Пример хорошей компенсации в цифрах

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение Юрий Леонидович » 02 фев 2020, 12:33

Juris писал(а):Могут ли быть идеальные сахара при диабете 1 типа? Нет, не могут – как у новичков, так и у «бывалых» (т.е. с солидным стажем диабета), в том числе и у советующих.

Могут, Юрий Леонидович, могут ! Но при условии, что :
а) диабетик грамотен и прочитал не только Р.Хамаса.
б) он всего себя и всю свою жизнь положил на алтарь борьбы со своим диабетом ...


Ответ Юрия Петровича представляется мне сугубо теоретическим.
Но ТС, как я его понял, интересует, практическая сторона дела. Пока что я убежден, что в практической плоскости ответ на поставленный вопрос, в настоящее время, может быть только отрицательным (не смотря ни на какие оговорки). Если моя точка зрения будет убедительно опровергнута, то мне (и не только мне, но, думаю, многим) придется поменять не только свои представления о диабете 1 типа, но и изменить сложившуюся картину мира (и естественно, образ мышления и действий). Я за то, чтобы трезво оценивать проблему и признавать, что диабет 1 типа пока что сильнее нас (не смотря на все подвижки в этой области).
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение ImaydI31 » 02 фев 2020, 12:50

Yrik82 писал(а):так мне кажется что там из пустого в порожнее переливают высчитывая милиграммы и до 0,5 ммоль.



ну высчитываю я так, потому что у меня очень сильная чувствительность к инсулину, если посмотреть на динамику сахаров - я вынужден так делать, а не потому что вот такой я в белом пальто и хочу все до тысячных долей замерять, мне оно не надо, для меня это мучение если что. :не шали

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
и то, что чуть сдвиг какой и у меня сразу то провалы, то гипер, то гипо, я уже утомился все это пытаться наладить.

п.с. меня похоже в каждой теме начнут скоро обсуждать :]
эксперимент длиной в жизнь :cool:

умение признать свои ошибки - 99% успеха :подумай

Малые воздействия – малые ошибки. (с)
Аватара пользователя
ImaydI31

 
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 00:25
Откуда: Сергиев посад, московская область
Возраст: 35

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение Юрий Леонидович » 02 фев 2020, 13:51

ImaydI31 писал(а):высчитываю я так, потому что у меня очень сильная чувствительность к инсулину, если посмотреть на динамику сахаров - я вынужден так делать

ImaydI31 Вы большой молодец. Вы пробуете, ошибаетесь, думаете, делаете свои выводы и не сдаетесь, не смотря на скороспелую критику. Вы растете (развиваетесь) – и это в данном случае самое главное. Не знаю, в какой мере Вам удастся достичь поставленной цели, но в любом случае, Вы сможете избежать тяжелых осложнений, сопутствующих диабету. Удачи!
Желаю Вам хороших сахаров. Будьте радостными и счастливыми, наперекор любым обстоятельствам!

За это сообщение автора Юрий Леонидович поблагодарил:
ImaydI31 (02 фев 2020, 15:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Юрий Леонидович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 23:32
Откуда: Москва
Возраст: 79

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение ImaydI31 » 02 фев 2020, 15:22

Юрий Леонидович писал(а): Вы сможете избежать тяжелых осложнений, сопутствующих диабету. Удачи!



спасибо большое за поддержку! ну надеюсь на это, но вот сейчас опять К1 не подошел, и на отработке 17.7 СК, тяжко все это, конечно, но завтра будет лучше, главное верить и думать :спасибо:
эксперимент длиной в жизнь :cool:

умение признать свои ошибки - 99% успеха :подумай

Малые воздействия – малые ошибки. (с)
Аватара пользователя
ImaydI31

 
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 00:25
Откуда: Сергиев посад, московская область
Возраст: 35

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение Сосенская Мария » 02 фев 2020, 15:58

ImaydI31, проблемы своей компенсации обсуждайте в своей теме. Пока Ваша компенсация не может отвечать требованиям, заявленным ТС в названии темы.
ImaydI31 писал(а): меня похоже в каждой теме начнут скоро обсуждать

Если Вы сами это не спровоцируете, то не будут и очень быстро прекратят, так как это нарушение Правил форума.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение ImaydI31 » 03 фев 2020, 07:45

Сосенская Мария писал(а):проблемы своей компенсации обсуждайте в своей теме.


я и не обсуждал :rrrr:

понял, кроме как в своей теме более вообще писать не собираюсь.
эксперимент длиной в жизнь :cool:

умение признать свои ошибки - 99% успеха :подумай

Малые воздействия – малые ошибки. (с)
Аватара пользователя
ImaydI31

 
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 00:25
Откуда: Сергиев посад, московская область
Возраст: 35

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение ЮМ » 03 фев 2020, 09:02

у меня очень сильная чувствительность к инсулину...

Причинами "детской" потребности может быть не только супервысокая чувствительность к инсулину, но и другие причины, например собственная секреция, проблемы ЖКТ с нарушением усвоения пищи и пр. И в таких случаях смысл подсчетов до сотых пропадает.
ИМХО

За это сообщение автора ЮМ поблагодарил:
Luxxus (03 фев 2020, 10:42)
Рейтинг: 1.08%
 
ЮМ

 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 14:12
Откуда: Новгородская обл.

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение Juris » 03 фев 2020, 11:10

И в таких случаях смысл подсчетов до сотых пропадает.

В таких случаях пропадает смысл расчетов не только до сотых, но и расчетов вообще. Кстати, расчет до сотых бессмысленный сам по себе. Это я вам как автор ТИИТ говорю :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Neko (15 фев 2020, 15:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Пример хорошей компенсации в цифрах

Сообщение Yrik82 » 03 фев 2020, 12:01

Юрий Леонидович писал(а):За Вашими вопросами я увидел рой своих вопросов, когда у нас случился диабет (я веду диабет внука). Попробую ответить на них (надеюсь, я тем самым удовлетворю как-то и Ваш интерес)


спасибо за ответ!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Juris писал(а):Это я вам как автор ТИИТ говорю


азбуку я уже чуть не наизусть выучил :] . в теории все складно, а вот на практике ...... (моей с моим стажем), на практике подбираю, записываю, анализирую - стараюсь в общем. в конце февраля сдавать анализы, посмотрю что я там скомпенсировал :думаю :hmmm: :]
Yrik82

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пред.

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6