Медовый месяц ли?

Как достичь компенсации диабета, определение компенсационных доз и коэффициентов

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Медовый месяц ли?

Сообщение Mario » 10 авг 2019, 12:42

Здравствуйте, не знаю, в тот ли раздел я пишу.

О себе: в 25 лет в 2015 году был диагностирован странный по словам врача ГСД, получала Левемир и соблюдала диету. После родов сахар пришел в норму, диагноз сняли. Далее периодически меряла сахар глюкометром, сахар был в норме.

В конце 2017 года тощаковый сахар из вены был 7,8, стала проводить диагностику. ГТТ натощак 6,3, через два часа 12,1. Эндокринолог в ПК ставила диагноз диабет, но не могла определить, какого типа, склонялась к СД2 при моем весе 58 кг, росте 167. В моей семье никакого диабета ни у кого не было. В общем, я стала проводить обследования у другого врача. На 6.12.2017 такие анализы:
Антитела к островковым клеткам: 160 при норме 0-5;
GADA:208 при норме меньше 5;
Антитела к тирозинфосфотазе: больше 400 при норме меньше 8;
Антитела к инсулину: меньше 1,1 при норме меньше 10.

На основании этих анализов мне поставили ЛАДА диабет и рекомендовали колоть малые дозы инсулина. В общем, я решила для начала обойтись низкоуглеводной диетой без инсулина, оч боялась гипануть с маленьким ребенком на руках. В общем-то, на такой диете я провела достаточное количество времени, но организму это конечно не понравилось, сахар был в относительной норме, по крайней мере днём, но чувствовала себя отвратительно.

В апреле 2019 я поставила себе Либру, увидела, что происходит с сахаром ночью, ужаснулась сахарам до 12, и стала колоть Левемир на ночь 4,5ЕД, утром 2 ЕД. Новорапид 1 ЕД на 3 ХЕ, моя ХЕ 12 углеводов.

С 6 августа 2019 при моих дозах я стала гиповать, снижала дозы, но гипы все равно были. Попробовала вчера убрать весь инсулин - сахар отличный. Ночью максимум 6,1. Днём на углеводы кратковременные пики максимум на 7,5, далее сахар снижается До 5,4-5 и идёт ровно.

Что это, медовый месяц? Может ли он вообще быть при ЛАДА?
Mario
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:55

Re: Медовый месяц ли?

Сообщение Connie » 10 авг 2019, 15:54

Mario писал(а):Может ли он вообще быть при ЛАДА?

может.

Всё, в принципе, делаете верно. Не убирайте совсем инсулин, пусть даже крошечная доза базала остаётся. Почитайте ещё женский раздел, есть зависимость в инсулине (чувствительности к инсулину) в разное время цикла. Там точнее прочтёте.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 2
Mario (10 авг 2019, 15:57) • Roxanne (17 авг 2019, 14:52)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Медовый месяц ли?

Сообщение Mario » 10 авг 2019, 15:57

А после окончания ремиссии чего ждать с Лада, полного 1 типа или также можно будет обходиться небольшими дозами?
Mario
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 13:55

Re: Медовый месяц ли?

Сообщение Connie » 10 авг 2019, 17:18

Mario, чего ждать? Ничего. По ситуации действовать.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Mario (10 авг 2019, 17:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Вернуться в Теоретические вопросы компенсации диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10