А я теперь здоров!

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Annet 7911 » 25 дек 2009, 23:08

Здравствуйте, уважаемый, Анатолий! Прочитала, только сегодня, о том как вам в жизни повезло! Я очень за вас рада!!! Здоровья вам, и удачи во всем!

У меня небольшой вопрос к вам:
У меня пол года назад заболела дочка - СД I тип. Пока еще мы на самой маленькой дозе инсулина, пока еще только начало диабета..., но я в ужасе от того что нас ждет!! :help Я готова влезть в долги, в кредиты, в продажу всего имущества - лишь бы вылечить моего ребенка и избежать тех мук, которые переживает каждый диабетик....... :(
Мне бы хотелось бы узнать: делают ли в той больнице, где делали вам, таким маленьким деткам, как моя дочка (ей 5 лет)пересадку поджелудочной железы и на сколько это ЭФФЕКТИВНО, именно для такого возраста? Как найти эту больницу и сколько это будет стоить?

Спасибо за понимание!!!! :-)
Annet 7911

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:50

Забанен: Бессрочно
Возраст: 45

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Connie » 25 дек 2009, 23:19

А какие муки ожидают каждого диабетика? Вы бы, Аннет, про диабет лучше почитали бы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Наталья Вежновец » 26 дек 2009, 00:49

Действительно, Аннет, почитайте, чем ребенка на операционный стол пытаться отправить :(
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение PAT » 26 дек 2009, 02:34

Annet 7911
Простите, а вы тему целиком читали или только заголовок?
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Connie » 26 дек 2009, 09:51

Annet 7911 писал(а):Про диабет и его последствия - я начиталась вдоволь!!! Я уже спать ночами от ужаса не могу....И ждать пока мой ребенок начнет жить только с помощью ДИАЛИЗА!!!!! Ну уж, нет!!! Я все сделаю, чтобы вылечить своего ребенка, что бы мне это не стоило!!

Ваша цель сейчас научится использовать инсулин, если же Вы все свои силы потратите на поиски волшебной палочки, то скорее доведете своего ребенка до осложнений.
В том и фишка, что поддерживая нормогликемию можно избежать этих осложнений, а пересадив орган придется бороться с его отторжением. Кроме того, обратите внимание, что пересадка поджелудочной у Анатолия была вторичной. Впрочем подождем, что он сам напишет.

Вот еще эту тему поглядите
viewtopic.php?f=19&t=49
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Juris » 26 дек 2009, 12:44

А что скажет "начальник транспортного цеха" (С) ? У меня, как и у Annet 7911, сложилось устойчивое мнение, что это почти как "сморкнуться". Раз, два и здоров ! Толя, только не расстраивай нас с Annet. Лучше уж соври, но успокой ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Сосенская Мария » 26 дек 2009, 13:37

Здесь, кроме Натальи Вежновец, высказались взрослые, которые болеют сами. Annet 7911, я Вас прекрасно понимаю! Действительно, все родители, также, как и Вы, готовы
Annet 7911 писал(а): И свои почки отдам и все железы, если это понадобиться конечно!!!

Если бы так просто можно было вылечить СД1, думаю все родители уже ходили бы без половины органов. И все мечтают заснуть вечером, а утром проснуться - а диабет у ребенка исчез!
Народ, вы представьте себе состояние мамы, у которой неизлечимо заболел ребенок! Мы все, здесь собравшиеся родители, проходили в той или иной форме этот этап и рассматривали возможность пересадки органов или бета-клеток. Я, во всяком случае, рассматривала. :oops: И хорошо, что рядом с нами оказался грамотный и адекватный специалист, который разъяснил нам всю бесполезность этого лечения. А у Annet 7911 никого такого рядом не оказалось. :( Пусть такм человеком для нее станет Анатолий (думаю, что всем здесь понятно, каков будет его ответ).
Annet 7911, если у вас есть лишие деньги, которые Вы готовы потратить на "излечение" своей дочери, лучше потратьте их на "технические средства реабилитации", например, на инсулиновую помпу со встроенным глюкометром (раз уж Вам так психологически трудно измерять часто СК дочке).Она позволдяет видеть СК практически в реальном времени, имеет программу расчета компенсационных доз на еду и позволяет подобрать (или изменить) базальный фон в точно соответствии с потребностями Вашего ребенка. Информации о таких приборах очень много в разделе "Инсулиновые помпы". С помпой Ваша жизнь значительно облегчится, говорю по своему опыту.
Annet 7911 писал(а):А как жить с мыслью о том что дальше будет только хуже?

Почему вы считаете так? Млй сын заболел в 7 лет, вчера ему исполнилось 12. :dzin: Он живет полноценной жизнью. Занимается спортом. 2 года назад, имея 2-х летний стаж диабета, участвовал в Чемпионате России по универсальному каратэ=до. В прошлом месяце занял 3 место в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по универсальному каратэ. У него нет и не будет осложнений СД, потому что он умеет сам скомпенсировать всю еду, которую он ест. Он каждый день ест сладкое! Хотя, конечно. у нас бывают и трудности. связанные с СД, но мы их преодолеваем, и все у нас хорошо!
У нашей семьи есть знакомый молодой человек, заболевший СД в 8 лет. Сейчас ему 20, получает второе высшее образование, занимается спортом и имеет отличную работу.
Загляните в раздел "Женские нюансы" - как много девушек с СД1 родили и растят здоровых детишек!
Annet 7911 писал(а): Но эти "перепрыги", как две недели назад, меня и пугают!
А с перепрыгами надо просто научиться справляться, и все у вас и дочки будет хорошо!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Mishlen (25 июл 2017, 16:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Marishka » 26 дек 2009, 15:00

меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Re: А я теперь здоров!

Сообщение MAV » 27 дек 2009, 10:34

Сосенская Мария писал(а):.Если бы так просто можно было вылечить СД1, думаю все родители уже ходили бы без половины органов. И все мечтают заснуть вечером, а утром проснуться - а диабет у ребенка исчез!
Народ, вы представьте себе состояние мамы, у которой неизлечимо заболел ребенок! Мы все, здесь собравшиеся родители, проходили в той или иной форме этот этап и рассматривали возможность пересадки органов или бета-клеток.

Все так!
Горжусь сыном и поддерживаю его
Аватара пользователя
MAV

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 61

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Nitza » 27 дек 2009, 10:59

Здравствуйте, я как врач Вам посоветую, почитать еще и о трансплантации. В ней главное HLI-типирование тканей, найти донора очень маленькая вероятность, это Анатолию повезло, что нашелся такой донор. Может получиться так, что ни Вы ,ни ваши родственники, не сможете стать донорами для девочки. Вам придется проходить большое обследование на совместимость.
http://www.transpl.ru/patients/do_transplantaciidot_prebxvanie_v_klinikedot_/transplantaciya_podzhelydochnoj_zhelezx/
Sublata causa, tollitur morbus
Аватара пользователя
Nitza

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:20
Откуда: Тюмень
Возраст: 60

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Juris » 27 дек 2009, 12:01

А я вот поддерживаю Annet в ее стремлении услышать Толю. Начитавшись Толю, я тоже "чуть за почками с ПЖ" не побежал ... Единственное, что меня удерживало, так это боязнь потерять очередь за "мазью от ПЖ". :D Знаю я местных ухарей: только отойдешь, так они потом не пустят ... :( А если бы речь шла о моем ребенке, то точно побежал бы ... Пусть даже и сдуру ... Очень уж красочно, легко и весело разрисовал Толя все это дело :думаю Раз-два и в дамки :-) А сейчас что-то помалкивает ... :думаю Наверно опять в турне отправился ... :(
А я предлагаю администрации предоставить Толе трибуну и обсудить его чудесное исцеление. Обсудить без рукоплесканий и восторженных вздохов и ахов. Неплохо бы пригласить и др.Анну, с которой Толя, как я понял, встречался. Надо ведь ставить все точки над "ё" ! Иначе очередные "аннеты" так и будут под впечатлением чудесных мифов поносить наш милый Клуб, как сборище ретроградов и недоумков, не любящих ни себя, ни своих детей, ни самого Толю :) Но это не так, милая Annet ! :нет Уверяю Вас :цветок

Толя ! Ау !!!
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: А я теперь здоров!

Сообщение QVikin » 28 дек 2009, 14:42

На самом деле, всем очень хочется услышать мнение Анатолия по вопросу, затронутому Аnnet. По этой причине тема до сих пор открыта, а не для того, чтобы вести в ней разговоры. :twisted:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 21 янв 2010, 20:22

Annet 7911 писал(а):Здравствуйте, уважаемый, Анатолий! Прочитала, только сегодня, о том как вам в жизни повезло! Я очень за вас рада!!! Здоровья вам, и удачи во всем!

У меня небольшой вопрос к вам:
У меня пол года назад заболела дочка - СД I тип. Пока еще мы на самой маленькой дозе инсулина, пока еще только начало диабета..., но я в ужасе от того что нас ждет!! :help Я готова влезть в долги, в кредиты, в продажу всего имущества - лишь бы вылечить моего ребенка и избежать тех мук, которые переживает каждый диабетик....... :(
Мне бы хотелось бы узнать: делают ли в той больнице, где делали вам, таким маленьким деткам, как моя дочка (ей 5 лет)пересадку поджелудочной железы и на сколько это ЭФФЕКТИВНО, именно для такого возраста? Как найти эту больницу и сколько это будет стоить?

Спасибо за понимание!!!! :-)

Добрый день всем !!!
Да дискуссия тут развернулась. :)
Я выскажусь коротко, но ясно. Сами врачи не будут делать трансплантацию этой девочке. :не шали
Дело в том что диабет при нынешних инсулинах и средствах контроля и современной медицине, можно не считать диабет за заболевание.Просто надо умело и грамотно компенсировать его-диабет. :хорошо
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !

За это сообщение автора Толя поблагодарил:
KRONa (10 июл 2017, 14:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 21 янв 2010, 20:27

Connie писал(а):
Annet 7911 писал(а):Про диабет и его последствия - я начиталась вдоволь!!! Я уже спать ночами от ужаса не могу....И ждать пока мой ребенок начнет жить только с помощью ДИАЛИЗА!!!!! Ну уж, нет!!! Я все сделаю, чтобы вылечить своего ребенка, что бы мне это не стоило!!

Ваша цель сейчас научится использовать инсулин, если же Вы все свои силы потратите на поиски волшебной палочки, то скорее доведете своего ребенка до осложнений.
В том и фишка, что поддерживая нормогликемию можно избежать этих осложнений, а пересадив орган придется бороться с его отторжением. Кроме того, обратите внимание, что пересадка поджелудочной у Анатолия была вторичной. Впрочем подождем, что он сам напишет.

Вот еще эту тему поглядите
viewtopic.php?f=19&t=49

Вот это вот предложение очень интересное :" а пересадив орган придется бороться с его отторжением." :lol:
В каком смысле "бороться "?
Я принимаю медикаменты,сдаю кровь на анализ. Где эта так сказать "борьба " ?
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 21 янв 2010, 20:30

Juris писал(а):А что скажет "начальник транспортного цеха" (С) ? У меня, как и у Annet 7911, сложилось устойчивое мнение, что это почти как "сморкнуться". Раз, два и здоров ! Толя, только не расстраивай нас с Annet. Лучше уж соври, но успокой ...

По той причине что я Христианин, то врать я не могу.
А это устойчивое мнение про " сморкнуться "-это ошибочное мнение.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11