А я теперь здоров!

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 27 окт 2011, 01:01

Добрый день, Толя!

Уже 4 года с хвостиком прошло после операции. В начале ветки Вы сказали о причинах, которые привели к трансплантации. Но в последующих постах о своем здоровье говорили только, что все хорошо, не болею, инсулин не колю и т.д. Я читаю, и не понимаю, в Германии иммунодепрессанты особенные, организм одерживает верх над химией, есть обязательства по дозированию информации о состоянии здоровья?
Буду признателен, если Вы найдете время написать о своем текущем состоянии здоровья, если имеете такую возможность.
Добрый день Александр,если не ошибаюсь.
Да уже больше 4 лет прошло после трансплантации.Недавно вернулся из России,поэтому долго не отвечал,повстречался с людьми из этого форума.
Здоровье отличное,почка и поджелудочная нормально работают.И за это я благодарю Господа.
У меня тоже к вам вопрос: О каком дозировании информации вы говорите ?
Да и несколько фоток вставлю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 27 окт 2011, 01:13

Толя, с большим интересом прочитал твою тему, вижу что вы прошли нелёгкий путь по жизни. Делают ли такие операции молодым? Я живу, или можно сказать приживаюсь тоже в Германии, по восстановлению семьи, вроде как год уже. Делаю абитур в гимназии. Заболел этим летом, когда был в СПб. Транслатацию делают, насколько я понял, только в совокупности почка-поджелудочная? Где-то в интернете я читал про то, как искуственно выращивают орган с этими самыми бета-клетками и всаживают его. Никто про такое не слышал? И вообще, если когда-либо предоставится возможность сделать трансплатацию, лучше ли это чем компенсировать постоянно свой диабет, или ты скажешь что я сам должен решать..? Как часто пьёшь имунодепрессанты?
Привет !Да трансплантацию делают в совокупности ,если еще и диализ.Я думаю ты диализа не увидишь,скорее всего.Только заболел и в настоящее время для контроля за диабетом есть буквально все.По икуственно выращенные я не слышал и не интересовался.
Имунноспресивы я принимаю один вид таблеток по утрам другой утро и вечер.
Если ты живешь в Германии напиши мне в личку свой телефон,я позвоню.
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 27 окт 2011, 01:16

По моему, просто человек хочет "слезть" с инсулина!?
Я думаю таких людей очень много и вы в том числе.А человек имеет право интересоваться.
Я когда заболел,то из нашей семьи и близких никто не знал что такое диабет.Доктора говорили,что через 2-3 года найдут или изобретут медикаменты от диабета.
Тогда в Воронеже в детской больнице им.Бурденко была заведующая Денисоко отчество забыл.Потом она была в горздравотделе,а врачи все говорили скоро найдем как вылечить диабет.
Прошло еще пару,тройку лет а врачи так же говорили.Да и сейчас говорят,спустя 30 лет как я заболел.
Так что ......
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Odi » 16 дек 2011, 23:26

Толя, очень рада за Вас. Здоровья и удачи во всем!

У нас тоже делают двойные пересадки, вот девочке 4 года назад сделали такую операцию в институте им. Склифосовского, у нее все хорошо. И таких людей немало, не говоря уже о пересадке почки.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 18 дек 2011, 22:34

У нас тоже делают двойные пересадки, вот девочке 4 года назад сделали такую операцию в институте им. Склифосовского, у нее все хорошо. И таких людей немало, не говоря уже о пересадке почки.
Слава Богу что так и есть как вы говорите !
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение filin2k9 » 30 янв 2012, 13:09

Анатолий,можно с Вами как-нибудь связаться?
Очень надо!
filin2k9
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:07

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Artem20 » 30 янв 2012, 20:09

Только мне одно непонятно, а как же история о том, что уничтожение бета-клеток это аутоименный процесс??

Тогда следуя логике, антитела должны были снова выработаться и уничтожить бета-клетки у новой поджелудочной?
Artem20

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:23

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 30 янв 2012, 22:05

Artem20 Это вопрос ко мне ? :shock:
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение KRONa » 31 янв 2012, 08:28

Artem20, не забываем, что после трансплантации принимаются сильные иммунноподавляющие препараты. А потом, если аутоиммунный процесс на сегодняшний день такая загадочная штука, и непонятно отчего возникает, то и прекратиться может в каких-то случаях при определенных обстоятельствах? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Egrey » 31 янв 2012, 09:13

Кстати - вполне вероятно, что развитие ИЗСД можно было бы остановить, принимая "сильные иммунноподавляющие препараты". Но возникнет ситуация - "шило на мыло". И что лучше?
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Artem20 » 31 янв 2012, 10:38

А почему нет исследований у людей с СД1 до диализа и после??? Анализы на антитела, пептид и так далее?

Учитывая, то что бетаклетки а организме здорового человека постоянно обновляются каждые полгода. Вообще ничего не понимаю..
Artem20

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:23

Re: А я теперь здоров!

Сообщение Толя » 31 янв 2012, 13:19

А потом, если аутоиммунный процесс на сегодняшний день такая загадочная штука,
Не только аутоиммунный процесс,но и весь организм человека ,это загадочная штука. :) :wink:
Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.
Верю в Иисуса Христа !
Аватара пользователя
Толя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 14:24
Откуда: Германия,Шпаер
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение MrZet » 31 янв 2012, 14:00

А потом, если аутоиммунный процесс на сегодняшний день такая загадочная штука, и непонятно отчего возникает, то и прекратиться может в каких-то случаях при определенных обстоятельствах?

Ну это большой вопрос. Тлеет, но не горит, в силу отсутствия точки приложения. Но сейчас то материал (точка приложения - b-рецепторы в новой ПЖ) присутствует - в этом смысле вопрос топик-стартеру: а врачи брали анализы на антитела после операции (когда все устаканилось)?
Ну и непонятно - те иммуносупрессоры которые теперь пожизненно ( в связи с трансплантацией) могут заодно ( вместе с основным действием - препятствием отторжению) подавлять возможно(?!) вторично возникнувшую аутоиммунную атаку?
Вы, Толя, этот вопрос обсуждали с врачами? Что они говорят?
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: А я теперь здоров!

Сообщение KRONa » 31 янв 2012, 16:26

MrZet,
ну а почему нет, если "отторжение" - это и есть аутоиммунная реакция, и препятствование ей и есть подавление аутоиммунных атак? :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: А я теперь здоров!

Сообщение pavel2107 » 31 янв 2012, 18:21

Толя! Я так рад за тебя, хоть кто-то избавился от этой заразы. Будь счастлив и не думай ни о каком аутоимунном процессе!
- Папа, а почему в фильмах зомби нападают на нормальных людей, а других зомби не трогают???
- Все как в жизни, сынок. Все как в жизни.

За это сообщение автора pavel2107 поблагодарил:
Розалинда (27 фев 2012, 10:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
pavel2107

 
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:49
Откуда: СПБ
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2