А я теперь здоров!

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А я теперь здоров!

Сообщение KRONa » 18 июл 2017, 13:47

ты мне в моей теме написал и для чего ? СМЫСЛ ?

Толя, возвращаемся к смыслу.

Смысл данной темы - история очень неудачной, в силу разных причин, компенсации СД, повлекшей крайне неблагоприятные для здоровья и необратимые последствия; далее - о крайне удачно и своевременно применённом способе предотвратить, отложить, отсрочить самые ужасные последствия. Это и следует здесь обсуждать. Такой опыт многим может быть полезен - и с точки зрения отношения к своему здоровью, и в плане информации о возможном медицинском вмешательстве - "место и время операции", так сказать, цена вопроса и нюансы, причины и следствия и т.п. Роль, значение и степень участия высших сил в нашей жизни вообще и в Вашей ситуации конкретно, жизненное кредо кого-то из пользователей - предмет для дискуссии на других площадках, мест для этого - как в сети, так и в реале - множество, согласитесь.
Так что, если тема перестанет иметь конструктивный характер с точки зрения компенсации СД и борьбы с осложнениями, она будет закрыта.
:пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 6
Сосенская Мария (18 июл 2017, 14:08) • Juris (18 июл 2017, 18:16) • olga (18 июл 2017, 16:25) • Voldi (18 июл 2017, 15:06) • Началка (27 авг 2020, 22:11) • Толя (19 июл 2017, 15:37)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Juris » 18 июл 2017, 18:15

А в чем противоречие: Господу молиться и компенсацией заниматься?

Противоречие в том, что Толя слишком много молился и слишком мало занимался компенсацией. Отсюда и проблемы. Т.е. противоречил известной народной мудрости: "На Бога надейся, но и сам не плошай". А наш Клуб создавался не для того, что псалмы петь и исключительно на Бога уповать, а заниматься проблемами сахарного диабета. Т.е. тем, чем наш Толя, судя по всему, не занимался раз дошел до жизни такой.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Alexander1995 » 19 июл 2017, 04:45

анатолий у меня к вам вопрос после пересаденной почки,как у вас давлением дела были ,повышенное или нет,можете рассказать ,какие таблетки пили кроме тех которые подавляют иммунитет?
Alexander1995

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:29

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 19 июл 2017, 15:46

Alexander1995 писал(а):анатолий у меня к вам вопрос после пересаденной почки,как у вас давлением дела были ,повышенное или нет,можете рассказать ,какие таблетки пили кроме тех которые подавляют иммунитет?

Александр,после трансплантации давление пришло в норму.Есть почечное давление. Сейчас как почка отказала ,давление опять повышенное.
Для понижения давления я принимаю Metoprolol ,Amlodipin и Valsartan.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тут сообщения стирают быстро.
Пишите в личку.
И тему мою можно закрыть !!!
Я делюсь моей жизнью в моей теме.
Не в какую другую тему больше не пишу что бы не было споров.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение bela » 19 июл 2017, 21:57

Осмелюсь провести аналогию - при близорукости -6 и -6,5 делала насечки у Федорова. В результате - около 15 лет 100 % зрение, потом постепенное появление старческой дальнозоркости с невозможностью реальной коррекции её очками, потому что один глаз +, а другой и + и -, если очень упрощенно. Болезни однозначно - несравнимые, но вот Толю я оч. понимаю.
Толя писал(а):Я делюсь моей жизнью

Получив в 34 года идеальное зрение, я поняла, что с 3 класса, когда я начала носить очки, я была инвалидом, а потом стала здоровой! Этим хочется поделиться! Свои мысли-ощущения помню хорошо, даже сейчас и ни о чем не жалею, хотя и никому не посоветую делать то же самое. Кстати, причина резкого падения зрения с -2 до -6 за несколько лет - неограниченное чтение в любых условиях при предрасположенности. У своей дочери при такой же предрасположенности смогла переориентировать с чтения на спорт плюс в самый острый период выполнение всех рекомендаций специалистов. В результате -2 и -1, очки никогда не носила.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
Толя (20 июл 2017, 12:33)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Уолл » 31 июл 2017, 16:27

Извините, что вмешаюсь в разговор.
Я правильно понимаю: сейчас вы снова на диализе, но диабета (СД1) у вас нет? Т.е. поджелудочная заработала из-за того, что вам пересадили почку другого человека?
И еще вопрос, если можно: были ли у вас какие-то трудности с пересаженной почкой за 9 лет? Появились ли какие-то хронические болезни, которых не было, может быть, с самой почкой что-то?
В любом случае, ваш случай весьма редок и интересен (мне, как обывателю, точно). Желаю вам дальнейших успехов, хорошего здоровья и новых возможностей. Дай бог всего самого лучшего, Анатолий.
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Сосенская Мария » 31 июл 2017, 16:30

Уолл, первый пост темы перечитайте
Толя писал(а): Подсадили почку и поджелудочную
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: А я теперь здоров!

Сообщение hatsya » 05 авг 2017, 00:07

Юрис, обратите внимание, что Толе было 11 лет при дебюте диабета, да и "диабет у каждого свой", а обвинять его в недостаточном контроле, одних молитвах, самом наличии поста с этой историей ... поэтому другие люди не делятся своими историями, никогда не знаешь, в чем упрекать начнут. Разве не любопытно, что при трансплантации поджелудочная сохранила свою функцию на такой длительный срок?

За это сообщение автора hatsya поблагодарил:
Тёплый Ветер (22 мар 2019, 14:49)
Рейтинг: 1.08%
 
hatsya

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 21:35

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Juris » 05 авг 2017, 02:17

Разве не любопытно, что при трансплантации поджелудочная сохранила свою функцию на такой длительный срок?

Уважаемая hatsya
Как раз именно это мне и любопытно во всей этой истории, а не Толины благодарности Господу нашему Иисусу Христу. Любопытно, поскольку несколько меняет общепринятое представление об имунной атаке на бета-клетки и ее последствиях.
Что касается возраста Толи при дебюте диабета, то в нашем Клубе есть примеры детей, которые в таком возрасте уже сознательно занимаются своей компенсацией и не только с божьей помощью :не шали И здесь нет никакого упрека Толе. Как говорится, каждому - своё. Кто-то псалмы под гитару поет, а кто-то делом занимается. Вот и всё :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Alexander1995 » 08 авг 2017, 21:28

анатолий,интересно,что врачи говорят насчет поджелудочной,сколько она будет функционировать,и контролировать сахара?ее со временем не надо пересаживать? почка живет определенное время,а поджелудочная тогда сколько?

Добавлено спустя 56 минут 13 секунд:
анатолий,а какой нужно сдать анализ на предпаположенность,на диабет,который сдавал ваш сын? или люди на форуме знаете как он называеться?
Alexander1995

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 19:29

Re: А я теперь здоров!

Сообщение ТИра » 21 мар 2019, 21:45

Анатолий, как у вас дела? Сделали повторную пересадку?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора ТИра поблагодарил:
Тёплый Ветер (22 мар 2019, 15:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
ТИра

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:35
Откуда: Самара
Возраст: 38

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Тёплый Ветер » 22 мар 2019, 15:07

Анатолий, мы в вами много общались на другом форуме и я очень рада, что ваша поджелудочная оказалась "надёжнее" чем почка". С нетерпением жду от вас новостей.
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Началка » 10 ноя 2019, 19:21

Добрый вечер! Толя, напишите, как сейчас ваши дела? Как здоровье? Переживаем за вас. Сегодня прочитала вашу историю. Хорошо, что вам сделали пересадку. Хоть 9 лет, но пожили без диализа, даже если сейчас вы снова на нём, хоть какое-то облегчение было. И по вашим словам, хорошо себя чувствовали-это здорово! Будут ли вам снова делать пересадку почки? Как сахара? И как ваш иммунитет себя вёл всё это время, пока вы принимали лекарства?
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Началка » 11 ноя 2019, 11:19

Толя, мой статус Новичка на форуме не позволяет отправлять никому личные сообщения, к сожалению. Думаю не только я, но и все форумчане будут рады получить от вас весточку. Или напишите, как с вами связаться в ЛС. (Натали :) , ватцап у меня есть :wink: )
Началка

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 44
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9