Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Феня » 12 фев 2009, 23:52

Муха
Я в первом посте писала:
Передо мной делали девочке подсадку – 3 дозы, я спросила у Н.Н., в чем разница между 1-ой и 3-мя дозами, он ответил, что для терапевтического эффекта хватит и одной дозы для пациента с компенсированным СД и небольшими осложнениями, а по пожеланию можно сделать и 3 и 2 и, наверное, больше. Со слов доктора чтобы ксенотрансплантация как-то отразилась на углеводном обмене необходимо подсадить в десятки раз больше доз, чем одна.

Подумайте об этом. Может стоит для терапевтического эффекта попробовать 1 дозу, да и по деньгам др. сумма...
Изображение
Феня

Re: Мой опыт ксенотрансплантации бета-клеток

Сообщение СНС » 21 мар 2010, 23:22

Феня,здравствуйте,оч заинтересовалась вашим опытом,тоже хочу.
как вы себя чувствуете?
СНС
Новичок
Новичок

Сообщение Галiна » 22 мар 2010, 11:41

Феня,здравствуйте,пишите,как у вас дела? Очень хочется, чтоб у вас все получилось, это огромная надежда и для нас. Только хочется узнать, это взрослым только делают? Или детям тоже?
Галiна

Сообщение Nitza » 24 мар 2010, 11:25

Феня
" б-клетки кроликов активизировались мах и их распознала моя имунная система и уничтожила..."
Получается, что и на b-клетки кроликов, выработались антитела и уничтожили их? А если ксенотрансплантацию делать под прикрытием иммуннодепрессантов, что бы остановить антитела.
Sublata causa, tollitur morbus
Nitza

Сообщение Фантик » 24 мар 2010, 11:30

Я вот обалдеваю от некоторых наших форумчан, честное слово. На всё готовы пойти, даже на иммуносуппрессию, лишь бы от диабета избавиться. Вот только приобретёте куда большие проблемы, чем тихий и скромный диабет, подумали бы об этом.
В качестве альтернативного совета по развитию творческого процесса ad absurdum предлагаю заразиться ВИЧ и быстренько довести его до стадии СПИДа - тогда уж точно никакие антитела мешать никому не будут.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение QVikin » 24 мар 2010, 12:02

Фантик, это точно. :)

Ребятаааааа, обещаю, что найду статью (даже кажется из медицинского журнала), в которой говорилось приблизительно так: "попытки трансплантации бета-клеток не показали какого-либо положительного долгосрочного результата". Надо только вспомнить, что я в последнее время читала. :думаю
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Neko » 24 мар 2010, 14:01

угу, я тоже читала, что они не дали долгосрочного результата
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Сообщение Феня » 24 мар 2010, 15:24

Здравствуйте! Даже не знаю что и написать...
Ухудшение со стороны здоровья у меня нет-субъективное мнение.....объективное- креатинин 2 мес. назад(биохимия крови)= 80, но заслуга ли эта ксенотрансплантации или моей компенсации....скорее компенсации. Наблюдения биохимическими способами за"поведением" б-клеток кроликов не было, так что объективных доказательств нет. Каждый решает сам. Моё мнение в этой теме я не раз писала....будет финансовая возможность процедуру повторю с 1 дозой....опыт напишу.
" б-клетки кроликов активизировались мах и их распознала моя имунная система и уничтожила..."
Получается, что и на b-клетки кроликов, выработались антитела и уничтожили их? А если ксенотрансплантацию делать под прикрытием иммуннодепрессантов, что бы остановить антитела.

Ну, что вы...обратите внимание на пост Фантика!!!!!!!!!!!!!!!....если бы это было безопасно, то во многих областях медицины использовали бы иммунодепрессанты....
Я писала что по моим субъективным ощущениям после процедуры моя иммунная система среагировала на 21 день, т.к я гиповала очень сильно и практически была без инсулина, но длилось это~ сутки.
Изображение
Феня

Сообщение Nitza » 24 мар 2010, 20:54

Фантик
Я просто спросила, пытаются ли врачи продлить эффект ксенотрансплпнтации , получается,что этот метод- выуживание денег без гарантии положительного результата. А что такое иммуннодефицит,я отлично знаю.
А Вы точно выразились про тихий, скромный диабет, у меня как раз такой. :D
Sublata causa, tollitur morbus
Nitza

Сообщение Фантик » 24 мар 2010, 21:02

Nitza, это было не только и не столько в Ваш адрес, просто уж слишком часто тема иммуносуппрессии стала подниматься на форуме.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Фантик

Сообщение Skotos » 01 июл 2014, 19:27

Сегодня звонил Скалецкому Н.Н., он сказал что сейчас и ближайшие года 3 никаких процедур не проводится и проводится не будет по административно-бюрократическим причинам...
Вложения
bad-news-everyone.jpg
bad-news-everyone.jpg (54.07 КБ) Просмотров: 3490
Sometimes you just have to let go and embrace what you've become.
Skotos

Сообщение vall1986 » 28 июл 2014, 13:51

Skotos, простите, а Вам не расшифровали эти самые причины?
_______
BRGDS
Kapiton
vall1986

Сообщение Skotos » 28 июл 2014, 22:12

vall1986 писал(а):Skotos, простите, а Вам не расшифровали эти самые причины?

Ничего конкретного.
 Далее только мое ИМХО
Отсутствие каких-то разрешений. Насколько я понял у них в институте высшее руководство сменилось и то, на что старое руководство закрывало глаза, новое допускает только по всем правилам.
Sometimes you just have to let go and embrace what you've become.
Skotos

Сообщение DarkElvire » 22 фев 2016, 11:46

Здравствуйте, господа. Я делаю подсадки с 15 лет. Сейчас мне 28, стаж диабета 27 лет. Диабет был компенсирован может быть раз-два в то время когда я лежала в РДКБ. До этого, после этого он не компенсирован. Я просто не слежу за диетой, режим, сахара измеряю только тогда, когда плохо себя чувствую и когда есть полоски. И именно подсадка в 15 лет избавила меня от начальной стадии катаракты и проблем с сосудами. Это клинически подтверждено в РДКБ. Так что я живу в свой кайф как обычный человек: ем все, пью все, занимаюсь спортом, поездками, бизнесом с огромными перегрузками по работе. И показатели работы сосудов, почек, глаз уже много лет находятся на одном уровне, без ухудшений. Так как это было почти 15 лет назад.
Если подсадка это эффект плацебо, и осложнения убираются компенсированным диабетом, как же тогда это происходит у меня, как не из-за бета клеток?
DarkElvire
Новичок
Новичок

Сообщение Lene07 » 22 фев 2016, 14:30

DarkElvire, а какой у вас гликированный гемоглобин, какие дозы инсулинов?
Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите.
]Изображение
Lene07

Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета