насобирала пол-корзинки белых, а какой-то гад увидел,что тетка под кустом лежит в коме и спер ... Причем у меня был с собой НЗ диабетика,но не проявились явно признаки гипы. Это случилось на 1-ом году моего СД и тогда я знала очень и очень мало...
Татьяна
Аватара пользователя
tatjana.mozejko

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:04
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Маруся » 12 авг 2004, 07:18

ну вот вчера было 2,8 по плазме....еле доползла до кухни....
а вообще самое низкое было 1,7..причем ее я очень легко пережила и попила сок...а вчера с 2,8 чуть не грохнулась в обморок
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Гала » 12 авг 2004, 10:36

У меня саый низкий зафиксированный был 2,1. В основном реакция одна-страшный голод, холодный пот (прошу простить за подробности) и нервозность - :evil:
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение Dimk » 12 авг 2004, 12:08

Минимальный зафиксированный - 1.6. Сильно трясло и темнело в глазах. Обычно гипу фиксирую в районе 2.3-2.8. Гипую редко, реагирую спокойно - страшного голода или нервозности не ощущаю.Вчера при 2.3 обошёлся несколькими конфетами...
Дмитрий
Аватара пользователя
Dimk

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 14:01
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение Nailman » 12 авг 2004, 14:45

Минимально у себя регистрировал 1.45. С ног не падал, но холодильник своей едой очень манил. Ловил даже глюки.

Обычно гипую с 3.3ммоль, а если с высокого резко падает, то и с 4.3 бывает начинается голод.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение oks » 12 авг 2004, 17:34

А у меня была настоящая глючная гипа! Это я чисто по ошибке заколола протафана в 2,5 раза больше. Просыпаюсь - и не пойму, где я? Такое удивительное помещение, кругом странные предметы... Появляются загадочные существа - маленькие, подвижные... Что-то радостно говорят на незнакомом языке... Наверное, приветствуют... Потом похожее существо, но большое! Потом другое, непохожее на первых и говорит на другом языке! А вот еще одно! Звучит удивительная музыка! Все так необычно и красиво! И вдруг до меня доходит - елы-палы, да я же дома... Утро, муж, дети, собака, кот, радио... Все требуют от меня еды, одежды и гулять. Такой облом. Я даже поначалу расстроилась. Глюкометр отказался сообщить результат. Печально пищал: "Ло, ло..." Но, что характерно, высокого подъема после не было. Видно кончился весь гликоген... Вот так вот можно закончить жизнь в психлечебнице...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин

За это сообщение автора oks поблагодарили: 2
ChapOn (08 июл 2015, 19:55) • zhenyablond (05 фев 2013, 21:39)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Лидия » 12 авг 2004, 19:16

oks, хороший момент у тебя был - ты увидела мир под другим углом! Запомнишь, наверно, навсегда! Когда у меня гипы, то я не кидаюсь замерять сахар, а быстрее тащу что-нибудь в рот :lol: Так что фиксированных нет - ни сильных, ни слабых. А вот про нефиксированную - одну-единственную тяжелую за все мои года на инсулине, поведаю. После родов, т.е. после кесарева, в больнице, помпу с руки (она в/венная была) уже сняли, я первый день колоться начала. Ползу по коридору (сил нет, и больно) держась за стеночку, и вдруг чувствую, что обвал! но до палаты надо еще добраться! а тут не разбежишься в этом состоянии!.. И вот вижу я, что все стало негативом - т.е. я вижу все четко, ясно, но - абсолютный негатив того, что на самом деле, как на фотопленке (где белое - там черное, и наоборот). У меня достало сил внутренне позабавиться сим видением, до палаты все же доползла, сахаром загрузилась, и осталась жить дальше! Но картинку ту до сих пор помню :shock:
Лидия

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 15:04

Сообщение Маруся » 13 авг 2004, 12:18

круто))) рассказываю про свою позавчерашнюю гипу....я уже спала..проснулась от внезапного страха....прямо конкретная тревога что чтото произошло! меня колотит....я пытаюсь встать с кровати и не могу поднять руку....пошевелить ногой....все тело жутко тяжелое как камень...пытаюсь крикнуть - все уже спали, и не могу...язык куда-то завалился за зубы...я короче мешком падаю с кровати и ползу на кухню....доползаю по стенке..и начинаю есть все что вижу перед собой! когда мозги прояснились - я увидела что я одновременно ем хлеб, арбуз, огурцы и варенье.....у меня просто паника была...поэтму я решила заказать себе браслет..как моя подруга сказала когда узнала: тебе его надо сделать и намертво запаять прямо на руке))))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...

За это сообщение автора Маруся поблагодарил:
uk3008 (31 янв 2014, 06:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Гала » 13 авг 2004, 13:56

Очень стыдно :oops:, но после 10 лет диабета сделала вывод: возле кровати должен всегда стоять пакетик сока. Советую (нет я конечно желаю, что бы не пригодилось) ставить рядом с кроватью быстроуглеводистые долгосохраняющиеся продукты. Зачем далеко ходить, да и родных меньше пугать!
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48
След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16